Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Интересные фильмы.


Интересные фильмы.

Сообщений 361 страница 390 из 697

361

Еще не могу не отметить старое качественное европейское кино.
А именно, открыл для себя Лукино Висконти.
И как хорошо не знать историю. Тогда и историю жизни Людвига II любопытно смотреть. Тот самый Людвиг, последний король Баварии, который построил три самых красивых баварских замка, самый известный из которых Нойшвайштайн. И тот самый Людвиг, который покровительствовал Вагнеру. Великолепный фильм!
Еще понравился фильм Висконти "Невинный". Великолепно закрученный драматический сюжет!
==================
И еще один старый мини-сериал "Жизнь Джузеппе Верди" 1982 года. Тут вообще нет слов - один из любимых композиторов!

362

Sun_Lin написал(а):

И как хорошо не знать историю. Тогда и историю жизни Людвига II любопытно смотреть.

Как фильм-то называется? :glasses:

363

"Людвиг" (https://www.kinopoisk.ru/film/56859/)
Роми Шнайдер в роли императрицы Елизаветы Австрийской.

364

MERCURY написал(а):

Разрушение

9 из 10

Очень нетривиальный фильм. Поймал себя на мысли, что, как и в Стрингере, Джейк просто доминирует в картине. Словно, сценарий создавался под него.

365

Посмотрели вчера "Громкая связь".
Очень советую посмотреть тем, кто еще не видел "Идеальные незнакомцы".
Но остался один вопрос: зачем квартету-И надо было покупать эту франшизу? Сами что-ли не могли придумать что-нибудь такое? Сценариев что-ли в родном отечестве нет интересных?

366

Sun_Lin написал(а):

Посмотрели вчера фильм "Охота".
https://www.kinopoisk.ru/film/647671/
Производит сильное впечатление. И ощущение неоднозначности всего что происходит в мире.

Ощущение, что они в своей Европе окончательно рехнулись.
И ещё. Я не знаю - как можно после всего, что случилось всех простить??? Типа, извини, брат, ошибка вышла.
Пронзительный фильм.

367

Sun_Lin написал(а):

Посмотрели вчера "Громкая связь".
Очень советую посмотреть тем, кто еще не видел "Идеальные незнакомцы".
Но остался один вопрос: зачем квартету-И надо было покупать эту франшизу? Сами что-ли не могли придумать что-нибудь такое? Сценариев что-ли в родном отечестве нет интересных?

Посмотрел. Да, фильм хороший, но малость гипертрофированный, что-ли. Такое ощущение, что все кругом мерзавцы :) Т.е, у всех есть что-то такое, что не вписывается в нормы морали. У всех. И сразу! Но в целом - понравилось.

368

А еще посмотрел фильм Hostiles с Кристианом Бейлом. Однозначно понравилось. Хотя есть некая голливудская фишка - каяться. Но это простительно. Оне же такие гуманисты! :) Потому не негры, а афроамериканцы, потому яростный феминизм, потому - "покаялся, значит - не было (не ситается/не виноватая я)". Ну, короче, посыпать головы пеплом, а потом разбомбить Афганистан/Ирак/Ливию и снова яростно каяться в следующих фильмах на эти темы. Холливуд такой Холливуд...

369

В субботу ходил на Аладдина.
Вот реально очень понравилось  (в отличие от киноверсий Красавицы и чудовища и Белоснажки).
Да, есть вопросы. Но это если придираться.

370

Pilot написал(а):

Да, есть вопросы. Но это если придираться.

А какие есть вопросы?

371

Умолчу. Не хочу придираться.

Ps/
Я лучше скажу что понравилось.
В фильме есть многое из того, чего недостает в мультфильме.
Например там Агроба была полупустая - султан с дочкой, Аладдин, Джафар и стража. Здесь же и восточный базар, и многолюдность. Вроде бы это ни при чем, но въезд Аладдина в Агробу неожиданно напомнил мне въезд Клеопатры в Рим.
Фильм много красочнее.
Уилл Смит очень на своем месте (хотя я его последнее время стал недолюбливать).
И даже многочисленные песни не раздражали несмотря на русскую их озвучку (но потом обязательно скачаю послушать в оригинальной).
И вообще на сеансе я просто с удовольствием отдохнул и вышел с отличным настроением.

372

Кто-нибудь собирается на "Форд против Феррари"?
Я постараюсь пойти, но смогу только через выходной.
Сложность еще в том, что фильм, видимо, не кассовый, и в прокате он далеко не во всех кинотеатрах. Во всяком случае в ближайшем к моему дому его нет.

373

Я, в принципе, собирался, еще с начала года. Не знаю пока, пойду или нет, но очень хочу.

374

Нашел статьи о тех событиях.
Буду читать когда время будет.
Только вопрос: читать до или после просмотра фильма? (автор рекомендует после)
Зы. Поправил ссылки.

https://ru.motorsport.com/lemans/news/f … i/4588918/
https://ru.motorsport.com/lemans/news/f … t/4592753/
https://ru.motorsport.com/lemans/news/f … i/4593532/
https://ru.motorsport.com/lemans/news/f … o/4594996/

375

Я пойду. Мало нынче хороших (с моей точки зрения) фильмов. Думаю, Кристиан Бэйл и Мэтт Дэймон "борозды" не испортят.

376

Все-таки он пошел в моем кинотеатре, и сегодня я этот "Форд против Феррари" посмотрел.
Вы, друзья, вроде тоже хотели.
Предлагаю поделиться мнениями через недельку, когда все посмотрят - а поделиться есть чем.

377

Ну, судя по построению фразы -сегодня я этот "Форд против Феррари" посмотрел - что-то с фильмом не то...

Отредактировано koks (2019-11-18 09:54:09)

378

Посмотрел. Ждём других.

379

В дополнение еще статья:
Фильм «Ford против Ferrari»: 5 больших ошибок и много-много неточностей
https://ru.motorsport.com/lemans/news/f … 2/?nrt=102

380

Коллеги, из ваших комментариев я понял, что американцы в очередной раз сделали упор на красивую картинку, а не на историчность :(. И возникает резонный вопрос - стОит ли смотреть этот фильм, время терять?

381

Слава, посмотреть стоит в любом случае. Хотя бы потому что фильмов про автогонки мало, а хороших фильмов по этой теме еще меньше.
"Форд против Феррари", по моему мнению, как минимум неплохой (не хуже чем "Гонка"). Да, есть неувязки. Но фильм интересный, достаточно и техники, и гонок, и людских взаимоотношений.
Надеюсь что все заинтересованные в уикэнд посмотрят, с понедельника обмениваемся мнениями. Или можно даже с позднего вечера воскресенья.

382

Pilot написал(а):

Слава, посмотреть стоит в любом случае. Хотя бы потому что фильмов про автогонки мало, а хороших фильмов по этой теме еще меньше.
"Форд против Феррари", по моему мнению, как минимум неплохой (не хуже чем "Гонка"). Да, есть неувязки. Но фильм интересный, достаточно и техники, и гонок, и людских взаимоотношений.
Надеюсь что все заинтересованные в уикэнд посмотрят, с понедельника обмениваемся мнениями. Или можно даже с позднего вечера воскресенья.

Спасибо, Дим! Время выберу, скачаю, посмотрю.

383

Пора поделиться. Отражаю те впечатления, которые возникли у меня после просмотра, но до прочтения цикла статей в Моторспорт.
Гонку в Willow Springs, похоже, там и снимали.
В Дайтоне - возможно, хотя в кадре показаны очень малые части трека, и утверждать не возьмусь.
В ЛеМане - однозначно не там, а где-то нашли что-то похожее. И арка Данлоп (конечно без нынешней шиканы) и поворот Мюльсан очень похожи. Мне не удалось выяснить, уже была ли тогда связка Индианаполис-Арнаж. В фильме ее нет - ни на рисунке сына Майлза Питера, ни в гонке, как нет и виражей Порше и Корвет. Однако в кадре несколько раз мелькает какая-то обложенная соломенными тюками шикана. Но это не должна быть шикана Форд, т.к. она появилась уже после фордовских побед в ЛеМане. (Сравниваю с фильмом "Леман", где кольцо Сартэ показано достовернее, но он повествует о более поздней гонке, когда уже спортпрототипы появились, а снят наоборот уже давно).
Когда показали замену дисков вместе с рычагами подвески, мне сразу это показалось подозрительным. И я оказался прав: выдумка.
Не понравилось как очень по-киношному показывали борьбу: вот гонщики поравнялись, смотрят друг на друга (и это на скорости за триста!), один жмет на газ и выходит вперед, потом второй жмет на газ и тоже выходит вперед... Прям "Форсаж" какой-то.
Еще. В Дайтоне, когда все уже давно разогнались по бэнкингу, Кен вдруг находит целых две (!) передачи вверх и вырывается вперед.
Прочие нестыковки я вычитал уже после, в статьях из Мортрспорт.
Еще почитал отзывы, и сдается что правы те кто посчитал, что большая часть бюджета ушла на актерский состав в ущерб эффектности компьютерных съемок и зрелищности показа гонок. Но зато эта зрелищность не зашкаливает.
В целом мне фильм понравился и я не пожалел о потраченном времени.
------------------
Зы. Еще очень понравился саундтрек.

384

Pilot написал(а):

Пора поделиться. Отражаю те впечатления, которые возникли у меня после просмотра, но до прочтения цикла статей в Моторспорт...

Спасибо, Дим! Интересно. Но пока на Рутрекер фильм никто не выложил, так что я пока его не скачал :(. В кинотеатре пока нет возможности посмотреть - после работы сразу бегу к жене и детям. ;)

385

Теперь и я поделюсь впечатлением.
Памятуя об обещании поделиться мнением о картине, сразу после выхода с сеанса начал в голове сочинять отзыв. И так и сяк складывал слова... Но потом навалились  дела и я на время забыл о фильме. Потом спохватился, начал вспоминать - чего там такого умного я надумал и... вдруг поймал себя на мысли, что вспомнить особо и нечего! Не оставил фильм никакого "послевкусия". Зато чётко всплыло осознание того, что это, говоря штампом, фильм детям :) Вот прямо такое общее впечатление. Красивые машинки, громкие звуки, смачные переглядывания на скоростях за 300... Ребёнок, опять же, в кадре немалую часть времени. Особой драматургии нет, некоторые персонажи карикатурны (Энцо Ферарри и вообще все итальянцы :))) Несколько раз кто-то в зале ржал в голос (над чем - не понял). В общем, очередная штатовская картинка на тему автоспорта (этакие "Тачки" для взрослых). "Гонка" мне понравилась больше, если честно. Денег не жалко, времени - тоже. Просто ожидал большего, но это не проблема.
Ходил на фильм с дочкой (ибо каникулы). И вот ей фильм очень даже понравился!

Отредактировано koks (2019-11-25 14:39:13)

386

slapa написал(а):

Но пока на Рутрекер фильм никто не выложил

Там, как правило, выкладывают качественные DVD/BR, которые обычно выходят спустя полгода после премьеры в кино.
Если не терпится, то поищи на менее престижных трекерах, экранки там встречаются приемлемого качества.

387

Pilot написал(а):

Там, как правило, выкладывают качественные DVD/BR, которые обычно выходят спустя полгода после премьеры в кино.
Если не терпится, то поищи на менее престижных трекерах, экранки там встречаются приемлемого качества.

Дим, если всё нормально будет, то в начале декабря отправлю жену с дочками на 2 недели к тёще и тестю. Тогда будет время сходить в нормальный кинотеатр, собственно это я пока и планирую. Всё же, согласись, лучше смотреть фильмы в кинотеатре ;).

388

У нас обычно после премьеры и двух недель интенсивного показа фильма потом остаётся один сеанс или рано утром или совсем в ночь. Если у вас так же, и ты готов пойти в такое неудобное время - то почему нет.

389

slapa написал(а):

Всё же, согласись, лучше смотреть фильмы в кинотеатре ;).

Я на эту тему чиркнул заметку: http://www.yaplakal.com/forum7/topic2011439.html?hl=

Готов обсуждать  8-)

390

Ухо написал(а):

slapa написал(а):
    Всё же, согласись, лучше смотреть фильмы в кинотеатре
Я на эту тему чиркнул заметку: http://www.yaplakal.com/forum7/topic2011439.html?hl=
Готов обсуждать  8-)

Насчет попкорна согласен.
Насчет рекламы анонсов фильмов нет. Трейлерам самое место в кинотеатре перед сеансом. В самом деле, ну не копать же ради них интернет!
Почитал немного комменты после твоего сообщения. И для таких ты там пишешь?!  :dontknow:


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Интересные фильмы.