Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Потрындим о том, о сём (кроме политики).


Потрындим о том, о сём (кроме политики).

Сообщений 571 страница 600 из 633

571

572

У нас на объекте в белгородской области пострадали два монтажника. От прямого попадания одному оторвало ногу (неясно выживет ли, много крови потерял), а второго разорвало в клочья.

573

Pilot написал(а):

У нас на объекте в белгородской области пострадали два монтажника. От прямого попадания одному оторвало ногу (неясно выживет ли, много крови потерял), а второго разорвало в клочья.

Хреново, Дим. Впрочем, увы, ожидаемо. И если не будет найден какой-либо компромисс, дальше будет хуже.  :dontknow:

574

Похоже, что у F1News дела швах - просят читателей помочь деньгами.

575

MERCURY написал(а):

Похоже, что у F1News дела швах - просят читателей помочь деньгами.

Слишком уж у них узкая специализация была - по сути только Формула-1, показ которой официально запретили в России. Поэтому большинство рекламодателей отказалось сотрудничать с f1news.ru

576

И по оперативности они иногда отстают от других. И подача материала очень скупая. И задолбали бесконечными интервью.
Я просто по привычке всегда сначала на ф1ньюз захожу а потом на другие. А надо бы наоборот.

577

Мерк, не вижу ничего постыдного в этом. Ребятам реально нелегко, а работать на голом энтузиазме мало кто будет. Я вот возьму и поддержу маленько. Я и АП поддерживал в начале сезона (я говорил об этом, вроде), но после того, как я раскритиковал его рекламу букмекерской конторы в ВК, меня забанили. С тех пор не поддерживаю. К Ф1нюз у меня самые теплые чувства, они даже приглашали меня на работу, когда я стал писать в газету "Метро" о Ф1, но я отказался, т.к. нужно быть постоянно в курсе событий и на связи. Я тогда работал на 2-х работах и не мог соответствовать этим требованиям, хотя мне это очень льстило.

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/4/t945507.jpg

Отредактировано Ухо (2022-12-30 20:03:54)

578

Ухо написал(а):

Мерк, не вижу ничего постыдного в этом.)

Ничего постыдного и я не вижу. Я их много лет читаю. Другое дело, что я согласен с Димой - с оперативностью у них в последнее время было не очень хорошо. На чемпионате информация раньше появлялась. Плюс - у F1News крайне редко выходят технические материалы.

579

MERCURY написал(а):

Ничего постыдного и я не вижу. Я их много лет читаю. Другое дело, что я согласен с Димой - с оперативностью у них в последнее время было не очень хорошо. На чемпионате информация раньше появлялась. Плюс - у F1News крайне редко выходят технические материалы.

С этим не спорю, все так и есть. Я технические материалы читаю по ссылкам отсюда, когда Дима, Костя, ты или Слава чем-либо делятся. ;) И, правда, количество интервью на Ф1нюз просто зашкаливает, читать неинтересно. Заполняют пустоту бессмысленной инфой. Но в целом, они для меня очень важны, и, безусловно, уважаемы в определенной степени.

580

Простыми сальто уже никого не удивишь. Робот-гуманоид Atlas демонстрирует новые впечатляющие навыки

Ролик понравился. Но, блин, пугает.

https://www.ixbt.com/news/2023/01/19/pr … avyki.html

581

А мне вчера показали видео как танцуют два таких Атласа, еще собака, и еще робот на двух колесах.
(ссылки нет, но наверняка на трубе можно найти)

582

Печальненько!

Последнюю «Акулу» российского флота начали готовить к выводу из боевого состава ВМФ РФ

Атомный подводный крейсер стратегического назначения "Дмитрий Донской" проекта 941УМ "Акула", являющийся самой большой атомной подлодкой в мире, за 40 лет службы в составе советского и российского флотов прошел 110 тысяч морских миль. Об этом рассказал командир атомной подлодки капитан 1 ранга Олег Цыбин.

Экипаж "Дмитрия Донского" является единственным в российском ВМФ, допущенным к самостоятельному выполнению всех боевых задач без старшего на борту и вышестоящего походного штаба. За время пребывания в составе флота атомный подводный крейсер прошел 110 тысяч миль, свыше четырех раз обогнув Землю...

https://topwar.ru/206780-poslednjuju-ak … mf-rf.html

583

MERCURY написал(а):

Pilot написал(а):

    Вот видишь, у нас диаметральные взгляды на кино

И это здорово! :cool:
Представляешь, как было бы тоскливо, если бы у нас всегда было одно и то же мнение. Мне всегда очень нравится поспорить и подискутировать с тобой и другими нашими ребятами! И очень нравится, что здесь нас так мало, это приятно. Я бы хотел, чтобы СаниЛин вернулся и Костя Koks почаще писал, но во всем остальном - прекрасное место.

(решил тут продолжить.)
Помните как в лучшие времена на ф-1.спб было чуть не две сотни форумчан, и из них очень много активных. Но медаль этого получалась обратная - все только говорили и никто никого не слушал. Именно поэтому я тогда - нет, не ушел с форума, но заходил редко а писать вовсе перестал. И вернулся когда число активных пользователей само по себе снизилось до разумного.
По мне, так оптимальное кол-во активных форумчан 15-20 человек. Тут нес сейчас маловато, конечно. И жаль что проверенные годами формульные фаны теряют к Ф1 интерес.
И не только Костя и Саня. У нас тут зарегистрировались старые знакомые Andrew, Sean, ED, Silver, Rockit и Johnny. У каждого по нескольку сообщений, а потом исчезли.
Есть еще причина. Считается что сам формат форума себя изжил и устарел, что теперь надо общаться в соцсетях. И действительно туда происходит отток.

584

по мне, так форум очень удобный. А соцсети - зло :)

585

Ухо написал(а):

по мне, так форум очень удобный. А соцсети - зло :)

Вот, Кирилл, именно такие короткие посты пригодны как раз для соцсетей, когда там пишут на ходу и кратко.
А форумы подразумевают более развернутые, с обоснованием, возможно с анализом и т.п.
(Я пытался участвовать в соцсетях. Получив ультракраткий ответ, пытался развернуть диалог, но реакция всегда еще более короткая, а то и вовсе никакой. Да, я состою в нескольких группах соцсетей, но читаю их лишь периодически и почти ничего не пишу, ибо на внятные ответы даже не надеюсь.)
Без обид, ок?

586

Pilot написал(а):

Без обид, ок?

Да какие могут быть обиды! И я с тобой полностью согласен, особенно про количество участников (15-20 человек). В соцсетях может быть тысячи участников и вменяемого собеседника найти настоящая проблема, зато "мусора" столько, что бульдозером не убрать :) Я тоже есть в одной соцсети, но практически не пользуюсь. А здесь "ультракороткие" ответы позволяю себе крайне редко :)

587

Друзья, вот что мы упустили.
В прошедшем феврале этому нашему форуму исполнилось 10 лет!
Нифигасе!!  :cool:

588

Офигеть! Поздравляю!

589

Уже 10?! Да, правда. У меня и ссылка на ЖЖ осталась. https://f1-spb.livejournal.com/ Поздравляю нас! :) А вот мой самый первый форум, на котором я аж с 2001 года. http://ubb.kulichki.com/ubb/Forum35/HTML/000003.html

590

2 коротких видео про попугаев

Баскетбол и волейбол
https://cs14.pikabu.ru/video/2023/06/20 … x1024.webm

Миссия невыполнима
https://cs13.pikabu.ru/video/2023/06/28 … x1024.webm

591

Друзья, я в отпуске сваливаю на две недели на Белое море, так что вряд ли буду заходить сюда :) Завтра отправляюсь.

592

Хорошего отдыха!

593

Я тоже в отпуск с понедельника - на неделю. Еду к маме и брату в Тольятти. Гонку (основную) в Бельгии застану в поезде.  :dontknow: Посмотрю уже в повторе в понедельник.

594

slapa написал(а):

Я тоже в отпуск с понедельника - на неделю. Еду к маме и брату в Тольятти. Гонку (основную) в Бельгии застану в поезде.  :dontknow: Посмотрю уже в повторе в понедельник.

А в поезде вроде должен быть вайфай?
Но не уверен, я в в обычных поездах уже лет десять наверно не ездил. (а в Сапсане вайфай есть)

595

Pilot написал(а):

А в поезде вроде должен быть вайфай?
Но не уверен, я в в обычных поездах уже лет десять наверно не ездил. (а в Сапсане вайфай есть)

Дим, мой поезд едет бОльшую часть по степям, поэтому даже если в поезде есть Вай-фай, откуда сам поезд будет брать Интернет, чтобы его раздать по вай-фаю пассажирам? В принципе наши хотят запустить спутниковую группировку для раздачи Интернета везде по России, но когда это будет - вопрос.

596

Из темы средней/младшей группы:

Ухо написал(а):

Дим, благодарность, не есть хвала. Ошибаются абсолютно все, даже гении и великие люди. ;)
Спасибо тебе :) (Не сарказм)

Знаешь, Кирилл, в связи с этим мне вспомнился один НФ-рассказ (читал очень давно, ни автора ни названия уже не помню, а перечитал бы с интересом).
Короче, земной звездолет совершает аварийную посадку на одной из планет какой-то далекой звезды.
Ремонтируются.
И вдруг выясняется что в нескольких километрах так же под ремонтом стоит инопланетный космический корабль.
Познакомились. Наладили контакт. Инопланетяне оказались дружелюбны и контактны. Потихоньку стали друг другу помогать.
Но постепенно земляне заметили что в ответ на какую помощь инопланетники реагируют несколько неадекватно, а даже негативно. Причем чем существеннее помощь от землян тем сильнее не просто обратная реакция, а даже усугубленная. Но при этом напрямую они абсолютно миролюбивы.
Земной корабль уже почти готов к взлету.
Но в этот момент вернувшаяся из совместной с инопланетянами небольшой экспедиции по планете группа сообщает, что она спасла от смерти нескольких инопланетян, которые то-ли упали куда, то-ли под извержение попали.
И тут капитан дает команду бросать оставшееся на планете оборудование и экстренно уматывать.
Потом объясняет. Инопланетяне видимо считают, что благодарность в ответ на добро это добро принижает, а совершившего это добро оскорбляет. Поэтому они реагирую противоположно чтобы это изначальное добро не принижать.
А в таком случае после спасения жизней их соплеменников землянами как они должны были отреагировать? - убить кого-то из землян!

К чему я?
Благодарность за мою работу над чампом средней-младшей группы это нормально.
Да, с таблицей чампа средне-младшей группы поначалу пришлось повозиться. Но теперь-то технология отлажена и особых трудов не требует. Потому благодарность после публикации КАЖДОЙ очередной таблички это имхо перебор.
А вот ваше обнаружение ошибок в таблице (как раз уже было) - это очень приятно!, значит вам не просто любопытно а по-настоящему интересно.
Надеюсь ты меня правильно понял и не обиделся.

Зы. О! Следуя инопланетной логике в ответ на благодарности я буду таблицы намеренно курочить!  :crazyfun:

597

очень коротенькое видео

https://pikabu.ru/story/pirat_karibskog … a_10532124

Удивительно!  :cool:

598

Pilot написал(а):

Потому благодарность после публикации КАЖДОЙ очередной таблички это имхо перебор.
А вот ваше обнаружение ошибок в таблице (как раз уже было) - это очень приятно!, значит вам не просто любопытно а по-настоящему интересно.
Надеюсь ты меня правильно понял и не обиделся.

Зы. О! Следуя инопланетной логике в ответ на благодарности я буду таблицы намеренно курочить!  :crazyfun:

Никаких обид, что ты!

Твою логику и принимаю и понимаю. Просто, видишь ли, я так воспитан, благодарить за хорошую работу всех и всегда. Когда мне в магазине на кассе говорят "спасибо за покупку", я всегда в ответ говорю "спасибо Вам". Мир от этого хуже не станет, а наоборот ;)

599

Pilot написал(а):

Ветромобиль под воздействием ветра движется быстрее ветра.

Простите, что давнюю тему вспомнил :). Тут намедни мне мой друг рассказал, что увидел систему (в Интернете, естественно), которая может поднимать воду из уровня на уровень выше не капиллярным, а капельным путем, не затрачивая энергию извне. Спорили с ним пару недель. Сегодня попытался убедить меня парой роликов, из которых он это внял.

https://dzen.ru/video/watch/610b075648f … 9e1b?f=d2d  Видео из Дзен сюда не вставляется, извините. В ролике присутствует реклама (микрометр), сразу проматывайте.

Если ролик с газовым баллоном это просто глупость, то второй вполне правдивый (очень много "воды" про изготовление резьбы и пр., микрометр). Но я глубоко убежден, что практического применения этой системе найти невозможно. Причем абсолютно. Если кто-то  думает иначе, с радостью подискутирую. :)

Отредактировано Ухо (2023-09-08 15:33:13)

600

Любопытно.
В первом ролике принцип вовсе не объясняется. Ничего не понял.
Во втором хоть как-то, но недостаточно. Надо будет самому нарисовать схему и подумать.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Потрындим о том, о сём (кроме политики).