Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Гран-При Абу-Даби. - "Пистолет к виску или Полный финиш".


Гран-При Абу-Даби. - "Пистолет к виску или Полный финиш".

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://sa.uploads.ru/t/7Dr4f.png

Финальная гонка, друзья. Финишная. И название выбрал не случайно. Ибо, если себя проявит правило двойных очков, то это полный финиш. Да и Хэму останется только застрелиться.

В целом, надеюсь на интересную гонку. А она должна быть таковой, т.к. много интриги, благодаря все тому же пресловутому  правилу двойных очков.

2

Ухо написал(а):

1.Финальная гонка, друзья. Финишная. И название выбрал не случайно. Ибо, если себя проявит правило двойных очков, то это полный финиш. Да и Хэму останется только застрелиться.

2. В целом, надеюсь на интересную гонку. А она должна быть таковой, т.к. много интриги, благодаря все тому же пресловутому  правилу двойных очков.

1. Даже если Хэм не станет Чемпионом, то вряд ли он застрелится. ;) Всё же один Титул у него есть. ;)

2. Здесь боюсь сглазить, но тоже хотелось бы интересной гонки, конечно! Вообще, Хэмбри (главный в Пирелли) высказал мысль, что некоторые команды могут придумать с резиной необычную тактику, дабы заработать очки.

3

И о погоде! Всь уикэнд по нашим меркам там будет очень тепло: +23...+26 http://www.gismeteo.ru/city/daily/5533/ и, разумеется, без дождей, и тем более без снега и града. ;)

4

Раньше не замечал, что форма трассы действительно на пистолет смахивает.

5

Болею конечно за Льюиса. Если он проиграет - застрелюсь и я.

6

AndreX написал(а):

Болею конечно за Льюиса. Если он проиграет - застрелюсь и я.

ЭЭЭ, не надо  :nope: , нас и так тут мало. ;)

7

slapa написал(а):

Даже если Хэм не станет Чемпионом, то вряд ли он застрелится. ;) Всё же один Титул у него есть. ;)

Может и не застрелится, но будет близок к этому. Не зря ему специально на последнюю гонку пригласили знаменитого спортивного психотерапевта. Ты сам уже эту ссылку приводил ;) http://www.f1news.ru/news/f1-99235.html

8

Ухо написал(а):

Может и не застрелится, но будет близок к этому. Не зря ему специально на последнюю гонку пригласили знаменитого спортивного психотерапевта. Ты сам уже эту ссылку приводил  http://www.f1news.ru/news/f1-99235.html

Ну если у него такая тонкая и нежная организация психики, то ему надо застрелиться или уйти из формулы-1  :dontknow:  Формула-1 не для слабаков! ;)

9

После первых свободных заездов: Хэмилтон, Росберг. Остальные более чем в полутора секундах.
Борьба за победу в последней гонке будет только между ними.
Посмотрим как поведут себя остальные - в смысле не будут ли этим двоим "мешать", или все-таки будут бороться и за свои интересы тоже.

10

В пятницу стюарды уточнили формат квалификации с участием десяти команд в Абу-Даби в первой и второй квалификационной сессии из дальнейшей борьбы будут выбывать по пять машин.

11

Pilot написал(а):

Посмотрим как поведут себя остальные - в смысле не будут ли этим двоим "мешать", или все-таки будут бороться и за свои интересы тоже.

Вряд ли кто осмелится "мешать" этим двоим. Можно серьёзно  получить от ФИА по шапке. ;) Особенно если кто-то "случайно" выбьет Льюиса.

Отредактировано slapa (2014-11-21 14:12:35)

12

"Мешать" - я имел ввиду не какие-то намеренные действия для притормаживания кого-то из двух лидеров чемпионата (потому и в кавычки поставил), а именно свою борьбу, пусть даже с кем-то из этих двух (вспоминаем как тут же в Абу-Даби Петров удерживал позади себя Алонсо)

13

Хэм сам себя выбьет :(
Что-то очень у меня плохие предчувствия ...
Хэм не бухгалтер, к сожалению.
И знаете, мне насрать, станет он по очкам чемпионом или нет!
Лично для меня, Хэм - кампеоне дель мундо 2014 !!!

14

Да что за малодушные вопли? Негр станет чемпионом, ему достаточно финишировать вторым, что, учитывая самовозность фашистской команды - плевое дело.

15

Росбергу бессмысленно ждать фатальной ошибки лидера чемпионата. Ему придется на Хэма давить самому, вплоть до контакта, давить так чтобы тот сам ошибся фатально. Главное тут не перегнуть палку, а то получится как шумахер-Вильнев в Хересе.
Но и Хэм может просто пропустить партнера на первую позицию, а самому спокойненько приехать на второе место. Хотя такой сценарий тоже возможен, тотя и идет вразрез с недавними заявлениями Льюиса - руководство команды тоже не спит.

16

Для меня Хэм чемпион уже только за его волю к Победе и отсутствие бухгалтеризма, что он в полной мере продемонстрировал в Бразилии. Надеюсь, что и здесь он будет стремиться так же к Победе, а не ко второму месту! И пусть он даже сойдет по какой-нибудь причине, а Росберг станет чемпом по очкам, но блин, Хэм - чемп!!!

17

Э-эээ... а "бухгалтеризм" - это плохо по определению?
(без подвоха, я просто спарашиваю твоего мнения)

18

Нужно сказать, что поул Росберга как ни странно только приблизил... победу и как итог Чемпионство Хэма. Об этом говорит статистика - из 5-ти ГП при старте с поула здесь была только одна победа. Т.е. шансы Нико на победу здесь составляют на данный момент всего 20%. ;)

19

Обращаю внимание общественности - Ред Булл официально исключен из протокола квалификации. Команда наказана за читерство. 4 титула пальца были ненастоящими. Возможно ли лишить его чемпионств?

20

MERCURY написал(а):

Обращаю внимание общественности - Ред Булл официально исключен из протокола квалификации. Команда наказана за читерство. 4 титула пальца были ненастоящими. Возможно ли лишить его чемпионств?

Нет. У них система такая - до первой пятницы декабря можно подавать протесты, апелляции и прочее, дабы ФИА успела их рассмотреть. После первой пятницы декабря уже нельзя , т.к. уже будет официальное награждение первой тройки пилотов и вручение КК победившей команде в Монако. И даже если впоследствии всплывёт читерство, то всё равно - поезд ушёл - Чемпионство и КК не оспариваются. Т.е. Хэм ещё сейчас официально не Чемпион, равно как и КК пока официально не у Мерседеса ,а после 6 декабря уже всё - навеки он станет Чемпионом 2014 года, а КК 2014 будет у Мерседеса, если, разумеется, за это время не будет доказано, что у них читерская машина. ;)

21

Ну что же, отдельно поздравляю Саню (Sun_Lin`a) c уверенной победой Хэма в последней гонке сезона 2014 и вторым заслуженным Чемпионским Титулом в карьере!  :cool:  :flag:

З.Ы. Мда, вот уж воистиу - никогда не назову Хэма двухразовым. Хоте в пелетоне есть и четырёхразовый и одноразовый (Баттон).

Отредактировано slapa (2014-11-23 18:42:02)

22

Yes! Yes! Yes!
Я так долго этого ждал!!!!!!!!
И да, похоже сработал мой антизглаз!
Хотя, вот честно, мне настолько фиолетово, Хэм чемпион по очкам или нет. Повторюсь, что для меня он в любом случае был бы чемпионом! И хорошо, что формульные дУхи не дали свершиться беззаконию, когда пилот победивший в 10 (!) гонках против 5 (!) мог бы не стать чемпионом по очкам!
И да, мне очень нравится то, что Хэм решил не просто победить в чемпионате, а решил победить именно в гонке!
Хотя с точки зрения логики этого (победы в гонке) надо было бы всячески избегать.

И еще, с моей точки зрения этот один титул весит нааааамного больше всех четырех титулов Фитиля вместе взятых.

Отредактировано Sun_Lin (2014-11-23 23:44:53)

23

Как гонка, ребята? Стоит смотреть?

24

MERCURY написал(а):

Как гонка, ребята? Стоит смотреть?

От этой гонки я ожидал значительно большего. Но, имхо, посмотрерть все равно стоит.
Был классный выстрел Хэма со старта на 1 позицию.
Было несколько острых и красивых эпизодов взаимной борьбы в поворотах, с перекрещиванием траекторий. Это всегда здорово.
Была разная шинная стратегия, жаль не все ее результаты удалось увидеть.
Фиолетовое ведро опять сломалось: "Квят выбыл из борьбы – мотор потерял мощность и инженер попросил его остановить машину" - а была (в который уже раз!) реальная возможность получить нехилые очки.

Еще перед гонкой даже сквозь забрало шлема было очень заметно волнение Росберга. И я сразу решил, что он проиграет.
Хэма - с заслуженной победой и в гонке и в чампе!!
(Саня, и тебя поздравляю)!

25

Спасибо Слава и спасибо Дима :)
Я и вправду счастлив :)

26

Sun_Lin написал(а):

Я и вправду счастлив

В нашем уже не столь юном возрасте все тяжелее чувствовать подобные эмоции, поэтому я тебя с удовольствием поздравляю с этим, Саша.

Хотя я болел за Росберга, Льюис в этом году заслужил чемпионство, он молодец. Поздравляю!!

27

Присоединяюсь. Саш, от всей души!

28

Друзья, я жив и не застрелен!=))
Урра, товарищи, всем тем, кто болел за Льюиса! Ура!
Росберг - мужчина. Герой гонки, определенно. Чисто по качествам человеческим - решил финишировать, поднялся сам поздравить Льюиса. Умница. Поднялся в моих глазах.
На трассе герои: Ричьярдо и Масса.
Как красиво и неожиданно Квят обогнал Кими, кто заметил? То ли ошибся финн, то ли уперся в Себа, но Даня просто юркнул в повороте в щелочку)) жаль не доехал. Мог бы очков 10, а то и 20 взять.
Чемпионат только вчера закончился, а хочется уже следующего! Желаю всем в след году услышать российский гимн не только в Сочи;)

29

Спасибо, друзья :)

30

MERCURY написал(а):

Как гонка, ребята? Стоит смотреть?

Выскажу своё ИМХО. Стремиться посмотреть гонку сильно не стОит. Только если есть свободное время, которое особо нечем занять. Дима верно заметил - ожидалось от гонки много бОльшего. В частности крайне жаль, что не получилось увидеть борьбу за 1-ое место.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Гран-При Абу-Даби. - "Пистолет к виску или Полный финиш".