Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Сезон 2018


Сезон 2018

Сообщений 421 страница 450 из 509

421

Мизинец еще гаже

422

После гонки в Италии пять пилотов потеряли математические шансы на титул. Соответственно, число претендентов на победу в чемпионате сократилось до шести.
Впереди семь гонок, и любой пилот может заработать не более 175 очков. Учитывая, что на счету лидера чемпионата Льюиса Хэмилтона 256 очков, то побороться с ним могут только те, у кого уже есть, как минимум, 81 очко. В эту небольшую группу входят представители Ferrari и Red Bull, а также второй пилот Mercedes Валттери Боттас.
В кубке конструкторов шансы на титул, помимо Mercedes и Ferrari, еще остаются у Red Bull.
https://www.f1-world.ru/news/news.php3? … 1809131635

423

Скоро матшансы на КК и Ред Булл потеряет.

424

Вот соглашусь с Трулли на 1000%. Современная формула - отстой

425

MERCURY написал(а):

Вот соглашусь с Трулли на 1000%. Современная формула - отстой

Ничего нового он не сказал.

426

Труль - кэп.

427

Сейчас прикинул шансы Феттеля на Титул и ситуация для него сейчас критическая. Вернее, скажем прямо, Берни прав - Титул уже у Хэма в кармане  :dontknow: . Единственный вариант, когда Фет сможет взять Титул, это выиграть все оставшиеся гонки, даже если Хэм всегда будет вторым. В таком случае он отыграет 42 очка при нынешнем отставании от Хэма сейчас в 40 очков. Но в то, что Фет выиграет все оставшиеся гонки лично я не верю совсем  :dontknow: . Вот удивительно, но я скорее поверю в победы Хэма во всех оставшихся гонках.

428

Нуу, один сход Гамми и ситуация обострится.

429

MERCURY написал(а):

Нуу, один сход Гамми и ситуация обострится.

https://pp.userapi.com/c850536/v850536695/f25a/rKoW_1Dt_bo.jpg

430

Пора создавать тему, посвящённую ГП России. ;)  Вообщем-то, уже и неважно кто это сделает ;).

431

Даже мне статья не понравилась

«Он возомнил себя богом!». Алонсо погряз в конфликтах с соперниками
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/wro … 89141.html

432

Статейка действительно тенденциозная.
Однако, как я уже говорил, Алонсо подписал себе приговор в виде "двухразовый" сразу же после начала макларенгейта.
"язык мой- враг мой", и кто ж его каждый раз тянет за язык?  :confused:

433

Есть такой ресурс о мобильной технике/технолгиях, где главред выпускает статьи в стиле: 10 причин купить Айфон Х/10 причин не покупать Айфон Х. Так вот вышеприведённая статья чем-то мне напоминает такой приём: всё вышеперечисленное можно трактовать и в сторону Фернандо. Но всё зависит от точки зрения автора. Несомненно одно. Алонсо - один из сильнейших гонщиков двух прошедших десятилетий этого века не смотря на "всего " два титула. Попав в красную команду он должен был, как минимум, взять титул 10-го года. Но какой-то рок довлеет над неоднокрантыми чемпионами в ней (кроме Шуми, который привёл ферров к 5-ти титулам с конца прошлого века). Вот сейчас Фитиль пожинает плоды "наследия" Алонсо. Ситуации - как под копирку. И, конечно, будущее красных не с Сэбом, а с тем, кто завоюет свой Первый чемпионат в этой команде. Как-то так...сумбурно...

434

Sun_Lin написал(а):

Однако, как я уже говорил, Алонсо подписал себе приговор в виде "двухразовый"

А потом ты же говорил, что Алонсо все таки будет трехкратным. Какому из твоих этих "говорений" верить?

435

В какой-то момент казалось, в 2010, все было за третий титул. Но похоже Алонсо словил такой поток проклятий со стороны Макларена, что силы небесные решили, что хрен тебе, а не третий титул.
И в том есть какая-то справедливость.
Вот ты только представь: команда, 1000 самых лучших инженеров в мире, бьется днями и ночами над тем, чтобы сделать машину лучше и ... какой-то (!) Алонсо (!) берет и засовывает их труд в задницу! Я уже не говорю про штраф на команду в размере 100 млн баксов и скатывание из топов до уровня минарди! Я бы на месте Алонсо просто сгорел бы, я бы ночами не спал, я бы не знал с того времени покоя, я бы на коленях умолял команду и каждого работника команды в отдельности меня простить. А он? А ему пофиг ...
При этом надо понимать, что команды друг за другом во все времена шпионили, шпионят и всегда будут шпионить! Просто вот попался такой без костей в языке и ...

436

И да, двухразовый он был и есть двухразовый!
Был бы нормальным человеком, был бы как минимум пятикратным, ибо талант есть, я бы поставил его на уровень Хэма и м_Шума. И, несомненно, выше Пальца.

437

Sun_Lin написал(а):

И да, двухразовый он был и есть двухразовый!
Был бы нормальным человеком, был бы как минимум пятикратным, ибо талант есть, я бы поставил его на уровень Хэма и м_Шума. И, несомненно, выше Пальца.

Не, Сань, в "разовость" ты вкладываешь не тот смысл. Вот есть "одноразовые" Чемпионы - отец и сын Росберги, Баттон. Это когда Чемпионами становились совершенно случайно и по сути Чемпионом в том году должен был стать другой Человек. Ал же свои Титулы (пусть их всего и два) заслужил, тем более второй свой Титул он взял, победив самого Шумахера.

438

slapa написал(а):

Не, Сань, в "разовость" ты вкладываешь не тот смысл. Вот есть "одноразовые" Чемпионы - отец и сын Росберги, Баттон. Это когда Чемпионами становились совершенно случайно и по сути Чемпионом в том году должен был стать другой Человек. Ал же свои Титулы (пусть их всего и два) заслужил, тем более второй свой Титул он взял, победив самого Шумахера.

Ну нифигасе, Слава, ты сказанул. Нико отобрал титул у, практически, пятиразового чемпиона. В борьбе! Из-за чего этот пятиразовый сильно на него очсерчал и перестал угощать печеньками!  :D

439

Алонсо свои титулы не заслужил. Он ехал на откровеннейшем самовозе. Никто в то время не мог понять, почему в поворотах рено едет как по рельсам. Это только потом поняли, но было уже поздно. Поэтому я и прилепил на Алонсо этикетку "двухразовый", ибо четко понимал все это время, что трехкратным ему не стать никогда.

Бублик тоже не заслужил свой титул, ибо ехал на читерском самовозе и это было очевидно всем.

А вот Росберг-младший свой титул заслужил как наверное никто! Как м_Шум в 2000 году. И титул этот, один, стоит десяти титулов Пальца и Хэма вместе взятых.
Хотя нет, титул Хэма в 2008 году тоже такой, трудовой и очень заслуженный!

А вот титулы Пальца не стоят ничего, на мой взгляд.
Как и титулы Хаккинена.
Все эти шесть титулов выиграл Ньюи.

Отредактировано Sun_Lin (2018-10-01 15:40:53)

440

Самовоз ныне - неотъемлемый атрибут чемпионства. Только когда за титул борются два напарника (на самовозах) можно сказать, что титул выиграл сильнейший.Вот сейчас, например, самовозы есть у двух команд. Выиграет один из их пилотов - он и сильнейший на данный момент. Можно только рассуждать, что было бы если бы у Алонсо был подобный болид или у Аппена. Нет его и мы никогда не узнаем что было бы в приблизительно равных условиях.
В 2010 году Алонсо ДОЛЖЕН был брать титул, но его взял Сэб. Он имел наименьшие мат. шансы, но взял. Разве его тот титул дутый? Как минимум, его мог взять и Марк, не говоря об Фернандо. ТАк что всё неоднозначно.
Вот в 95-м, 98-м, 02, 04 годах интриги не было, ибо явный самовоз. Т.е., это было всегда (и будет). Не многие могли твоить чудеса и тогда и, тем более, сейчас.

441

Ну хорошо, соглашусь: у Пальца есть один заслуженный титул в 2010. Но не такой блестящий, как у Росберга.

442

koks написал(а):

Не многие могли твоить чудеса и тогда и, тем более, сейчас.

Но иногда они случаются, как например победа Макса в дебютной гонке за КРС.

443

Но и Фитиль победил в Монце за КРС, не?

444

Да, Палец, но не в КРС, а в торо россо в 2008.
И да, я тоже считаю это чудом, хотя и шел дождь как в квале, так и в гонке.

445

Sun_Lin написал(а):

Да, Палец, но не в КРС, а в торо россо в 2008.
И да, я тоже считаю это чудом, хотя и шел дождь как в квале, так и в гонке.

Я всех быков именую КРС ;)Ну, пусть будут бычками!

446

Саша, я согласен с тем, что в 2007 году Алонсо поступил недостойно по отношению к тысячам людей, которые работали в команде.

Sun_Lin написал(а):

Алонсо свои титулы не заслужил. Он ехал на откровеннейшем самовозе.

Но я совершенно не согласен с тем, что титулы в 2005 и 2006 был не заслуженными.

2005 год. Какой нафиг самовоз? Райкконен с Монтойей выиграли почти все гонки во второй половине чемпионата.

2006 год. Шумахер навыигрывал кучу гонок.

А, кстати, ребята, как вы объясняете следующий момент:

Sun_Lin написал(а):

Вот ты только представь: команда, 1000 самых лучших инженеров в мире, бьется днями и ночами над тем, чтобы сделать машину лучше и ... какой-то (!) Алонсо (!) берет и засовывает их труд в задницу! Я уже не говорю про штраф на команду в размере 100 млн баксов и скатывание из топов до уровня минарди!

Команда, которую Алонсо подставил, лишил 100 млн долларов (сумма на самом деле, астрономическая), вдруг берет его назад после "Феррари". Это как??

447

MERCURY написал(а):

А, кстати, ребята, как вы объясняете следующий момент:
Sun_Lin написал(а):

    Вот ты только представь: команда, 1000 самых лучших инженеров в мире, бьется днями и ночами над тем, чтобы сделать машину лучше и ... какой-то (!) Алонсо (!) берет и засовывает их труд в задницу! Я уже не говорю про штраф на команду в размере 100 млн баксов и скатывание из топов до уровня минарди!

Команда, которую Алонсо подставил, лишил 100 млн долларов (сумма на самом деле, астрономическая), вдруг берет его назад после "Феррари". Это как??

Всё просто. Самый гнойный нарыв - Денис - слился из команды! Это из-за него всё случилось в 2007-м! А тут его под жопу , а остальное руководство и инвесторы были, видимо на стороне Фернандо.

448

koks написал(а):

Всё просто. Самый гнойный нарыв - Денис - слился из команды! Это из-за него всё случилось в 2007-м! А тут его под жопу , а остальное руководство и инвесторы были, видимо на стороне Фернандо.

Нет, дружище, в Макларен повторно Алонсо приглашал как раз Деннис. Его уволили гораздо позже.

449

MERCURY написал(а):

Нет, дружище, в Макларен повторно Алонсо приглашал как раз Деннис. Его уволили гораздо позже.

Вчера искал подтверждение этой инфы - не нашел. Может, это был товарищ Мансур?

450

Я тоже что-то припоминаю, что это был именно РД.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Сезон 2018