Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 20. ГП Бразилии 2018. Последняя Бразилия Фернандо.


20. ГП Бразилии 2018. Последняя Бразилия Фернандо.

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Тему назвал так, потому что вряд ли у Фернандо будет возможность побывать ещё раз в этой латиноамериканской стране. Вернее возможность то будет, а вот желание - вряд ли.  :dontknow:

По поводу квалы и гонки - надеюсь будут интересными. ;) А стартового завала уже и не жду  :dontknow: .

2

Резина:

http://f1report.ru/img/newsf1/2018/10/3630194014.jpg

Погода: https://www.gismeteo.ru/weather-sao-paulo-10457/3-day/ Есть неплохая вероятность дождя на гонку, которая начнётся в 15-10 по бразильскому времени (20-10 мск). Посмотрим. ;)

3

Первый и второй повороты самые боевитые.

4

Квала была не особо интересной  :dontknow: . Однако не могу не отметить обоих пилотов Заубера. Эриксона можно даже назвать героем дня - стал лучшим из остальных (в Чемпионате средней и младшей групп он взял поул, впервые в этом сезоне). А также отмечу Шарля, который не убрал руки с руля в конце второго сегмента квалы (хотя команда и говорила ему сворачивать в боксы ) и смог показать быстрый круг  :cool:  :flag: , который и вывел его в третий сегмент квалификации.

5

Вопрос к Фетофилам.

Может я чего-то не понимаю, но нахрена Фет сейчас то так нервничает  :dontknow: ? Уже Титул просран (извиняюсь), езди уже в своё удовольствие, как Кими тот же. Нет же, немец сломал весы ФИА на взвешивании, махал руками зачем-то  :question: .

6

slapa написал(а):

Вопрос к Фетофилам.

Может я чего-то не понимаю, но нахрена Фет сейчас то так нервничает   ? Уже Титул просран (извиняюсь), езди уже в своё удовольствие, как Кими тот же. Нет же, немец сломал весы ФИА на взвешивании, махал руками зачем-то   .

А он просто мудак, вот и машет руками.

7

slapa написал(а):

Вопрос к Фетофилам.

нет таких

8

Затрашний прогноз погоды говорит, что во время гонки уж точно должен быть ливняра ака 2003  :cool: . https://www.gismeteo.ru/weather-sao-pau … /tomorrow/ Гонка в 15-00 (аж 6 капель). ;)

9

Sun_Lin написал(а):

нет таких

Ну не то, чтобы фаны, но симпатизирующие Себу есть и это их законное право.

10

Кстати, а вы в курсе, что Хэм, когда заранее становился Чемпионом (как в этом году) последующие до конца сезона гонки не выигрывал?

11

В этот раз он сломает эту "традицию" :)

12

Саш, а ты абсолютно точно не обижаешь никого? Не будь мудаком, пожалуйста.

13

slapa написал(а):

... сломал весы ФИА на взвешивании...

Вот этого реально не понимаю.
Что это за весы такие, ломающиеся если автомобиль с них самостоятельно съезжает, а надо только руками скатывать.
При этом, заметьте, заезжает-то он на них сам, и ничего не ломается. А силы, действующие на весы в обоих случаях сопоставимы.
Чушь какая-то.

14

Сэбу (еще раз повторю) нужно пообщаться с Росбергом поплотнее. Узнать секрет работы над собой, чтобы в будщем стать поспокойней. Правильно сказал Попов - психологические игры в Ф1 всегда были и будут. Нужно научиться справляться с эмоциями. Что касаемо - нужно ли и можно ли быть расслабленным из-за проигранногоо титула: помнится, Росберг, просрав титул, следующие этапы выиграл у Гама. Мотивация на победу в каждом конкретном случае у пилотов, очевидно, присутствует всегда. Тут имел место банальный ажиотаж из-за меняющейся погоды и так некстати "подвернувшегося" взвешивания. Я думаю, что Ёпрст-н в такой ситуации тоже запросто закипел бы. Ничего из ряда вон. ПРосто взбодрил "финских" маршалов :)
Леклер - молодец! Будет битва в следующем году!

15

Sun_Lin написал(а):

В этот раз он сломает эту "традицию" :)

Вот этого не хотелось бы. Не заслужил своими "вывертами" в квале.

16

Sun_Lin написал(а):

В этот раз он сломает эту "традицию"

Не факт! Ему нужно тянуть Боттаса наверх, чтобы в ЛЗ он Кими опередил, да и как минимум одну победу Валерке Хэм должен по сути. ;)  Правда многое тут зависит и от самого Боттаса и вряд ли он смогёт, если честно  :dontknow: . Не тянет Валерка на роль пилота Топ-команды, увы  :dontknow: .

17

Pilot написал(а):

Вот этого реально не понимаю.
Что это за весы такие, ломающиеся если автомобиль с них самостоятельно съезжает, а надо только руками скатывать.
При этом, заметьте, заезжает-то он на них сам, и ничего не ломается. А силы, действующие на весы в обоих случаях сопоставимы.
Чушь какая-то.

Солидарен, Дим. Странно как-то  :dontknow: . Но тем не менее это не оправдывает поведение Феттеля на весах.

18

koks написал(а):

Сэбу (еще раз повторю) нужно пообщаться с Росбергом поплотнее. Узнать секрет работы над собой, чтобы в будщем стать поспокойней. Правильно сказал Попов - психологические игры в Ф1 всегда были и будут. Нужно научиться справляться с эмоциями. Что касаемо - нужно ли и можно ли быть расслабленным из-за проигранногоо титула: помнится, Росберг, просрав титул, следующие этапы выиграл у Гама. Мотивация на победу в каждом конкретном случае у пилотов, очевидно, присутствует всегда. Тут имел место банальный ажиотаж из-за меняющейся погоды и так некстати "подвернувшегося" взвешивания. Я думаю, что Ёпрст-н в такой ситуации тоже запросто закипел бы. Ничего из ряда вон. ПРосто взбодрил "финских" маршалов
Леклер - молодец! Будет битва в следующем году!

Спасибо ,Костя, за мнение, плюсанул. Единственное - я бы на месте Феттеля всё же обратился бы за помощью к ... Грожану. Вернее к его психологу, который несколько лет назад помог Ромке перебороть себя и, наконец, прекращать врезаться. К слову - самому Грожану тоже неплохо было бы снова посетить этого психолога. ;)

19

2 Pilot.

По поводу весов. Лёха Попов похоже косякнул в очередной раз насчёт того, что гонщик сам заезжает на весы. Вот что пишет человек, которому я полностью доверяю в этом вопросе:

Ну по правилам ФИА, конус, как раз, чтобы сами на весы не заезжали, а останавливались перед ним и глушили двигатель. А на весы уже сотрудники ФИА заталкиваю, также и после взвешивания вручную с весов выталкивают.

Дим, тогда всё становится на свои места  :dontknow: . Сам очень не люблю, когда гонщиков здесь на форуме обзывают, но, похоже в данном случае Саша (MERCURY) по большей части в отношении немца прав. И, к слову, за нарушение процедуры взвешивания, я бы Фета серьёзно наказал, ну и до кучи он должен полностью оплатить ремонт весов или изготовление новых.

20

slapa написал(а):

И, к слову, за нарушение процедуры взвешивания, я бы Фета серьёзно наказал, ну и до кучи он должен полностью оплатить ремонт весов или изготовление новых.

Дык его на 25 килоевро наказали, вроде.
Думаю, такое требование (закатывание на весы руками) обусловлено опасениями за срыв колёс в пробуксовку при неаккуратном обращении с педалью гаа и повреждением внутренностей весов огромным крутящим моментом.

21

koks написал(а):

Дык его на 25 килоевро наказали, вроде.
Думаю, такое требование (закатывание на весы руками) обусловлено опасениями за срыв колёс в пробуксовку при неаккуратном обращении с педалью гаа и повреждением внутренностей весов огромным крутящим моментом.

Абсолютно верно, Костя! Учитывая, что эти весы - прецизионные (точность ±1 грамм при том, что они должны взвешивать груз до ~ 800 кг (болид с полными баками и гонщиком)), то и их ремонт очень дорогой.

22

Отличная гонка!
Лучшая в этом сезоне.
И дождя не надо.

Лёха порадовал своим "Феррари против Макларена" :D

23

Гонка так себе - ничего особенно интересного нет.

Окон, конечно, напортачил конкретно. Зато он позвонил нам выявить мудака номер 2 на этом гран при.

Мудак № 2 (а именно так отныне я буду называть Ферштуппена) как склочная баба (за что уже получил штраф в виде общественных работ):

24

Я против того чтобы ты называл кого-либо мудаком.

25

koks написал(а):

Думаю, такое требование (закатывание на весы руками) обусловлено опасениями за срыв колёс в пробуксовку при неаккуратном обращении с педалью гаа и повреждением внутренностей весов огромным крутящим моментом.

Скорее всего так.
Но ФИА с ее неограниченными финансами несложно нанять пару инженеров с заданием сконструировать блокировку платформы весов для избежания повреждения собственно весового устройства при самостоятельном заезде/съезде машины на весы. Там вроде платформочки под каждое колесо, значит блокировку для всех четырех. Тогда процедура взвешивания ускорилась бы в несколько раз.
Это настолько очевидно что непонятно почему не было разработано изначально.

26

2 MERCURY.

Саша, и правда, заканчивай уже всех мудаками называть .  :huh:

27

Pilot написал(а):

Скорее всего так.
Но ФИА с ее неограниченными финансами несложно нанять пару инженеров с заданием сконструировать блокировку платформы весов для избежания повреждения собственно весового устройства при самостоятельном заезде/съезде машины на весы. Там вроде платформочки под каждое колесо, значит блокировку для всех четырех. Тогда процедура взвешивания ускорилась бы в несколько раз.
Это настолько очевидно что непонятно почему не было разработано изначально.

Согласен, Дим.

28

Sun_Lin написал(а):

Отличная гонка!
Лучшая в этом сезоне.
И дождя не надо.

Лёха порадовал своим "Феррари против Макларена"

Полностью согласен - гонка очень интересная! Правда в трассе есть один минус - она короткая, поэтому всё время на пути круговые попадаются :-(.

29

Что ж, соглашусь, что гонка была нескучная. И (о, майн гот! никогда бы не подумал) я впервые был на стороне Ёпрстнна! Окон, конечно, начудил (в середине "м"). Гамми, потупив в квале, получил от своего мередесовского "коллеги" царский подарок! Кими взнуздал своего жеребца, в то время, как Фитиль не смог себя зажечь на подвиг и выглядел бледно. Слава, ты этого хотел имел в виду, кода написАл: Может я чего-то не понимаю, но нахрена Фет сейчас то так нервничает  :dontknow: ? Уже Титул просран (извиняюсь), езди уже в своё удовольствие Полное отсутствие нервов и скорости :) Леклер в очередной раз молодец, да и МагнусЯн не подкачал - ничего не натворил! :) Блин, ну когда уже ливанёт-то? В Абу-Даби, что-ли?  %-)

30

Sun_Lin написал(а):

Отличная гонка!

slapa написал(а):

Полностью согласен - гонка очень интересная!

koks написал(а):

Что ж, соглашусь, что гонка была нескучная

Согласен!

koks написал(а):

И (о, майн гот! никогда бы не подумал) я впервые был на стороне Ёпрстнна! Окон, конечно, начудил (в середине "м").

А я так и не определился окончательно.
Но тут на меня влияет идеология американских гонок, где возвращение в круг с лидером даже с его обгоном - обычное дело. Хотя чаще это там - благодаря free pass (раньше называлось lucky dog)

slapa написал(а):

Правда в трассе есть один минус - она короткая, поэтому всё время на пути круговые попадаются :-(.

Будь моя воля, я бы синие флаги вовсе отменил: если ты быстрее кругового - так обгоняй его сам! (тоже американская позиция)


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 20. ГП Бразилии 2018. Последняя Бразилия Фернандо.