Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 6. ГП Монако 2018 - ждем завала?


6. ГП Монако 2018 - ждем завала?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Гонка в Монако - легендарная, но по-настоящему интересных гонок здесь было мало.

Вспоминается 1996 год, когд из-за дождя мы получили отличный гран-при. Шумахер здесь тогда совершил детскую ошибку, которая заставила улыбнуться многих:

https://i.ytimg.com/vi/qQ06NibE6ZA/hqdefault.jpg

РТР тогда показывало гонку "в присядку" напополам с воллейболом (постоянно переключали туда -сюда), поэтому многих событий мы не увидели.

2

От гонки чудес не жду  :dontknow: ... Хотя хотелось бы  :glasses: .

3

Резина.

http://f1report.ru/img/fotos/2018/05/f1-1526397418.jpg

4

Интересно,зачем Хемильтону и прочим гражданам 2 суперсофта?

Отредактировано koks (2018-05-25 11:16:32)

5

koks написал(а):

Интересно,зачем Хемильтону и прочим гражданам 2 суперсофта?

Отредактировано koks (Сегодня 11:16:32)

Костя, я думаю на всякий случай. Как показал ГП Испании, самый мягкий состав резины может быть не самым оптимальным выбором. Вроде там самым оптимальным оказался медиум, а не суперсофт.  :dontknow:

6

slapa написал(а):

Резина.

Тут некоторые размышления о резине.
https://ru.motorsport.com/f1/news/anali … t-1041295/

7

Если завтра не будет дождя, то гонка будет скучной :(. Единственный, кто мог бы  устроить стартовый завал, собственно его устроил сам себе в конце третьей практики, поэтому будет стартовать последним. Грожан тоже стартует внизу - пятнадцатым.

8

Быть завалу!

9

slapa написал(а):

Резина.

Pilot написал(а):

Тут некоторые размышления о резине.

Однако вчера во время квалы АП говорил иначе, что розовые (шины а не команда) долго не протянут.

10

Pilot написал(а):

Однако вчера во время квалы АП говорил иначе, что розовые (шины а не команда) долго не протянут.

Дим, мне интересно другое - сколько именно кругов протянет со старта гиперсофт и на какой тип резины на питстопе переходить будут - на ультрасофт или суперсофт?  :question:

11

Вангую, что большинство будут использовать такую тактику:
20 кругов на ультра
50 кругов на красном суперсофте

Отредактировано Sun_Lin (2018-05-27 12:17:42)

12

13

Я понимаю - типа трасса легенда, но всё же Монако надо вычёркивать из календаря.  :dontknow:

14

slapa написал(а):

Я понимаю - типа трасса легенда, но всё же Монако надо вычёркивать из календаря.

Слава, полностью согласен.

Гонка кислая. Гонка скучная. Даже не смотря на аварию Леклера-Хартлея.

Увы, единственным неклассифицированным гонщиком стал Фернандо.

Поздравляю Рикьярдо - молодцом. А вот пить из вонючего тапка в присутствии Альберта и широкоплечей пловчихи уж точно не стоило.

Отдельно отмечу со знаком минус Попова - гигантское количество косяков и маловменяемый комментарий. Перепутал gearbox с airbox - ну что за детский лепет?

15

slapa написал(а):

Я понимаю - типа трасса легенда, но всё же Монако надо вычёркивать из календаря.  :dontknow:

не согласен

16

Легенда есть легенда. Но гонка скучнейшая. Ферсик неплохо пробился, единственное.

17

Pilot написал(а):

не согласен

Дим, почему? Я объяснял уже позицию по этой трассе - конфиг может в целом и неплохой и даже интересный, но именно чрезвычайная узость трассы не способствует обгонам.  :dontknow:  А расширить её физически невозможо. Вернее, возможно... если снести полМонако  :dontknow: . Но это уж точно невозможно. ;)

18

я тоже не согласен ;)
скучно, но виноват в этом только регламент и техника.
раньше там были гонки интереснее.
да и ощущение "как будто гоняешь на мотоцикле по собственной спальне" дорогого стоит.

19

Предлагаю компромисс тогда - Монаку в календаре оставляем, а вот Попова - за ухо выводим и поджопником выкидываем вон. :rofl:

20

Похоже,  что мне по монакской трассе придётся написать чуть  развёрнутее почему она, увы, является атавизмомом Формулы-1 ;). Впрочем, я думаю, вы это и так всё знаете. ;)

21

MERCURY написал(а):

Предлагаю компромисс тогда - Монаку в календаре оставляем, а вот Попова - за ухо выводим и поджопником выкидываем вон.

Да, Саш, согласен с тобой -  Попов и Фабричнова в этот уикэнд были особенно "шедевральны".  :angry:

22

slapa написал(а):

Дим, почему?

Потому что у нас последнее время (даже уже годы!) вместо интересного всем анализа:
_____ - пенсионер
чемодан-вокзал-___________
трассу ________ фтопку
гонка _______ скучная
попов __________
(нужное подставить)
Короче, один негатив.
А если все так плохо, зачем вы формулу смотрите?
Даже обсуждать все это не хочу.

23

MERCURY написал(а):

Предлагаю компромисс тогда - Монаку в календаре оставляем, а вот Попова - за ухо выводим и поджопником выкидываем вон. :rofl:

подсраку вышибаем полупенсионерчика алонсу

24

Pilot написал(а):

подсраку вышибаем полупенсионерчика алонсу

Мы же договаривались не оскорблять пилотов. И ты сам многократно просил так наделать. И на тебе - сорвался. Стыдоба!

25

Есть один позитив ;)
Точно есть! Позитивчик - Рич  :cool:
Порадовал своей белозубой улыбкой :) я уж думал, что Альберту еще предложит попить шампанского из своей потной тапки :D
А гонка действительно какая-то пустая вышла. С обгонами что-то надо делать, но боюсь, что мер, которые поддержали команды на экстренном совещании после Австралии, будет явно недостаточно.

Отредактировано Sun_Lin (2018-05-27 23:32:09)

26

> мерк

а ты постоянно продолжаешь всех подряд оскорблять и обсирать
напоминаю для особо беспамятных:

Pilot написал(а):

...
короче. еще одна выходка не важно в чей адрес - и я или тоже начну обзывать всех подряд, или свалю отсюда к лешему, ибо на форуме некомфортно.

я исполнил обещание

27

Дим, солидарен.

Мерк, ты постоянно язвишь по отношению ко всем, кроме Алонсо.

28

Ухо написал(а):

Дим, солидарен.

Мерк, ты постоянно язвишь по отношению ко всем, кроме Алонсо.

Кроме Алонсо? Да это толстый бородатый рыхлый неудачник, которому никогда больше не светит титул. :D

29

Команда подтвердила Motorsport.com, что у механиков [Сира] действительно возникли перед стартом проблемы с колесной гайкой, а журналисты Sky Sports во время трансляции Гран При сообщили, что одному из механиков пришлось бежать на пит-лейн за другим гайковертом. Как следует из доклада судей об этом инциденте, все четыре колеса были установлены на машину всего за 70 секунд до старта прогревочного круга.
... судьи не могли наказать пилота иначе, поскольку такие случаи четко прописаны в регламенте.
https://ru.motorsport.com/f1/news/sirot … u-1042285/

... сразу после этого [отбытия штрафа] судьи начали новое расследование в отношении Сироткина.
...
Как пояснил гоночный директор FIA Чарли Уайтинг, инициировано второе рассмотрение было после жалоб соперников Williams – они обратили внимание судей на тот факт, что один из механиков остужал машину Сироткина при помощи специального вентилятора. После обращений со стороны других команд судьи обязаны были рассмотреть этот инцидент, но ничего предосудительного в действиях персонала команды не увидели.
https://ru.motorsport.com/f1/news/uajti … a-1042445/

30

MERCURY написал(а):

Слава, полностью согласен.

Со мной и Славой согласен и Алонсо:

"Пожалуй, это была самая скучная гонка в истории. Без автомобиля безопасности, без желтых флагов. Нашему спорту нужно подумать о зрелищности, чтобы зрители не уходили разочарованными. Никакого темпа, никакой скорости. Все просто ехали друг за другом".


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 6. ГП Монако 2018 - ждем завала?