Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Видеоигры


Видеоигры

Сообщений 61 страница 90 из 214

61

Ухо написал(а):

Мерк, обязательно отвечу, но не сразу, времени мало.

Спасибо большое, буду ждать!

62

Саш, вот какие машины из классических представлены в игре:

1972 Team Lotus 72D
1976 Ferrari 312 T2
1976 McLaren M23-D
1978 Team Lotus 79
1979 Ferrari 312 T4
1982 McLaren MP4/1B
1988 McLaren MP4/4
1991 McLaren MP4/6
1992 Williams FW14B
1995 Ferrari 412 T2
1996 Williams FW18
1998 McLaren MP4-13
2002 Ferrari F2002
2003 Williams FW25
2004 Ferrari F2004
2006 Renault R26
2007 Ferrari F2007
2008 McLaren MP4-23
2009 Brawn GP BGP-001
2010 Red Bull Racing RB6

63

Кирилл, спасибо! Внушительный список! Понять бы еще как ими играть - можно ли актуальный сезон ими проходить. Как они в игру вставлены?

64

Да, можно. Но соперники с непонятными фамилиями, либо вымышленные, либо эти гонщики из других серий, я их не знаю. Может, даже, создатели игры. :)

65

Так же можно эти машины использовать в любых других вариантах (тайм триал, мультиплеер, одиночное ГП)

66

Дима, как у тебя дела с Playstation 4?

67

Даже не распаковал еще :)

68

Эх, завидую! У вас есть время играть  :rolleyes:

69

Sun_Lin написал(а):

Эх, завидую! У вас есть время играть

У меня уже нет, после рождения сына.

70

MERCURY написал(а):

Дима, как у тебя дела с Playstation 4?

Вчера подключил (не к телевизору а к усилителю, чтобы звук из колонок :) ).
Нестандартная косо-рубленая форма самой приставки понравилась, хоть и выбивается их ряда остальных блоков в стойке.
Но кнопки включения-выключения, эджекта и usb-разъем где-то там в темной щели. Их практически не видно даже в освещенной комнате, а если полутьма то и вовсе беда. (надо выучить где они находятся)
Не понравилась организация меню - многоэтажная и запутанная. Но тут я всегда очень привередлив, ибо иногда писал/пишу небольшие примочки и по части интерфейса очень требователен к себе.
Отдельная претензия к мануалу. В коробке - только типа Quick Start. Полноценная - только онлайн на сайте и без возможности скачать в PDF.
К приставке бесплатно дали 3 игры - Horizon Zero Dawn (я так понял стратегия), Uncharted 4 (вроде бы шутер от 1-го лица).
В третью - Gran Turismo - я немного погонял. Там открыто 3 трассы (овал типа наскаровского, трасса-асфальт, трасса-грунт), остальные трассы заблокированы (откроются по мере карьеры?).
Гонка на время, с ИИ, дрифт. Разное время дня. Куча автомобилей на выбор. Красиво.
Крайне непривычно рулить большим пальцем левой руки (это дико не понравилось!!) и этой же рукой еще и тормозить.
Приятна возможность плавно дозировать газ и тормоз (раньше у меня на ПС на джойстике были только кнопки он/офф).
Ручную КПП еще не пробовал, сперва без нее надо научиться.
Интересен фидбэк геймпада при наезде на поребрики и обочины.

71

Эх, бедный мой Panasonic 3DO. Все никак не получается починить (лазер сдох, скорее всего). Смешно? Нет. Под него в свое время разрабатывались самые лучшие игры, некоторые из которых потом портировались на ПС и ПК. А первый DOOM! Какая музыка! Не Midi, а полноценная рок-группа записывала специально для 3DO. А первый NFS! A Star Fighter! Syberia, The "D", Road Rash... Дикая ностальгия.

72

А моя хотелка поиграть в GP4 с рулем с нормальными педалями и фидбеком похоже так и не осуществится.
Тот случай, когда и хочется и денег жалко (пусть и небольших) и времени совсем-совсем нет.
Эх, помню как играл с хорошим рулем и кайфовыми педалями! Это действительно было очень увлекательно!

73

Pilot написал(а):

Horizon Zero Dawn (я так понял стратегия)

Шутер от 3-го лица с элементами РПГ. Лучшая игра прошлого года.

Pilot написал(а):

Uncharted 4 (вроде бы шутер от 1-го лица)..

Шутер от 3-го лица.

Pilot написал(а):

откроются по мере карьеры?).

Да.

Отредактировано MERCURY (2018-11-06 00:49:53)

74

Вчера наконец завел аккаунт - и сразу в приставке все полезло обновляться, обновлялось до часа ночи и оценить результаты возможности не было.
Саш, а игры для PS3 запустятся на PS4?

P.s.
Еще вопрос. Геймпад как-нибудь сигнализирует что разрядился и пора заряжать? В инструкции об этом не нашел.

75

Ухо написал(а):

А первый DOOM! А первый NFS! A Star Fighter! Syberia, The "D", Road Rash... Дикая ностальгия.

Doom помню, и первый и особенно второй, который был много лучше. Во второй мы даже по сети рубились.
NFS да!, тоже.
Syberia - довольно редкая была игрушка, мало кто ее вообще знает.
Star Fighter, The "D", Road Rash - ни разу не играл, даже названий не помню.

Еще ностальжи.

После Дуума был Дюк Нукен (кажется так), там впервые можно было использовать предметы (двигать ящики чтобы забраться выше, разбить что-то чтобы освободить проход).
Но из бродилок-стрелялок я больше всего любил Half-Life! Очень увлекательно, плюс еще и фантастика.

Стратегии.
Дюна. Первую я так и не прошел, быстро терпел поражение.
Дюна-2 считается чуть ли не первой риалтайм стратегией. Часами сидел. Потом в этом ключе пошли Комманд-Конвайеры, Воркрафты ...

Квесты.
Был в жутком восторге от Myst.
Сначала был первый.
Во второй поиграть не удалось, только видел.
А 3-й, 4-й и 5-й я даже купил, до сих пор диски лежат, выбросить жалко.

Про гонки можно даже не упоминать. тут мы все много вспомним.

76

Игра, запомнившаяся более всего - Far Cry. Очень ярко и красиво нарисована. Half Life - на втором месте. Doom`ы и Quake всех итераций - на третьем.
Syberia - только первая часть. Вторую даже не стал проходить, ибо не понравилось цветовое оформление.
NFS - только Underground.
Ну, и уже лет около 10 ни одной игрушки, ибо сначала ребёнок, а потом и сам себе запретил на это время тратить...

77

Pilot написал(а):

Саш, а игры для PS3 запустятся на PS4?

Нет, не запустятся. Но многие игры с PS3 переизданы под PS4.

Pilot написал(а):

Еще вопрос. Геймпад как-нибудь сигнализирует что разрядился и пора заряжать? В инструкции об этом не нашел.

Нужно нажать в течение нескольких секунд центральную круглую клавишу, чтобы, в, частности, увидеть уровень заряда. Но система также сигнализирует, когда геймпад будет серьезно разряжен. На экране появится соответствующая надпись.

78

Pilot написал(а):

Doom помню, и первый и особенно второй, который был много лучше. Во второй мы даже по сети рубились.
NFS да!, тоже.

Ээх, ностальгия.

Игры, которые запомнились больше всего - Phantasmagoria (кровавый квест, в свое время издавался аж на рекордных 7 компакт-дисках), Blood, Might and Magic VI.

Дима, на забудь про мой хит-парад лучших игр этого поколения:

Мой хит-парад:
1. Horizon Zero Dawn
2. Life is Strange
3. Ведьмак 3
4. Final Fantasy XV
5. Batman Arkham Knight
6. Detroit: Become Human

79

MERCURY написал(а):

Мой хит-парад:
1. Horizon Zero Dawn
...

"Шахматы - игра коллективная" (с). Мои тоже заинтересовались, в результате я рулю а они говорят мне куда.
Прошли 1-й эпизод.
Давненько я в бродилки не играл!
Из-за очень поверхностного мануала к приставке, к геймпаду в частности, испытывали трудности с прохождением. Ну кто мог догадаться, что кнопки L3 и R3 - это сверху на джойстики надо давить! А ведь нигде не написано. Инфа нашлась в мануале - но к игре.

MERCURY написал(а):

Pilot написал(а):    Саш, а игры для PS3 запустятся на PS4?
Нет, не запустятся. Но многие игры с PS3 переизданы под PS4.

Нашел в магазине Наскар. Но только для ПС3. Реально очень расстроился.
А Индикара и вовсе никакого нет.
Придется ограничиться Формулой.

80

Pilot написал(а):

Нашел в магазине Наскар. Но только для ПС3. Реально очень расстроился.
А Индикара и вовсе никакого нет.
Придется ограничиться Формулой.

Да, с этим на PS4 проблемы. Сам с большущим удовольствием поиграл бы в Индикар, но увы...

81

Вчера купил-скачал-погонялся F1-2017.
Джойстиком под левым пальцем рулить крайне сложно, практически невозможно. Только руль докупать, а к этому я пока не готов.

MERCURY написал(а):

Мой хит-парад:
1. Horizon Zero Dawn
...

Саш, а ты его на какой сложности проходил?

82

Pilot написал(а):

Саш, а ты его на какой сложности проходил?

Я всегда играю во все игры на минимальной сложности.

83

Я начал тоже на самом низком,
но там (в Horizon Zero Dawn имею ввиду) есть и вовсе нулевой - типа "только сюжет", кажется так называется.
ты какой имел ввиду?

84

Pilot написал(а):

Я начал тоже на самом низком,
но там (в Horizon Zero Dawn имею ввиду) есть и вовсе нулевой - типа "только сюжет", кажется так называется.
ты какой имел ввиду?

Его и имел))).

85

Дима, как твои успехи в освоении PS4?

86

MERCURY написал(а):

Дима, как твои успехи в освоении PS4?

"Путь вора" начал, минут 10. И пока отложил на будущее.

Бродилке "Хорайзн" почти каждый выходной уделяю пару часов. Нравится.

"F1-2017" не понравилось пока. Получается кое-как рулить только на сверхмягких шинах. Но все равно очень часто вылетаю.

Более всего нравится "ГТ". Почти каждый вечер по полчасика гоняюсь.
Очень много разнообразных машин уже дали, даже не на всех еще покатался. Вчера дали лемановский прототип Тойота.
Куча интересных трасс, как выдуманных так и реальных, и в различных конфигурациях.
Особенно интересны кольцо Сарте (поворот Индианаполис действительно сложный, по ТВ этого так не видно),
Зеленый Ад - длинно, узко, сложно, трудно выучить, но обалденно!
Маунт Панорама. Несколько раз видел гонки на этой трассе, поражал участок вверх-вниз по холму. А в игре это оказалось просто головоломно, и очень эффетно, и трудно, но интересно.
Реальных американских пока нет, а жаль.

87

Дима, а ведь ты подсел на Плейстейшен.

Поздравляю!

88

Не, Саш, ну разве это "подсел"!
Вот лет пятнадцать назад я каждый вечер часами зависал или в Ф1 или даже больше в Наскаре. И проходил полные гонки, и полные чемпионаты.

Кстати, забыл сказать.
На днях наконец покопался в настройках "ГТ", и нашел что рулить можно не только левым джойстиком но и наклоном всего геймпада как рулем. Такое управление намного точнее получается. Один минус - нет "возвращающего усилия".
И досадно, что такой настройки не оказалось в "Ф1-2017". (Или она там есть но глубже закопана?)

89

Pilot написал(а):

Не, Саш, ну разве это "подсел"!
Вот лет пятнадцать назад я каждый вечер часами зависал или в Ф1 или даже больше в Наскаре. И проходил полные гонки, и полные чемпионаты.

В нашем возрасте, Дим, и то малое, что ты делаешь с PS4 сейчас, это уже "подсел". :D

Pilot написал(а):

(Или она там есть но глубже закопана?)

Не знаю, в 2017 не играл.

90

MERCURY написал(а):

Не знаю, в 2017 не играл.

А на твоей как? (у тебя вроде F1-2015?)


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Видеоигры