Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Трансляции Формулы-1 (ТВ, спутник, Интернет и др.)


Трансляции Формулы-1 (ТВ, спутник, Интернет и др.)

Сообщений 91 страница 120 из 775

91

slapa написал(а):

Вот только у меня вопрос, Дим: ЧТО можно делать вчетвером 6 дней в Бразилии?  Ещё и упахаться! o.O Есс-но применительно к Формуле-1.

Учились самбу танцевать.
А если серьезно: В этот раз было 2 дополнительных сюжета - прогулка по паддоку и обзор трассы. Если они сюжеты не только снимали, но еще и сами монтировали (в цейтноте полагаю) как Попов хочет а не так как хочет кто-то там в московской студии - то да, возможно и упахались.

92

Ну не знаю.  :dontknow:  Первая мысль по поводу слова "упахались" была, что Фабричнова и Занин шабашили, дабы поездку окупить помогали рабочим асфальт новый укладывать на трассе. Потому то их видно и не было. Но что-то не верю я в это версию. ;)

Отредактировано slapa (2015-11-16 15:12:15)

93

Ну что же, друзья. Что-то подобное я и ожидал, увы.  :angry:

Вместо Гран-при Абу-Даби «Матч ТВ» покажет биатлон

Телеканал «Матч ТВ» не покажет заключительный этап чемпионата «Формула 1» сезона-2015 — Гран-при Абу-Даби — в прямом эфире.

Причиной стал первый этап Кубка мира по биатлону, который стартует 29 ноября в шведском Эстерсунде. «Матч ТВ» в прямом эфире в 15:35 покажет одиночную смешанную эстафету, в 17:20 — классическую смешанную эстафету. Обе гонки из Швеции будет комментировать Дмитрий Губерниев.

Гран-при Абу-Даби стартует в 16:00 по московскому времени и накладывается на обе биатлонные гонки. «Матч ТВ» принял решение показать его в записи в 19:00 по московскому времени...

Полностью тут: http://television-sport.com/2015/11/vme … atlon.html

Короче, несложно догадаться, что Формулу-1 они будут задвигать на задний план, если она будет пересекаться с другими спортивными событиями, которые с т.з. редакторов канала более важные. Мне непонятно только одно, почему бы не создать ещё один канал типа Матч ТВ-2 и Формулу-1 показывать на нём, например?

Отредактировано slapa (2015-11-17 05:59:18)

94

Ох, скотство. Опять возвращаемся к былым временам, когда Ф1 показывали только в записи.

95

Ухо написал(а):

Ох, скотство. Опять возвращаемся к былым временам, когда Ф1 показывали только в записи.

Ох ,Кирилл, я думаю ты будешь с ностальгией вспоминать показы на России-2, несмотря на то, что там ты мог видеть в прямом эфире только первые 40 минут, остальное - с таймшифтом. Сейчас же ты будешь, вообще, смотреть гонку  после собственно окончания самой гонки.  :dontknow:

З.Ы. Кстати, а мне вот интересно одно - а гонку в записи они покажут полностью (с таймшифтами под рекламу) или с вырезами под рекламу (как в прямом эфире)?

Отредактировано slapa (2015-11-17 08:26:37)

96

Если порассуждать про новый канал и показ Ф-1 в частности на нём.

Если вспомнить программу на прошедшую субботу, то мы там увидим три события, которые должны были пройти подряд в прямом эфире:
16-00: Теннис. Финал. Прямой эфир.
19-00: Квала Ф-1. Прямой эфир.
20-00: Футбол. Прямой эфир.

Это каким надо быть "гением" логистики, чтобы так состряпать программу и умудриться всё это показать без потерь  o.O ? И есс-но потери были. Квала Ф-1. Идём далее. В вск всё же гонку показали в прямом эфире, но... при этом фанаты тенниса, как я понимаю, не увидели до конца финал. Мне собственно на теннис плевать, как и на его фанатов, но всё равно получилось весьма и весьма нехорошо. Похоже канал пытается впихнуть в невпихуемое. И из-за этого все проблемы. Про показ предстоящей последней гонки в непрямом эфире написал выше. При этом опять же канал за непоказ Ф-1 в прямом эфире заплатит штраф (и я думаю, что весьма и весьма немалый). Опять косяки. Вывод один - им надо создавать ещё один (или даже два-три) канал. Либо трансляцию Формулы-1 в случае невозможности показа в прямом эфире гнать по Спортбоксу или по Спорту-1. Но что-то надо делать срочно! Ибо если они всё время будут платить штрафы ФОМ за непоказ событий Формулы-1 в прямом эфире, то могут, вообще, перестать Ф-1 показывать, увы. Во всяком случае с 17-ого года...

Отредактировано slapa (2015-11-17 08:49:30)

97

slapa написал(а):

Мне собственно на теннис плевать, как и на его фанатов...

Спасибо.

98

Pilot написал(а):

Спасибо.

Пожалуйста. Честно сказал просто. ;)

Но проблема отношения к болельщикам на МАТЧ-ТВ касается поклонников всех видов спорта, похоже. Даже затрагивала любителей футбола.

Отредактировано slapa (2015-11-17 10:52:12)

99

Пресс-служба «Матч ТВ» сообщила о показателях нового канала за первые две недели работы по сравнению с данными «России 2» по октябрю.
«Рейтинги «Матч ТВ» сравнивают с рейтингами «Россия 2», а это не совсем правильно. Для корректного сравнения с телеканалом «Россия 2» нужно использовать не общую долю телеканалов, а долю именно спортивных трансляций.
По этому блоку есть существенный прогресс – доля аудитории спортивных трансляций на «Россия 2» в октябре в группе «мужчины 25-59» составила 2,9%, а у «Матч ТВ» за 1-14 ноября – 4,2% [рост составил +47%].
А в более молодой мужской аудитории «мужчины 18-45» – рост еще более впечатляющий с 2,6% у «Россия 2» до 4,1% у «Матч ТВ», то есть +59%», – сказали в пресс-службе.
Генеральный продюсер телеканала Тина Канделаки говорила о том, что средняя доля спортивного телеканала «Матч ТВ» в целевой аудитории «мужчины 25-59» составила 3.6% с 1 по 9 ноября по России.
Ранее сообщалось, что «Матч ТВ» в первую неделю вещания занял 11-е место по рейтингам из 27 каналов.

http://www.sports.ru/football/1034733372.html

Там внизу еще ссылки на связанные темы. Но про Формулу всего одно косвенное упоминание.

100

Надо будет посмотреть какой ребрендинг каналов они проведут после НГ. Напомню, что Газпром-Медиа принадлежит не только НТВ+ , Матч ТВ, но ещё и эти каналы: http://www.gazprom-media.com/ru/actives … id/1/id/52 . Будут всё это хозяйство упорядочивать. На форуме ньюса пишут, что то, что некоторые прямые трансляции на МАТЧ-ТВ показывают за счёт других, очень многих зрителей не устраивает (режут, кстати, и футбольные трансляции) и скорее всего трансляции будут раскидывать по разным каналам. Посмотрим.

101

А куда на f1news.ru подевался раздел "Энциклопедия"???  :huh:

102

Pilot написал(а):

А куда на f1news.ru подевался раздел "Энциклопедия"???

Дим, знающие люди подсказали. Короче, Дмитрий Черепович, который и вёл сайт wildsoft.ru (энциклопедия) прекратил сотрудничество с f1news.ru.

13 лет имел честь находиться под уютным крылом Димы Бухарова, за что ему премного благодарен. Но жизнь бросает новые вызовы и дает новые возможности, и вот, на данный момент я являюсь частью большой международной семьи Мотоспорт.ком

(c)

Теперь энциклопедия здесь: http://wildsoft.motorsport.com/

Отредактировано slapa (2015-11-18 17:41:54)

103

Спасибо, Слав, класс!  :cool:
А то я расстроился. Я же в эту энциклопедию частенько заглядываю.

104

Да, я тоже заметил пропажу энциклопедии, думал, сайт реструктуризируют, и теперь она в другом разделе, покопался немного, не нашел. Слава, спасибо!!! ;)

105

Да не за что, друзья.  :flag:  Какую информацию знаю или узнаЮ, вам сообщаю по возможности.

106

Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - Телеканал "Матч ТВ" покажет первый этап Кубка мира по биатлону в прямом эфире вместо этапа Гран-при Абу-Даби "Формулы-1".

"Да, это действительно так. Но поводов для беспокойства нет. Возможно, мы покажем "Формулу-1" в прямом эфире на сайте телеканала. Официальное заявление телеканала будет позже", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе канала во вторник, комментируя сообщения в СМИ, что "Формула-1" будет показана в записи.

Полностью тут: http://www.interfax.ru/sport/479728

107

Телеканал "Матч ТВ" покажет первый этап Кубка мира по биатлону в прямом эфире вместо этапа Гран-при Абу-Даби "Формулы-1".

Я болельщик и биатлона тоже. Но если бы передо мной поставили выбор что показывать вживую, я предпочел бы Формулу.

108

Ну, если покажут на сайте, я не против.

109

[Для ВВС] Формула 1 – традиционно одна из весьма затратных статей бюджета, несмотря на то, что в последние четыре года в прямом эфире на общедоступном канале BBC показывает только 10 гонок за сезон, а остальные демонстрируются в записи...
По условиям соглашения, о котором говорит глава менеджмента Формулы 1, BBC платит FOM порядка 20 млн. фунтов стерлингов в год...

Полностью тут: http://www.f1news.ru/news/f1-108191.html

Весьма любопытно. Фунт стерлингов на сегодня стоит почти 100 рублей (http://www.cbr.ru/currency_base/daily.a … 20.11.2015) . Ежели Газпром-Медиа за трансляции Ф-1 заплатил столько же, сколько ВВС, то получим 20 млн х 100 ~ 2 млрд. рублей.  o.O Но даже, бог с ним, пусть Г-М заплатил половину этой суммы. Всё равно получается весьма немалый 1 млрд. рублей.  o.O  %-)

З.Ы. Не знаю верить или нет, но человек с ньюса дополнил информацию:

За 20 млн фунтов в год BBC получает право показывать 10 гонок в прямую, 9 гонок в обзорах, а также все 19 гонок транслировать на BBC radio 5 Sports. Но опять же сравнение не очень правильное, так как на BBC запрещена реклама, а это очень важно, потому, что BBC доход с трансляции не получает и существует только с ежемесячного налога граждан Великобритании.

Отредактировано slapa (2015-11-19 17:40:59)

110

Матч ТВ - отстой. Кому нужна Формула в записи? Идиоты.

111

Если пространно порассуждать о том, что показывать в следующее вск - биатлон или Формулу-1? ;)

1. В Формуле-1 уже известны Чемпион Мира и обладатель Кубка Конструкторов.

2. Более того, известны уже точно места первых 5-ти команд в Кубке Конструкторов и первые три места в Личном зачёте!

3. В нашей стране у биатлона поклонников намного(?) больше, чем поклонников Формулы-1. Увы, это факт.  :dontknow:

Поэтому, вполне логично предположить, что руководство Матч ТВ выбрало именно биатлон в прямом эфире, а Ф-1 в записи.  :dontknow:  Хотя, конечно, лично я тоже предпочёл бы увидеть именно Формулу-1 в прямом эфире.

112

https://pp.vk.me/c628724/v628724918/24c0f/VMXaB9S0MjQ.jpg

113

Тонкий намек на то что Ал опять сойдет на первом круге.

114

Pilot написал(а):

Тонкий намек на то что Ал опять сойдет на первом круге.

Да уже пофигу на самом деле. ;)

115

Предлагаю компромисс: показывать Формулу до тех пор, пока Алонсо не сойдет. Когда сойдет - сразу же прервать трансляцию и переключиться на биатлон.

116

Хахаха :) Поддерживаю ;)

117

Короче, коллеги, реально уже ждём следующего сезона! Предстоит весьма неслабый ребрендинг ТВ-каналов, принадлежащих Газпром-Медиа.

...на "Матч! Спорт 1″ (будет доступен в SD и HD-форматах) в 2016 году планируют показывать крупнейшие мировые спортивные события в максимально доступном объеме — это и те же Олимпийские игры, и Чемпионат мира по легкой атлетике, и Чемпионат Европы по водным видам спорта, и гонки Формулы-1 и др.

Рекомендую полностью прочитать статью здесь: http://www.cableman.ru/content/red-medi … kh-kanalov

В принципе создание уже хотя бы двух каналов: "Матч! Спорт 1″ и "Матч! Спорт 2″ - уже весьма и весьма неплохо. Тем более в двух форматах. Главное, чтобы эти каналы были общедоступны всем. Учитывая, что сезон Ф-1 в следующем году начнётся не раньше марта, то к тому времени всё должно уже более-менее устаканиться с прямыми трансляциями спортивных событий и Формулу-1 мы, надеюсь, уже увидим без всяких переносов. Правда неизвестно сколько будет рекламы  :dontknow: .

Отредактировано slapa (2015-11-21 17:16:59)

118

Ну и поржать. Петиция.  :crazyfun:

Отредактировано slapa (2015-11-21 17:20:56)

119

Целенаправленно я включал Матч-ТВ только для Формулы.
Если я случайно щелкал этот канал, то все время попадал только на футбол.
В этот уикэнд я - опять же случайно - попал там на что-то вроде "Большого Спорта".
Большая студия, яркий дизайн, все очень эффектно и объемно. Мне понравилось.
Тем большим диссонансом видится уныло-плоское оформление и сайта и логотипа и многочисленных билбордов и плакатов по всему городу. Только красный цвет и совпадает.
Как же они допустили такой стилистический раздрай?

120

Кстати, Дим, народ говорит, что у оператора Домру (domru.ru) появился канал "ТВ Матч! HD" . У тебя пока не? ;)


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Трансляции Формулы-1 (ТВ, спутник, Интернет и др.)