Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Потрындим о том, о сём (кроме политики).


Потрындим о том, о сём (кроме политики).

Сообщений 211 страница 240 из 633

211

koks написал(а):

Дима, а разве Ла-5/7 были высотными? Вроде, нижне и средневысотными?

Ла-5 - высотные. Почитай Кожедуба и Ворожейкина. И еще я в инете как-то наткнулся на статью об истории создания Ла-5. Ссылка не сохранились к сожалению. Но очень интересно.
А про Яки писали, что ключевая характеристика у них была маневренность. При бое "на виражах" они круга за три гарантированно заходили "худым" в хвост.
К концу войны (как для прикрытия наших пикировщиков, так и для перехвата вражеских "лаптежников" вместе с их прикрытием) применялось тактическое построение, когда Лавочкины барражировали на очень большой высоте и атаковали там, а Яки перехватывали врагов внизу. Без шансов для противника.

koks написал(а):

Кстати, Аэрокобра внешне мне никогда не нравилась из-за носовой стойки!  :nope:

Не понял о какой носовой стойке говоришь?
---------
А, понял. О передней стойке шасси.
Дык это достоинство а не недостаток!

212

Pilot написал(а):

И еще я в инете как-то наткнулся на статью об истории создания Ла-5. Ссылка не сохранились к сожалению. Но очень интересно.

О передней стойке шасси.
Дык это достоинство а не недостаток!

Это про ЛАГГ-5 статья?
А не передняя ли стойка шасси привела к такому компоновочному решению, когда двиг был позади пилота со всеми вытекающими (развесовкой после отстрела б/к)?

213

koks написал(а):

1. Это про ЛАГГ-5 статья?
2. А не передняя ли стойка шасси привела к такому компоновочному решению, когда двиг был позади пилота со всеми вытекающими (развесовкой после отстрела б/к)?

1. Так это вроде одно и то же.
2. Не знаю. Может быть.

214

Pilot написал(а):

1. Так это вроде одно и то же.

Я имею ввиду истоию создания и переименнования самолёта.

215

Вот это мощь, матьего ети!!!   :O
Как интересно ракеты "подвисают" на старте перед рывком в атмосферу. %-)

216

Интересно какая минимальная скорость нужна на входе в кольцо, чтобы не свалиться в верхней точке кольца?

http://cdn.idaprikol.ru/images/e48d7100539118af6395f1f4daa0b0da1153f7cd3d089c07a8e97f5daf65e028_1.gif

217

Да вроде все просто:
силой сопротивления воздуха можно пренебречь, силой трения качения тоже.
остается в верхней точке петли:
- сила тяжести: F1=m*g
- центробежная сила: F2=(m*v2)/R
По смыслу, F2 должно быть больше чем F1.
Минимальную скорость находим из уравнения:
F1=F2 или m*g=(m*v2)/R
g=v2/R
пусть радиус R=20м
тогда:
9.81=v2/20
v2 = 9.81*20 = 196
v = 14 м/с =  50 км/ч

Помню, меня очень занимала другая задача, которая в мое время предлагалась на вступительных экзаменах в физтехе:
с какой минимальной скоростью должен бежать человек массой 70 кг по воде? ;)

218

slapa написал(а):

Интересно какая минимальная скорость нужна на входе в кольцо, чтобы не свалиться в верхней точке кольца?

Мне больше интересно - из какого материала должны быть яички водителя? :D

219

А мне интересно пристегнут ли водитель? o.O

220

Мне понравилось:

221

Добро пожаловать в детство
фото прошлых лет на карте
https://pastvu.com/

222

Pilot написал(а):

Добро пожаловать в детство
фото прошлых лет на карте
https://pastvu.com/

Спасибо! Оч. инетерсно!

223

Отдам тумбочку под аквариум/террариум.
Импортная. Черная. Высота почти как обычный стол. Столешница 607х307 мм. Сама тумба чуть уже, с дверцей, получается шкафчик.
(выбрасывать жалко)

224

Вовсе не хочу спровоцировать политический диспут. Просто цитата понравилась.
«Если вам нравится чужая провинция и вы имеете достаточно сил, занимайте ее немедленно. Как только вы это совершите, всегда найдется достаточно юристов, которые докажут, что вы имеете все права на занятую территорию».
А сказал это прусский король Фридрих-II еще в середине 18-го века.

225

Это сравнительно недавно. А юриспруденция была развита много ранее.

226

У меня каспер в полный рост ругается, когда заходишь на форум, типа с forumfiles.ru пытаются запуститься какие-то java-скрипты.
Это только у меня так?
(Каспер традиционно по-честному покупаю последние 10 лет)

227

У меня тоже KIS (тоже лет 10, тоже лицензия).
Включен антибаннер.
Не ругается. И сегодня утром не ругался.

228

Sun_Lin написал(а):

У меня каспер в полный рост ругается, когда заходишь на форум, типа с forumfiles.ru пытаются запуститься какие-то java-скрипты.
Это только у меня так?
(Каспер традиционно по-честному покупаю последние 10 лет)

У меня не ругается.

229

А, наконец понял: отключил сообщения и теперь тоже не ругается.
Но осадочек остался.

230

Вопрос к Ухо. Кирилл, помнится, много лет назад, еще на прежнем ресурсе, ты написАл, что работая водителем ГАЗели отучил себя тормозить левой ногой. Еще тогда написАл что-то типа, ну, вы понимаете - почему. Я не понял тогда, а сейчас - опять не пойму :) ОБъясни, если не сложно.

231

koks написал(а):

Вопрос к Ухо. Кирилл, помнится, много лет назад, еще на прежнем ресурсе, ты написАл, что работая водителем ГАЗели отучил себя тормозить левой ногой. Еще тогда написАл что-то типа, ну, вы понимаете - почему. Я не понял тогда, а сейчас - опять не пойму  ОБъясни, если не сложно.

Костя, ты купил ГАЗель? ;)

232

slapa написал(а):

Костя, ты купил ГАЗель? ;)

:D Гюзель!!!
Просто я торможу левой часто в пробках и тут всплыла в памяти вышеприведённая мысля от Кирилла.

233

Можно нажать одновременно и на газ и на тормоз. И тогда гражданская машина может лишиться либо сцепления, либо тормозов.

Отредактировано Sun_Lin (2018-09-14 16:22:46)

234

Хорошая память, да, писал об этом. Только небольшая поправка: на тот момент была не Газель, а Хюндай Портер. У этой машины рулевая колонка в коробе идет между ног водителя. Слева одна педаль, справа две. При попытке притормозить перед поворотом левой ногой, сделать я этого не смог. И не мгновенно сообразил, что не так. В поворот еле вошел. :)

235

А, понятно. Да, на Портере так. Сам на нём наездил тысяч 5. Хороша машинка, но валкая дюже.

236

Тесен мир: сегодня "познакомился" с Натальей Фабричновой. Вместе плавали в бассейне.

Отредактировано koks (2018-12-16 18:38:47)

237

Пошлить я, конечно, не буду... Да и не нужно это...

Пообщались хоть как-нибудь? Я серьезно.

238

Перекинулись парой фраз.Передал привет Алексею ;)

239

Как здорово!  :cool:

240

koks написал(а):

1. Тесен мир: сегодня "познакомился" с Натальей Фабричновой. Вместе плавали в бассейне.
2. Перекинулись парой фраз.Передал привет Алексею

1. А как же ты ее узнал - в купальнике, в шапочке и всю мокрую ?
2. И как она отреагировала?: - типа достали все и идите нах? или спасибо как здорово что даже в бассейне есть фанаты Ф1?


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Потрындим о том, о сём (кроме политики).