Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Видеоигры


Видеоигры

Сообщений 31 страница 60 из 214

31

Интересно, а зачем эти перегазовки при переключении вверх??? :suspicious:

32

koks написал(а):

Интересно, а зачем эти перегазовки при переключении вверх???

Играть не умеют как следует! :D

33

Сань, а скажи мне, есть ли разница в игре на клаве и на дж... геймпаде? Я, как понял, руля у тебя нет . У меня тоже его нет. Но на клаве я неплох. "кавычки".

34

Ухо написал(а):

Сань, а скажи мне, есть ли разница в игре на клаве и на дж... геймпаде? Я, как понял, руля у тебя нет . У меня тоже его нет. Но на клаве я неплох. "кавычки".

Разница весьма существенная - на геймпаде управление осуществляется, помимо прочего, аналоговыми стиками, которые, в отличие, от клавы понимают не только нажатие-не нажатие, а силу, с которой ты их отклоняешь.

Руль у меня был вот такой.  Считается одним из лучших. Классная вещь, но я перестал на нем играть, когда переехал на новую квартиру - он струбциной приаттачивается к столу, а у меня в гостиной на новой квартире стола нет, да и перед теликом лежа я играю, а не сидя. Продал.

Отредактировано MERCURY (2017-12-24 19:10:48)

35

Спасибо, Саш.  Блин, классный руль. Но у меня тут проблема нарисовалась. Думал купить оперативки себе хорошей, так у меня вчера видеокарта сгорела. С дымом. пламенем :)

36

Ухо написал(а):

Спасибо, Саш.  Блин, классный руль. Но у меня тут проблема нарисовалась. Думал купить оперативки себе хорошей, так у меня вчера видеокарта сгорела. С дымом. пламенем

Ого! А в какой момент она полыхнула? В момент игры или так просто? Под нагрузкой?

37

Без нагрузки вообще. Накануне играл несколько часов, а в момент сгорания фильм только поставил. Причем онлайн и не фуллХд даже. Карточка была Asus Radeon HD 6970. 6 лет отпахала верой и правдой. Правда все-равно устарела сильно. Буду брать gtx 1050. Дороже не потянуть. И память подождет :)

38

Ну что ж, подведем игровые итоги 2017 года.

В этом году я прошел 14 игр на Playstation 4:

1. Titanfall 2 - 01.01.2017
2. The Rise Of The Tomb Raider - 6.01.2017
3. Battlefield 1 - 13.01.2017
4. Virginia - 15.01.2017
5. Battlefield: Hardline - 18.01.2017
6. Final Fantasy XV - 31.01.2017
7. Assassin’s Creed Синдикат - 21.02.2017
8. Assassin’s Creed Синдикат: Джек-Потрошитель - 21.02.2017
9. Horizon Zero Dawn - 12.03.2017
10. Inside - 15.03.2017
11. Persona 5 - 15.10.2017
12. Wolfenstein 2: The New Collosus - 17.11.2017
13. NHL 17 - 18.11.2017
14. Injustice 2 - 19.11.2017

1 игру на Playstation Vita:

15. Tearaway/Сорванец - 25.02.2017

и 1 игру на Nintendo Switch:

16. Mario Kart 8 Deluxe - 12.12.2017

Киногод был худшим на моей памяти вообще (абсолютный ноль хороших фильмов), а вот игровой год - одним из лучших.

Во-первых, Final Fantasy XV вышла отличной, во-вторых Horizon: Zero Dawn оказалась выдающейся, в-третьих, Persona 5, пускай и уступила Persona 4, но на сотую долю процента.

А конец года прошел у меня под диктовку Nintendo Switch - консоль превзошла все мои ожидания - таких эмоций от игр я не получал очень давно. Legend of Zelda: Braeath of the Wild выдающаяся, наиграл пока 35 часов, и прошел процентов 20%. Mario Kart 8 Deluxe - в него можно играть бесконечно.

Поэтому надолго забросил Playstation, оставив на середине многие игры вроде Knack 2 или Mass Effect: Andromeda. Сейчас время Нинтендо, хотя купил перед Новым годом "Скрытую повестку" (очень любопытный проект) и Life is Strange: Before The Storm - как найти на них время?

Отличный был игровой год. С наступающим!

39

Купил новую видяху, взамен сгоревшей. Теперь у меня GTX 1050 Ti Strix. На максимальных настройках в F1 2017 даже не пытается тормозить или греться. Восторг полный! Оперативку подарю себе попозже, через недельку. Попробую скачать The Legend of Zelda: Breath of the Wild, на старой видяхе даже не запустилась :)

40

Ухо написал(а):

Купил новую видяху, взамен сгоревшей. Теперь у меня GTX 1050 Ti Strix. На максимальных настройках в F1 2017 даже не пытается тормозить или греться. Восторг полный! Оперативку подарю себе попозже, через недельку. Попробую скачать The Legend of Zelda: Breath of the Wild, на старой видяхе даже не запустилась

Отличные новости, рад, что теперь ты можешь играть с удовольствием!

А вот насчет Legend of Zelda на PC - этот кривой пиратский "порт", будет, увы, тормозить с любой конфигурацией.

41

Да, 1050 сейчас самый разумный вариант. Сыну апгрейд сделали в сентябре на 1050 Ti, тоже очень доволен.

Отредактировано Sun_Lin (2018-01-09 00:26:27)

42

MERCURY написал(а):

Прошел Wolfenstein 2: The New Collosus на PS4.

Достойное продолжение первой части. Отличный сюжет, куча хохм. А вот графика и скоротечность (прошел за 11 часов 42 минуты) слегка разочаровали.

Отлично, но мало

4 из 5

И я прошел. Полнейший восторг! Местами реально ржал как конь, просто умора. Но, да, мало. Прошел в целом, наверное, часов за 10-12. Как и ты. :) В допы пока не играл, нахожусь под впечатлениями. :) Чем тебе не угодила графика, честно, не понимаю. По-моему просто блеск!

43

MERCURY написал(а):

Ухо написал(а):

А вот насчет Legend of Zelda на PC - этот кривой пиратский "порт", будет, увы, тормозить с любой конфигурацией.

Тормозит, да и геймпад нужен.

44

Ухо написал(а):

Чем тебе не угодила графика, честно, не понимаю. По-моему просто блеск!

Сравни, например, с этим:

45

Это совершенно разные движки и пейзажи. Открытые просторы, красочные пейзажи, природа, горы, небо, вода, конечно все это усиливает впечатления от игры. Ну и самое главное, почему у на с тобой сложились разные мнения на счет графики, так это просто разная графика. На ПК она чуть лучше.

46

в некоторые современные игры хочется уехать жить)

47

AndreX написал(а):

в некоторые современные игры хочется уехать жить)

В какие?

48

в НФС-ку любую часть)))

49

НФС-ки красивые, но аркадные до жути.

50

аркадные да) как наша жизнь)))

51

Прошел Legend of Zelda: Breath Of The Wild на Nintendo Switch.

Игра, без сомнений, выдающаяся - сеттинг, физическая модель, боевка - все выполнено на недостижимом уровне. И все таки, Horizon: Zero Dawn меня впечатлила больше - скорее всего, благодаря своему сценарию. Но Зельду - основополагающая игра, справедливо получившая все свои титулы. Играть в обязательном порядке.

Прошел за 115 часов. Прошел все 120 подземельев, выполнил все побочные квесты, кроме десятка, освободил четырех зверей и замочил Ганона в замке. Самое тяжелое, что у меня было - нужно было дождаться кровавой луны, чтобы появилось одно из подземелий - этого никак не удавалось сделать. В итоге я просто оставил игру включенной и занялся другими делами. Часа через три посмотрел - подземелье появилось.

Шедевр.

5 из 5

52

Прошел только что вышедшую на Switch Bayonetta 2.

Отличнейший слэшер про ведьму, которая очень красочно мочит ангелов и демонов. Отличная, закаливающая динамика в духе первой части, которая в свое время мне очень понравилась на PS3. Правда, игра скоротечна - прошел за 11 часов.

Одна из немногих игр, которая дает играть во время финальных титров. А в самом конце Баянетта исполняет танец на шесте. Ждем третью часть.

Отлично.

4.5 из 5

53

Pilot написал(а):

Саша ты вроде в ПС играешь, расскажи вкратце что это за зверь - ну там какое управление (вроде джойстик такой ручной с кнопочками, да?), что носитель для игр (диски?) и т.п.

Попробую подробно ответить - чтобы тебя заинтересовать))

1. Игровой манипулятор - геймпад.

Вот такой:

https://karaganda.gamerz.kz/wp-content/uploads/edd/2015/10/40062000b.jpg

По центру у него черный прямоугольник - это сенсорная панель, понимающая нажатия, жесты и прикосновения. Активно используется в играх. В гемйпад встроен динамик, который в некоторых случаях дублирует звук с телевизора (и тогда создается такой стереоэффект), в некоторых - выдает свои звуки.

С другой стороны геймпада - светодиодный цветной индикатор. Вот тут он синеньким горит:

https://timedotcom.files.wordpress.com/2014/07/ps4-dualshock4.jpg

Поддерживается куча всякий цветов. Одно из возможных применений: когда в игре здоровье максимальное - горит зеленым, когда на исходе - красным.

В геймпаде - выход 3.5 Джек - т.е. прямо в геймпад можно воткнуть наушники и играть, не мешая домашним.

На геймпаде есть кнопка Share, которая позволяет сохранить скриншот или 15 минут игры на жесткий диск самой приставки (потом можно выложить, например, на Youtube)

2. Носитель для игр - 2 варианта:

Первый вариант - игра на blu-ray диске

Второй вариант - покупка игры в цифровом магазине Playstation Store. В этом случае игра скачивается на жесткий диск и запускается оттуда.

Игры в среднем весят около 50 Гигабайт.

3. Что еще может приставка, окромя игр.

Список возможностей довольно обширен:

- проигрывание blu-ray дисков

- Twitch

- различные онлайн сервисы, начиная с Youtube и заканчивая Netflix

- проигрывание музыки

- виртуальная реальность. Приставка поддерживает шлем Sony VR:

https://cdn.igromania.ru/mnt/news/2/0/3/4/3/4/70938/8b3c42af69336bd4_848x477.jpg

4. Комплектации приставок

Их 2 - стандартный вариант, который называется Playstation 4

и Playstation 4 Pro - с более мощным процессором и бОльшей оперативкой - многие игры поддерживают Pro улучшения - типа текстуры становятся четче и т.д. Я особой разницы не увидел, потому Pro покупать не стал.

Тебе какие достались комплектации - стандартные или Про? Жесткий диск какой? 500 Гб или 1 Тб?

5. Самое главное - игры

Игр великое множество. Часть из них - мультиплатформа (выходили также на PC и на конкурирующей приставке - Xbox One). Кстати, насчет конкурента - в этом поколении приставок Sony напрочь вынесла Microsoft. Приставок Сони продается раза в 4 больше.

Главная сила - эксклюзивы под Сони. Тут много всего на самый разный вкус.

Мой хит-парад:

1. Horizon Zero Dawn

2. Life is Strange

3. Ведьмак 3

4. Final Fantasy XV

5. Batman Arkham Knight

6. Detroit: Become Human

Вот, например, как на PS4 выглядит недавно вышедшая F1 2018:


6. Цены на игры

Стоимость только что вышедшей игры категории ААА - 3 999 руб, что дорого.

В то же время, многие отличные игры, вышедшие, например год назад, можно купить в цифровом магазине Playstation Store за 1500 рублей.

Вот например: https://store.playstation.com/ru-ru/gri … ER202018/1

Оставить и заценить приставку весьма советую - как минимум, это любопытно. А зацепит - глядишь, и VR шлем купишь :flag:

Если есть еще вопросы - с удовольствием отвечу.

Отредактировано MERCURY (2018-08-31 00:34:39)

54

Pilot написал(а):

1. Геймпад как связывается с самой приставкой? Я так понял что связь безпроводная. Так?

Да, геймпад связывается с приставкой по Bluetooth. Заряжается от самой приставки, подключаясь к ней по проводу - со стороны приставки USB, со стороны геймпада - micro USB.

Pilot написал(а):

2. У меня есть возможность подключить приставку к инету напрямую кабелем. Это возможно? Тогда я смогу закачивать игры прямо на нее минуя компьютер.

Да, компьютер в коммункации не участвует. Подключить к инету можно либо напрямую (на приставке есть LAN), либо по Wi-fi.

Pilot написал(а):

3. То что она может проигрывать BD - это отлично. (сейчас у меня и блюрэй проигрывателя нет - теперь будет повод диски купить.)
А DVD она проирывает?
И как она относится к зональности BD и DVD? (дивидишник у меня старый и не очень хороший, зато мультизонник. поэтому я диски покупал любые не глядя на зоны)
Проигрывание музыки с каких носителей?

DVD проигрывает, залочена на зону, где покупалась. В случае с DVD это зона 5, в случае blu-ray - зона С. Это означает, что диски других зон проигрываться не будут. Диски региона 0 - будут.

4. Мне достался простой PS4, какой хард еще не знаю (я приставки еще даже до дома не довез).

Pilot написал(а):

Как рулить в гоночных играх? Кнопочками или наклоном геймпада?
А газ/тормоз как? Кнопочками?

Рулить - левым аналоговым стиком, который чувствителен к силе нажатия - т.е. можно весьма четко дозировать усилие, с которым "выкручиваещь" руль. Газ - правый курок (лежит под правым указательным пальцем), тормоз - левый курок (лежит под левым указательным).

55

Pilot написал(а):

А руль к приставке пристегивается?

Конечно. Их великое множество:
https://www.gamesradar.com/ps4-steering-wheel-cheap/

56

Купил лицензию F1 2018. То, что на видео - жалкое подобие того, что на самом деле. Ютуб сильно ужимает качество, конечно. Игра просто огонь! А по сети с реальными людьми рубиться, это просто обалденно! Адреналин зашкаливает! :)

57

Ухо написал(а):

Купил лицензию F1 2018. То, что на видео - жалкое подобие того, что на самом деле. Ютуб сильно ужимает качество, конечно. Игра просто огонь! А по сети с реальными людьми рубиться, это просто обалденно! Адреналин зашкаливает!

Кирилл, а у тебя тоже PS4?

58

Нет, просто комп. Я об этом писал в этой теме примерно год назад. Обновил проц, оперативку и видяху. И, не совру, графика на компе лучше, чем на любой приставке ;)

59

Ухо написал(а):

Купил лицензию F1 2018.

Расскажи про исторические машины. Какие именно представлены в игре? Есть Рено Алонсо 2005-2006? Есть Уильямс Хилла 1996-го? Как реализована игра историческими машинами - они просто участвуют в актуальном чемпионате 2018-го или как?

60

Мерк, обязательно отвечу, но не сразу, времени мало. Сейчас если играю, то по сети, а там все хосты modern cars. Чемпионат с ботами даже не пытался начинать, и исторические машины пока не трогал. Но обязательно, очень скоро все проверю и уточню. Ибо самому интересно)))


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Видеоигры