Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Потрындим о том, о сём (кроме политики).


Потрындим о том, о сём (кроме политики).

Сообщений 61 страница 90 из 633

61

Pilot написал(а):

А барьер за автомобилем-целью зачем?

Я так понимаю, чтобы остовы автомобилей далеко не унесло от удара.

А на самом деле идеально было бы врезАть автомобили друг в друга, каждый из которых едет со скоростью 100 км/час. Было бы более приближено к реальности.

Отредактировано slapa (2015-08-31 10:33:01)

62

Любопытно, я думал, что фраза, которая уже стала мемом - "Хьюстон, у нас проблемы", впервые прозвучала в фильме "Аполлон-13" или "Армагеддон". Однако это не так. Я выяснил, что ещё в 1974 году был снят фильм с названием "Хьюстон, у нас проблемы" (Houston, We've Got a Problem) http://www.film.ru/movies/hyuston-u-nas-problemy . Но даже тот фильм  не был родоначальником этой фразы. Впервые фраза "Houston, we have a problem…" прозвучала в фильме "Робинзон Крузо на Марсе" в далёком 1964 году:  https://ru.wikipedia.org/wiki/Робинзон_Крузо_на_Марсе . Вот так вот. ;)

Отредактировано slapa (2015-11-07 23:31:26)

63

Спортивный телеканал Eurosport представил новый логотип, который будет запущен в эфир завтра.
«Сегодняшний запуск нового логотипа – это еще один огромный шаг к тому, чтобы сделать Eurosport привлекательным для любителей спорта по всему миру», – заявил главный исполнительный директор телеканала Питер Хаттон.
Напомним, что в прошлом году Eurosport был куплен американской компанией Discovery.

http://www.sports.ru/biathlon/1034601857.html

http://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/34/79/44/03/rue18ed6ccca5.jpg

Новость датируется вчерашним днем, значит уже сегодня.
Фраза насчет "огромного шага" - автор жжет!
Посмотрим как логотип будет выглядеть на экране ТВ, на их сайте он мне не понравился. Дизайн сайта стал a la Windows-8, какое-то всемирное помешательство на плоском дизайне.

P.s.
А звездочки по кругу с логотипа они убрали в предвидении развала Евросоюза? :)

64

Два главных вопроса:

1. Зачем это надо?
2. Кому это выгодно?

Мне, так вообще наплевать на логотип. Лишь бы не мешал просмотру.

65

А про звездочки, это ты тонко, Дим. :)

66

Pilot написал(а):

P.s.
А звездочки по кругу с логотипа они убрали в предвидении развала Евросоюза?

:crazyfun:  Жжёшь, Дим.

По поводу нового логотипа - мне, как и Кириллу, всё равно какой он  :dontknow: , лишь бы, как и Кириллу, просмотру не мешал. ;)

З.Ы. Кстати, немного раздражают анимированные логотипы.

Отредактировано slapa (2015-11-13 14:20:22)

67

Ухо написал(а):

1. Зачем это надо?
2. Кому это выгодно?

Привлечение дополнительного внимания. Сейчас наверно половина спортивного, околоспортивного и болельщицкого сообщества обсуждают на всех уровнях - от кабинетов до курилок.
Привлечение внимания -> увеличение рейтинга -> больше просмотров рекламы -> выгодно.
Вспомни как лет 10 назад Ауди всего лишь совсем слегка изменили дизайн своих четырех колец - так все тогда на ушах ходили.

slapa написал(а):

Кстати, немного раздражают анимированные логотипы.

Как у Матч-ТВ например. Как логотип зашевелится так сразу не него отвлекаешься.

Ps.
Меня больше раздражает разнобой в размещении логотипов у разных каналов - кто во что горазд по всем четырем углам экрана. В особенности мешает находящийся внизу логотип, частично загораживая собой какие-нибудь титры.
(как экстремальный случай когда-то МузТв имел логотип вразрядку "м   у   з   т   в" на всю ширину экрана, только не помню внизу или вверху.)
Уж договорились бы все между собой что-ли о единообразии, и всем было бы удобно.

68

И на экране ТВ новые евроспортовские логотипы мне тоже не понравились. Вдобавок на двух каналах их зачем-то развели по разным углам.
И обратите внимание: теперь нет "International", теперь он "1".

69

Коллеги, кто помнит инет-адрес нашего импровизированного форума на ЖЖ, сообщите плиз.

Ps.
Отбой, не надо. Мне он нужен был в связке с f-1.spb.ru, а он пишет: "Sorry, this page is under construction!" - похоже сдох окончательно.

70

Сегодня приснилось что по овальному треку гонялся за рулем исторического Porsche.
Сперва, тренируя старт, забывал переключать передачи и пару раз здорово перекрутил двигатель (видимо надеялся на автомат). Удивительно, но у этого раритета были подрулевые лепестки!.
Потом все недостаточно снижал скорость в виражах и меня выносило наружу поворота.
Вот такой реалистичный сон.

71

Тоже такое бывает. Получаю удовольствие от таких снов.

72

Pilot написал(а):

Коллеги, кто помнит инет-адрес нашего импровизированного форума на ЖЖ, сообщите плиз.

Ps.
Отбой, не надо. Мне он нужен был в связке с f-1.spb.ru, а он пишет: "Sorry, this page is under construction!" - похоже сдох окончательно.

1. Дим, а Sun_Lin в ЖЖ случайно не тусит? ;)

2. Да, та же ошибка.

73

Про Кубрика и американцев на Луне:  http://colonelcassad.livejournal.com/2519199.html

74

slapa написал(а):

1. Дим, а Sun_Lin в ЖЖ случайно не тусит? ;)

Я туда уже больше года не заходил. И пароль не помню и даже адрес.

75

Кирилл! Поздавляю с днем рожденья!!!
И чтобы не снижалось октановое число бензина, текущего у тебя в жилах вместо крови!!!

76

С огромным удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!  :flag:  :cool:  :flag:

77

Кирилл с днюхой!

78

Ребята! Вот это неожиданно! Вы помните? Спасибо, друзья!

79

В самолет British Airways при посадке в Лондоне врезался беспилотник. А ведь беспилотники вполне могут стать оружием в руках террористов :(. У моего начальника есть  Inspire DJI Так вот, он может подняться на высоту до 4.5 км и поднять груз до 3 кг (ну пусть даже 1 кг). Теперь представьте, если это будет взрывчатка :(. Понятно, что я говорю не про своего начальника. Думаю, что скоро беспилотники будут продаваться не только по паспорту, но ещё нужны будут своего рода права на их управление.

Отредактировано slapa (2016-04-17 23:24:12)

80

Снова всем привет и пожелание здравствовать!

81

Здорово блудная душа!  :cool: Рад видеть!

82

путешествовал по сказочным мирам! фоток из головного мозга и подсознания еще не научились делать(
Рад вас всех снова видеть здесь!;)
Потрындим;) Чую я, что в этом году наш соотечественник даст бой мэтрам-мастерам открытых колёс;))

83

С Днем Победы, друзья!!!

84

Присоединяюсь к поздравлениям!  Ура!!! :flag:  :cool:  :flag:

Отредактировано slapa (2016-05-09 09:58:33)

85

Поздравляю!!!

86

С Победой!! :flag:

87

В Японии создан миниатюрный электромобиль с пластмассовым кузовом, похожий на мягкую игрушку

Не знаю, даже если бы мне такой электромобиль подарили, я бы не рискнул на нём ездить в наших городах и по нашим дорогам (имею ввиду дорожное покрытие). Я даже не затрагиваю темы, что у нас его банально негде подзарядить  :dontknow: . Кстати, жаль, что в статье нет его ТТХ. Было бы интересно глянуть.

Отредактировано slapa (2016-05-24 14:22:00)

88

slapa написал(а):

Я даже не затрагиваю темы, что у нас его банально негде подзарядить  :dontknow:

В бизнес-центре где мы офис снимаем также находится какой-то-там-не-помню университет.
Возле его дверей частенько припаркована черная Tesla Model S. (живьем очень красивый автомобиль)
Говорят, что их ректор на ней разъезжает. Где подзаряжается тоже не знаю  :dontknow: но где-то ведь он это делает.

89

Pilot написал(а):

В бизнес-центре где мы офис снимаем также находится какой-то-там-не-помню университет.
Возле его дверей частенько припаркована черная Tesla Model S. (живьем очень красивый автомобиль)
Говорят, что их ректор на ней разъезжает. Где подзаряжается тоже не знаю   но где-то ведь он это делает.

Да вполне может быть, что буквально переноску из окна универа кинул с розеткой и подключил своё авто электро. ;) Ну а дома у него может гараж есть, с розеткой. Вариантов много. ;)

З.Ы.

Согласно US Environmental Protection Agency (EPA) заряда литий-ионного аккумулятора ёмкостью 85 кВт⋅ч хватает на 265 миль (426 км), что позволяет Model S преодолевать наибольшую дистанцию из доступных на рынке электромобилей[2].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Tesla_Model_S

Немало. Можно реально в гараже подзаряжать каждую ночь и на день хватит вполне.

Отредактировано slapa (2016-05-24 15:37:51)

90

Я бы хоть завтра пересел на электричество, если бы оно имело цену как у короллы и ТТХ (в плане автономности хотя бы) как у теслы ;)
Вообще, наступает эра электричества и электроники.
Я вот например 3 месяца назад отказался от курения в пользу электрических сигарет. Не под дулом пистолета, а просто после "пара" курить аналог стало настолько противно, что я разом перестал курить эти "раковые палочки" ;) А теперь уже почти дошел до нуля содержания никотина в замесах для парения. Курил без малого 31 год.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Потрындим о том, о сём (кроме политики).