Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Видеоигры


Видеоигры

Сообщений 181 страница 210 из 214

181

Ухо написал(а):

... я покупал легально через Стим.

Кирилл, тут коллеги на работе сказали будто Стим в России разблокировали.

Pilot написал(а):

Читал (сам не проверял) что GT7 продают на Авито сразу с забугорным аккаунтом. Сам видел GT7 (на диске) на Озоне, без аккаунта.

Короче, на НГ захотел от деда мороза GT7 на диске, и еще к ней турецкий аккаунт чтобы гоняться онлайн.
На Озоне и то и другое. Очень доволен. Многое улучшили по сравнению с GT Sport, хотя есть и отрицательные моменты.

182

Pilot написал(а):

Кирилл, тут коллеги на работе сказали будто Стим в России разблокировали.

Действительно, это так. Но F1 22 все равно не продается :(

183

Письмо пришло! Я даже обрадовался. Но, нихера. По-прежнему купить не могу. И через ВПН тоже.

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/4/t39547.jpg

184

Выпустили болид «Формулы-1» без колёс и мотора за $120 тыс.: https://www.ixbt.com/news/2023/03/16/1- … -rb18.html
Народ в комментах "обосрал".

185

slapa написал(а):

Выпустили болид «Формулы-1» без колёс и мотора за $120 тыс.: https://www.ixbt.com/news/2023/03/16/1- … -rb18.html
Народ в комментах "обосрал".

На фото где вид из-за спины гонщика куда-то исчезло Хало. Фотку другого симулятора в заметку воткнули?
Или как вариант - Хало с кокпита снимается, а на экране отключается.

186

Ухо написал(а):

Письмо пришло! Я даже обрадовался. Но, нихера. По-прежнему купить не могу. И через ВПН тоже.

Кирилл, а ты не рассматривал купить на диске? (Я так на Озоне GT7 купил)

187

Pilot написал(а):

Ухо написал(а):

    Письмо пришло! Я даже обрадовался. Но, нихера. По-прежнему купить не могу. И через ВПН тоже.

Кирилл, а ты не рассматривал купить на диске? (Я так на Озоне GT7 купил)

Дим, нет, не рассматривал, просто даже не думал об этом. Дело в том (я же даже не написал об этом), что в начале февраля на наших торрентах выложили F12022 без всякого взлома. То есть, это практически лицензия, но без "Denuvo". Не работает только сетевая игра. Я бы, конечно, хотел по сети поиграть, но это такой геморрой. В каждом втором "хосте" есть "пилоты", которые намеренно ведут себя неспортивно... Я скачал, установил, изучаю трассы (новшества). Интересны изменения в Мельбурне, в Бельгии.

188

Рад что ты хоть без сетевой игры, но решил этот вопрос.

Ухо написал(а):

1. В каждом втором "хосте" есть "пилоты", которые намеренно ведут себя неспортивно...
2. Интересны изменения в Мельбурне, в Бельгии.

1. Да, в GTS/GT7 такое тоже есть.
2. А какие именно?
---------------------------------------------
В GT7 в Барселоне сделали 2 варианта - с последней шиканой и без нее. А 10-й поворот почему-то корректировать не стали, он остался по-старому с острым апексом.
А в Спа не стали менять 9 поворот (следующий левый после Риважа). В жизни он теперь с развилкой на две дорожки которые вскоре объединяются.

189

В Австралии 8й поворот спрямили, в Бельгии сама конфигурация без изменений, но пейзаж соответствует современному. (Гостиница и трибуны) К сожалению сейчас не очень удобно вставлять картинки, со смарта пишу.

190

Ухо написал(а):

Я скачал, установил, изучаю трассы (новшества). Интересны изменения в Мельбурне, в Бельгии.

Кирилл, забыл спросить. Джидда там наверняка есть. Как она тебе?

191

Очень нравится. Но сложная. Особенно "эски", начиная с 4-го поворота. Даже включил "динамическую траекторию", все-равно, идеально удается их пройти крайне редко.

192

Для хейтеров Макса:

Ферстаппен обиделся и специально вынес соперника. Раз гонка виртуальная, то всё можно?
https://www.championat.com/auto/article … video.html

А вы как считаете, так можно или нельзя?
По себе: в GT7 если меня "обидели", я при возможности пытаюсь отомстить, хотя и не всегда.

193

Ну, если это сильный виртуальный чемпионат, с призовыми, то нужно относиться серьезнее. Если просто покатушки для кайфа, то можно и отомстить. Главное не переходить грань и не выносить всех подряд :)

194

Продолжаю иногда гонять в симуляторе Гран Туризмо.
Недавно сломался руль - лопнула пружина педали газа.
Но и у самого руля последнее время стала неприятно похрустывать передача внутри.
Я подумал, даже после ремонта педали он уже долго не проживет. Взял и купил новый, получше.
Это небо и земля! Мало того что он просто лучше, но теперь обратной связью чувствуется момент срыва управляемых колес в напряженных поворотах! Очень помогает.

195

Pilot написал(а):

Продолжаю иногда гонять в симуляторе Гран Туризмо.
Недавно сломался руль - лопнула пружина педали газа.
Но и у самого руля последнее время стала неприятно похрустывать передача внутри.
Я подумал, даже после ремонта педали он уже долго не проживет. Взял и купил новый, получше.
Это небо и земля! Мало того что он просто лучше, но теперь обратной связью чувствуется момент срыва управляемых колес в напряженных поворотах! Очень помогает.

А какой купил?

196

T300

197

Дима, прости за наглость, но, если вдруг старый руль тебе больше не нужен, не мог бы ты мне его выслать? Я его отремонтирую (в этом нет сомнений) и буду пользоваться. Естественно, все расходы беру на себя, еще и с бонусом :)

198

Кирилл, это ничуть не наглость а нормальная просьба.
Но у старого и нового руля почти одинаковые блоки педалей. Старый блок хочу оставить на запчасти на случай если у нового так же лопнет пружина.
Базу с баранкой могу выслать. Но нужна ли она тебе без педалей?

199

Дима, это было бы просто прекрасно! Педали я нашел на Авито, должны подойти. https://www.avito.ru/ulyanovsk/tovary_d … ion=637640

Так же при поиске педалей случайно нашел целый набор пружин разной жесткости и комбинаций. Если интересно: https://www.avito.ru/lyubertsy/tovary_d … ion=637640

Свои контакты отправил тебе на почту, заранее низкий поклон тебе!  :cool:  :jumping:

200

Кирилл,
Да, педали от этого руля.
Его полное название Thrustmaster T150 Force Feedback.
Пружины это интересно. Но я так впечатлён новым рулем что к старому возвращаться не хочу.
Напоминаю что внутри стало что-то хрустеть, очевидно в передаче.
Сам я внутрь не заглядывал, но, судя по описаниям, она комбинированная шестеренчато-ременная.
Если будешь рулить на компе, то скачай дрова с сайта Thrustmaster. Они еще позволяют и кучу настроек (степень обратной связи например).
Там же и инструкция есть.

201

Драйвера уже скачал, а так же инструкцию и прошивку 2023г. :) с хрустом я разберусь, уверен, что справлюсь :) Даже педали уже купил  :jumping:

Отредактировано Ухо (2023-12-13 16:23:30)

202

Кирилл, как починишь руль Димы, сможешь сделать фотоотчёт? Мне лично интересно.

203

slapa написал(а):

сможешь сделать фотоотчёт?

Хорошо, весь процесс запротоколирую :)

204

Сегодня получил руль, высланный мне Димой. Подключил, установил драйвера, обновил прошивку. С прошивкой пришлось повозиться, но все удалось. Друзья, какой же это кайф! Попробовал свои силы пока только в Ф1, сейчас скачиваю Project Cars 2... Я связался со второй работой, поэтому времени совсем нет. Но это на месяц-полтора. Но то, что я стал любителем симуляторов с рулем, это очевидно  :cool:

Я безмерно благодарен Диме, такой радости я давно не испытывал!

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/4/t684484.jpg

205

Дима и Кирилл, я не совсем понял ситуацию, если честно.

slapa написал(а):

Кирилл, как починишь руль Димы, сможешь сделать фотоотчёт? Мне лично интересно.

Ухо написал(а):

Хорошо, весь процесс запротоколирую

Т.е. починка руля заключалась только в обновлении прошивки?

206

Нет-нет. Проблема в скрипе механизма. Сейчас у меня очень плотный график, приезжаю домой два раза в неделю просто переночевать. Через месяц-полтора времени будет вагон, займусь разборкой, ремонтом и профилактикой :)

207

Ухо написал(а):

Нет-нет. Проблема в скрипе механизма. Сейчас у меня очень плотный график, приезжаю домой два раза в неделю просто переночевать. Через месяц-полтора времени будет вагон, займусь разборкой, ремонтом и профилактикой

Ааа, понятно, Кирилл. Ладно, подождём. Просто интересно будет посмотреть как починишь (очень надеюсь на это!) руль. Большой Респект и Диме, что выслал руль Кириллу!

208

Руль перебрал, промыл загрязнения от незначительного износа. Одна из шестерен была сухой и немного люфтила. Сделал втулку из медной фольги (латунную не нашел), смазал все Адапсилом. Даже намека на скрип не осталось! Все работает просто изумительно! Пришлось немного подколхозить мой стол, т.к. педали на линолеуме не держатся, постоянно уезжают от меня :) Примастырил упорную рейку, теперь все хорошо.

Слава, фотографии были, но, к сожалению, я перепрошил в очередной раз телефон, и все фотографии удалились. (Я этого не хотел, просто ошибся в форматировании кэш/дата) Включая те, которые с работы на корабле. Несколько фоток с корабля я отправлял по почте и в Вацапе, поэтому что-то выудить получится. А вот с фото ремонта руля вышло фиаско :(

Тренируюсь, стало получаться намного лучше, поначалу был ужас :) Единственное, что из помощи в гонке использую АБС, т.к. мне никак не рассчитать усилие нажатия на педаль тормоза. Вестибулярным аппаратом не чувствую замедление, поэтому то перетормаживаю, то недотормаживаю. С газом все проще интуитивно.

Сегодня гонял несколько часов. Вот, записал гонку (15 кругов). Уровень соперников 75%. Пит-стоп автомат. Очень много ошибок, но я и не хвастаюсь. Просто делюсь удовольствием, насколько движения рулем стали плавными, отзывчивыми, в отличие от клавиатуры, где еще и трэкшн-контроль включать приходилось.

209

Ухо написал(а):

1. Руль перебрал... Даже намека на скрип не осталось! Все работает просто изумительно!
2. Пришлось немного подколхозить мой стол, т.к. педали на линолеуме не держатся, постоянно уезжают от меня :) Примастырил упорную рейку, теперь все хорошо.
3. мне никак не рассчитать усилие нажатия на педаль тормоза. Вестибулярным аппаратом не чувствую замедление, поэтому то перетормаживаю, то недотормаживаю.

Кирилл,
1. Молодец, завидую твоей рукастости! (А я пошел по пути наименьшего сопротивления и просто купил новый (но лучше))

2. Я сразу как купил первый руль (который теперь твой) сделал для него складную стойку. Если интересно, сфоткаю и выложу.

3. Я во время тренировок нахожу и запоминаю точки торможения, и в гонке по этим точкам торможу в пол.
Конечно если передо мной соперник, то чтобы в него не въехать торможу чуть раньше (или наоборот атакую).
Сложнее в постепенно закрывающихся поворотах - там действительно плавно дозировать приходится.
А ты, надеюсь, передачи переключаешь вручную?

210

Pilot написал(а):

Если интересно, сфоткаю и выложу.

Интересно, покажи конечно :) Делать или покупать вряд ли буду, мне сейчас вполне комфортно. Но время покажет :)

и в гонке по этим точкам торможу в пол

В Ф1 так не получится, машина моментально уходит "в юз" и теряется управление и эффективность замедления. В Project Cars 2 чуть проще, почему-то четко чувствую момент срыва, а в Ф1 не приноровиться пока.

А ты, надеюсь, передачи переключаешь вручную?

От гонки к гонке. Еще очень мало наката. На видео выше автомат, но режим пит-стопа, тип шин выбираю сам во время гонки. Очень сложно поначалу. Старт тоже вручную. Как правило, я стартую лучше виртуальных соперников :)


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Видеоигры