Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Межсезонье 2013-2014


Межсезонье 2013-2014

Сообщений 1 страница 30 из 427

1

Всех с окончанием сезона и началом нового межсезонья!!
А здесь продолжаем начатое Межсезонье 2012-2013

2

Молодец, Дим, следишь за порядком!

Ну что ж, начнем! Как вы считаете, блеснет ли Масса на фоне Боттаса в следующем году?

3

На фоне БОТтаса блеснул бы даже Нараин Картикеян :D

4

Sun_Lin написал(а):

На фоне БОТтаса блеснул бы даже Нараин Картикеян

На самом деле Саня мне  даже интересно стало что ты в таком случае думаешь о Мальдонадо?  :question:  :crazy:

5

=)

6

Да я просто зол на БОТтаса  :mad:
У него мало мозгов, но неплохие рефлексы.

7

Лучшие гоночные драки. Часть 1
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/topg … 36188.html

Я бы еще добавил как Эмиль Сайфутдинов врезал по физиономии Ники Педерсону. Без последствий, тот был в шлеме :) . Потом, говорят, помирились.

8

Ухо написал(а):

Молодец, Дим, следишь за порядком!

Ну что ж, начнем! Как вы считаете, блеснет ли Масса на фоне Боттаса в следующем году?

Если всё же вернуться к Массе и Боттасу, то, думаю, что Масса проиграет ему по очкам (если Вильямс будет способен их зарабатывать). Возможно даже и много проиграет. Просто в Феррари умеют "ломать" гонщиков, особенно бразильских. Хороший пример - Баррик. Масса - это по сути второй Баррик. Всё ИМХО.

З.Ы. Рад буду ошибиться на самом деле.

Отредактировано slapa (2013-11-29 16:55:18)

9

Нет, Масяня круче Баррика! Это было очень хорошо видно на фоне м_Шума. Но в одном соглашусь - Массу поломали :(

10

К слову - мне интересны будут в следующем сезоне следующие внутрикомандные дуэли:

1. Кими-Алонсо. Пожалуй, самая интересная внутрикомандная борьба среди всех пар пилотов предстоит во всех смыслах.

2. Грожан-Мальдонадо. Тоже весьма интересно. Мне во всяком случае.

3. Масса-Боттас. Вот и посмотрим на Массу. ;)

4. Вернь-Квят. Был бы вместо Квята Петров пара была бы мне не интересна, честно скажу. Квята же даже зарубежные спецы считают что-то типа второго Феттеля.

В остальных парах, у которых уже есть контракты, всё более-менее ясно - Хэм будет "делать" Росберга, Баттон - Магнуссена, а Феттель - Рикардо.

А вам что будет интересно в новом сезоне? ;)

Отредактировано slapa (2013-12-03 09:39:01)

11

Я с тобой полностью согласен, все пункты интересны, но на счет второго пункта, думаю, что "тащить" будет, все же, Грожан. И с парой "Хэм-Росберг" я бы не был столь категоричен. ;) В этом году Льюис "порвал" Нико всего на 18 очков. ;) Этого слишком мало, чтобы делать хоть какие-то выводы.

12

Ухо написал(а):

В этом году Льюис "порвал" Нико всего на 18 очков.  Этого слишком мало, чтобы делать хоть какие-то выводы.

Но Хэму порой изрядно не везло. Если бы не это, разрыв был бы больше.

13

Верно, согласен. Но, заметьте, Росберг к концу сезона "выстрелил" на фоне напарника. ;)

14

Pilot написал(а):

Но Хэму порой изрядно не везло. Если бы не это, разрыв был бы больше.

Согласен, Дим. Если Хэм ехал (имею ввиду болид нормально себя вёл), то это как бы было сразу видно. В хорошем смысле.

Ухо написал(а):

Верно, согласен. Но, заметьте, Росберг к концу сезона "выстрелил" на фоне напарника.

Росберг немного "стрельнул" и вначале сезона - 2 победы подряд. Но всё же Хэм, считаю, ярче в целом в сезоне выглядел. Более того, в букмекерской конторе William Hill на Хэма всегда были ставки лучше на ту же победу, например.

Отредактировано slapa (2013-12-03 18:01:49)

15

Блин. Ну все друг с другом согласны. Даже скучно как-то.
Но о чем это говорит? О том что тут собрались настоящие знатоки формулы, изрекающие исключительно абсолютные истины  :cool:  :glasses:  :crazy:

16

Согласен! Хахаха!  :crazyfun:

17

Pilot написал(а):

1. Блин. Ну все друг с другом согласны. Даже скучно как-то.
2. Но о чем это говорит? О том что тут собрались настоящие знатоки формулы, изрекающие исключительно абсолютные истины

1. Не совсем  :playful: . Например Саня (Sun_Lin) утверждает, что Боттас сделает Массу, я же уверждаю обратное. ;)
2.  :D  :cool:

Отредактировано slapa (2013-12-04 09:16:21)

18

Подтвердили Хюлька в Форс Индии и теперь осталось 6 свободных мест в пелетоне - по одному месту в Форс Индии и Марусе и по 2 места в Катэре и Заубере. Мне наиболее интересно кто займёт места в Заубере и свободное место в Форс Индии. По инсайдерской информации с большой долей вероятности Заубер возьмёт сразу двух рент :( ,т.к. команде нужны $140 млн.

Отредактировано slapa (2013-12-04 09:23:10)

19

Гонщиков не будут штрафовать за «пончики»
http://www.f1news.ru/news/f1-90707.html

Ну и правильно. Ф-1 это шоу, которое должно радовать в первую очередь болельщиков.
Формула, в особенности вся послефинишная процедура включая подиум, в последние годы превратилась в сухое и скучноватое действо: механикам виснуть на ограждении нельзя, пончики крутить нельзя, вице-победителя на верхнюю ступеньку пьедестала ставить нельзя, ..., ничего нельзя, все прописано. Послегоночная пресс-конференция с дежурными вопросами и такими же ответами (по этой причине я ее редко когда смотрел).
На этом унылом фоне очень порадовало нововведение прошедшего сезона - интервью победителей прямо на подиуме. Очень живо и интересно. А теперь и пончики будут.

20

Эй, я говорил, что Масса легко сделает БОТтаса ;)
А самая интересная дуэль (единственная мне интересная!) это Квят против Верня!
По остальным дуэлям все более чем очевидно: Алонса сделает Райкина. Причем достаточно легко. И Монтедземоло еще и пожалеет, что променял Массу на Райкина ;) Райкин хорош, но во-первых, он хорош на самой лучшей машине чемпионата (после КРС), во-вторых, ферры строят машину для Алонсы, а боюсь, что Райкину она может не подойти, и наконец, в третьих, у "вторикеллы" по умолчанию должно быть прошлогоднее шасси :D Кими в ферры переходит исключительно ради денег, это надо ясно понимать. А Луке Кими нужен чтобы показать, насколько он (Лука) был прав, когда пригласил Алонсу!

21

Sun_Lin написал(а):

1. Эй, я говорил, что Масса легко сделает БОТтаса

2. А самая интересная дуэль (единственная мне интересная!) это Квят против Верня!

3. По остальным дуэлям все более чем очевидно: Алонса сделает Райкина. Причем достаточно легко. И Монтедземоло еще и пожалеет, что променял Массу на Райкина  Райкин хорош, но во-первых, он хорош на самой лучшей машине чемпионата (после КРС), во-вторых, ферры строят машину для Алонсы, а боюсь, что Райкину она может не подойти...

4. и наконец, в третьих, у "вторикеллы" по умолчанию должно быть прошлогоднее шасси  Кими в ферры переходит исключительно ради денег, это надо ясно понимать. А Луке Кими нужен чтобы показать, насколько он (Лука) был прав, когда пригласил Алонсу!

1. Эй, а я говорю, что БОТтас легко сделает Массу  :crazy: .

2. Ясненько. Но в ней я ставлю на Квята. Не потому что он наш соотечественник, а реально у парня есть талант.

3. Всё в паре Алонсо-Кими не столь очевидно, как может показаться с первого взгляда ;).

4. Прошлогоднего шасси у Кими (да и вообще у любого гонщика в пелетоне) не будет в любом случае, т.к. кардинально меняется регламент и на шасси и на двигатели. Кими и Ал будут ездить на одинаковых болидах. Во всяком случае поначалу точно.

Остальное покажет жизнь.

Отредактировано slapa (2013-12-05 10:12:57)

22

ФИА опубликовала календарь на 2014 год. http://www.f1news.ru/news/f1-90718.html Порадовало, что летом перерыв сократили до 4-х недель с 5-ти. Хотя помнится он бывал и 3 недели, что было бы ещё лучше. Остальные все перерывы между гонками, кроме Россия-США составляют неделю-две, что хорошо. Перерыв между Россией и США - 3 недели. В целом график гонок намного более сбалансирован, по сравнению с этим сезоном.  :cool:

P.S. Нам с женой, правда, несколько обидно, что последняя гонка будет не 30 ноября (такой график был предварительным перед этим официальным). Просто у нас с женой у обоих 30 ноября Дни Рождения ;). Нам было бы прикольно посмотреть гонку и ещё и ДР наш отметить. ;)

Отредактировано slapa (2013-12-05 10:16:01)

23

Слава, с прошедшим! И супругу тоже! :) А у меня ДР часто совпадает (близко) с первой гонкой сезона. ;) 31 марта.

24

Слава, прими и мои поздравления!!!
:flag:

25

7 причин ненавидеть Себастьяна Феттеля
http://www.sports.ru/automoto/154839517.html

http://wtf1.co.uk/wp-content/uploads/2012/01/Vettel.jpg

26

2 Кирилл и Дима!

Спасибо Большое за поздравления!   :flag:  :cool:  :jumping:

27

Слава, с днюхой :)

28

Sun_Lin написал(а):

Слава, с днюхой

Саня, Спасибо!  :flag:  :cool:

29

А тем временем между делом в прошедший уикэнд в Париже выбрали снова Президентом ФИА Жана Тодта :). Но не это главное, т.к. альтернативы ему всё равно не было, а то, что Феттель официально стал 4-х кратным Чемпионом. Т.е. даже если сегодня сам Ньюи в ФИА принесёт чертежи болида РБР 2013 со всякими читерскими примочками, то ему скажут: "ПНХ"  Феттеля не дисквалифицируют. Таковы правила.

Отредактировано slapa (2013-12-09 12:49:21)

30

Судя по фоткам с официальной процедуры награждения на ф1ньюс, фотограф либо был пьян, либо пофигист. Фотки ни разу не обработанные, такое ощущение, что снимали на мыльницу никон прямо в jpg - половина лиц с пересветами, другая половина имеет фирменные никоновские морковные скинтона ;)


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Межсезонье 2013-2014