Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Интересные фильмы.

Интересные фильмы.

Сообщений 241 страница 250 из 250

241

MERCURY написал(а):

Поцелуй перед смертью

настоящий бенефис Мэтта Диллона

9 из 10

Похоже, на подходе еще один фильм, где Мэтт играет психопата...

0

242

MERCURY написал(а):

В свое время Макдона прославился фильмом "Залечь на дне в Брюгге", но "Три биллборда" на голову сильнее.

8 из 10

Блин, точно! Очень стилистически похожие фильмы, но In Bruges мне понравился чуточку больше.

0

243

я конечно сейчас тут буду по уши обосран, но Черновик мне понравился
(книгу не читал)

0

244

Хан Соло: Звёздные Войны. Истории

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/5/54/Solo_A_Star_Wars_Story_poster.jpg/204px-Solo_A_Star_Wars_Story_poster.jpg

Молодой прощелыга Хан Соло (Эренрайк) дезертирует из имперских войск, чтобы на пару с контрабандистом Бэккетом (Харельсон) заняться кражами источников энергии, сулящих баснословные барыши...

Купив Lucasfilm, "Дисней" предсказуемо начал выдаивать франшизу, что отнюдь не пошло ей к лицу - оригинальная трилогия была на девяточку, первые три эпизода все вместе заслужили восьмерки, а вот седьмая часть удостоилась от меня семерки. Дальше - еще страшнее - совершенно не нужный для истории "Изгой один" и восьмая номерная часть были совсем уж проходняком. Так что если надежды на "Соло" и были, то связаны они были скорее с Роном Ховардом - когда-то рыжий плешивец прыгнул выше головы с "Играми разума", но после весьма неплохой "Гонки" скис и снимал шлак вроде "Инферно". Не выплыл он и теперь - перед нами снятая за сущие копейки (огрехи дорогостоящих спецэффектов старательно прячут за паром, пылью, снегом, сумерками всем остальным) лента, повествующая о том, как Хан Соло познакомился с Чубаккой, начал свою преступную деятельность и выиграл "Сокола" у каталы Ландо Калриссиана. Лента как и "Изгой" совершенно локальна, а актеры расстраивают - одутловатая Эмилия Кларк играет из рук вон плохо, да и остальные подстать. Единственное исключение - Вуди Харрельсон, который заткнул всех за пояс, но всерьез лажанул со сценой собственной гибели. Во всем остальном - пресноватое приключение со средними спецэффектами, неплохой сценой с гигантским спрутом и "так-себе-всем-остальным".

Проходняк.

6 из 10

0

245

Внезапно.. посмтрел фильм Призрачная красота. Очень по-американски снятое кино, но... душевно!

0

246

У нас на форуме много поклонников хорошей музыки.

Ребята, не проходите мимо и посмотрите обязательно в кино:

Богемская рапсодия

--

Фаррух Балсара (Малек), застенчивый мальчик с Занзибара, идет к мировому величию и становится Фредди Меркьюри...

Не было у "Богемской рапсодии" более сурового и придирчивого критика, чем я. Queen - одна из двух моих самых любимых музыкальных групп (вторая - Sparks), и я много лет изучал не только творчество Фредди сотоварищи, но и перипетии их биографий. И к фильму, и к Рами Малеку в образе Фредди я относился более, чем настороженно. Не навевал приятных мыслей и факт позорного изгнания с режиссерского кресла Брайана Сингера. Однако самым волшебным (чисто квиновским) образом все не просто срослось, а выросло и вымахало. Да, здесь полно фактических ошибок (вроде сочинения We Will Rock You почему-то в 1980-м году и уже в усах или признания Фредди в том, что он болен СПИДом, непосредственно перед Live Aid, хотя в действительности он узнал о диагнозе два года спустя), но в этих нестыковках копаться совершенно не хочется - без малого два с половиной часа проходят, как и вся жизнь Меркьюри, на одном дыхании. Перед нами образцово-показательный биопик, который войдет в историю кино - здесь нет "модного" мелкого фаршированного монтажа, артхаусных попыток взглянуть на происходящее "под иным углом", нет педалирования темы гомосексуализма (особые взгляды главного героя на мужчин здесь сняты очень по-пуритански и максимально завуалированно), нет нездорового драматизма. А что здесь есть - так эта так присущая Фредди мощь, которая пронизывает картину насквозь и буквально сочится с экрана. Больше всего я боялся, что создатели вздумают "выдаивать" у нас слезу, показывая немощного и умирающего от болезни Фредди, но и этого не произошло. Вот он, подстегнутый долгой разлукой с Группой, энергично выбегает на стотысячный "Уэмбли" и начинает играть первые аккорды "Богемской рапсодии". А еще через 20 минут весь мир поймет, что только что увидел выступление Лучшей Группы в Мире!

Давненько я не получал такого удовольствия от просмотра фильма в кинотеатре. Кажется, в последний раз это было на "Фонтане" Аронофски? Или на "Древе жизни" Малика?...

Просто супер.

10 из 10

+1

247

Собираемся во вторник, причем почти всей семьей ;)

0

248

Сходили вчера.
Я в кино уже лет 5 не ходил, поэтому малость офигел от звука в аймаксе.
Мурашки бегали по телу в течение всего фильма, эмоции переливались через край.
Единственный косяк - Малик :( Ну не тянет! Одним словом, унылый пакистанец, а не гордый перс. Нет в нем энергии, полный ноль.
И почему не взяли на эту роль Сашу Барона Коэна - для меня загадка:

http://www.rockyou.kiev.ua/files/images/NEWS_SINGLE/size1/news_1427739345_551992d115d6b.jpg

Live aid тут включили в конце и полностью, все 20 минут. И я себя поймал на мысли, что с огромным удовольствием посмотрел бы концерт на Уэмбли 86 года именно в аймаксе.

0

249

Понравилась фраза одного из критиков: "Останется смельчак Рами Малек, рискнувший примерить мантию и роль на несколько размеров больше себя" ©

0

250

Sun_Lin написал(а):

И почему не взяли на эту роль Сашу Барона Коэна - для меня загадка:

Коэн поругался с Брайаном Мэем и Роджером Тэйлором, потому что хотел делать особый уклон на тему гомосексуализма и наркотики. Так что очень хорошо, что не взяли.

Sun_Lin написал(а):

Live aid тут включили в конце и полностью, все 20 минут.

Не, не полностью. Не было Crazy Little Thing Called Love и Is This The World We Created.

0

Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Интересные фильмы.