Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Интересные фильмы.


Интересные фильмы.

Сообщений 301 страница 330 из 697

301

Pilot написал(а):

------------------------
koks написал(а):

    Как вы оцениваете фильм Война миров?

По моему мнению фильм очень хороший.
Можно сколько угодно не любить Круза, но тут он на месте.
Очень бережное отношение к сюжету Уэллсовской книги.
Из минусов:
Жаль что в фильме не обыгран эпизод сражения между военным кораблем и боевым треножником, а это могло бы быть очень эффектно. И вообще сражение земной армии с марсианами - осталось где-то за холмом.
Еще после крушения пассажирского самолета его обломки уж очень целые лежат, и несильно разбросаны. А по кадрам новостей знаем, что на самом деле это вовсе не так. Но этот эпизод краток, я придираюсь.

Да, соглашусь по авиакрушению. Кроме того, трупов не было совсем.
Мне бросилоь в глаза "скакание" масштабов треножников. Иногда они казались не такими большими, но, в сцене, где треножник встаёт из-под воды рядом с паромом он выглядит гигантским - с собственно паром величиной.
Кукуруз понравился. Этакий папаша-раздолбай (видимо, ему это близко :)).

302

Вчера посмотрел очень мрачный фильм "Погребённый заживо". Смотрел кто-нибудь?

303

Дима, ты смотрел фильмы: Живое и Чужой: Завет? По ТВ только что показывали, но я оба раза включил на середине. И выключил...

304

koks написал(а):

Вчера посмотрел очень мрачный фильм "Погребённый заживо". Смотрел кто-нибудь?

17.10.2010 - Погребенный заживо
Фильм весьма и весьма порадовал. 100% действия происходит в гробу - эту концепцию авторы выдержали отлично. Полтора часа в кадре один Рейнольдс и при этом от экрана не оторвешься - это, дамы и господа, показатель высочайшего сценарного пилотажа. Райан отыграл на отлично - то же самое скажу и о режиссуре - планы, настроение, построение кадра - все впечатляюще.

Ну и концовка тоже очень порадовала. Браво.

4.5 из 5. Вот так.

305

koks написал(а):

Дима, ты смотрел фильмы: Живое и Чужой: Завет? По ТВ только что показывали, но я оба раза включил на середине. И выключил...

14.06.2017 - Живое

МКС. Группа астронавтов перехватывает "грузовик" с Марса с образцами пород. В почве они находят некое одноклеточное существо. Скоро оно начнет увеличиваться в размерах, превратится в весьма неприятную на вид зябу и сожрет почти всех на борту...

"Живое" оставляет очень неприятное ощущение: лента претенциозна, однотипна (совершенно одинаковые попытки ускользнуть от зябы вызывают лишь зевоту), и при всем при этом, в ней играют два весьма заметных голливудских актера - Райан Рейнольдс и Джейк Джилленхол. И если с Рейнольдсом все понятно, то у Джилленхола за последние лет пять таких провалов еще не случалось. Финальный сюжетный твист с двумя спасательными капсулами чуть подсластил пилюлю, но будем откровенны - это совершенно затрапезная лента с плохой режиссурой (Эспинозе после таких "шедевров" как "Код доступа "Кейптаун" и "Номер 44" пора было завершать карьеру), которую никто и не вспомнит через пару лет.

Плохо.

6 из 10

5.08.2017 - Чужой: Завет

Компашка колонистов с космического корабля "Завет", разбуженная из-за технических проблем, не находит ничего лучше, чем взять и высадиться на непонятной планете. Последствия предельно ясны: вирусы, яйца, чужие, дэвиды и прочий скарб из предыдущих частей прилагается...

С "Прометеем" один из моих любимых режиссеров Ридли Скотт, скажем прямо, обделался на все 100. Я не буду повторять реплики из своей же рецензии, скажу лишь, что после стольких лет ожидания, нам выдали прокисший продукт максимум на 7 баллов из 10. После этого был слабенькие "Советник" и "Исход", не вызывающий никакого желания пересматривать себя "Марсианин", поэтому никаких надежд на "Завет" не было. В результате впервые за последние 10 лет я не пошел на Скотта в кино. И сейчас, посмотрев "Завет", я понимаю, что поступил верно - во-первых, не стоит тратить на это время, а во-вторых, зачем же подкармливать вышедшего в тираж постановщика деньгами? При этом, "Завет" будет получше "Прометея" (на полбалла), но все это уже давным давно обрыдло: плоские персонажи, которым не сопереживаешь, вялая беготня от зябы и прочие прелести франшизы. А уж про предсказуемую концовку я вообще не говорю. Ни толики нового, ни попытки сказать что-то интересное. Надоело. И, видимо, не только мне: фильм в Штатах не окупил даже своего средненького бюджета. Ридли, возьми таймаут на пару лет и выдай на-гора свой лучший фильм! Я тебя очень прошу...

Слабо.

7.5 из 10

306

koks написал(а):

Вчера посмотрел очень мрачный фильм "Погребённый заживо". Смотрел кто-нибудь?

Да, жесть жестяная. Пару лет назад смотрели.
Живо вспомнились все клаустрофобные детские страхи.

Отредактировано Sun_Lin (2018-12-10 23:11:48)

307

koks написал(а):

Дима, ты смотрел фильмы: Живое и Чужой: Завет? По ТВ только что показывали, но я оба раза включил на середине. И выключил...

Живой видел последние минут 10.
Чужой завет не смотрел.

308

MERCURY написал(а):

Ну и концовка тоже очень порадовала. Браво.

Саша, вопрос по поводу концовки: пацана (Рейнольдса) никто ведь и не искал, верно? Чувак, которого, якобы, нашли вместо него был упомянут как ранее спасённый студент 26 лет от роду?

309

Pilot написал(а):

Живой видел последние минут 10.
Чужой завет не смотрел.

Меня Живой немного зацепил актёром и сюжетом, потому думаю посмотреть. А вот Чужой:Завет я посмотрел 15 минут и он мне не понравился (два Фасбендера, мрачные краски - всё буро-зелёное, скачущие младенцы Чужих).

310

MERCURY написал(а):

Эспинозе после таких "шедевров" как "Код доступа "Кейптаун"

Хм. Мне Код доступа "кейптаун" запомнился, как весьма крепкий динамичный боевик. Специально пересмотрел и остаюсь при своём мнении - очень хорошо!

311

koks написал(а):

Мне бросилоь в глаза "скакание" масштабов треножников. Иногда они казались не такими большими, но, в сцене, где треножник встаёт из-под воды рядом с паромом он выглядит гигантским - с собственно паром величиной.

А может у марсиан треножники разных размеров.
Не помню как там в книге на этот счет, перечитывал уже давно.

312

Pilot написал(а):

А может у марсиан треножники разных размеров.
Не помню как там в книге на этот счет, перечитывал уже давно.

МОжет и так, но в контексте кино это бросается в глаза и возникают ненужные (отвлекающие) мысли. Я сразу полез в "библиотеку" за Уэллсом, но не обнаружил...

313

ОЧень качественный детектив - Тренировочный день. Кто не видел - смотрите смело!
Саша (Sun Lin), а ты смотрел картину Ricordati Di Me? Мне кажется, тебе он должен понравится.

314

Только что пересмотрел Начало с ДиКаприо. Это какой-то взрыв мозга... Любители нереального фантастики - что скажете о нём?

315

Спасибо за ссылку на фильм! Похоже, это то что мне нравится.
А "Начало", как и большинство фильмов с ДиКаприо, действительно впечатляющий!

316

koks написал(а):

Только что пересмотрел Начало с ДиКаприо. Это какой-то взрыв мозга... Любители нереального фантастики - что скажете о нём?

Мне очень нравится. И в кино на него ходил, и пересматривал позже пару раз. Надо еще разок.

317

koks написал(а):

Ricordati Di Me

Посмотрели вчера.
Мне очень нравятся фильмы, оставляющие послевкусие.
Это тот самый фильм!
Спасибо еще раз!

318

Не за что. У меня на примете еще один фильм, но сам не смотрел ещё, так что не серчай, ежели что: Последний поцелуй (L'ultimo bacio).
Зы: Как тебе Моника Белуччи в самом соку?

319

koks написал(а):

Последний поцелуй

Пошел по этому режиссеру и еще вчера скачал, сегодня наверное посмотрим.

koks написал(а):

Как тебе Моника Белуччи в самом соку?

Хороша :)

320

"Обитель проклятых" фильм, снятый по рассказу Эдгара А. По. Довольно интересный сюжет, хоть и простоват. Хороший актёрский состав: Бэйкинсел (уу, красотка), Глисон, Кингсли, Кейн. Не могу сказать, что просмотр захватывает, но фильм достаточно крепкий по смыслу - кто есть кто в этом мире.

321

Скачал и пересмотрел фильм "Ночь страшного суда". Снят он в далёком 93-м году, но скажу я вам, и по сегодняшним меркам вполне крепок по сюжету. Актёров тех мало кто помнит: Э. Эстевез, Д. Лири, Кьба Гудинг и еще пара известных физиономий. История про "оказаться не в то время не в том месте".

322

koks написал(а):

"Обитель проклятых" фильм, снятый по рассказу Эдгара А. По. Довольно интересный сюжет, хоть и простоват. Хороший актёрский состав: Бэйкинсел (уу, красотка), Глисон, Кингсли, Кейн. Не могу сказать, что просмотр захватывает, но фильм достаточно крепкий по смыслу - кто есть кто в этом мире.

Моя рецензия от 6 января 2015

Обитель проклятых

Молодой докторишка Эдвард Ньюгейт (Стерджесс) прибывает в находящуюся на отшибе психушку, в которой творятся непонятные дела.

"Обитель проклятых" - средней руки триллер, чья главная интрига ясна с самого начала, но в середине есть еще одна да и актеры заметные. Строго говоря, Брэд Андерсон всегда был средней руки постановщиком - как на телевидении ("Щит", "Убийство") так и в кино ("Транссибирский экспресс", "Машинист"). Не прыгнул он выше головы и в этот раз.

Средне и предсказуемо.

3.75 из 5

323

koks написал(а):

Актёров тех мало кто помнит: Э. Эстевез, Д. Лири, Кьба Гудинг и еще пара известных физиономий. История про "оказаться не в то время не в том месте".

Всех троих прекрасно помнят, особенно лауреата "Оскара" Кубу Гудинга.

Моя рецензия от 22 июля 2017-го:

Ночь страшного суда

Четверо друзей, Фрэнк (Эстевес), Майк (Гудинг-младший), Рэй (Пивен) и Джон (Дорфф) на трейлере едут на бокс. Все происходит ровно в тот момент, когда они решают объехать автомобильную пробку. Далее они становятся свидетелями убийства и начинают отчаянную борьбу за выживание: отморозки во главе с Фэллоном (Лири) идут по пятам...

Стивен Хопкинс - отличный постановщик, из под пера которого вышли и "Кошмар на улице Вязов 5", и "Хищник 2", и "Призрак и тьма", и первый сезон "24". И "Ночь страшного суда" это доказывает: лента получилась крайне напряженная (преследователи не отступают ни на минуту) и разноплановая - здесь и ситуации в трейлере, и на улице, и в доме, и на крыше, и в канализации, и в большом закрытом магазине. Образцово-показательный фильм, выжимающий из концепции все до последней капли. Жаль, что я с не смотрел его в начале 1990-х - уверен, тогда бы я был в еще большем восторге, но и так он меня очень приятно удивил. Вот такие вот жанровые ленты нам нужны - мощные, сверхдинамичные и запоминающиеся.

Отлично.

9 из 10

324

MERCURY написал(а):

Моя рецензия от 22 июля 2017-го:

Ночь страшного суда

А где ты оставляешь свои рецензии?

325

У Экслера Саня под ником "Алекс Мерфи".

326

Запутанный сайт. Я не осилил. Кинопоиск рулит!

Отредактировано koks (2018-12-23 20:04:32)

327

Спустя лет двадцать пять пересмотрел Сердце Ангела. Оказывается, он цветной и дублированный, а не озвученный гнусавым Володарским  :D
А, если серьёзно, то фильм очень крепкий. Я не люблю творчество Рурка ("слащавый он какой-то"(с)), но и он испортить картину не смог. У Де Ниро проходной, но очень колоритный персонаж - зачёт!
В процессе просмотра посетила мысль по поводу отличия кино "тогда"(87-й) и сейчас. Как будто, сейчас все фильмы "вылизаны" для картинки. Все "отфотошоплены", сглажены. Всё ярко, красиво, глянцево. Даже кровь и убийства... Раньше была более жизненная передача действительности посредством кадра: если грязь - то грязь, никакой цензуры... Более естесственно, что-ли...
А может и правда, жизнь стала ярче и рафинированней?

328

Sun_Lin написал(а):

У Экслера Саня под ником "Алекс Мерфи".

Да, еще на forum.totaldvd.ru

329

А я Рурка очень уважаю. В первую очередь за фильмы "Пуля", естественно, "Харли Девидсон...", и, вряд ли, кто-то из вас смотрел, фильм "Пьяница" (как-то так по-русски назывался) В оригинале точно помню: "Barfly". Одна из дебютных его ролей. Если будете смотреть, отдавайте себе отчет, что фильм очень старый и сильно бюджетный. Фильм, практически наполнен добротой (и злом тоже, но на уровне обыденности). Смотрел я его на VHS, взятой в библиотеке в Хельсинки в окружении русских и финских друзей. :)

330

Ухо написал(а):

фильм "Пьяница" (как-то так по-русски назывался) В оригинале точно помню: "Barfly". Одна из дебютных его ролей.

Ну, как минимум три известнейших фильма с ним были до Пьяницы: 9 1/2 недель, Сердце Ангела и Отходная молитва. Первый из них не люблю (хоть Бейсингер и была моей любимой актрисой долгое время), а два других - хорошие фильмы!


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Интересные фильмы.