Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Сезон 2019.


Сезон 2019.

Сообщений 1 страница 30 из 640

1

Друзья, я решил создать эту тему, потому что уже пошла движуха по поводу следующего сезона. Как в технике, так и по пилотам. Напомню, что на недавних тестах некоторые команды тестировали передние антикрылья следующего сезона. И, самое, главное - начались подтверждения контрактов пилотов  на будущий год. В частности сегодня официально объявлено - Рич переходит в Рено. Я так понимаю - на его место возвращают Сайнса, т.к. он был год в аренде у французов. Посмотрим.
Рено подтвердило контракт не только Рича, но и Халка. Интересный состав.

2

Реакция: главная причина, по которой Риккардо уходит из Red Bull
https://ru.motorsport.com/f1/news/reakt … l/3153290/

3

Pilot написал(а):

Реакция: главная причина, по которой Риккардо уходит из Red Bull
https://ru.motorsport.com/f1/news/reakt … l/3153290/

Любопытное мнение, но я всё же думаю, что на 50% Рич ушёл из Быков именно из-за прихода Хонды  :dontknow: . Если кто внимательно смотрит за табличками смены компонентов силовых установок, те меня поймут - Хонда уже лимиты на этот сезон перекрыла не один раз. Да, когда Хонда была на Маке это было более явно видно и часто в гонках, с полыхающим или тихо умирающим  мотором У Фернандо. Сейчас же в СТР просто тихо меняют компоненты СУ перед Гран При. А то, что гонщики иногда стартуют при это последними или из боксов, просто мало кто замечает. И вторая причина - это ещё процентов 20 - уход, наконец(?), Ньюи. Наличие Макса и фаворитизма вокруг него - это может быть оставшиеся  процентов 30, а может и нет ;). Я лично думаю, что вряд ли Рича сильно пугает наличие суеты вокруг молодого Ферста. Просто достаточно вспомнить 2014 год, когда австралийский новичок в свой дебютный год в Быках в тряпки разорвал тогдашнего фаворита Феттеля, который между прочим, в отличие от юного голландца, был уже к тому времени четырёхразкратным. Всё ИМХО.

4

Переход Риккьярдо в Рено - полное фиаско.

5

MERCURY написал(а):

Переход Риккьярдо в Рено - полное фиаско.

Саша, а у него вариантов особых не было  :dontknow: . Оставаться в РБР на Хонде - крайне сомнительное удовольствие, мы то с тобой это хорошо знаем  :dontknow: . По слухам Рич закидывал удочки в Феррари и Мерседес, но вроде как заломил конский ценник за свои услуги. Впрочем в это я не особо верю, скорее он просил равный статус с Хэмом или Феттелем. А вот тут могли и отказать. А больше нормальных вариантов в пелетоне и не осталось. ХААС - мутная команда, с Форс Индией, вообще, непонятно что будет. Заубер - фармкоманда Феррари, в которую запихнут Джонавацци, а Эриксон, будучи хозяином команды, сам в ней останется. Вильямс - сейчас на самом дне и когда выберется (и выберется ли) оттуда непонятно. СТР понятным делом отпадала первым образом. Мак тоже не блещет сейчас, сам понимаешь. Остаётся Рено по сути. Или у тебя другие мысли? И, к слову, почему не верю, что Рич заломил конский ценник за свои услуги. Рено ещё в прошлом году на одно из мест посадило жирного медленного ренту, именно из за денег (речь о 15 млн долларов). Но Джо-супертормоз не оправдал ожиданий, его даже выгнали раньше окончания сезона. Команда поняла, что надо покупать пилотов, но я не думаю, что бюджет на это дело сделали большим. Всё ИМХО.

6

Рич, оказывается, вёл переговоры и с Маком. Если Зак Браун не врёт. https://www.f1news.ru/news/f1-130995.html У меня в связи с этим возникла мысль, что Фернандо ещё на год останется в Формуле. Типа было так - Рич спрашивает Зака: "Могу я быть первым номером в Макларене?", Браун отвечает: "Нет, у нас будет Ал первым номером", Рич: "Ок, я тогда в Рено". Всё ИМХО.

7

slapa написал(а):

Саша, а у него вариантов особых не было 

Ему надо было в Ферры идти, сделал бы Феттеля одной левой.

8

MERCURY написал(а):

Ему надо было в Ферры идти, сделал бы Феттеля одной левой.

Сильно подозреваю, что Фет сделал всё, чтобы Рича Феррари не взяли.

9

slapa написал(а):

Сильно подозреваю, что Фет сделал всё, чтобы Рича Феррари не взяли.

Скорее всего, да. А вот голландский шибздик точно это сделал с Сайнсом.

10

MERCURY написал(а):

Скорее всего, да. А вот голландский шибздик точно это сделал с Сайнсом.

Странно. Дело в том, что папа Сайнса намного круче и авторитетнее в автоспортивных кругах папы Макса - Йоса. Вот в драке между папами я бы поставил как раз на Йоса ;), а вот в политических интригах - на папу Сайнса. Там в статье пишут, что Сайнс может перейти в Мак. Тогда получается, что Ал может уйти, т.к. двух испанцев (равно как и двух немцев, двух русских , двух англичан и т.д.) в одной команде (любой) не будет  :dontknow: .

11

Фернандо хочет и рыбку сьесть и... на разных болидах покататься ;). http://www.circusf1.com/2018/08/alonso- … kubica.php Если коротко, то Ал в следующем сезоне хочет и Ф-1 гоняться и в Инди-500 и в ВЕК участвовать. А в совпадающих гонках его вроде будет в Ф-1 заменять Кубица. Кхм, любопытно.

12

Возможно во вторник что-то узнаем насчёт Фернандо: https://www.f1news.ru/news/f1-131071.html

13

С нетерпение ждем, но, думаю, ничего экстраординарного не будет. С Ф-1 это не связано.

14

MERCURY написал(а):

С нетерпение ждем, но, думаю, ничего экстраординарного не будет. С Ф-1 это не связано.

Думаешь не связано? Дело в том, что от Ала срешения сейчас зависит некоторая движуха с контрактами на 2019 год. Например, нет контракта у Сайнса, который вряд ли хочет идти в Ред Булл вторикеллой под Макса. Ходили слухи, что он может оказаться в Маке как раз. А т.к. двух испанцев команда точно не возьмёт, значит контракт Сайнса зависит от Ала.

З.Ы. Впрочем уже сегодня всё узнаем. ;)

15

Вот и всё - Фернандо уходит из Ф-1  :'( . https://www.f1news.ru/news/f1-131104.html

16

Ну вот, такого пилота потеряли. Мдааа. Тем легче будет отказаться от просмотров Ф-1.

17

Вот, блин... Хилл, Монтойя, Хайфельд... Вот теперь и Алонсо. ХЗ что такое... Осталось Сироткину покинуть Ф1 и всё.

Отредактировано koks (2018-08-14 22:57:33)

18

koks написал(а):

Вот, блин... Хилл, Монтойя, Хайфельд... Вот теперь и Алонсо. ХЗ что такое... Осталось Сироткину покинуть Ф1 и всё.

Отредактировано koks (Вчера 22:57:33)

Костя, насчёт Сироткина пока не ясно. Но по слухам вполне может быть, что спонсоров на будущий год он не найдёт - слабоват даже на фоне Стролла  :dontknow: .

19

По слухам в будущем сезоне на место Фернандо в Маке может прийти его земляк - Сайнс. Я так понял в Ред Булл вторикелить под Макса никто из более-менее серьёзных пилотов не хочет идти. Ну и претендентов ещё пугает Хонда, конечно же, как движок. Ещё по слухам, на радость Кирилла, вроде бы Феррари продлили  Кими аж на 2 года. В принципе логично - Кими очень удобен и Феррари и Феттелю. Впрочем, в контракт на два года не верю, скорее всего на 1 год с пролонгацией в зависимости от результатов, ибо не забываем - Кими стареет и в будущем году в октябре ему уже стукнет сороковник.

20

Насчет Алонсо полностью согласен с Шектером (лучше и не скажешь):
"одна из его проблем состоит в том, что он дестабилизирует команды и всех вокруг себя. Это не тот способ, который позволяет выигрывать чемпионаты. " ©
Хотя как пилот он, безусловно, великолепен.

Вторикеллить Пальцу Кими может и в 50 лет - никаких физиологических проблем не вижу.

Отредактировано Sun_Lin (2018-08-16 13:43:05)

21

slapa написал(а):

уход, наконец(?), Ньюи

А вот это серьезно!!!
Кирдык КРС, ёвелкам Ягуар рейсинг и его уровень.
Макс вместе с Йосом проушехлопал - надо было идти в ферры выгонять оттуда Пальца!
Или в Мерсы выгонять оттуда Негра.
А теперь уже всьо :(

22

Sun_Lin написал(а):

"одна из его проблем состоит в том, что он дестабилизирует команды и всех вокруг себя. " ©
Хотя как пилот он, безусловно, великолепен.
Отредактировано Sun_Lin (Сегодня 13:43:05)

В этом он схож с Сенной.

23

Ну чего, Карлос в Маке надолго.

24

Да, Мак без РД - не Мак! А так ... недоразумение минардиподобное.

25

Sun_Lin написал(а):

Да, Мак без РД - не Мак! А так ... недоразумение минардиподобное.

Саша, плюсанул, ибо так оно и есть!

26

Ходят упорные слухи, что следующий сезон Нандо проведет в Индиакаре. В сентябре будут его тесты.

27

Тем временем почти полностью укомплектовались  Быки: в старших будут Макс и Гасли, а в младших подтвердили Верня. Хартли, думаю, оставят, ибо брать некого, да и он уже, своего рода, единственный опытный пилот в команде.

28

slapa написал(а):

а в младших подтвердили Верня.

Верня? То есть француз, которого выперли в 2014-м, снова возвращается в Формулу??

29

MERCURY написал(а):

Верня? То есть француз, которого выперли в 2014-м, снова возвращается в Формулу??

Пока это неофициально, но разные авторитетные источники говорят, что это так. Кстати, получается "нафталиновая команда".  :crazyfun:

30

Я бы на месте Быков рискнул, отдал бы любые деньги за Ала.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Сезон 2019.