Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Межсезонье 2016-2017


Межсезонье 2016-2017

Сообщений 31 страница 60 из 197

31

В 2017 году стартовать будет ещё сложнее: http://www.f1news.ru/tech/117768.shtml

Вот честно, не понимаю я этих усложнений процедуры старта   :mad: . Ну хотят они ввести элемент неожиданности на старте, так может тогда просто пилотов выставлять на стартовой решётке по жребию, а не по итогам квалификации? Или, вообще, сделать третью педаль в болиде - сцепления, как в обычных машинах с МКПП, раз хотят всё усложнить.

32

2017 год. Поправки к регламенту: http://www.f1news.ru/Championship/2017/reglament.shtml

33


итоге заднее крыло будет расположено на
150 мм ниже, чем на машинах 2016 года. И
при этом станет заметно шире – 950 мм."

А в 16-м году оно было заметно Уже 950 мм? Я, правда,  не в курсе. Интуитивно кажется, что больше метра...

34

Ухо написал(а):


итоге заднее крыло будет расположено на
150 мм ниже, чем на машинах 2016 года. И
при этом станет заметно шире – 950 мм."

А в 16-м году оно было заметно Уже 950 мм? Я, правда,  не в курсе. Интуитивно кажется, что больше метра...

Наверное да, Кирилл  :dontknow: . 24 января будет презентация Феррари, посмотрим. А может какая-нибудь из команд раньше сделает презентацию.

35

Motorsport ещё 2 января писал, что Заубер подписал контракт с Верляйном. Сие означает, что в Мерседесе 99% будет Боттас. 1% оставляю на какой-нибудь хитрый финт ;). И ещё - по слухам Боттас уже прошёл подгонку сиденья в Мерседесе.

36

Клэр сказала, что заявление по Вальттери ожидает на наступающей неделе: http://www.skysports.com/f1/news/27993/ … m=referral

Формально, конечно, зимние тесты, начнутся в этом году поздно - 27 февраля, так что время у команд на заявления по составам пилотов ещё есть.

Напомню, что не определились пока со вторыми пилотами Мерседес и Заубер. В подвисе Вальтерри Ботас из Вильямса. Ну и полностью не ясна ситуация с Манором - будет ли, вообще, выступать команда в этом сезоне  :dontknow: .

Отредактировано slapa (2017-01-15 20:14:38)

37

slapa написал(а):

Ну и полностью не ясна ситуация с Манором - будет ли, вообще, выступать команда в этом сезоне   .

Пишут, что вроде могут выплыть.

38

Вот и всё. Боттас - в Мерсе. Масса - в Вилах. Верляйн - в Заубере. Всё официально!

39

Хотел написать ещё вчера, до оглашения официальных контрактов пилотов в Мерсе, Вильямсе и Заубере. Короче, вопрос насчёт Боттаса довольно долго решался по двум причинам - Валтери запросил у Мерса слишком большую ЗП, а Вильямс - слишком большие скидки на мерсовские моторы. Всё это стало порядком надоедать миллиардёру папе-Строллу, который очень хотел сбагрить Боттаса из Вильямса, дабы в гонках он не порвал его сына как тузик грелку. И фактически переход Боттаса в Мерседес проплатил он. Масса же как напарник сына папу-Стролла вполне устраивает, ибо мы все вполне понимаем, что его сын может выступить вполне на уровне "старого Фила", а может и лучше. Такие дела  :dontknow: . В этой ситуации даже и не знаю за кого болеть, друзья, за сына-Стролла или "старого Фила"  :dontknow: . С одной стороны понимаю, что Филу уже пора на пенсию, с другой ситуация выглядит некрасивой со стороны папы-Стролла. Не знаю, пусть тогда в дуэли победит сильнейший  :dontknow: .

Отредактировано slapa (2017-01-17 09:56:32)

40

Насчёт Манора может всё решиться в эту пятницу.

41

Думаю, болеть за старого Фила уж точно не надо.

42

MERCURY написал(а):

Думаю, болеть за старого Фила уж точно не надо.

Саш, да я тоже к этому склоняюсь ;). Как бы этот год не стал для Фила сверхпозорным  :dontknow: .

43

slapa написал(а):

мы все вполне понимаем, что его сын может выступить вполне на уровне "старого Фила", а может и лучше.

Я не очень согласен с тезисом о том, что Фил ну прямо в разы хуже ботаса.
Хуже, но лишь на чуть-чуть, потому как боттас набрал 85 очков, а фил 53 очка. Разница ну совсем не похожа на пропасть.

44

slapa написал(а):

Как бы этот год не стал для Фила сверхпозорным

У Стролла не будет ни единого шанса против Масяни ;)
Стролл для меня вроде как Диниц в свое время. Результат=0.

Отредактировано Sun_Lin (2017-01-17 12:54:58)

45

https://pp.vk.me/c639218/v639218657/a0a/NFK_R-Xm9A0.jpg

46

Sun_Lin написал(а):

Я не очень согласен с тезисом о том, что Фил ну прямо в разы хуже ботаса.
Хуже, но лишь на чуть-чуть, потому как боттас набрал 85 очков, а фил 53 очка. Разница ну совсем не похожа на пропасть.

Саш, есть такое понятие, как деградация или старение. Фил вряд ли выступит также, как в прошлом сезоне, скорее - хуже  :dontknow: .

47

Sun_Lin написал(а):

У Стролла не будет ни единого шанса против Масяни
Стролл для меня вроде как Диниц в свое время. Результат=0.

Не буду ничего говорить про Стролла, ибо пока просто не знаю как он поедет в Ф-1  :dontknow: . Кстати, Саш, почему ты думаешь, что он поедет как Диниц, а не как Макс Ферстаппен, к примеру?  :question:

Отредактировано slapa (2017-01-17 16:12:32)

48

slapa написал(а):

Кстати, Саш, почему ты думаешь, что он поедет как Диниц, а не как Макс Ферстаппен, к примеру? 

Или Вильнев или все тот же негритенок твой любимый?

49

Цыплят посчитаем по осени-2017 :D

50

"Кина не будет?"(с)

Кодза(инсайдер с форума автоспорта) говорит - переговоры Манора приостановлены. Он пишет, что скорей всего к концу недели команда будет ликвидирована.  :dontknow:

Отредактировано slapa (2017-01-19 10:55:51)

51

MERCURY написал(а):

Или Вильнев или все тот же негритенок твой любимый?

Он у меня далеко не любимый  :angry:  :mad: .

52

Манор просит разрешить ему выставить на три первые гонки болиды 2016 года.

53

У них же будет принципиально другое шасси. Никак не соответствующее регламенту 2017. И, как следствие, они будут намного медленнее.

54

slapa написал(а):

Он у меня далеко не любимый     .

Слава, прости - я обращал это к Сан Лину, а не к тебе!! :flag:

55

MERCURY написал(а):

Слава, прости - я обращал это к Сан Лину, а не к тебе!!

Ааа, понял, Саша  :flag: .

56

Ухо написал(а):

У них же будет принципиально другое шасси. Никак не соответствующее регламенту 2017. И, как следствие, они будут намного медленнее.

Абсолютно верно, Кирилл!!! По предварительным данным болиды этого 2017 года снимут 3-5 секунд с круга по сравнению с болидами прошлого сезона. А у Манора мало того что и так были самые тормозные болиды в прошлом году, в этом году они станут для остальных болидов просто малоподвижными ретардерами. Но и это ещё не всё, Кирилл!!! Вопрос с шинами для них! Есть, конечно, вероятность, что после прошлого сезона у Пирелли остались шины 2016, тогда ещё ладно. А если нет? Будут прикручивать нынешние буханки? Тогда сам понимаешь, болид, вообще, неизвестно как и куда поедет, особенно на больших скоростях, когда начнёт работать аэродинамика  :huh: . И учти, пилоты при всём при этом вдобавок там будут рентадрайверднищами  :O  со всеми вытекающими последствиями  :dontknow: . Короче, не знаю, не знаю... Вернее знаю - я жёстко против выступления Манора на прошлогодних болидах  :dontknow: !

Отредактировано slapa (2017-01-20 19:22:45)

57

"в этом году они станут для остальных болидов просто малоподвижными ретардерами"

Слава, у меня нет слов, чтобы сказать, что эти слова просто славные и гениальные.  Ржал аки конь. :)

58

Самое главное событие межсезонья, а то и века  - Берни уходит со всех своих постов в Формуле-1! Официально!

59

slapa написал(а):

Самое главное событие межсезонья, а то и века  - Берни уходит со всех своих постов в Формуле-1! Официально!

И Росик Брон внезапно вернулси.

60

MERCURY написал(а):

И Росик Брон внезапно вернулси.

Это большой плюс!  :cool:


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Межсезонье 2016-2017