Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Интересные фильмы.


Интересные фильмы.

Сообщений 391 страница 420 из 697

391

Pilot написал(а):

Ухо написал(а):

    slapa написал(а):
        Всё же, согласись, лучше смотреть фильмы в кинотеатре
    Я на эту тему чиркнул заметку: http://www.yaplakal.com/forum7/topic2011439.html?hl=
    Готов обсуждать  8-)

Насчет попкорна согласен.
Насчет рекламы анонсов фильмов нет. Трейлерам самое место в кинотеатре перед сеансом. В самом деле, ну не копать же ради них интернет!
Почитал немного комменты после твоего сообщения. И для таких ты там пишешь?!  :dontknow:

Дима, я же не против рекламы, о чем я и сказал. Я против ее навязчивости. Ну обозначьте на билете "Остров сокровищ, начало в 16:00. Начало картины в 16:15". Я понимаю тех, кому нужны эти анонсы, об этом я тоже написал, ничего против не имею, абсолютно. Мало того, смотрю эти анонсы и сам (хоть и не хочу), чтобы не мешать людям, которым эти анонсы нужны.

Для таких? Да для всех, это развлекательный ресурс, где бывает и стёб и серьезные темы.

Так главный фактор моей раздражительности (упд) ты не прокомментировал. В ветке "Музыка" я тебя читаю взахлеб! Ты лучший, не совру, из всех нас по анализу звука, ты и выражаешь это так, будто я сам побывал на данном концерте... Так что скажешь про современный звук в кинотеатрах?

УПД: Раздраженности =)

Отредактировано Ухо (2019-11-27 22:03:06)

392

Ухо написал(а):

1. Ну обозначьте на билете "Остров сокровищ, начало в 16:00. Начало картины в 16:15".
2. Так главный фактор моей раздражительности (упд) ты не прокомментировал.

1. Теоретически это возможно. Практически сложно. Для фильма каждой целевой аудитории формируется свой сет рекламы и анонсов-трейлеров. Тогда кому-то придется считать хронометраж, вводить соотв. данные в систему продажи билетов (которую еще нужно переписать и отладить), координировать все это хозяйство... Хлопотно, никто этим заниматься не будет, ну разве что вдруг закон будет принят (Кирилл, выйди в думу с инициативой! :) ).
2. А разве главное было не про попкорн?
Хорошо, по звуку. Согласен, порой низы и громкость великоваты. Но если убавить громкость, то звук фильма будет заглушаться хрустом попкорна. Если убавить низы, то звучание саундтрека будет дохлым.
Но меня лично громкость напрягает только на первых минутах фильма, потом быстро прислушиваюсь и не замечаю. А низы в музыке очень люблю (и в группе я когда-то на басу играл, да об этом ты знаешь).

Я не понял, ты "Форд против Феррари"-то посмотрел или нет?
Кстати, забыл упомянуть выше, в этом фильме очень неплохой саундтрек. Обычно я на него обращаю мало внимания, ну звучит и звучит, а тут даже постоянно специально вслушивался.

393

Ухо написал(а):

Я на эту тему чиркнул заметку: http://www.yaplakal.com/forum7/topic2011439.html?hl=

Готов обсуждать

Прочитал. По первому пункту - про рекламу. Я уже смирился, т.к. это реально неизбежное зло  :dontknow: . Формально можно, конечно, обратиться в Роспотребнадзор , чтобы они рассмотрели вопрос о указании на билетах реального времени начала фильма, но это создаст крайне много других сложностей - Дима выше это отметил. К тому же реклама только вначале, поэтому не так всё это страшно.

По второму пункту - попкорн. Увы, тоже неизбежное зло  :dontknow: . Ты не поверишь, Кирилл, но кинотеатры зарабатывают не на показе самих фильмов (маржа тут реально зачастую  копеечная), а именно на продаже попкорна, колы и прочей хрени. Ценники на это всё конские, зачастую больше цен на билеты. Впрочем, меня  раздражает, не столько звук съедаемого попкорна ( в конце концов он идёт фоном), сколько педерасты  :angry: обоих полов (иного мягкого слова я для них не нашёл, ибо они такие и есть), которые не отключают звонок вызова на своих мобильных телефонах! Этот пипец как раздражает, особенно если ты весь погрузился в фильм!

По третьему пункту. Здесь согласен - почему-то очень часто звук бывает слишком громким! Такое ощущение, что зачастую настраивают громкость в зале сплошные артиллеристы ( глухота у них - профзаболевание). Но когда звук нормально выставлен - это даёт для восприятия фильма очень огромный плюс!!!  И в конце концов, Дима опять прав, даже под очень громкий звук мозг со времени подстраивается.

Итог. Может если бы у нас дома был нормальный домашний кинотеатр, а меня к нему критерии довольно высокие, то вряд ли бы мы с женой ходили в кино! Но у нас его нет и в ближайшее время не предвидится  :dontknow: .

Теперь про предстоящий просмотр "Форд против Феррари". Фильм явно экшн. Поэтому и планирую поход в кинотеатр. Можно было бы посмотреть и дома, но сейчас нет нормальных рипов, а плохие просто смотреть не хочу.

394

slapa написал(а):

Ухо написал(а):
    Я на эту тему чиркнул заметку: http://www.yaplakal.com/forum7/topic2011439.html?hl=
    Готов обсуждать

3. РЕКЛАМА. Воспринимаю спокойно, так как в кинотеатр хожу редко и анонсы перед картиной даже интересны;
2. Хожу редко, потому что "ДОЛБАНЫЙ ПОПКОРН"! С удовольствием бы ходил в кинотеатры без жратвы, НО! ДОЛБАНЫЕ МОБИЛЬНИКИ же там не глушат! А геев, не отключающих свой телефон много среди обоих полов!
1. ЗВУК. В основном, хожу на такие фильмы, где звук - 50% впечатлений! Например: Война миров (когда внутренности дрожат от рёва треножников), Трансформеры, Терминаторы, прочие чужие. Потому - за!

Отредактировано koks (2019-11-28 13:29:51)

395

Pilot написал(а):

Ухо написал(а):

Я не понял, ты "Форд против Феррари"-то посмотрел или нет?

Нет, Дим, по всей видимости, посмотрю только когда нормальный рип выйдет.  :dontknow:

396

Сходил на "Ржев".
Во-первых, даже среди кинотеатров (киносетей) есть разница, оказывается! Был в сети Кронверк Синема (в Вейпарке - для Димы). Настолько неуютного зала я давно не посещал. Странно то, что и публика там была соответствующая: такое ощущение, что в этом Вейпарке нет фастфуда и многие зрители пришли в кинозал пожрать и выпить пивка! На фильм про войну! Суки...
Кроме того, в зале чем-то воняло. Короче, неопрятно, неуютно и неприятно.
Во-вторых, перед фильмом не было ни одного анонса грядущих картин - строго одна реклама товаров и услуг!!! Я такого ещё не встречал.
Ну, и в-третьих, на рекламе звук был просто оглушающим! Я уши затыкал - думал оглохну в процессе просмотра. Но сам фильм шел с приемлемым уровнем: взрывы снарядов/мин сотрясали, выстрелы производили впечатление реальных, но речь была адекватна. В общем, звук хороший.
Сходите на фильм. Такое кино НУЖНО смотреть.

397

koks написал(а):

1. Был в сети Кронверк Синема (в Вейпарке - для Димы). Настолько неуютного зала я давно не посещал...
2. Сходил на "Ржев".Сходите на фильм. Такое кино НУЖНО смотреть.

1. Это где-то на МКАДе? Спасибо, но вряд ли я там когда-либо окажусь. У меня есть Киномакс недалеко от дома.
2. Думаю что "Ржев" покажут по ТВ уже на 9 мая, а может даже и на 23 февраля. (На "Панфиловцев" я в свое время в кино не попал, качал из сети.)

А меня мои вчера на "Достать ножи" соблазнили.
Вообще я забил на детектив как жанр уже много лет как, и в литературе и в кино. А тут неожиданно понравилось, да и актерский состав нехилый.

398

Pilot написал(а):

У нас обычно после премьеры и двух недель интенсивного показа фильма потом остаётся один сеанс или рано утром или совсем в ночь. Если у вас так же, и ты готов пойти в такое неудобное время - то почему нет.

Дим, на прошлой неделе были нормальные сеансы по нормальной (для Краснодара) цене. Сейчас остались только вечерне-ночные, что для меня не приемлемо, увы  :dontknow: . Буду качать плохой рип (кстати, за ссылки буду благодарен) и смотреть. Ну рутрекере нет пока достойных рипов, увы.

399

Фильму "Правдивая ложь" 25 лет. https://zen.yandex.ru/media/kinodom/25- … 2c58ff5531

400

Наш Мерк оценил его как

MERCURY написал(а):

Хорошо, но не более того.

(пост 177)

А мне он очень нравится!

401

Pilot написал(а):

Наш Мерк оценил его как

(пост 177)

А мне он очень нравится!

Дим, мне тоже. Очень!  :blush:

402

Один из моих любимейших фильмов. Кэмерон сотворил, буквально, чудо. "Тотальная слежка", как идея, безусловно, блестящая, но не хватает этой картине шарма, что ли. Да, Джеймс практически повторил ленту, но привнес в нее столько деталей, сложных трюков и эффектов, что фильм стал шедевром!

403

Рекомендую посмотреть фильм 127 часов. Необычно и жизнеутверждающе.

404

koks написал(а):

Рекомендую посмотреть фильм 127 часов. Необычно и жизнеутверждающе.

Подпись автора

    Всё, что ни делается, всё к лучшему.

Смотрел, давно уже, в год выхода. Да, страшная лента. И на реальных событиях.

405

В "Притяжении" было слишком уж много проблем "отцов и детей" и прочей социальщины.
Теперь во "Вторжении" этого меньше, что делает фильм нормальной фантастикой, хоть и очень "американской": с обязательной автопогоней, немного секса, город свой разрушили, и хэппи энд (почти).
Радикально не понравился главный антагонист (Иван) - ну такой примитивный персонаж получился, ужас.
Но посмотреть раз вполне можно (что я и сделал на Рождество).
---------------
Добавлю, что в саундтреке понравилась главная тема вторжения, мощная и очень тяжелая. Это класс! Она появляется всего дважды - во время начальных титров и собственно в момент вторжения - и это придает ей особый вес.

406

Фильм «Ford против Ferrari» номинирован на «Оскар»
... представлена в категориях «Лучший монтаж», «Лучший монтаж звука» и «Лучшее сведение звука». ... в главной номинации «Лучший фильм года».
https://autosport.com.ru/other/60683-fi … n-na-oskar

Не выиграет. Ведь в нем среди главных героев нет ни геев ни чернокожих.

407

Pilot написал(а):

Не выиграет. Ведь в нем среди главных героев нет ни геев ни чернокожих.

Ты прав. Но может хоть возьмёт какой-либо из "технических" Оскаров. ;)

408

Вангую: статуэтку за "Лучший фильм" возьмёт Джокер, за роль первого плана - Хоакин  Феникс, за роль второго плана - Брэд Питт.  Однажды а Голливуде обязательно возьмёт еще что-то "за картинку".

409

Молодцы, любовь к автоспорту нужно прививать с детства. И не только "Тачками".

В «Спокойной ночи, малыши!» покажут мультик про спортпрототип BR1
Программа SMP Racing представит первый российский анимационный сериал о гонках и суперкарах, который будет демонстрироваться в эфире главной детской программы страны «Спокойной ночи, малыши!»
Мультфильм получил название «Супер Ралли». Это перспективный детский проект производства студии «Меркатор Анимэйшн», посвященный захватывающему миру автогонок. Прототипом главного героя стал созданный российской компанией спортивный автомобиль BR1, ставший победителем гонки «24 часов Ле-Мана» среди негибридных машин. Хронометраж одной серии составит 6 минут.
Встреча создателей проекта с журналистами, а также закрытый показ премьерных серий мультфильма состоятся 11 февраля в 11:00 в информационном центре ТАСС.
https://autosport.com.ru/russia/60979-v … ototip-br1

https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2020/02/05/100438-f21ea6ad-dead-4725-9366-98bc600b275e.jpg?itok=THKQE9bW

410

Pilot написал(а):

Молодцы, любовь к автоспорту нужно прививать с детства. И не только "Тачками".

Да, здОрово!  :cool:

411

«Ford против Ferrari» завоевал два «Оскара» в технических номинациях
В Лос-Анджелесе прошла 92-я церемония вручения наград «Оскар».
Фильм «Ford против Ferrari» взял две статуэтки. Эндрю Бакленда и Майкла Маккаскера отметили за лучший монтаж, а Дональда Сильвестра – за лучший звуковой монтаж. Картина претендовала на победу в четырех номинациях, в том числе в главной.
https://www.sports.ru/automoto/1083166503.html

412

koks написал(а):

Вангую: статуэтку за "Лучший фильм" возьмёт Джокер, за роль первого плана - Хоакин  Феникс, за роль второго плана - Брэд Питт.  Однажды а Голливуде обязательно возьмёт еще что-то "за картинку".

Хм... Не угадал я с Лучшим фильмом. Паразиты вылезли :) В остальном всё в точку!

413

Вчера ходил на "Кому".
В общем фильм очень понравился. Хорошая "умная" фантастика.
Концовка, я бы сказал, "приоткрытая". Вопреки некоторым отзывам не считаю ее скомканной, все нормально. Дает возможность поразмышлять о возможном дальнейшем развитии событий, а может даже и сиквел сделать, но лучше не надо.
Есть замечания по медицинской части (жена врач, сразу заметила).
Компьютерной графики очень много, но она не самоцель.
Что немного не понравилось: практически весь фильм проходит в одном фантастическом антураже, что несколько однообразно. Для разнообразия можно было бы подразвить эпизоды, проходящие в "нормальной" жизни. Но это придирки.
Еще сперва подумалось, что можно было бы добавить немного экшн, но потом решил что нет, иначе голливудчина получилась бы.
А что "Кома" много интереснее "Вторжения" - несомненно.

414

В выходные посмотрел "Удивительное путешествие Доктора Дулиттла".
Пошел из-за Роберта Дауни мл., и у Антонио Бандераса там небольшая роль.
Вовсе не понравилось. Подмывало уйти уже минут через 10. Но не стал своих бросать, а им понравилось.

415

Любопытные гоночные (и не только) сведения о мультфильме Тачки
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sor … 19386.html

416

Внезапно открыл для себя фильмы серии "Бегущий в лабиринте". Посмотрел первый - неплохо. Помятуя опыт с Голодными играми (где книги понравились значительно больше фильмов), решил скачать все книжки Джеймса Дашнера.

417

Я вдруг, внезапно нашел для себя два фильма. Фильмы старые. Как же давно я не испытывал таких сильных эмоций! Это трагикомедии. Совершенно случайно получилось так, что оба производства Грузии. Очень рекомендую. "Саженцы" и "Отец солдата".

418

Дима, смотрел ли ты Бегущего в лабиринте? Если да - что думаешь по второй части?

419

Нет, Костя, не смотрел ни первой ни второй части. А стоит, хороший фильм?
Я вообще очень многое пропускаю а потом "догоняю" порой даже спустя годы. На сейчас я запланировал наконец посмотреть оба Тихоокеанских Рубежа, даже уже скачал с месяц назад.

420

Pilot написал(а):

Нет, Костя, не смотрел ни первой ни второй части. А стоит, хороший фильм?
Я вообще очень многое пропускаю а потом "догоняю" порой даже спустя годы. На сейчас я запланировал наконец посмотреть оба Тихоокеанских Рубежа, даже уже скачал с месяц назад.

Посмотри, конечно - своё мнение составишь. Как по мне, это хороший фильм для подростков (потому то про них). Дружба, взаимовыручка, базовые ценности и всё такое присутствуют. Кроме того, это ж фантастика. Я пока посмотрел две части. нормальное впечатление. Единственный момент: или книга или кино! Потому что вторая часть кинотрилогии СОВСЕМ не соответствует книге!
Тихоокеанский рубеж (Часть 1) мне понравился гораздо больше второй. Люблю я про всяких зюк смотреть будь то Годзилла или Нечто или же кайдзю - прикольно! Особенно хорошо снятое кино.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Интересные фильмы.