Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 20. ГП Бразилии 2016 - Гамильтон среди родственников

20. ГП Бразилии 2016 - Гамильтон среди родственников

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

https://pbs.twimg.com/media/CxKA_a9XAAE9h9b.jpg

0

62

Sun_Lin написал(а):

Вспомни времена бриджей и мишлена - в то время в таких условиях вообще никакой проблемой не было гоняться.

Не все так однозначно: насколько я понимаю, в Бразилии причиной аквапланнинга стал не сильный дождь как таковой и не плохая дождевая резина, а некачественный водосливы - в поворотах стояла вода. Думаю, что бриджи и мишлен в этой ситуации тоже оказались бы в попке.

+1

63

Sun_Lin написал(а):

Я говорю о резине пирелли, исключительно благодаря которой гонка несколько раз прерывалась красным флагом.
Вспомни времена бриджей и мишлена - в то время в таких условиях вообще никакой проблемой не было гоняться.

Резина тут ни при чём, MERCURY правильно написал:

MERCURY написал(а):

Не все так однозначно: насколько я понимаю, в Бразилии причиной аквапланнинга стал не сильный дождь как таковой и не плохая дождевая резина, а некачественный водосливы - в поворотах стояла вода. Думаю, что бриджи и мишлен в этой ситуации тоже оказались бы в попке.

И вот как подтверждение слов - гонка здесь же в Бразилии в 2003 году, кстати, как раз резина была Мишлен и Бриджи: http://www.f1news.ru/Championship/2003/ … race.shtml

0

64

Голландский пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен номинирован ФИА на награду «Манёвр года» за обгон Нико Росберга в гонке на «Гран-при Бразилии».

Подробнее: http://rexona.matchtv.ru/news/691596

0

65

Ну, какую бы антипатию я не испытывал к ЮД, вынужден признать, его пилотаж на ГП Бразилии был просто великолепен. И совершенно смело могу назвать его гонщиком дня. Без косяков, все на грани. Феноменально.

+1

66

У Фертаппена сейчас два варианта развития - он либо будет Чемпионом, может и многократным, либо скоро "сломается" и будет ездить хуже нынешнего  Массы  :dontknow: . Третьего не дано.

Отредактировано slapa (2016-11-19 09:27:23)

0

67

Да, как-то так. Психологическое давление сейчас на него мощнейшее.

0

68

Ухо написал(а):

Да, как-то так. Психологическое давление сейчас на него мощнейшее.

Да, Кирилл, именно! А он ещё очень молод - пацан по сути.

0

69

Макс будет чемпионом, причем уже в следующем году, нравится это кому-то или нет. Тут ведь еще и ренодвижки с Ньюи скажут свое слово - болид КРС будет самовозкой.

0

70

Sun_Lin написал(а):

Макс будет чемпионом, причем уже в следующем году, нравится это кому-то или нет. Тут ведь еще и ренодвижки с Ньюи скажут свое слово - болид КРС будет самовозкой.

Очень вряд ли. Во-первых, Ред Булл просядет в следующем году. Во-вторых, Ферстаппена сожрет Ричьярдо.

0

71

Почему РБ просядет в следующем году?

0

72

Sun_Lin написал(а):

Потому что подтянуться Ферры и Макларен.

0

73

Sun_Lin написал(а):

Сань, я так понимаю, что с утверждением, что "Ферстаппена сожрет Ричьярдо" ты согласен? ;)

Отредактировано slapa (2016-11-19 20:50:25)

0

74

1. Никуда ферры не подтянутся, ибо подтягивать некому - макаронники (без английских инженеров) не способны никуда дотянуться - сие доказано неоднократно. Они так и будут биться головой об стену и жрать кактус, пока не поймут то, что понятно уже всем, кроме них самих.
2. Никуда маки не подтянутся без РД. Возможно, только за счет хонды подтянутся к 4 месту в КК. И то далеко не факт.
3. Рич хорош, но Макс намного лучше.

0

75

Во, и Берни со мной согласен!!!
Берни Экклстоун: Она вернулась во времена, которые были ещё до прихода Жана Тодта. Команда опять стала слишком итальянской. Это не критика, мы все любим Италию. Но у итальянцев свои особенности, так же как свои характерные черты есть у немцев и у британцев. Это не меняется. Когда они сами руководят командой, у них ничего не получается. Нужен менеджер со стороны.

+1

76

На счёт следующего года я, вообще, пока не уверен в преимуществе ни одной команды  :dontknow: , разве что только может в Мерседесе. Не забываем, что серьёзно меняется технический регламент, особенно в части шин. И как кто поедет на новых шинах не известно. Может и Мерс остаться на троне, а могут и Быки самовоз сделать. Вот в чём уверен, к сожалению, это в стагнации Феррари (причины выше указали Sun_Lin и Берни) и Макларена, увы  :dontknow:  (уход Рона не скажется на команде с лучшей стороны  :'( , да и  японские мотористы пока ещё не показали чуда даже с обновлённым мотором, что уж говорить про новый  :'( ). С другой стороны из-за нового регламента предстоящий сезон может стать намного интереснее этого . Посмотрим.

Отредактировано slapa (2016-11-21 09:06:57)

0

77

Да, я уже с нетерпением жду нового сезона. Очень много интриги. :)

0

78

Интриги, к сожалению, не будет: КРС самовозно поедут и выиграют чемп в одни ворота, мерс скатится на второе место, ферры будут третьими, маки будут четвертыми :(

Больше всего мне жаль, что в начале нулевых идея рено с мотором, у которого развал цилиндров был 111 градусов, так и не выстрелила. Хотя очевидно, что идея была правильная.
Но я ожидаю, что в 2017 рено удивит всех!

Отредактировано Sun_Lin (2016-11-21 11:24:27)

0

79

Ухо написал(а):

Да, я уже с нетерпением жду нового сезона. Очень много интриги.

Кирилл, к сожалению я соглашусь с Сан-Лином - создаст кто-то один суперсамовоз и всё - сезон может получиться хуже нынешнего  :dontknow:  .

Sun_Lin написал(а):

Больше всего мне жаль, что в начале нулевых идея рено с мотором, у которого развал цилиндров был 111 градусов, так и не выстрелила. Хотя очевидно, что идея была правильная.
Но я ожидаю, что в 2017 рено удивит всех!

Отредактировано Sun_Lin (Сегодня 11:24:27)

Проблема в том, Саш, что сейчас угол развала жёстко регламентирован - 90 градусов. И, вообще, параметры двигателя сейчас очень жёстко регламентированы, увы  :dontknow: . Для проектировщика очень маленький диапазон применения интересных идей  :dontknow: .

0

Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 20. ГП Бразилии 2016 - Гамильтон среди родственников