Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Гран-При Бельгии 2013 (Спа - лучшая трасса календаря)


Гран-При Бельгии 2013 (Спа - лучшая трасса календаря)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//48/140/48140887_Trassa_v_Spa_shema.gif

2

Дим, это что?

3

Ухо написал(а):

Дим, это что?

Из "Межсезонья":

slapa написал(а):

Самое забавное, что тему ГП Бельгии должен создавать ... Дима . 8-)  Статисктика созданий тем, посвящённых ГП (а всего их создано 10 на данный момент), говорит, что 2 темы создавал ухо (из них у одной победил Феттель (50%)), я создал 6 тем ( из них у 3 ГП опять победил Феттель ( те же 50%)) и Дима созадал 2 темы (из них 2 победы ....Росберга)). :) ...По мне главное, чтобы не победил Феттель, иначе всё - сезон можно не смотреть - сейчас после того, как перевалили экватор, всё и так работает на Феттеля.

Я что-то сделал не так?

4

Я все понимаю, просто в первом сообщении здесь просто ссылка, которая даже не копируется. Ее не выделить. http://s5.uploads.ru/t/x6tya.jpg

5

У меня там была схема трассы с f1news.
Заменил на другую.

6

DRS будут на прямых перед 5 и 18 поворотами?
Точной инфы пока не нашел.

7

Вот, сейчас все отлично! Ждем с нетерпением!

8

Согласен с Димой - лучшая трасса календаря! Ждём интересной гонки, что, думаю, будет априори.

9

Хочется верить. Особенно мне интересно выступление Кими, который всегда был быстр на этом автодроме!.. Трасса абсолютно уникальна. Если с какой из действующих трасс и может хоть как-то сравниться, то только с Сузукой. Но и японской трассе далеко до Спа!

10

К ф-1 это напрямую не относится но относится к трассе, давно уже заметил:
В Спа есть старый "классический" питлейн (периодически использующийся в неформульных гонках), который идет параллельно спуску от Источника к Красной Воде. Выезд с него на трассу - сразу после Красной Воды - как раз в том месте, где болиды после прохождения Красной Воды проезжают на полной скорости по правой стороне трассы.
И как при этом с безопасностью?
Я очень давно не смотрел неформульные гонки в Спа и не помню как они расходятся в этом месте.

11

Дим, в том месте, где болиды находятся наиболее широко, полоса выезда с пит-лейн находится метрах в десяти. И лишь потом, метров через сто пятьдесят, примыкает к трассе. Другое дело, что в случае вылета болида в этом месте возможна авария с разгоняющейся машиной.

http://static.panoramio.com/photos/large/13857426.jpg

12

В этом месте да, дорожка далеко. И насчет вылета тоже вопрос интересный.
Но я имел ввиду другое место: еще дальше, где непосредственно выезд с боковой дорожки на трассу. Вдали видно это место.

http://i077.radikal.ru/0908/b6/6c37d6a96752.jpg

13

Ого! В 3-ей практике в секунде аж 15(!) гонщиков!  o.O  Это офигеть, учитывая, что эта трасса самая длинная в календаре (длина более 7 км)! Квала реально обещает быть интересной - и не только третья её часть, но и вторая! Битвич будет знатный. ;)

Отредактировано slapa (2013-08-24 14:35:29)

14

slapa написал(а):

Квала реально обещает быть интересной...

Так и произошло!

15

По ходу дела и гонка с большой долей вероятности будет дождевой: http://www.f1news.ru/news/f1-87903.html Правда важно при этом, чтобы бОльшая её часть не прошла за пейскаром. ;)

16

Pilot написал(а):

Хе-хе! Хоть я и не слишком суеверен, но тему создам. А вдруг действительно сработает?

Не сработало :(

Ну что, на двух первых ступеньках подиума оказались те, кого я менее всего хотел бы там видеть.
Но интерес самой гонки я обычно не ставлю в зависимость от ее результатов.
Феттель - блестящий старт и первый круг а потом отрыв, который не оставил соперникам шансов на победу.
Алонсо - также отличный старт и вся гонка в целом - абсолютно заслуженное второе место.
Кими - ну не ехала машина. Сдохшие тормоза поставили крест на потенциальных очках.
Борьба во втором эшелоне была достаточно интересной.
Уж думал что в этот раз обойдется вообще без серьезных аварий. Не случилось :)
Неоднократная борьба в Красной Воде - аж дух захватывало! Формульные пилоты насмотрелись гонок младших серий что-ли? :)

17

Ну что же - по сути Чемпион 2013 определён :(. Оставшиеся гонки буду смотреть просто из интереса к самим гонкам.

По гонке по сути всё за меня сказал Дима.

18

Да, тоже солидарен с Димой...

Интересно, что будет в Монце. Решающий фактор - аэродинамика+двигатель. РБ и Феррари способны быть на коне, а вот о Мерсах, Лотусах, Маках, ИМХО, можно забыть в этой гонке.

19

1. Алонса - молодец! Старт его впечатляет, все-таки он фантастический стартер, вынужден это признать. Раньше (когда он только становился двухразовым в рено) я думал, что это заслуга машины. А теперь все больше убеждаюсь, что не только. У ферров все-таки хорошая машина, гоночный темп великолепен!
2. КРС показали, что могут ехать вообще в любом темпе! Похоже на то, что приписывают футбольным бразильянцам в период Пеле и прочих Горинчей, типа, ну и что с того, что у нас плохой вратарь ? Мы забьем столько голов в ответ, что все-равно выиграем ;) КРС реально были на полторы секунды быстрее самых быстрых. И могли бы ехать еще быстрее, но тогда бы спалились, а этого Ньюи совсем не надо :D

Вообщем, That's All Falks :)

20

Дружище, а что такое "КРС"? "РБР" понимаю, а вот "КРС"???

21

Правильно понимаешь, ибо КРС - Крупный Рогатый Скот, и быки в том числе :)

22

Аааа... Сленг, однако. Понял, спс! =)

23

"КРС" - слэнг???  С чего ты взял? Это официальная аббревиатура.

24

Крупный Рогатый Скот? Официально? Я думал "РБР" официально. Ред Булл Рэйсинг.

25

Кирилл, ты меня наверно разыгрываешь а я ведусь как не знаю кто.  :)
КРС - это в животноводстве.
РБР - в гонках.
Red Bull это красный бык -> значит РБР это КРС.

26

То что выпускает и продает RB, иначе как скотством по отношению к здоровью потребителей, назвать невозможно :mad:

27

Насчёт КРС хорошо повеселили.  :D  :cool:

28

2 Pilot!

Дима, по ходу тебе Монцу создавать - ты единственный из создававших тему ГП, у которого побед у Феттеля менее 50%. :) Впрочем, думаю, что Феттель в Монце не победит. Не факт, правда, что победа достанется и Алонсо. А вот Мерсы стрельнуть могут.

29

Расскажите мне по одному непонятному моменту.
Вот все говорят "моторы мерседес" и вот еще и Деннис в интервью тоже говорит:
"В любом случае, решение подписать контракт с Mercedes-Benz в середине 90-х родилось из моего предположения, что для успеха в Формуле 1 нужно "

Но позвольте, не было ведь никакого мерседеса! Ведь Ilmor ведь был! Иллиен и Морган. Нет ? А мерседес просто купил эту фирму, когда кто-то из них умер. Понятно конечно, что с момента покупки (год 2001 ?) Мерс и свои силы вкладывал в постройку моторов, но изначально ведь это был Ilmor !?

30

Гм, википедия говорит, что "After originally developing IndyCar engines, the company built a partnership with Mercedes-Benz to power F1 cars for both the Sauber and McLaren teams." Так что, мерс таки да, с самого начала участвовал в илморе, а затем, после смерти Моргана в 2001 году "increased its stake until it owned the entire company, and renamed it Mercedes-Benz High Performance Engines Ltd". А значит да, мерс имеет полное право.
И все же, главными зачинателями были Морган и Иллиен, которые перед ф-1 уже имели свой опыт по постройке моторов для индикара и мотогп!
Это я все к тому, сможет ли мерс сделать достойный двиг 1.6 для сезона-2014 ?

Отредактировано Sun_Lin (2013-09-02 23:39:57)


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Гран-При Бельгии 2013 (Спа - лучшая трасса календаря)