Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Потрындим о том, о сём (кроме политики).


Потрындим о том, о сём (кроме политики).

Сообщений 361 страница 390 из 633

361

Pilot написал(а):

Да, мне тоже. Жаль только 3 раза двелось.
Во-первых у него сумасшедшая скороподъемность. 5 минут и уже напитки несут.
Во-вторых тихо в салоне. Громче всего аэродинамический шум, а двигателей совсем почти не слышно.
И, наконец, хорошо держит давление и уши не болят. Наверно потому что новый, не продырявлся еще.

В-третьих, хороший шаг кресел. Мне с моими ногами редко когда комфортно, а тут - отлично! Хорошие багажные полки, тихо.

362

Pilot написал(а):

Жаль только 3 раза довелось.

А чего жалеть-то? Он с нами надолго теперь!

363

Ну, думаю все уже слышали/читали: https://www.sports.ru/automoto/1090894336-igora-drajv-poluchila-vysshuyu-kategoriyu-fia-i-mozhet-prinimat-gran-p.html?ext=yandex&utm_source=yxsport&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/sport
Как по мне, так отличная новость! Если Формулу удастся перевести из Сочи под Питер я буду только за! ехать сейчас туда - одно удовольствие: 6-7 часов и ты на месте. Это вам не самолёт! К тому же возможность побывать в любимом городе и повстречаться с друзьями! И погоды - самое оно :) Вероятность дождя очень велика!

364

Ну, так MoskowRaceWay уже давно омологирована под Ф1. И ничего.
Потому что контракт не у России вообще а именно у Сочи-автодрома.
Поэтому мы увидим Ф1 на Игоре только если Сочи откажется и передаст права, или если уже потом заключат новый контракт, но уже с Игорой.

365

Pilot написал(а):

Ну, так MoskowRaceWay уже давно омологирована под Ф1. И ничего.
Потому что контракт не у России вообще а именно у Сочи-автодрома.
Поэтому мы увидим Ф1 на Игоре только если Сочи откажется и передаст права, или если уже потом заключат новый контракт, но уже с Игорой.

Да это понятно. Хотелось бы.

366

Интересная статья про поршневую авиацию. Вернее про её закат. https://www.popmech.ru/technologies/575674-monstry-iz-proshlogo-drama-bolshoy-porshnevoy-aviacii/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

367

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1704908/pub_5fb4bab27eb1fe4ba0173185_5fb4c4da392d4c199ea39318/scale_1200

Caproni Ca.60 Noviplano: 9-ти крылый несуразный гигант, опередивший своё время.  https://zen.yandex.ru/media/popsci/capr … mpaign=dbr
Поначалу я подумал, что самолёт-фэйк, но сие чудо смогло совершить даже один полёт. В статье упомянули ещё одно реально летающее чудо:


Рекомендую посмотреть.

368

Мазепин кретин.
До ФИА дело дошло.
https://www.f1news.ru/news/f1-149463.html
(кстати я видел это видео, хоть и слегка завазелиненное, сейчас его отовсюду поудаляли)

369

Действительно кретин. Может - сразу нах его, и заменить на Шварцмана?

Отредактировано MERCURY (2020-12-10 20:37:11)

370

MERCURY написал(а):

Действительно кретин. Может - сразу нах его, и заменить на Шварцмана?

Я - за! Мне он не нравится. Выглядит, как зажравшийся мажор (типа Мары Багдасарян и пр.) Шварцман гораздо приятнее. НО... Болеть за него всё равно буду!

371

koks написал(а):

Я - за! Мне он не нравится. Выглядит, как зажравшийся мажор (типа Мары Багдасарян и пр.) Шварцман гораздо приятнее. НО... Болеть за него всё равно буду!

Да уж - харя у этого полубандитского сынка мерзейшая. Что-то не везет России с пилотом. Самый имбецил из нынешнего паддока - Квят, у него просто рожа дауна. А приходит зажравшаяся наглая блондинистая ряха.

Нет, что за Квята с его рожей я не смог болеть, что за Мазепу, видимо, "не шмогу".

372

Да ладно вам. У нас полпелетона аленделоны: Квят, Ферстаппен, Рикьярдо, Сайнс, Феттель, Боттас, Гасли.
Первый уходит, зато на его место еще два "красавца" - Алонсо с Мазепиным.
И вообще не нам судить. Вон Келли Пике от одного такого ушла к другому ещё краше. Хотя может она извращенка?

373

Pilot написал(а):

Да ладно вам. У нас полпелетона аленделоны: Квят, Ферстаппен, Рикьярдо, Сайнс, Феттель, Боттас, Гасли.
Первый уходит, зато на его место еще два "красавца" - Алонсо с Мазепиным.
И вообще не нам судить. Вон Келли Пике от одного такого ушла к другому ещё краше. Хотя может она извращенка?

Да тут просто первые впечатления. ИМХО, скромнее надо быть Мазепину (с внешностью у него получше многих). Ну зачем вот эти выкладывания подробностей досуга в инет? Брал бы пример с Фета - про того ничего не известно почти. А то схватил деваху за грудь и тут же в сеть! Млия, зачем??? Тогда схватись за свой перец и тоже выкладывай! Абсурд. К слову, остальные наши парни много скромнее (а фотку с Конорм, думаю, многие хотели бы иметь).

374

У меня знаете какая мысль вдруг промелькнула?
Думаю, Мерзкие покинут Ф1 после следующего сезона! Смотрите: негр станет восьмикратным и самым-самым - первое; теперь вспомним, что после энного количества побед в КК рекламный эффект от этого начинает падать - просто все привыкают к доминированию (Мерзы - лучшие), т.е. основная цель маркетинга достигнута. Ну, а если обе цели достигнуты, а впереди есть риск свалиться в середину пелетона, не осилив новый регламент, то что нужно сделать? Правильно - уйти непобеждёнными.

375

koks написал(а):

У меня знаете какая мысль вдруг промелькнула?
Думаю, Мерзкие покинут Ф1 после следующего сезона! Смотрите: негр станет восьмикратным и самым-самым - первое; теперь вспомним, что после энного количества побед в КК рекламный эффект от этого начинает падать - просто все привыкают к доминированию (Мерзы - лучшие), т.е. основная цель маркетинга достигнута. Ну, а если обе цели достигнуты, а впереди есть риск свалиться в середину пелетона, не осилив новый регламент, то что нужно сделать? Правильно - уйти непобеждёнными.

Костя, думаю, что ты недалёк от истины.

376

koks написал(а):

Pilot написал(а):
    Да ладно вам. У нас полпелетона аленделоны...

Да тут просто первые впечатления. ИМХО, скромнее надо быть Мазепину...

Э-э-эээ... Я в общем-то о другом.
Но по твоему посту ты прав, согласен.

koks написал(а):

У меня знаете какая мысль вдруг промелькнула?
Думаю, Мерзкие покинут Ф1 после следующего сезона! Смотрите...

Вполне возможно.
Относительно недавно на разных сайтах было немало соображений на эту тему. Потом поутихло.

377

Pilot написал(а):

Да ладно вам. У нас полпелетона аленделоны: Квят, Ферстаппен, Рикьярдо, Сайнс, Феттель, Боттас, Гасли.
Первый уходит, зато на его место еще два "красавца" - Алонсо с Мазепиным.

В целом красиво сказано. Соглашусь, но "почти". Если затрагивать эстетику, фотогеничность, внешность, ракурсы, да, красавцев тут "Днем согнем, вечером разогнем". Но чем тебе Боттас не угодил? Абсолютно стандартное, симметричное финноскандское лицо. Его небритость не придает ему внешность брутала-викинга, но вполне фотогеничный человек. Да, из Формулы прочь! Максимум - в тесты визоров и сидений.

Всем:
Да и на Мазепина все ополчились. Я, опять-таки, про внешность. (Что касается поведения, полный идиот. Хоть что делай, но в сеть выкладывать, это кретинизм). Уже "сиять" начал, не будучи звездой. Такие долго не светятся, потому, что глупы. Но ведь далеко не страшилище.

А теперь давайте вспомним внешность великих, или, хотя бы "просто" чемпионов. Мое мнение:
Фарина. Очень некрасив. Не позволю себе ассоциации в стиле Мерка.
Фанхио. Очень некрасив, разве что очень много доброты в человеке, это выражается на лице. Гениален на трассе. Построил команду.
Аскари (наиболее мной уважаем из старой эпохи), нупростооченькрасив (сарказм). Гениален на трассе. Почти построил команду
Кларк. Вполне приятная внешность. Даже более красив, чем симпатичен. Гениален в везении.
Стюарт. Очень "не очень". Немножко гениален.
Риндт... Простигосподи.  Негениален, но был лучшим в свое время.
Фиттипальди... Комментарии нужны? Но я обожаю его за его жизнь. Мощь, а не человек!
Лауда. Ноу комментс. Как и после: Андретти, Хант ("секс-символ"-конь), Шектер, Пике. Но построил команду.
Росберг (Кеке), на мой взгляд очень приятная внешность.
Прост - очень некрасив внешне, но обожаю профессора. В т.ч. за ум и непафосность (в те самые времена). Гениален в стратегии.
Сенна. Очень симпатичный, даже красивый. Но бывал настолько некрасив вне трассы, ужас. Гениален на трассе.
Мэнселл. Всегда был приятен мне, но усы его портили. Уникален, безусловно. Чем? Не знаю. Наверное возрастом. Может и усами.
Хаккинен - самый "страшный" (после нынешнего Макса, но Ферстаппен не чемпион) пилот Ф-1.  Очень мне симпатичен АБСОЛЮТНО честной борьбой на трассе (в эпоху, когда я следил за этой борьбой).
Шумахер. Не красавец и не урод. Но по внешним данным он уступает даже "Секссимволу Ханту". Гениально построил команду. Заткнул за пояс многих великих (Сенна не в счет, конечно).
Алонсо. Не самый страшный, и далеко не красавчик. Лёня Ильич (это чтобы Сашу Мерка позлить) :)  Пытался сделать ловко, получилось неловко, после заработал себе имя заслуженно. Хочет выступать в будущем - уважение.
Баттон. Пожалуй, самый красивый. Но титул слишком легкий. Без борьбы вообще.
Феттель. Просто мальчик, не оценивал. Очень понравился. В начале. Когда понтов не было. Даже третьему титулу радовался. Сейчас абстрактно. В прошлом году негатив с надеждой. Надежд больше нет.
Райкконен. Холодный финн в Феррари. Симпатизировал ему изначально. Заубер - точка старта. Не красавчик. Сейчас иногда чудеса вытворяет. Близок к гениальности, бизнесмен.
Росберг. Без "пожалуй", самый красивый. А талантов (знаний) вкупе больше, чем у всех.
Хэмильтон. Хэмильтон...

378

Да, многих забыл...

379

Ухо написал(а):

Но чем тебе Боттас не угодил?

Кирилл, вот честно, предполагал что ты "клюнешь". :)
Мои жена с дочкой тоже неровно дышат к финнам, и считают его весьма симпатичным, а Кими у них так и вовсе красавец.
В своей галерее я конечно некоторых персонажей утрировал: скажем, Сайнса, того же Боттаса, да и Мазепина.
Но Боттас все равно не угодил. Просто не люблю мордатых. Равно как и толстых. Насчет толстых могу объяснить почему, а мордатые просто не нравятся.  :no:

Твои сравнения внешности и таланта прочитал с интересом.  :cool:
Было бы забавно статистику вывести, но у нас нет объективных критериев отбора.  :dontknow:

Лёня Ильич (это чтобы Сашу Мерка позлить)

Не догадался кто это. Даже наводка не помогла.

380

Это, конечно, странно - нам оценивать мужскую красоту. Мне кажется, натуралы всегда накладывают на оценку внешности какие-то качества мужчины. Т.е, если Баттон джентльмен, то и к внешности его мы будем относиться лояльнее.
Если же попытаться абстрагироваться и подходить к оценке мужской внешности, то тут критерии оценки у всех будут разные. Вот, Диме, допустим, толстяки не по нраву ;) Мне не нравятся "рубленые" лица, типа Ферстаппена, Квята, Веббера, Шумахера. Но, допустим, Кулхарда я воспринимаю хорошо (а у него тот еще фэйс :)). Мне импонирует итальянский тип внешности, допустим, Джовинаци. Финский тип не нравится - ни Боттас, ни Хаккинен а Кими - более-менее. Немцы обычно страшны (ну фашисты, что делать...) Короче! Из нынешнего пелетона только Джови более-менее выглядит на мой взгляд.
Из гонщиков прошлых лет мне импонирует внешность Сенны, Ирвина, Лёба.

381

Pilot написал(а):

Лёня Ильич (это чтобы Сашу Мерка позлить)

Не догадался кто это. Даже наводка не помогла.

Леонид Ильич Брежнев. Брови :)

382

Pilot написал(а):

Кирилл, вот честно, предполагал что ты "клюнешь". :)
Мои жена с дочкой тоже неровно дышат к финнам, и считают его весьма симпатичным, а Кими у них так и вовсе красавец.

А я не "клюнул". :) Я же сказал, что считаю Хаккинена чуть ли не самым страшным в мире гонщиком :) И Кими не красавчик. Боттас, да, мордатый, но (по мне) очень симпатичный... Самыми приятными считаю Росберга и Баттона. Но Росберга уже более зрелого, не прыщавого мальчика.

ЗЫ Только вы не подумайте, что я из "этих" :) Я "этих" настолько ненавижу, что... В общем, я жутко нетолерантен. :)

383

Ухо написал(а):

Pilot написал(а):
    Лёня Ильич (это чтобы Сашу Мерка позлить)

    Не догадался кто это. Даже наводка не помогла.

Леонид Ильич Брежнев. Брови :)

Значит я догадался правильно.
Продолжаю непонимать причем тут Формула.  :dontknow: еще раз перечитал и все равно  :dontknow:
(хотя на самом деле это не так уж важно)

384

Ну что же, как я и предполагал - американцы не были на Луне: https://zen.yandex.ru/media/id/5e8b4d7e … 1897a77c26

385

Угу. И Гагарин не летал.

386

Слава, это прикол? Я просто не понимаю, зачем обсасывать изначально компьютерный ролик, сделанный, кстати, отвратительно по современным меркам. Или это в юмор?

387

Как я и думал, мой высер "календарь" неинтересен :). Потому и не спешил.

Отредактировано koks (2020-12-16 21:02:27)

388

Всех с наступающем, друзья!
А пожелать - конечно интерсных гонок!!!!!!

----------------

Танец роботов
https://www.bbc.com/russian/media-55488913

---------------------

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/2/t744217.jpg

389

Pilot написал(а):

Всех с наступающем, друзья!

"А в ответ - тишина..." (с)

С наступившим, друзья.

390

Всех с наступившими праздниками!  :cool:  :flag:  Надеюсь у всех они прошли без неприятных эксцессов и болезней!

Pilot написал(а):

А пожелать - конечно интерсных гонок!!!!!!

Я всё же в первую очередь пожелаю, чтобы всякие вирусы (типа COVID`a) и их разновидности поменьше повлияли на календарь предстоящего сезона ;), а лучше, вообще, никак.  Ну и интересных гонок, конечно же! Чтобы, как говорят: Чтобы новый год сезон был не хуже предыдущего, а лучше пусть будет лучше. ;)


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Потрындим о том, о сём (кроме политики).