Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Видеоигры


Видеоигры

Сообщений 151 страница 180 из 214

151

Игра Gran Turismo Sport - это не только гонки...
Кирилл, спасибо за отзыв на этот пост.

152

Дима, а что тут критиковать? Вкус у тебя отменный.  :cool: И про AC/DC не забыл :) Все просто прекрасно. Но особенно впечатлил Cooper Mini асимметричный  :cool: И "РЖД" позабавило :)

153

Ухо написал(а):

Дим, а какой симулятор юзаешь?

В основном Gran Turismo Sport.
В нем Нюрбургринг в четырех конфигурациях:
- собственно Нордшляйфе;
- она же но в конфигурации для любительских заездов (с "боксами" посередине прямой возвращения);
- современная конфигурация F1;
- сумма Нордшляйфе и F1.
Ну и также много других трасс, и формульных и не-формульных, а также несколько выдуманных.
В начале марта выходит следующий Gran Turismo 7. Буду покупать.

Также есть симуляторы:
F1 (уж не помню какого года) - нормально ездить не получается, забросил.
Гонки грузовиков - там нашлось несколько интересных трасс, но управлять грузовиками тоже очень непросто.
NFS - ерунда, чуть покатался и бросил.
Ралли - тоже сложное управление, тоже бросил.
Совсем недавно купил только вышедший Nascar. Очень разочарован. Совершенно недоработан движок. На прямых руль совершенно "пустой", на малейшее увеличение газа машину разворачивает. Может так в реальности, но для игры это все-же чересчур. Надеялся что это недоработка которую исправят, но было уже 3 обновления без результатов.

154

Pilot написал(а):

Ухо написал(а):

    Дим, а какой симулятор юзаешь?

В основном Gran Turismo Sport.

Он на PC есть?

155

Сомневаюсь.
Я участвую в типа чате юзеров этой серии. Там есть игроки, которые гоняют в GT с первых версий, и никто никогда не обмолвился о существовании РС-шной.

156

Понял. Блин, жаль.

157

Кстати, тут покопался в настройках Наскара и выкрутил трекшн-контроль на максимум.
Стало полегче. Но все равно полный газ давать нельзя, иначе по-прежнему разворачивает. Но это неправильно - настоящие Наскары смело жмут газ в пол и ничего.
Там в настройках еще есть помогалка с рулением, но включается она только для геймпада, а для руля нет. А на руле почти без фидбэка очень сложно удерживать автомобиль на траектории.

---------------

Кирилл, есть предположение почему у GT нет версии для PC.
Она во многом заточена под онлайн (в т.ч. онлайн-гонки), а организовать это для разных платформ затруднительно.

158

Pilot написал(а):

Кирилл, есть предположение почему у GT нет версии для PC.
Она во многом заточена под онлайн (в т.ч. онлайн-гонки), а организовать это для разных платформ затруднительно.

Не уверен. Я понимаю, что игры типа Counter Strike не могут быть на геймпаде, только мышь. Я знаю, что есть варианты, но это в чистом виде кастрация :)
А гонки. В чем разница? Что на ПК кнопки (клава), что на приставке кнопки (геймпад). И руль цепляется и там и там.

Возможно, я не прав.

ЗЫ Дима, мне нужна твоя рекомендация (и всех форумчан). Хочу купить руль на ПК. Хочу хороший, чтобы максимальная реалистичность, отклик, обратная связь. Но не хочу переплачивать за универсальность. Мне руль нужен только для F1. Можешь что-то посоветовать по своему опыту? Цена не очень важна. Но и не по цене чугунного моста, конечно :)

159

Ухо написал(а):

1. А гонки. В чем разница? Что на ПК кнопки (клава), что на приставке кнопки (геймпад). И руль цепляется и там и там.
2. ЗЫ Дима, мне нужна твоя рекомендация (и всех форумчан). Хочу купить руль на ПК. Хочу хороший, чтобы максимальная реалистичность, отклик, обратная связь. Но не хочу переплачивать за универсальность. Мне руль нужен только для F1.

1. Думаю что вопрос совместимости для ПК и консолей не в управлении а в движке и в передачи данных.
Игровой движок работает локально (на консоли или на ПК).
При онлайне между игроками и между игроками и сервером происходит только передача данных, и, для общей синхронности происходящего, данные должны передаваться быстро.
Значит формат данных должен быть или универсальным и для ПК и для консолей (что вряд ли), или же он должен на лету конвертироваться в зависимости от устройства (а это уже временнЫе задержки).
Я не встречал единых динамичных онлайнов на разных платформах.
Конечно могу ошибаться.

2. Опыт по рулям у меня мизерный.
Мой первый и единственный это Thrustmaster T150 Force Feedback.
Он работает и на Плэйстейшн 3 и 4 и на ПК.
Для ПК нужно закачать драйвер (кстати, с его помощью можно внести в руль настройки, которые сохраняются в нем также и для консоли).
У этого руля комбинированная механика - ремень и зубчатая передача. Зубчатки ощутимо жужжат.
Степень обратной связи, реакция при наезде на поребрики и проч. в первую очередь зависят от игры. Например в Ф1 поребрики аж по рукам бьют, а в ГТ-спорт только ощутимая но несильная вибрация. Возвращающее усилие тоже в разных играх отличается.
Если бы я знал что так увлекусь, то купил бы модель покруче.

Кирилл, вопрос к тебе как к гонщику.
Каким образом реагирует руль настоящего гоночного автомобиля, когда в вираже сцепление передних колес с покрытием приближается к своему пределу или даже когда происходит срыв? Это вибрация, уменьшение возвращающего усилия... что именно?

160

1. Дим, есть огромное количество иргр с, так называемым, "кроссплеем". Например, точно знаю, что кроссплей поддерживают Call of Duty, World of tanks, какие-то из Need for speed'ов.

2. Спасибо. Решил купить, буду смотреть по отзывам.

3. Тут очень много вводных. Антикрылья, скорость, усилитель управления, покрытие, насколько это покрытие ровное. В целом, кроме возможной вибрации, ощущения не меняются. Механику срыва при повороте нельзя сравнивать с механикой при торможении, когда эффективность замедления ухудшается при срыве в юз (но и это касается только твердого покрытия).

161

Ухо написал(а):

3. Тут очень много вводных. Антикрылья, скорость, усилитель управления, покрытие, насколько это покрытие ровное. В целом, кроме возможной вибрации, ощущения не меняются. Механику срыва при повороте нельзя сравнивать с механикой при торможении, когда эффективность замедления ухудшается при срыве в юз (но и это касается только твердого покрытия).

Я имел ввиду в первую очередь ГТ или сток-кары, не формулы. И гладкое покрытие.
Я тебя правильно понял, что когда в вираже передние колеса с увода переходят в снос, то на руле это никак не отражается, в крайнем случае вибрация?

162

Абсолютно правильно, Дим :)

163

Кирилл, потом напишешь какой руль подобрал? Я сам тут ничего не подскажу, увы, но сосед хочет своему сыну (на юбилей 10 лет) купить.

164

Кирилл, советую тебе обратить внимание на Fanatec Clubsport Formula v2. Я бы покупал его сейчас, без разговоров.

165

Ухо написал(а):

Абсолютно правильно, Дим :)

Кирилл, я еще почему спрашиваю.
Когда-то читал, будто в момент срыва передних колес в вираже руль пустеет. Но не помню, касалось ли это утверждение конкретной модели автомобиля или в общем.
Ты не упомянул, наверно частный случай.

166

MERCURY написал(а):

Кирилл, советую тебе обратить внимание на Fanatec Clubsport Formula v2. Я бы покупал его сейчас, без разговоров.

Саша, это вот этот? https://simracing-shop.ru/ruli-pedali-k … formula-v2

167

slapa написал(а):

Саша, это вот этот? https://simracing-shop.ru/ruli-pedali-k … formula-v2

Да

168

Pilot написал(а):

Кирилл, я еще почему спрашиваю.
Когда-то читал, будто в момент срыва передних колес в вираже руль пустеет. Но не помню, касалось ли это утверждение конкретной модели автомобиля или в общем.
Ты не упомянул, наверно частный случай.

Конечно пустеет, обратная связь уменьшается. То есть в процессе скольжения уже не важно, на какой угол ты довернешь руль, эффективность поворачиваемости будет только ухудшаться. Но нагрузка на рулевое колесо не изменится.

169

MERCURY написал(а):

Кирилл, советую тебе обратить внимание на Fanatec Clubsport Formula v2. Я бы покупал его сейчас, без разговоров.

:O Дороговато :)

На такой поглядываю, но боюсь разочароваться. https://www.avito.ru/murino/tovary_dlya … 2307504679

170

Ухо написал(а):

Дороговато

Вот это, вообще, жесть по цене: https://simracing-shop.ru/ruli-pedali-k … g-wheel-f1  :O

171

slapa написал(а):

Саша, это вот этот? https://simracing-shop.ru/ruli-pedali-k … formula-v2
Вот это, вообще, жесть по цене: https://simracing-shop.ru/ruli-pedali-k … g-wheel-f1  :O

У первого я увидел только рулевое колесо. А базу и педали отдельно покупать?
У второго база есть, но опять без педалей.
Но красота! Главное чтобы игра поддерживала такое обилие кнопок.

Ухо написал(а):

На такой поглядываю, но боюсь разочароваться. https://www.avito.ru/murino/tovary_dlya … 2307504679

Кирилл, цена намекает что разочаруешься.
Почитал отзывы. В основном "отличный товар". Но вдумчивые юзеры пишут что это не для симуляторов а для простейших аркадок.

172

Ухо написал(а):

Конечно пустеет, обратная связь уменьшается. То есть в процессе скольжения уже не важно, на какой угол ты довернешь руль, эффективность поворачиваемости будет только ухудшаться. Но нагрузка на рулевое колесо не изменится.

Кирилл, в твоей фразе противоречие (см. выделение). Поясни плиз.
Или возможно мы с тобой под "пустым рулем" понимаем разные вещи.
Зы.
А-ааа!, я кажется понял. После срыва колес в скольжение возвращающее усилие остается, но оно уже не зависит от угла поворота колес.
Так?

173

="Pilot"А-ааа!, я кажется понял. После срыва колес в скольжение возвращающее усилие остается, но оно уже не зависит от угла поворота колес.
Так?

Именно. Но, конечно, при разумных изменениях угла поворота колес ;)

174

Pilot написал(а):

Кирилл, цена намекает что разочаруешься.

Да, я тоже почитал отзывы. Но отдавать больше десятки очень не хочу.

175

Прошел (не спеша так) Horizon Запретный Запад. (продолжение Horizon Zero Dawn).
Очень понравилось.
Значительно улучшилась графика, даже на PS4 (а на PS5, пишут, она еще лучше). Открытый мир еще более красив и разнообразен.
Во время диалогов персонажи теперь не стоят истуканами, а совершенно естественно себя ведут, даже продолжают параллельно заниматься своими делами.
Не очень многочисленные кат-сцены плавнее внедрены в действие.
Побочные задания стали на порядок разнообразнее, по увлекательности соперничают с основным сюжетом.
Очень сильно подтянулась квестовая составляющая как основных миссий так и побочных, головоломки очень интересно разгадывать.
Ближе к концу на одной из роботов-машин (Светокрыл) можно летать. Безумно красиво с высоты.
Еще теперь можно подолгу плавать под водой в маске, которую сперва нужно раздобыть.
Не понравилось:
Основной сюжет постоянно подталкивает героиню: скорей, скорей, надо Мир спасать! Но постоянно отвлекаясь на побочку ничего страшного не происходит. (но такое и в первой части было).
Увеличилось раза в два-три количество и разнообразие роботов-машин против которых сражаешься, а также оружия. У всех свои особые характеристики. Запомнить нереально, приходится каждый раз лезть смотреть эти характеристики. Перебор. Возможно, это важно при прохождении на высокой сложности (я играл на самой низкой).
Паркурная часть - многие прыжки стали на самой грани возможной дальности, героиня часто срывается. Приходится по многу раз повторять пока не получится.
Два лесбийских упоминания. Одно, впечатление, лишь бы упомянуть. Второе - даже делает сюжетную концовку более логичной. Пусть.

-----------------

Еще купил по предзаказу новую Gran Turismo 7. Очень ждал ее.
Но в день релиза 4 марта ее для России отменили из-за санкций. (кстати, сюда и казахи под горячую руку попали).
Деньги 5 тыс так и не вернули. Говорят, отправили, и похоже не врут. Но в мой банк они так и не пришли, зависли где-то в забугорном банке. Пусть подавятся.

176

Друзья, по-поводу покупок. Я все жду f1 2022, но похоже, что купить будет нереально. 2019 и 2020 я покупал легально через Стим. На 2021 забил, ибо по демке было понятно, что почти ничего нового. Но тут вдруг решил купить (пару месяцев назад), но... "Товар недоступен в вашей стране". ВПН не помогает, смена региона в Стиме тоже. 2021 покупать уже и не буду. А вот 2022 взял бы. Кто знает, как это сделать? Не может быть, чтобы не было способов обхода. Как вариант, пока думаю завести новый аккаунт с ВПН, но тогда будет проблема с оплатой.

177

Дима, обязательно вернут! Если у тебя запрос на возврат средств оформлен правильно, то вернут. Может, через полгода, но вернут.

178

Ухо написал(а):

Друзья, по-поводу покупок. Я все жду f1 2022, но похоже, что купить будет нереально. 2019 и 2020 я покупал легально через Стим. На 2021 забил, ибо по демке было понятно, что почти ничего нового. Но тут вдруг решил купить (пару месяцев назад), но... "Товар недоступен в вашей стране". ВПН не помогает, смена региона в Стиме тоже. 2021 покупать уже и не буду. А вот 2022 взял бы. Кто знает, как это сделать? Не может быть, чтобы не было способов обхода. Как вариант, пока думаю завести новый аккаунт с ВПН, но тогда будет проблема с оплатой.

Скачай с торрента.

179

Эту игру не взламывают. Защита Denuvo.

180

Ухо написал(а):

Друзья, по-поводу покупок...

Читал (сам не проверял) что GT7 продают на Авито сразу с забугорным аккаунтом. Сам видел GT7 (на диске) на Озоне, без аккаунта.
Насчет Стим может быть что-то похожее.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Видеоигры