Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Интересные фильмы.


Интересные фильмы.

Сообщений 451 страница 480 из 697

451

Я фигею... Причём тут отзывы чьи-то? Или есть желание или его нет, как у Сани.
Я получил ровно то, что ожидал.
Неужели мы смотрим на мир чужими глазами?  o.O

452

koks написал(а):

Я фигею... Причём тут отзывы чьи-то? Или есть желание или его нет, как у Сани.
Я получил ровно то, что ожидал.
Неужели мы смотрим на мир чужими глазами?

Костя, есть такой фильм "Т-34".  Это, извиняюсь, говно, я просто никому никогда не порекомендую смотреть.

453

Ну ты сходил, как я понимаю?
Я ходил. С ребёнком - самое оно. Гадские фашисты разбиты героическими русскими! Так победили!
Гавно - понятие относительное. Кому-то так, кому-то иначе.

454

koks написал(а):

Ну ты сходил, как я понимаю?
Я ходил. С ребёнком - самое оно. Гадские фашисты разбиты героическими русскими! Так победили!
Гавно - понятие относительное. Кому-то так, кому-то иначе.

Ну не знаю, Костя. В фильме всё неправда - об этом много критики писали, повторяться не буду. При том он не позиционируется фантастическим.  :dontknow:

455

koks написал(а):

Я фигею... Причём тут отзывы чьи-то? Или есть желание или его нет, как у Сани.
Я получил ровно то, что ожидал.
Неужели мы смотрим на мир чужими глазами?  o.O

Причем чужие глаза? Если бы так, я бы в "Отзовик" полез. Интересно твое мнение.
Хороши ли эффекты, режиссура, операторская работа, сюжет и т.п. ...?
Главное мне интересно как он соотносится с Мортал Комбатом 1995 года с Кристофером Ламбертом?
Но не хочешь - не отвечай, никто не заставляет.

---------------------

slapa написал(а):

Костя, есть такой фильм "Т-34".  Это, извиняюсь, говно, я просто никому никогда не порекомендую смотреть.

slapa написал(а):

В фильме всё неправда - об этом много критики писали, повторяться не буду. При том он не позиционируется фантастическим.  :dontknow:

Безусловно, с исторической и фактической стороны он никуда не годится.
Но я изначально предполагал нужно его воспринимать только как эффектный экшн, не ошибся и получил удовольствие.
Смотрел в кинотеатре. Потом еще разок когда по ТВ показали. Больше конечно не стану.

456

slapa написал(а):

Ну не знаю, Костя. В фильме всё неправда - об этом много критики писали, повторяться не буду. При том он не позиционируется фантастическим.

Слава, не важно сколько в ЭТОМ фильме правды. Правда, какая она была на самом деле, мы знаем. И итог знаем. Ты ж не на документальный фильм ходил?  Критики они такие критики... Оне всегда что-то пишут. Про всё. И про Движение вверх и про Салют 7 - про всё-всё. И везде находят дёготь. Ну и болт на них на всех. Я сам привык делать выводы о том, что вижу, вот и всё.

457

Pilot написал(а):

Причем чужие глаза?

Экий ты обидчивый... Не кипятись, я Славе отвечал.

458

Pilot написал(а):

Причем чужие глаза? Если бы так, я бы в "Отзовик" полез. Интересно твое мнение.
Хороши ли эффекты, режиссура, операторская работа, сюжет и т.п. ...?
Главное мне интересно как он соотносится с Мортал Комбатом 1995 года с Кристофером Ламбертом?
Но не хочешь - не отвечай, никто не заставляет.

Чтобы понять, как он соотносится с изначальным фильмом, я его скачал сегодня, так как плохо помню детали. Но, кажется мне, что в новом фильме сюжет несколько видоизменили. По звуку/цвету сказать нечего. В смысле, IMAX рулит - всё на высоте. Сюжет слабый, но я не на психологическую драму шёл, а на отдохнуть, так что всем доволен.
P.S. Да, не могу не упомянуть про маленькую ложку дёгтя.
Это, конечно, наши с вами соотечественники. И завышенные ожидания: специально пошёл в будни днём - первое; взял самый дорогой билет (IMAX), чтобы не было школоты - второе, билет был подальше ото всех - третье. В итоге, почти сработало! Почти... Погас свет, прошла вся реклама, начался фильм и - ура, и близко никого не было. Но спустя пять минут всё встало на круги своя - появилось трио: папа, мама, сын и сели прямо передо мной. И хрен бы с ними, но, судя по всему, они привели в кино сынишку (напомню, фильм 18+, сыну - лет 6). И сын вёл себя молодцом, а вот родители... Ну, то что папаша мудак стало ясно сразу. Он и не подумал выключить телефон и сидел чатился, а потом и вовсе ему позвонили и он начал говорить!!! Слава яйцам, хватило ума отойти в дальний конец зала, потому что я (серьёзно!) уже начал думать - зарядить ему локтем в висок или коленом, чтобы вырубить нахер! Не знаю, чем бы дело кончилось, если бы он не отошёл. Спустя время отошёл и я и уже почти спокойно реагировал на то, как он жрёт чипсы, нещадно хрустя пакетом и перекидывается фразами с женой. Мораль: никогда не мешай другим смотреть фильм, ибо может найти такой неадекват как я и покалечить вас и психику ваших близких!  :D

459

Костя, спасибо, я понял - фильм смотреть буду но не в кино.

460

Pilot написал(а):

Костя, спасибо, я понял - фильм смотреть буду но не в кино.

Кстати, "кровавые" сцены ОЧЕНЬ реалистичны. Поэтому, видимо, рейтинг 18+

461

Мне и первый не понравился в далеком 95м. Так что второй даже качать не буду. Вообще не интересно. А в кино, как я раньше и писал, больше не хочу вообще. Если только на какой-нибудь шедевр про космос или подводный мир, и, конечно, на сеансы исключающие школоту. И, вообще, минимум народа, чтобы и пересесть можно было.

462

Ухо написал(а):

Мне и первый не понравился в далеком 95м. Так что второй даже качать не буду. Вообще не интересно. А в кино, как я раньше и писал, больше не хочу вообще. Если только на какой-нибудь шедевр про космос или подводный мир, и, конечно, на сеансы исключающие школоту. И, вообще, минимум народа, чтобы и пересесть можно было.

Сегодня надеюсь посмотреть первый - сравнить по горячему, так сказать.
Я тут пересмотрел Водный мир Костнера намедни. Так вот, до момента, когда он примчался на танкер за ребёнком фильм мне казался очень даже ничего! Даже по сегодняшним меркам. Ну, потом, конечно, треш пошёл. Но это 95-й год...

463

Посмотрел фильм 95-го года. И мне он показался, в целом, крепче. И сюжет более цельный и подбор актёров (Джонни Кейдж, Кано, Лорд Райден, Шан Цзун). Да, техника съёмки и эффекты сейчас несравнимы - на голову круче, но первый фильм мне понравился больше.
Во втором я иногда не понимал - откуда что берётся и почему тут и почему так? А в "оригинале" таких вопросов почти не возникало.

Отредактировано koks (2021-04-23 14:46:07)

464

Критический обзор свежего Мортала: https://www.youtube.com/watch?v=bAxShJ3 … Bq0HEWdc1m
Многие выводы совпадают с моими.

465

С удовольствием посмотрел фильм Странные дни аж 1995 года. На удивление фильм очень крепкий и даже сегодня смотрится весьма неплохо. И сюжет, и подбор актёров - всё на высоте! Если сравнить с фантастикой того времени (например, с Бегущим по лезвию), то этот фильм однозначно выигрывает по всем статьям. Кто не смотрел - рекомендую!

466

Вдогонку. Посмотрел фильм Турист. Наш фильм. Кто-то смотрел?

467

koks написал(а):

. На удивление фильм очень крепкий!

Почему же на удивление - режиссура Бигелоу по сценарию ее тогдашнего мужа Джеймса Кэмерона. Фильм известнейший и культовейший со множеством крутых фич от специально разработанных камер от первого лица, которые потом долгие годы использовались в Голливуде и заканчивая музыкальным семплом крика Анджелы Бассет “Right here, right now”, который потом Moby использовал для одноименного трека.

468

MERCURY написал(а):

Почему же на удивление

Потому, что многие фильмы той поры наивны и вызывают или улыбку или недоумение. А этот - очень крепкий по сюжету. Удивляюсь - как еще римейк не сделали по нему.
UPD.: Вот, как пример, посмотрел сегодня фильм "Убийцы на замену". Он 98-года, неплохой актёрский состав, но сюжет - просто отстой. И игра актёров тоже. Всё наивно и наиграно до жути. Чего стоят Тиль И Дэнни в образе наёмников - умора.
И сравнить их С Файнсом и Сайзмором.
Короче, удивляться есть чему.

Отредактировано koks (2021-06-11 22:58:21)

469

Похоже, в зарубежных фильмах мы теперь обречены на непременные гомосечные темы.  :angry:
Посмотрел в кино Круиз по джунглям и Главный герой. И если во втором это было вроде шутки, еще можно простить, то в первом один главный героев просто сообщает другому главному герою о своей ориентации - ни к сюжету ни к действию это признание никакого отношения не имеет.  :angry:

470

Даже не знаю - сюда или в музыку.

Аннетт

Только что вернулся с премьерного показа "Аннетт" в Петербурге. Напомню, сценарий к этому фильму Леоса Каракса написали Рон и Расселл Маэл из Sparks. Ну и, конечно, вся музыка и песни - их. Фильм получил 2 ветви Каннского фестиваля этого года - за режиссуру, и за музыку. Так что Рон и Расселл лауреаты Канн.

Очень нестандартный мюзикл. Отмечу самое любопытное - во-первых, здесь, в отличие от подавляющего большинства мюзиклов, все не примитивно-приторное, а тягучее. Речь идет о герое, который    Спойлер!
(и не только)) Во-вторых, здесь музыка Спаркс. В-третьих, здесь сыграли сами Рон и Расселл в эпизодах - в начале, и пилотов самолета. В-четвертых, помимо оригинального материала здесь еще и старые песни Спаркс - начиная с No Thanks But No Thanks и Bon Voyage с "Пропаганды" и заканчивая Calm Before The Storm c Balls.

Очень советую - фильм оставляет нешуточное послевкусие. Не шедевр, но отлично. Снимаю шляпу!

8 из 10

471

Скачал намедни 6 фильмов с Киану Ривзом. Начал просмотр с картины 2008 года "Короли улиц".
Очень крепкий боевик! Даже по сегодняшним меркам весьма сильно снято! Уж не предтеча ли это для Джони Уика?
Я всё ждал когда Киану начнёт на экране рефлексировать, изображать смятение души и прочая, но он сыграл необычно для себя - крутого жёсткого копа, лишённого сантиментов. Циничного, уверенного в себе и своей безнаказанности. И партнёры не подкачали. Странно, что я пропустил этот фильм, но теперь даже рад.

472

koks написал(а):

Скачал намедни 6 фильмов с Киану Ривзом.

6 фильмов? А остальные какие? Джон Уик 1-5? :D

473

MERCURY написал(а):

Джон Уик 1-5?

Поговаривают, что четвёртый фильм скоро снимут.

474

MERCURY написал(а):

А остальные какие?

1. Трое в Нью-Йорке;
2. Частная жизнь Пиппы Ли;
3. Мастер Тай Чи;
4. Неоновый демон;
5. Ты моё сомнение.

475

"Частная жизнь Пиппы Ли" понравится не всем, но многим. Звёздный актёрский состав, неплохой сюжет, хэппи-энд, в определённом смысле. Хоть фильм является, по сути, драмой, тяжёлого послевкусия не оставляет. Посмотрел с удовольствием.
Очень понравилась игра Робин Райт. Жаль, что Моники Беллуччи было так мало....

476

Вышел официальный фильм о М. Шумахере. https://www.f1news.ru/news/f1-155587.html

Уже выложили https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6109551

477

Ухо написал(а):

Вышел официальный фильм о М. Шумахере.

уже рецензия

К черту факты, или Что не так с документальным фильмом про Михаэля Шумахера?
https://autosport.com.ru/features/72264 … -shumahera

478

Посмотрел фильм. Посмотрел, потом увидел эту рецензию. Да, в общем-то, с рецензией я согласен. Очень уж фильм художественный. Первые 15 минут аж раздражали некоторые моменты, особенно озвучка. Дальше смотрел спокойно... Даже на косяки и прочие нестыковки внимания не обращал. (Обращал, конечно, но не зацикливался на этом). В конце концов, это и есть художественный фильм, в первую очередь о человеке с его ценностями, а не о легендарном гонщике с освещением подробной статистики.  Очень многие кадры не видел. Посмотреть, думаю, стоит всем. Хотя бы ради редких кадров.

479

Кирилл, самый главный вопрос - в фильме показывается то, что с Шумахером сейчас после травмы? В каком он состоянии?

480

Не показывается, конечно, но рассказывается. И, буквально, из первых уст. Очень неприятно слышать такое.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Интересные фильмы.