Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Интересные фильмы.


Интересные фильмы.

Сообщений 181 страница 210 из 697

181

Фильм великолепный! Спасибо!
Мне такой арт-хаус как раз нравится.
Из похожего пожалуй "Сцены из супружеской жизни" Бергмана 1973 года.
Никогда бы не подумал, что 2,5 часа непрерывной болтовни за столом могут настолько приковать к себе внимание!
Мы с женой потом с неделю обсуждали услышанное/увиденное.
В 2003 году Бергман снял нечто в духе "30 лет спустя ..." с теми же актерами, называется "Сарабанда", но это уже какая-то пародия. Хотя оценки на кинопоиске тем не менее 7.2.

Кстати, о Бергмане: недавно посмотрел "Волшебную флейту" 1975 года, которую он снял по одноименной опере Моцарта. Собственно, это и есть опера.
Как кто-то сказал, мол, один гений сочинил, другой снял :)
Могу Бергмана упрекнуть только в выборе на роль Тамино безголосого, совсем безголосого, но как наверное казалось Бергману, красивого юношу.
А в остальном невероятно талантливо снято!

182

Вчера, случайно, зацепил по ТВ концовку фильма "Крепость Бадабер". Сегодня посмотрел в сети. Оказалось - сериал. Короткий, на 4 серии. Такого давно не видел. И не чувствовал. Вот это были люди... Мужики!

183

koks написал(а):

Вчера, случайно, зацепил по ТВ концовку фильма "Крепость Бадабер". Сегодня посмотрел в сети. Оказалось - сериал. Короткий, на 4 серии. Такого давно не видел. И не чувствовал. Вот это были люди... Мужики!

Так сам фильм хороший?

184

Мне понравился.

185

Посмотрел по 1-ому каналу фантастический фильм "Салют-7", который, как Дима и говорил, ничего общего с реальностью не имеет от слова совсем  :dontknow: . Если рассматривать его именно как фантастический фильм с элементами экшена и драмы, то, вообщем-то, неплохо. На один раз пойдёт, не более.

186

Коллеги, стОит ли смотреть наши фильмы "Движение вверх" и "Лёд"?  :question:

187

нет)))) посмотрите финал нба '98))) или зарубу плющенко-ягудин)

188

slapa написал(а):

Коллеги, стОит ли смотреть наши фильмы "Движение вверх" и "Лёд"?

нет

189

slapa написал(а):

Посмотрел по 1-ому каналу фантастический фильм "Салют-7", который, как Дима и говорил, ничего общего с реальностью не имеет от слова совсем  :dontknow: . Если рассматривать его именно как фантастический фильм с элементами экшена и драмы, то, вообщем-то, неплохо. На один раз пойдёт, не более.

Я посмотрел дважды. Мне нравится.
А, вот, "Время первых", на мой взгляд, слабее.

Отредактировано koks (2018-02-27 12:09:31)

190

slapa написал(а):

Коллеги, стОит ли смотреть наши фильмы "Движение вверх" и "Лёд"?  :question:

"Движение вверх" посмотрел. Думаю, и тебе стОит. Ибо своё-то мнение, по-любому, нужно иметь. Фильм - крепкий, но не выдающийся, ИМХО.
"Лёд" смотреть не хочу, ибо не нра главная героиня (фигуристка) и её партнёры по льду.

191

slapa написал(а):

Коллеги, стОит ли смотреть наши фильмы "Движение вверх" и "Лёд"?  :question:

Практически не смотрю фильмы про спорт. Лучше сами эти соревнования посмотреть.
Даже "Легенду №17" не видел.
Но "Вратарь" смотрел конечно. И "Ход белой королевы" (хотя уже почти и не помню про что там, про лыжи кажется).
Исключения - фильмы про гонки. Но результатом обычно разочарование.
А что у нас про гонки? "Гран При", "Гонка", "Леман", "Победители", "Дни грома". Еще есть? "Озорные повороты", но там про мотогонки лишь вскользь.

koks написал(а):

Я посмотрел дважды. Мне нравится.
А, вот, "Время первых", на мой взгляд, слабее.

Недавно по ТВ показали, посмотрел. Действительно слабее.

192

Костя, спасибо за наводку на "крепость".
Хотел было скачать мини-сериал, но в комментах обратил внимание на единодушное мнение: книга лучше!
Да, действительно.

193

Сначала анекдот:

Государственный архив. Мышь грызет пленку кинофильма "Малая земля", поставленного по одноименному гениальному произведению престарелого кремлевского классика. Вторая мышь спрашивает:
- Хороший фильм?
- В книжном варианте мне больше нравилось.

В общем, дочитал книгу.
Оставляет след в душе.
Потом все же скачал мини-сериал.
Разочарован.
Сделали боевик какой-то со всеми возможными голливудскими и мосфильмовскими штампами, которые только в голову пришли.
Хотя в книге непосредственно на события в Афгане отведена только последняя пятая часть.
Книга совсем не о том.
Не смог это смотреть, осилил только 10 минут.

194

Пользуясь бесплатной подпиской на ОККО посмотрел много всякого. Конкретно:
1. Дурак;
2. Звезда;
3. Родина;
4. Кикбоксёр (Возвращение);
5. Кровный отец.
Первые три - отечественные. Что сказать? Тут зависит от отношения к нашему кино - отторжение или принятие. У меня - второе. Спокойно смотрю, безо всяких проблем. "Дурак" - суровая история. Немного гипертрофированная, но приметы нашего времени/общества освещены правдиво. И актёры присутствуют неплохие! "Звезда" - в принципе, добрая картина. Чем-то напомнила "Страну глухих" с Хаматовой. Посмотрел - не пожалел. А, вот, "Родина" не понравилась. Какой-то "модный" фильм. Кроме этого, много диалогов на английском, а субтитров нет. Мой английский не позволяет понимать длинные диалоги и часть смысла, наверное, была потеряна. Но и сюжет слабоват, как по мне.
"Кикбоксера" включил исключительно из-за старины Вам Дама. Кроме него есть еще Тайсон, Фабрисио Вердум, Кен Веласкес, еще один громила из UFC, а также Роналдиньо и, по-моему, наш боец ММА - Александр Волков. Короче, что-то типа "Неудержимых" - сборная звёзд разных жанров. Но сам фильм - ахтунг! Потеря времени.
А "Кровный отец" положительно понравился! Старина Гиббон Мэл вполне себе еще ничего. Сюжет показался крепким: без лишних соплей, с простыми хлёсткими диалогами (даже немного умных мыслей проскочило), с колоритными бандюками и безо всякой фантастики из разряда - одинзаборолдвадцатьголымируками. Я оценил его на 4,5 звезды.
Вэлкам на посмотреть! ;)

Отредактировано koks (2018-03-24 23:09:07)

195

Дима, а смотрел ли ты фильм "Валериан и город тысячи планет"? Ты любитель фантастики, потому вопрос прежде всего тебе.

196

Смотрел в кино.
Неплохие и местами новые необычные видеоэффекты и графика.
Немало "бессоновских" приколов.
Но очень слабый прогнозируемый сюжет.
И много окололюбовных соплей, надоедает даже.
Впечатление, что рассчитан на подростковую аудиторию.
Раз посмотреть можно, хотя бы из-за графики.

197

Мне кажется, Бессон поставил перед собой задачу каждый новый фантастический фильм обязательно делать круче предыдущего по эффектам. В принципе - объяснимо, так как технологии не стоят на месте. Но тут он, КМК, делал эффекты ради эффектов. Чтобы круче, чтобы немыслимей. После просмотра я почитал про фильм в сети. И да, по уровню сценария это комикс (собственно, коим и является первоисточник).
ЭФфекты Люку удались, несомненно. Но фильм я еле досмотрел. Просто "Новогодние приключения Маши и Вити", блин.
Сегодня предложил посмотреть его дочке (10 лет). Её резюме: очень навороченно, но ничего не понятно! И очень долго. С последним категорически соглашусь.

198

Я как раз на прошлых выходных посмотрел Валериана в 3D:

Валериан и город тысячи планет

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/0/07/Valerian_and_the_City_of_a_Thousand_Planets.jpg/202px-Valerian_and_the_City_of_a_Thousand_Planets.jpg

Майор Валериан (Дехан) на пару с Лорелин (Делевинь) мечутся по галактике, чтобы разобраться в хитросплетениях противоборства жителей уничтоженной 30 назад планеты и коммандора Филитта (Оуэн)...

По большому счету, у "Валериана" есть всего две проблемы: ужасающе-имбецильные рыла Дейна Дехаана (это что за нездоровая рожа?) и Кары Делевинь (плоскодонная лесба с небритыми бровями) и никакая музыка. Зато все остальное очень хорошо - отличные спецэффекты, суперское 3D, ну а главное - по-настоящему изобретательное оружие, технологии и существа. Отдельно отмечу Рианну в образе существа, способного мимикрировать под кого угодно. Именно такого размаха воображения я ждал от новых "Звездных войн", но последователи Лукаса меня обманули...

Очень неплохо.

8 из 10

199

MERCURY написал(а):

8 из 10

????????  :dontknow:

200

Pilot написал(а):

????????

Вроде все расписал, что еще пояснить?

201

Это не вопрос а недоумение.

202

Pilot написал(а):

Это не вопрос а недоумение.

А что тут удивительного? 1. Отличные спецэффекты 2. Отличный 3D  3. Изобретательные технические гаджеты 4. Отлично сделанные представители инопланетных рас

Теперь комментарии к твоему мнению:

Pilot написал(а):

Но очень слабый прогнозируемый сюжет.
И много окололюбовных соплей, надоедает даже.
Впечатление, что рассчитан на подростковую аудиторию.
.

1. Слабый сюжет? Что именно было прогнозируемо?

2. Рассчитан на подростковую. Естественно. Это экранизация серии комиксов про Валериана.

Не очень понял - чего именно ты ждал от этого фильма? Взрослости в духе "Космической одиссеи"? Сомнительно.

Какую космическую фантастику ты считаешь лучшей? Звездные войны?

Отредактировано MERCURY (2018-03-31 11:53:32)

203

MERCURY написал(а):

Отдельно отмечу Рианну в образе существа, способного мимикрировать под кого угодно.

О, точно! Рианна - самое лучшее, что есть в этом фильме. Точнее - кто. И танец её - офигенный, и сама - конфетка. Хотя, допустим, в "Морском бое" она мне совсем не глянулась!
Кстати, Клайв Оуэн как-то похудел сильно, КМК.
Еще удивил Итан Хоук. Такая крошечная роль... Странно. Неужто все так плохо у него: в таком фильме и так мало.

Отредактировано koks (2018-03-31 12:36:23)

204

MERCURY написал(а):

3. Изобретательные технические гаджеты 4. Отлично сделанные представители инопланетных рас.

Саша, изобретательство - штука хорошая, конечно. НО. Объясни, зачем нужно "гипертрофированное" изобретательство? Какой-то ящик, в который нужно засунуть руку с пистолетом, а потом хрен её оттуда вынуть и "отсвечивать" на фоне общей невидимости? В то время, когда у кейтронов обыкновенные автоматы/плазмомёты или что там  еще? Да и у спецназа обыкновенные штурмовые винтовки вроде? А вот у "спецагента" Валериана на руке какой-то надуманный "бокс"? И такого добра много... Медузы, сожительствующие с гигантскими рыбами, которые нужно одевать на башку. Я понимаю - фантастика. НО есть такое понятие - "пересаливать лицом" (Жванецкий, если правильно помню). Так вот тут, Бессон, по-моему, пересолил с эффектами.

205

koks написал(а):

Саша, изобретательство - штука хорошая, конечно. НО. Объясни, зачем нужно "гипертрофированное" изобретательство? Какой-то ящик, в который нужно засунуть руку с пистолетом, а потом хрен её оттуда вынуть и "отсвечивать" на фоне общей невидимости? .

Так это офигенный гаджет. Ты цифровым образом переносишься в один из миров. При этом физически там не находишься. Твои маркеры того, что в дигитальной форме там, стираются, а ящик нужен для того, чтобы в этот мир ФИЗИЧЕСКИ перенести небольшой предмет - в данном случае пистолет. И это открывает перед тобой очень большие перспективы. Офигенно.

Именно подобных вещей я ждал от новых "Звездных войн", которые оказались абсолютно импотентскими - ВООБЩЕ ничего нового, только пережевывание старой никому не нужной жвачки.

"Валериан" наглядно показывает насколько же убоги нынешние "Звездные войны".

206

MERCURY написал(а):

Так это офигенный гаджет. Ты цифровым образом переносишься в один из миров. При этом физически там не находишься. Твои маркеры того, что в дигитальной форме там, стираются, а ящик нужен для того, чтобы в этот мир ФИЗИЧЕСКИ перенести небольшой предмет - в данном случае пистолет.

А для чего в цифровой мир тащить физический пистолет??? Там что, своего добра нет? Насколько я увидел, у жирного упыря был аж с раздваивающимся стволом, коим, как я полагаю, он вполне мог убить Валеру и любого другого? Это всё надумано. И всё уже было до Бессона - в Матрице. Кстати, хоть физическое тело Нео находилось в кресле, умереть в цифровом мире он мог от цифровых же пуль...

207

MERCURY написал(а):

Какую космическую фантастику ты считаешь лучшей? Звездные войны?

ну "Гармонь" например

208

Вернулся из кино. "Первому игроку приготовиться".

209

Pilot написал(а):

Вернулся из кино. "Первому игроку приготовиться".

Дим, рецензия будет? ;)

210

Слава, см. личку.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Интересные фильмы.