Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Интересные фильмы.


Интересные фильмы.

Сообщений 271 страница 300 из 697

271

Долго вспоминал, что мне понравилось за последние десятилетия. Начал-то я смотреть в 88-м и тогда все фильмы казались просто космосом каким-то. Первым фильмом был Горец и до сих пор он мне нравится. Был фильм с Бронсоном - Жажда смерти; помню - впечатлил. Нужно бы пересмотреть. Следующий зацепивший меня фильм - Кровавый спорт. Этот так и вообще поверг в приятный шок - как, у белых тоже есть свой Брюс Ли?  :D Потом были горы всяких-разных фильмов из которых для себя выделил такие: Взвод (Ч.Шин), Снайпер (Т. Беренжер), Чужой/Чужие (С. Уивер), Хищник (Шварц), Основной инстинкт (Ш. Терон), Отходная молитва, Сердце Ангела (М. Рурк)(кстати, нужно бы пересмотреть!). Помню, понравился Топ Ган, но, думаю, сейчас он не пойдёт. Ещё: Ночь страшного сда (Э.Эстевез), Полицейский из Беверли-Хиллз (Э. Мёрфи), Жилец (М.Китон).
Из более позднего вспомнились (в произвольном порядке): Пассажир 57 (У. Снайпс), Матрица (Есс-но) :), Остров проклятых (Ди-Капро), Залечь на дно в Брюгге (К. Фаррел), Танцы с волками (К. Костнер), Убийцы (Сталоне/Бандерас), Старикам здесь не место (Т.Ли Джонс), Беглец (Х. Форд), Криминальное чтиво, Бешенные псы (горы актёров ;)), Дежавю, Тренировочный день (Д. Вашингтон), Человек дождя (Д. Хоффман), Пролетая над гнездом кукушки (Д. Николсон), Молчание ягнят (Э. Хоппкинс), Терминатор 1/2 (Шварц), Крёстный отец, Схватка, Лицо со шрамом, Аромат женщины (А. Пачино), Рокнрольщик (Д. Батлер), Большой куш (Б. Питт), Карты, деньги, два ствола (Стетхем), Константин (К. Ривз).
Вот как-то так. Вообщем-то, всё это довольно известные фильмы. Вспомню еще что-то - дополню.

272

Ухо написал(а):

Я вот эту раздачу скачал без проблем. И на раздаче стоит. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4938134

27 ГБ??????  :hobo:

273

Ну да.http://sh.uploads.ru/t/t7Fwq.png

274

Еще два хороших фильма: Семь (Б. Питт) и Игра (М. Дуглас).

275

Ухо написал(а):

Pilot написал(а): 1. Кирилл, а какие фильмы ты бы на 100% отнес к жанру научной фантастики? И какие из них тебе нравятся?

Терминатор 1 и 2, Вспомнить все, Сквозь Горизонт, РобоКоп, Послезавтра, Контакт (очень впечатлил), Я, робот, Марсианин. Туда же можно добавить и юмористические и детские, такие как "Назад в будущее", "Полет навигатора", ВАЛЛ-И и т.п. В общем очень нравятся фильмы, в которых, с научной точки зрения можно поверить. Естественно, никогда не включу в этот список фильмы, подобные "Армагеддон". Фильм забавный, но столько косяков, что просто смешно. :)

Терминатор 1 и 2 - +++.
Вспомнить все - многовато сюжетных косяков, хотя в ощем и для своего времени - +.
РобоКоп - в свое время +, но недавно по телеку показывали, начал смотреть, и таким все примитивным показалось...
Я, робот - все время оглядываюсь на азимовский цикл новелл, которому фильм безусловно проигрывает. Но +.
Марсианин - слишком много ляпов для настоящей научной фантастики.
Назад в будущее - +++.
Армагеддон - согласен, форменное безобразие со всех точек зрения.
Контакт (очень впечатлил), Сквозь Горизонт, Послезавтра, Полет навигатора - эти не смотрел

ВАЛЛ-И - очень неплохо, но тоже многовато ляпов.
Но сами фантастические мультики - совершенно отдельная и обширная тема.
Особенно впечатлили - и необычностью, и эстетикой анимэ, и сюром  - Ходячий замок и Унесенные призраками.

А знаете какие фантастические фильмы я считаю лучшими?
Матрицу (первую только), Пятый элемент и Кин-Дза-Дза.
Во как!

Ухо написал(а):

Хочу сказать, что до сих пор не смотрел "Любовь и голуби", "Белое солнце пустыни" и "Покровские ворота". Не знаю. Не лезет. Хотя, крылатые цитаты из этих фильмов знаю, пожалуй, все.

Любовь и голуби я тоже не смотрел.

Покровские ворота вот только лет пять назад смотрел пока летел на Дальний Восток (там в каждой спинке переднего кресла был индивидуальный экран и каждый мог выбирать фильмы по своему желанию).
Честно посмотрел первый фильм. И ужасно разочаровался. Кроме актерского состава и актерской игры не нашел ничего, только раздражение. И не стал себя дальше насиловать, переключился на что-то другое.

276

Ухо написал(а):
    Я вот эту раздачу скачал без проблем. И на раздаче стоит. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4938134

koks написал(а):
   27 ГБ??????  :hobo:

Ухо написал(а):
   Ну да.

Дык это же Блюрэй!

Друзья, а чем вы Блюрэй-рип смотрите?
догадываюсь что глазами, но имею ввиду - какой плеер?

277

Pilot написал(а):

Друзья, а чем вы Блюрэй-рип смотрите?
догадываюсь что глазами, но имею ввиду - какой плеер?

Я такие рипы не качаю. Не вижу смысла для себя. Максимум - около 4,5ГБ. Это, как правило, HD. Мне хватает. Всё смотрю на встроенных в TV плеерах (каких - не знаю). Если не идёт (редко) - качаю другой рип. Как правило, либо AVI, либо mkv.

Отредактировано koks (2018-12-05 14:56:26)

278

Pilot написал(а):

Покровские ворота вот только лет пять назад смотрел

Я так и не сподобился. Не нравится мне игра Меньшикова. Только Броневой радует, но этого недостаточно.
Кстати, мне очень понравился относительно свежий фильм новогодней тематики - Приходи на меня посмотреть. Кто не видел - гляньте, хорошее кино.

279

Pilot написал(а):

А знаете какие фантастические фильмы я считаю лучшими?
Матрицу (первую только), Пятый элемент и Кин-Дза-Дза.

Кин-Дза-Дза - наше всё!  :cool:
Матрицу я тоже упомянул в своём "топе".
Пятый элемент - неплохо.

Ну а как ты оцениваешь Чужих, Хищника? А Знамение?
Грань Будущего смотрел?

Отредактировано koks (2018-12-05 15:12:06)

280

Вспомнил еще фильм - Голгофа (Б. Глисон). И еще: Имитатор (У. Макнамара), Последний изгой (М.Рурк), Пока не сыграл в ящик, Лучше не бывает (Д. Николсон).
Кстати, помню была такая комедия - Уикэнд у Берни (не Эклстоуна). Интересно, буду ли я сейчас смеяться так, как в 90-х? Юмор ведь с годами тоже видоизменяется. Пытался, как-то раз, посмотреть фильмы с Чаплиным (над которыми хохотал в детстве) - даже не улыбнулся.

Отредактировано koks (2018-12-05 15:24:06)

281

> koks
Из перечисленных тобой:

Первые два Чужих - да конечно!
Причем первый я впервые увидел еще в начале 90-х в обычном совковом кинотеатре безо всякого сарраунда. И получил огромное удовольствие - напряжение, наряжение, и напряжение!
Второй уже более экшн чем триллер, но все равно здорово.
К сожалению у Чужих есть досадные косячки. Например в первом когда капитан пошел по воздуховодам искать чужого размером, как они думали, с кошку. А остальные направляли его по радио, а он совершал какие-то нелогичные перемещения и в итоге был съеден. Или во втором фильме когда команда сидит в помещении и по сканеру следит за чужими, удивительно не догадавшись что те перемещаются над ними этажом выше. Но все равно достойно.
А остальные чужие - третий, четвертый и далее - уже совсем не то.
Все собираюсь первого Чужого качнуть в приличном качестве и пересмотреть.

Первый Хищник. Очень закваска затянута - джунгли, джунгли, джунгли... Становится увлекательно только к концу.

Грань будущего нравится, да. Но по своей идее вторичен.

Из остальных - названия знакомы. Но ничего не помню!

Вот еще вспомнил:
Из последних очень понравились все три Стартрека! - последние три полнометражных.
Но их создатели оказались вынуждены следовать идеологии всей предыдущей франшизы. Получилось и маловато автоматики, отсутствуют роботы-помощники, ремонтируют все сами вручную... Но приходится принимать такие правила игры, иначе не понравится.

282

koks написал(а):

Я такие рипы не качаю. Не вижу смысла для себя. Максимум - около 4,5ГБ. Это, как правило, HD. Мне хватает. Всё смотрю на встроенных в TV плеерах (каких - не знаю). Если не идёт (редко) - качаю другой рип. Как правило, либо AVI, либо mkv.

Просто как-то нужный фильм в раздаче был только в блюрэй-рип. В итоге так и не докачал, бросил.
А так стараюсь конечно mkv найти, там нередко и аудиодорожки выбрать можно (предпочитаю синхронный перевод нежели дубляж).

283

Pilot написал(а):

А так стараюсь конечно mkv найти, там нередко и аудиодорожки выбрать можно (предпочитаю синхронный перевод нежели дубляж).

Я предпочитаю дубляж, ибо когда синхрон, то я начинаю умничать - пытаться параллельно переводить. В результате запинаюсь о какое-нибудь слово, опаздываю со следующими, судорожно продолжаю пытаться, и, как итог, теряю связь и с русским переводом. Затем следует перемотка назад и попытка не слышать английскую дорожку  :D Удовольствие насмарку...

284

Pilot написал(а):

Первый Хищник. Очень закваска затянута - джунгли, джунгли, джунгли... Становится увлекательно только к концу.

Из остальных - названия знакомы. Но ничего не помню!

Мой любимый момент в Хищнике - выкашивание этих самых джунглей из всех стволов  :cool:
Про Знамение ничего не упомянул (с Кейджем).

285

А Стартреки тебе как?

286

koks написал(а):

Я предпочитаю дубляж, ибо когда синхрон, то я начинаю умничать - пытаться параллельно переводить. В результате запинаюсь о какое-нибудь слово, опаздываю со следующими, судорожно продолжаю пытаться, и, как итог, теряю связь и с русским переводом. Затем следует перемотка назад и попытка не слышать английскую дорожку  :D Удовольствие насмарку...

Понятно.
У меня чуть иначе. Через синхрон воспринимаю только смысловую информацию, а голоса, интонации и эмоции уже от актеров - а потом в мозгу это собирается воедино.
Вот этим и хорош гнусаво-нейтральный перевод Володарского: он не привносит ничего лишнего кроме текста.
Кстати, несколько раз видел его в кинотеатре Иллюзион. Было дело, несколько лет ходил туда по абонементам, а Володарский как раз был синхронным переводчиком - вживую!, на каждом сеансе!.

287

Pilot написал(а):

А Стартреки тебе как?

Видел только один, по-моему. Это было в 2013. На тот момент который шёл в кинотеатрах? На такие фильмы я хожу только туда, ибо достойного звука дома нет. Фильм зрелищный, но, как по мне, один из. Наравне с Морским боем, допустим. И проигрывает Тихоокеанскому рубежу (первому) и Годзилле (последней).

288

Кстати, с удивлением обнаружил свой интерес к Трансформерам. Случайно по ТВ увидел первую часть -кусок - и что-то зацепило (наверное Меган Фокс ;)) и на "вторых" решил сходить в кино (ибо звук!!). И не пожалел. А вот "третьи" не зашли. Я не люблю, когда главные герои заменяются.

289

Скачал и посмотрел "Уикэнд у Берни". Что скажу - даже спустя пару десятков лет фильм не выглядит какой-то хренью! Да есть нестыковки, ляпы, он наивен (по сегодняшним меркам). Но он достаточно оригинален и вызывает улыбку. Не пожалел, что попробовал войти в ту же воду...

290

koks написал(а):

Кстати, с удивлением обнаружил свой интерес к Трансформерам. Случайно по ТВ увидел первую часть -кусок - и что-то зацепило (наверное Меган Фокс ;)) и на "вторых" решил сходить в кино (ибо звук!!). И не пожалел. А вот "третьи" не зашли. Я не люблю, когда главные герои заменяются.

Первые Трансформеры отлично! (хотя Шайа Лабаф очень раздражает). И цельный, законченный сюжет. И немало хорошего юмора к месту.
Сиквел уже хуже, но сносно.
А третьи...  разочаровали даже не сменой актеров. В процессе съемок кричали что новыми автоботами будут Наскаровские болиды Хуан-Пабло Монтои и Джимми Джонсона (и еще кого-то третьего). Я втайне надеялся что и автогонки будут как-то обыграны. Но не только этого не было, но и сами Наскары участвуют очень мало, и ничего путного не делают. А еще до безобразия затянут эпизод как герои со спецназовцами долго и нудно выбираются из наклонившегося здания (излишне говорить, что здание под таким наклоном держаться не сможет и рухнет).
В последующих фильмах и вовсе начались всякие нелогичности, выдумки, притягивания за уши и прочая хрень.
Четвертых Трансформеров всего раз посмотрел.
А дальше и вовсе не стал.

Зы. Вот картинку нашел!
Заодно посмотрел кто под №88 тогда гонялся. Дык это же Джуниор! Но не помню чтоб он на зеленой тачке ездил, помню что на красной.

https://img.megaobzor.com/old/hardmind/artpreview/Transformers3CarList17.jpg

291

Pilot написал(а):

Вспомнить все - многовато сюжетных косяков, хотя в ощем и для своего времени - +.
РобоКоп - в свое время +, но недавно по телеку показывали, начал смотреть, и таким все примитивным показалось...
Я, робот - все время оглядываюсь на азимовский цикл новелл, которому фильм безусловно проигрывает. Но +.
Марсианин - слишком много ляпов для настоящей научной фантастики.
Назад в будущее - +++.
Армагеддон - согласен, форменное безобразие со всех точек зрения.
Контакт (очень впечатлил), Сквозь Горизонт, Послезавтра, Полет навигатора - эти не смотрел

ВАЛЛ-И - очень неплохо, но тоже многовато ляпов.
Но сами фантастические мультики - совершенно отдельная и обширная тема.
Особенно впечатлили - и необычностью, и эстетикой анимэ, и сюром  - Ходячий замок и Унесенные призраками.

Назови хотя бы два косяка. (я заметил один)
Безусловно, смотря нашими, современными глазами, все довольно примитивно. Речь о впечатлениях при просмотре даже спустя 10 лет после выхода фильма.
У Айзека есть еще и Терминатор. Но там про спутник.
Озвучь хотя бы два ляпа. Да, их много, но, ИМХО, на фоне всей картины они незначительны.
Контакт. Фильм относительно новый. Затянуто начало, но в целом шедевр (все ИМХО). Полет навигатора - см. про Робокопа мое мнение :)
Послезавтра, Сквозь Горизонт - фильмы средней наивности, но с научным объяснением, в которое можно поверить.

292

koks написал(а):

Мой любимый момент в Хищнике - выкашивание этих самых джунглей из всех стволов  :cool:
Про Знамение ничего не упомянул (с Кейджем).

293

Pilot написал(а):

Ухо написал(а):
        Я вот эту раздачу скачал без проблем. И на раздаче стоит. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4938134

    koks написал(а):
       27 ГБ??????  :hobo:

    Ухо написал(а):
       Ну да.

Дык это же Блюрэй!

Друзья, а чем вы Блюрэй-рип смотрите?
догадываюсь что глазами, но имею ввиду - какой плеер?

MPC K-Lite Ничем другим вообще не пользуюсь.

koks написал(а):

Pilot написал(а):

    Друзья, а чем вы Блюрэй-рип смотрите?
    догадываюсь что глазами, но имею ввиду - какой плеер?

Я такие рипы не качаю. Не вижу смысла для себя. Максимум - около 4,5ГБ. Это, как правило, HD. Мне хватает. Всё смотрю на встроенных в TV плеерах (каких - не знаю). Если не идёт (редко) - качаю другой рип. Как правило, либо AVI, либо mkv.

Отредактировано koks (Вчера 14:56:26)

Подпись автора

    Всё, что ни делается, всё к лучшему.

Мне важно лишь 1080 (не "i") и выбор дорожки (тут я соглашусь с Димой. "Лицо со шрамом", например, нужно смотреть или без перевода, или с закадровым. Ибо эмоции голоса не передаст ни один переводчик)
А 4,5 Гб это максимум 720. У меня пока неплохое зрение, разницу замечаю ;)

294

Pilot написал(а):

А знаете какие фантастические фильмы я считаю лучшими?
Матрицу (первую только), Пятый элемент и Кин-Дза-Дза.

Жму руку!!! Абсолютно согласен, забыл их упомянуть. Правда, с моей точки зрения, "Пятый элемент" я бы исключил. Обожаю этот фильм, но очень уж "не научный" :)

Отредактировано Ухо (2018-12-07 00:06:39)

295

Ухо написал(а):

Мой любимый момент в Хищнике - выкашивание этих самых джунглей из всех стволов  :cool:

ААА!!! Круто! Спасибо, Кирилл!!! Особенно мне доставляет последний штрих - когда у негра кончились патроны, но он не отпускает спуск и стволы вращаются!

296

Ухо написал(а):

Мне важно лишь 1080 (не "i") и выбор дорожки (тут я соглашусь с Димой. "Лицо со шрамом", например, нужно смотреть или без перевода, или с закадровым. Ибо эмоции голоса не передаст ни один переводчик)
А 4,5 Гб это максимум 720. У меня пока неплохое зрение, разницу замечаю ;)

Я раньше тоже исключительно 1080р качал, но потом пришла в голову мысль, что если фильм смысловой, то разница между 720р и 1080р некритична. Если комедия - то же. Есть смысл только если фильм "видовой", типа "Территории" или там Аватар какой-нибудь. А на "крутые" видовые картины я хожу в кинотеатр, ибо еще и ЗВУК!

297

Ухо написал(а):

1. Назови хотя бы два косяка. (я заметил один)
2. Озвучь хотя бы два ляпа. Да, их много, но, ИМХО, на фоне всей картины они незначительны.

Кирилл, я так понял что это про Вспомнить все и про Марсианина.
Самое главное - граница между фантастикой "обычной" и научной. И граница эта у каждого скорее всего своя. Вспомнить все я бы к научной фантастике не отнес, а вот Марсианина наоборот, на все 100%.
Но все же:

1. Герой Шварцнеггера, Хаузер, долго добирается до места встречи с Куато. Но тут в эту пещеру внезапно врываются горнопроходческие машины. И как они вдруг там оказались?, и со всем своим шумом подкрались так незаметно?
В конце фильма Хаузер и его подруга выскакивают на склон горы, катятся, и от разреженного воздуха у них вылезают глаза. Но по мере повышения давления они легко восстанавливаются. Сомнительно. Прежде всего у них должна была вскипеть кровь, это гибель почти мгновенная.
В самом конце - воздух поступил, прекрасный пейзаж, облачка и полная идиллия... Причем все пришло в такую норму довольно быстро. Но воздух поступал на планету только из одной точки! При таком раскладе это "восстановление" должно занять несколько недель, если не месяцев, а все это время по планете будут бушевать страшные ураганы.

2. Выращивание еды на чистом г-не. Еще после просмотра фильма справлялся у специалистов, они ржали в голос.
Реактивный двигатель воздухом из дырки в перчатке скафандра - тут я сам ржал. Теоретически это работает, но считанное время и с ничтожной эффективностью, а вовсе не так как в фильме.
Еще смутно помню, мне что-то не понравилось как он взлетал с поверхности на маленьком модуле.
И в самом начале какая-то нелогика с этой пыльной бурей, из-за которой он остался на планете.
Было еще, но относительно незначительное.

298

Ухо написал(а):

Pilot написал(а):

    А знаете какие фантастические фильмы я считаю лучшими?
    Матрицу (первую только), Пятый элемент и Кин-Дза-Дза.

Жму руку!!! Абсолютно согласен, забыл их упомянуть. Правда, с моей точки зрения, "Пятый элемент" я бы исключил. Обожаю этот фильм, но очень уж "не научный" :)

Пятый элемент конечно никакой не "научный". Это фантастический комикс скорее (не будем смешавать с Марвеловским циклом, комиксы тоже разные бывают).
А Кин-Дза-Дза - фантастический памфлет что-ли...

299

Как вы оцениваете фильм Война миров?
ТОлько что пересмотрел.

300

Вчера ходил на "Хроники хищных городов".
Впечатляющие спецэффекты (говорят, что лучше смотреть в аймакс-3Д), много выдумки.
Но, как водится, немало косяков по физике движения объектов.
Снято по книге, которая, по некоторым данным, в жанре подростковой фантастики. Как следствие - подкачали и сюжет и персонажи.

------------------------

koks написал(а):

Как вы оцениваете фильм Война миров?

По моему мнению фильм очень хороший.
Можно сколько угодно не любить Круза, но тут он на месте.
Очень бережное отношение к сюжету Уэллсовской книги.
Из минусов:
Жаль что в фильме не обыгран эпизод сражения между военным кораблем и боевым треножником, а это могло бы быть очень эффектно. И вообще сражение земной армии с марсианами - осталось где-то за холмом.
Еще после крушения пассажирского самолета его обломки уж очень целые лежат, и несильно разбросаны. А по кадрам новостей знаем, что на самом деле это вовсе не так. Но этот эпизод краток, я придираюсь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Интересные фильмы.