Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Видеоигры

Видеоигры

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Купил лицензию F1 2018. То, что на видео - жалкое подобие того, что на самом деле. Ютуб сильно ужимает качество, конечно. Игра просто огонь! А по сети с реальными людьми рубиться, это просто обалденно! Адреналин зашкаливает! :)

0

62

Ухо написал(а):

Купил лицензию F1 2018. То, что на видео - жалкое подобие того, что на самом деле. Ютуб сильно ужимает качество, конечно. Игра просто огонь! А по сети с реальными людьми рубиться, это просто обалденно! Адреналин зашкаливает!

Кирилл, а у тебя тоже PS4?

0

63

Нет, просто комп. Я об этом писал в этой теме примерно год назад. Обновил проц, оперативку и видяху. И, не совру, графика на компе лучше, чем на любой приставке ;)

0

64

Ухо написал(а):

Купил лицензию F1 2018.

Расскажи про исторические машины. Какие именно представлены в игре? Есть Рено Алонсо 2005-2006? Есть Уильямс Хилла 1996-го? Как реализована игра историческими машинами - они просто участвуют в актуальном чемпионате 2018-го или как?

0

65

Мерк, обязательно отвечу, но не сразу, времени мало. Сейчас если играю, то по сети, а там все хосты modern cars. Чемпионат с ботами даже не пытался начинать, и исторические машины пока не трогал. Но обязательно, очень скоро все проверю и уточню. Ибо самому интересно)))

0

66

Ухо написал(а):

Мерк, обязательно отвечу, но не сразу, времени мало.

Спасибо большое, буду ждать!

0

67

Саш, вот какие машины из классических представлены в игре:

1972 Team Lotus 72D
1976 Ferrari 312 T2
1976 McLaren M23-D
1978 Team Lotus 79
1979 Ferrari 312 T4
1982 McLaren MP4/1B
1988 McLaren MP4/4
1991 McLaren MP4/6
1992 Williams FW14B
1995 Ferrari 412 T2
1996 Williams FW18
1998 McLaren MP4-13
2002 Ferrari F2002
2003 Williams FW25
2004 Ferrari F2004
2006 Renault R26
2007 Ferrari F2007
2008 McLaren MP4-23
2009 Brawn GP BGP-001
2010 Red Bull Racing RB6

0

68

Кирилл, спасибо! Внушительный список! Понять бы еще как ими играть - можно ли актуальный сезон ими проходить. Как они в игру вставлены?

0

69

Да, можно. Но соперники с непонятными фамилиями, либо вымышленные, либо эти гонщики из других серий, я их не знаю. Может, даже, создатели игры. :)

0

70

Так же можно эти машины использовать в любых других вариантах (тайм триал, мультиплеер, одиночное ГП)

0

71

Дима, как у тебя дела с Playstation 4?

0

72

Даже не распаковал еще :)

0

73

Эх, завидую! У вас есть время играть  :rolleyes:

0

74

Sun_Lin написал(а):

Эх, завидую! У вас есть время играть

У меня уже нет, после рождения сына.

0

75

MERCURY написал(а):

Дима, как у тебя дела с Playstation 4?

Вчера подключил (не к телевизору а к усилителю, чтобы звук из колонок :) ).
Нестандартная косо-рубленая форма самой приставки понравилась, хоть и выбивается их ряда остальных блоков в стойке.
Но кнопки включения-выключения, эджекта и usb-разъем где-то там в темной щели. Их практически не видно даже в освещенной комнате, а если полутьма то и вовсе беда. (надо выучить где они находятся)
Не понравилась организация меню - многоэтажная и запутанная. Но тут я всегда очень привередлив, ибо иногда писал/пишу небольшие примочки и по части интерфейса очень требователен к себе.
Отдельная претензия к мануалу. В коробке - только типа Quick Start. Полноценная - только онлайн на сайте и без возможности скачать в PDF.
К приставке бесплатно дали 3 игры - Horizon Zero Dawn (я так понял стратегия), Uncharted 4 (вроде бы шутер от 1-го лица).
В третью - Gran Turismo - я немного погонял. Там открыто 3 трассы (овал типа наскаровского, трасса-асфальт, трасса-грунт), остальные трассы заблокированы (откроются по мере карьеры?).
Гонка на время, с ИИ, дрифт. Разное время дня. Куча автомобилей на выбор. Красиво.
Крайне непривычно рулить большим пальцем левой руки (это дико не понравилось!!) и этой же рукой еще и тормозить.
Приятна возможность плавно дозировать газ и тормоз (раньше у меня на ПС на джойстике были только кнопки он/офф).
Ручную КПП еще не пробовал, сперва без нее надо научиться.
Интересен фидбэк геймпада при наезде на поребрики и обочины.

+1

76

Эх, бедный мой Panasonic 3DO. Все никак не получается починить (лазер сдох, скорее всего). Смешно? Нет. Под него в свое время разрабатывались самые лучшие игры, некоторые из которых потом портировались на ПС и ПК. А первый DOOM! Какая музыка! Не Midi, а полноценная рок-группа записывала специально для 3DO. А первый NFS! A Star Fighter! Syberia, The "D", Road Rash... Дикая ностальгия.

0

77

А моя хотелка поиграть в GP4 с рулем с нормальными педалями и фидбеком похоже так и не осуществится.
Тот случай, когда и хочется и денег жалко (пусть и небольших) и времени совсем-совсем нет.
Эх, помню как играл с хорошим рулем и кайфовыми педалями! Это действительно было очень увлекательно!

0

78

Pilot написал(а):

Horizon Zero Dawn (я так понял стратегия)

Шутер от 3-го лица с элементами РПГ. Лучшая игра прошлого года.

Pilot написал(а):

Uncharted 4 (вроде бы шутер от 1-го лица)..

Шутер от 3-го лица.

Pilot написал(а):

откроются по мере карьеры?).

Да.

Отредактировано MERCURY (2018-11-06 00:49:53)

0

79

Вчера наконец завел аккаунт - и сразу в приставке все полезло обновляться, обновлялось до часа ночи и оценить результаты возможности не было.
Саш, а игры для PS3 запустятся на PS4?

P.s.
Еще вопрос. Геймпад как-нибудь сигнализирует что разрядился и пора заряжать? В инструкции об этом не нашел.

0

80

Ухо написал(а):

А первый DOOM! А первый NFS! A Star Fighter! Syberia, The "D", Road Rash... Дикая ностальгия.

Doom помню, и первый и особенно второй, который был много лучше. Во второй мы даже по сети рубились.
NFS да!, тоже.
Syberia - довольно редкая была игрушка, мало кто ее вообще знает.
Star Fighter, The "D", Road Rash - ни разу не играл, даже названий не помню.

Еще ностальжи.

После Дуума был Дюк Нукен (кажется так), там впервые можно было использовать предметы (двигать ящики чтобы забраться выше, разбить что-то чтобы освободить проход).
Но из бродилок-стрелялок я больше всего любил Half-Life! Очень увлекательно, плюс еще и фантастика.

Стратегии.
Дюна. Первую я так и не прошел, быстро терпел поражение.
Дюна-2 считается чуть ли не первой риалтайм стратегией. Часами сидел. Потом в этом ключе пошли Комманд-Конвайеры, Воркрафты ...

Квесты.
Был в жутком восторге от Myst.
Сначала был первый.
Во второй поиграть не удалось, только видел.
А 3-й, 4-й и 5-й я даже купил, до сих пор диски лежат, выбросить жалко.

Про гонки можно даже не упоминать. тут мы все много вспомним.

0

81

Игра, запомнившаяся более всего - Far Cry. Очень ярко и красиво нарисована. Half Life - на втором месте. Doom`ы и Quake всех итераций - на третьем.
Syberia - только первая часть. Вторую даже не стал проходить, ибо не понравилось цветовое оформление.
NFS - только Underground.
Ну, и уже лет около 10 ни одной игрушки, ибо сначала ребёнок, а потом и сам себе запретил на это время тратить...

0

82

Pilot написал(а):

Саш, а игры для PS3 запустятся на PS4?

Нет, не запустятся. Но многие игры с PS3 переизданы под PS4.

Pilot написал(а):

Еще вопрос. Геймпад как-нибудь сигнализирует что разрядился и пора заряжать? В инструкции об этом не нашел.

Нужно нажать в течение нескольких секунд центральную круглую клавишу, чтобы, в, частности, увидеть уровень заряда. Но система также сигнализирует, когда геймпад будет серьезно разряжен. На экране появится соответствующая надпись.

0

83

Pilot написал(а):

Doom помню, и первый и особенно второй, который был много лучше. Во второй мы даже по сети рубились.
NFS да!, тоже.

Ээх, ностальгия.

Игры, которые запомнились больше всего - Phantasmagoria (кровавый квест, в свое время издавался аж на рекордных 7 компакт-дисках), Blood, Might and Magic VI.

Дима, на забудь про мой хит-парад лучших игр этого поколения:

Мой хит-парад:
1. Horizon Zero Dawn
2. Life is Strange
3. Ведьмак 3
4. Final Fantasy XV
5. Batman Arkham Knight
6. Detroit: Become Human

0

84

MERCURY написал(а):

Мой хит-парад:
1. Horizon Zero Dawn
...

"Шахматы - игра коллективная" (с). Мои тоже заинтересовались, в результате я рулю а они говорят мне куда.
Прошли 1-й эпизод.
Давненько я в бродилки не играл!
Из-за очень поверхностного мануала к приставке, к геймпаду в частности, испытывали трудности с прохождением. Ну кто мог догадаться, что кнопки L3 и R3 - это сверху на джойстики надо давить! А ведь нигде не написано. Инфа нашлась в мануале - но к игре.

MERCURY написал(а):

Pilot написал(а):    Саш, а игры для PS3 запустятся на PS4?
Нет, не запустятся. Но многие игры с PS3 переизданы под PS4.

Нашел в магазине Наскар. Но только для ПС3. Реально очень расстроился.
А Индикара и вовсе никакого нет.
Придется ограничиться Формулой.

0

85

Pilot написал(а):

Нашел в магазине Наскар. Но только для ПС3. Реально очень расстроился.
А Индикара и вовсе никакого нет.
Придется ограничиться Формулой.

Да, с этим на PS4 проблемы. Сам с большущим удовольствием поиграл бы в Индикар, но увы...

0

86

Вчера купил-скачал-погонялся F1-2017.
Джойстиком под левым пальцем рулить крайне сложно, практически невозможно. Только руль докупать, а к этому я пока не готов.

MERCURY написал(а):

Мой хит-парад:
1. Horizon Zero Dawn
...

Саш, а ты его на какой сложности проходил?

0

87

Pilot написал(а):

Саш, а ты его на какой сложности проходил?

Я всегда играю во все игры на минимальной сложности.

0

88

Я начал тоже на самом низком,
но там (в Horizon Zero Dawn имею ввиду) есть и вовсе нулевой - типа "только сюжет", кажется так называется.
ты какой имел ввиду?

0

89

Pilot написал(а):

Я начал тоже на самом низком,
но там (в Horizon Zero Dawn имею ввиду) есть и вовсе нулевой - типа "только сюжет", кажется так называется.
ты какой имел ввиду?

Его и имел))).

0

Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Видеоигры