Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Трансляции Формулы-1 (ТВ, спутник, Интернет и др.)


Трансляции Формулы-1 (ТВ, спутник, Интернет и др.)

Сообщений 151 страница 180 из 775

151

Вести с фронта.

РЕБРЕНДИНГ СПОРТИВНЫХ КАНАЛОВ СУБХОЛДИНГА «МАТЧ!» СОСТОИТСЯ В ЯНВАРЕ 2016 ГОДА

По предварительной информации ребрендинг спортивных каналов, входящих в субхолдинг «МАТЧ!», запланирован на 25 января 2016 года. В этот же день у спортивных каналов появятся новые логотипы.

В новой структуре тематических каналов будут каналы стандартного разрешения (SD) и высокого разрешения (HD).

Канал «Спорт 1» (SD и HD) сменит название на «Матч! Спорт 1» (SD и HD). Канал «Спорт» (SD) сменит название на «Матч! Спорт 2» (SD), а канал «HD Спорт» на «Матч! Спорт 2» (HD).

Вместо телеканала «Спорт-Плюс» (SD) начнет вещание канал «Матч! Наш Спорт» (SD), а телеканал «Боец» (SD) сменит название на «Матч! Боец» (SD).

Телеканалы «НТВ-Плюс Теннис», «НТВ-Плюс Баскетбол», «НТВ-Плюс Спорт» будут закрыты до 25 января 2016 года.

Канал «Бойцовский клуб» по официальной информации прекращает вещание с 25 декабря 2015 года.

Каналы «Футбол 1» (SD и HD), «Футбол 2» (SD и HD), «Футбол 3» (SD и HD) сменят названия на «Матч! Футбол 1» (SD и HD), «Матч! Футбол 2» (SD и HD) и «Матч! Футбол 3» (SD и HD).

По некоторым сведениям действующие телеканалы «КХЛ» (SD), «КХЛ HD», «Наш Футбол» (SD и HD) могут сохранить свои действующие названия и логотипы.

Вместо телеканала «НТВ-Плюс Спорт» на спутнике появится канал «Матч! Планета», который будет вещать на территориях за пределами Российской Федерации.

Источник: http://sporttvnews.ru/news/rebrending_s … 12-21-1037

152

Вася Уткин отстранен от комментаторства на Матч ТВ.

153

MERCURY написал(а):

Вася Уткин отстранен от комментаторства на Матч ТВ.

Я думаю опять очередная пиар-компания для поднятия рейтингов канала. Могли бы уже что-нибудь новое придумать.

154

slapa написал(а):

Я думаю опять очередная пиар-компания для поднятия рейтингов канала. Могли бы уже что-нибудь новое придумать.

Если это так, то они последние мудаки, честное слово...

155

Наконец-то прочитал эту статью целиком

slapa написал(а):

Если интересно, Тина Канделаки 11 декабря была в гостях у Газеты.ру. http://www.gazeta.ru/interview/nm/s7929389.shtml

и наткнулся там на фразу: "Логотип — это был первый этап, когда требовались очень яркие цвета, когда был шрифт Родченко."
Значит я не ошибся насчет стилистики оформления :)

--------------------

А вот содержание статьи мне по большей части не понравилось.
Представители Матч-ТВ во главе с Тиной в ответ на вопросы заявляли типа "вы тут все дураки и вы всякую чушь несете, а мы и так лучше всех все знаем".
Или же на прямо поставленный вопрос отвечали экивоками, уходили в сторону и ли вообще говорили про другое.
Впрочем, такое поведение характерно для чиновников всех уровней от управдома до президента.

156

Ура! Матч ТВ HD появился и на Триколоре  :cool: . У нас это 311 канал. Логотипы обычного Матч ТВ и Матч ТВ HD до сих пор абсолютно одинаковы. С другой стороны вроде как сообщают с 25 января будет ребрендинг телеканалов, может подправят и это.

157

slapa написал(а):

У нас это 311 канал

Завидую. Удобно набирать.
На Онлайме это 419 кнопка.

158

На Спортбоксе появилась вроде как официальная информация по поводу ребрендинга каналов Матч ТВ.

http://news.sportbox.ru/matchtv/spbnews … 25_janvara

З.Ы. По мне главное, чтобы общедоступным был канал, который показывает Формулу-1 и в качестве HD!

159

Ровно через 2 месяца гонка, а контракт на показ Формулы-1 между ФОМ и Матч ТВ ещё не подписан. :(

Отредактировано slapa (2016-01-20 09:17:03)

160

Уткина таки отстранили взаправду. Жиртрест бухой в эфире вел репортаж.

161

Мдаа, если курс валют так и дальше будет расти, то Формулы-1 на Матч ТВ нам не видать, как своих ушей. :(

Отредактировано slapa (2016-01-21 12:51:58)

162

МОСКВА, 22 янв - Р-Спорт.
Руководство телеканала "Матч ТВ" приняло решение об оптимизации численного состава персонала, включая ведущих и комментаторов, сообщил "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.
Телеканал "Матч ТВ" начал вещание 1 ноября, заняв частоту, на которой работал телеканал "Россия 2".
"Матч ТВ планирует оптимизацию численности персонала. Сегодня вечером часть сотрудников уже получила уведомления", - рассказал собеседник агентства.
Источник, работающий на канале "Матч ТВ", подтвердил "Р-Спорт", что "руководство канала намерено вывести часть сотрудников, включая некоторых комментаторов, за штат".
"Им будет предложено заключить договоры, предполагающие выплаты только за фактически выполненную работу: комментирование матчей и ведение программ в прямом эфире. Одновременно у комментаторов появится возможность без согласования с администрацией канала работать в других СМИ. Оптимизация затронет не менее половины комментаторского состава канала", - рассказал собеседник агентства. Он отказался назвать фамилии тех, кто попадет под оптимизацию персонала.
Президент России Владимир Путин указом от 15 июля 2015 года внес в перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов "Матч ТВ", генеральным продюсером которого стала Тинатин Канделаки. 31 декабря было объявлено о том, что руководителем субхолдинга "Газпром-медиа Матч" стал Дмитрий Гранов. Запуск "Матч ТВ" сопровождался публичным конфликтом Тинатин Канделаки и Василия Уткина.

Интересно что будет с Поповым?

UPD: Уткин, Андронов, Дементьев, Елагин, Батурин и Керимов выведены за штат «Матч ТВ». Пока так.

Отредактировано slapa (2016-01-24 17:33:19)

163

slapa написал(а):

Интересно что будет с Поповым?

Попов пока ведет... как это теперь у них теперь называется?... "Все на Матч" что-ли?
Вдобавок - если они будут показывать и другие гонки (ДТМ; Мировая Серия Рено, которая с уходом рено в предстоящем сезоне будет переименована забыл_как) - то место в штате ему обеспечено. Ну..., я бы так поступил будь я руководителем канала :)

164

В т.ч. и про Попова:

«В первые месяцы, например, люди из командировок не вылезали. Ездили по всей нашей планете. Куча денег была потрачена на это...»

Полностью про ситуацию на Матч ТВ тут: https://ruposters.ru/news/27-01-2016/sotrudnik-match-tv

UPD: Мутко тоже критикует Матч-ТВ: https://ruposters.ru/news/27-01-2016/mu … kritikoval

Отредактировано slapa (2016-01-28 14:26:52)

165

Не про F1.
В прошлом году у моего ТВ-оператора появился канал Motors TV. Сперва он был в довольно скверном качестве, но в декабре они перешли на HD.
А показывают они... ну почти все: от картинга до грузовиков, от кольцевых до кросса, ралли, гонки на ретро автомобилях, ралли-кросс, мотокросс и супербайк, и много чего.
Из экзотики - гонки на выживание (не то недоразумение которое практиковалось у нас в 90-е годы, а самые настоящие - с выбиванием соперников, крутыми авариями и даже ездой против движения), дрэг-рэйсинг на волокущих за собой груз тракторах, виртуальные гонки (по реальным трассам и с комментарием на полном серьезе), сверхкрутой подьем по почти отвесным стенам каньонов на нечто вроде мощных багги со зрелищьным кувырканием сверху до самого низа. Много австралийских гонок, в т.ч. их "Суперкары V8", гонки на овальных треках (что любопытно - по часовой стрелке).
Но все это - редко когда в прямом эфире и с англоязычным очень громким и раздражающим комментарием. Но все равно хоть не непродолжительное время включаю этот канал едва не каждый день.

166

Как и было обещано, ребрендинг произошел 25 января.
У моего оператора ЦТВ появилось все обещанное - и Арена, и Игра, и Наш Спорт, и целых три Футбола (на Футболы я не подписан и не собираюсь).
Первое впечатление в общем положительное. Если на Спорт-1 я последнее время даже заглядывать перестал из-за хронического там футбола, то по его преемнику Арене (HD) с удовольствием смотрим ЧЕ по фигурному катанию.
Удивляет, что на сайте Матч-ТВ до сих пор отсутствует телепрограмма на все дочерние каналы кроме главного. А в Яндекс-телепрограмма все есть.

167

Сегодня с утра руки дошли провести поиск и ревизию каналов на ТВ-приёмнике Триколор.

Всё, что относится к каналам Матч ТВ!:

36 - Матч ТВ
80 - Матч! Боец
82 - Матч! Наш Спорт
207 - Матч ТВ (кодировка в MPEG-1 для древних приёмников. Качество ужасное)
311 - Матч ТВ HD
324 - Матч! Арена HD
325 - Матч! Игра HD

Слава богу никаких Матч футболов нет.  :cool:  :flag:

168

Только что зашел на сайт Матч-ТВ. Преобразился он радикально, аж голова закружилась.  :jumping:
Но в этой круговерти не нашел их телепрограммы...  :dontknow:
Зы. Нашел. Но она стала явно менее удобной и менее наглядной.

169

Тем временем, Вася Уткин (а мы рассматриваем его клиническую картину уже как полноценный анамнез канала "Матч ТВ") окончательно покинет канал в эту пятницу

170

Собственно не о трансляциях Формула, но о Матч-ТВ.
Вчера была прямая трансляция биатлона из Канады.

Канадцы не справились.
Крошечные трибуны. Зрителей тоже немного.
Крайне мало телекамер, в т.ч. ни одной на трассе (ну ладно спринт, а как они масс-старт с эстафетой без камер на трассе собрались показывать?). Огневой рубеж - только с одной стационарной камеры.
Имевшаяся телекартинка постоянно замирала или вообще пропадала.
ВеменнЫх отсечек зрителям не показывали, кое-как только попадания по мишеням.
Двойка. Даже кол.

В этих условиях наши не растерялись.
У Губерниева был доп. компьютер с лайв-таймингом, с которого он пересказывал в эфир временные отсечки.
В районе тренерской биржи был корреспондент и оператор с мобильной камерой, сигнал с которой похоже по другой линии передавался напрямую в Москву. Когда канадская картинка исчезала - в студии подставляли картинку с нашей мобильной. Так что телезрители хоть что-то увидели.
В общем выкручивались как могли. Молодцы.

К концу гонки они стали отлавливать всех подряд финишировавших спортсменов (и наших и ненаших (Фуркада, Шемпа)) и брать у них экспресс-интервью. Тоже здорово, сориентировались чем эфир занять.
Я в простоте душевной предполагал, что выезжающий за рубеж корреспондент сам обязан в совершенстве знать язык (Губерниев не в счет :) ). Но тут в качестве переводчика пришлось выступать какому-то нашему пресс-атташе. Стыдно!

171

Прислали ссылку на Вики. https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_F … oadcasters . Из таблицы следует, что Матч ТВ:

1. Будет показывать Формулу-1.
2. Показывать будет только квалу и гонку, что в принципе ожидаемо.

172

Отлично, Слав, сразу настроение поднялось!!!  :jumping:
А какая интересная таблица, на досуге поизучаю.
А что без свободных заездов - ну и фиг с ними. Смотреть там особо не на что. Ну если только комментатор что-то интересное рассказывал что не умещалось в основную трансляцию.

173

Pilot написал(а):

1. Отлично, Слав, сразу настроение поднялось!!!  

2. А что без свободных заездов - ну и фиг с ними. Смотреть там особо не на что. Ну если только комментатор что-то интересное рассказывал что не умещалось в основную трансляцию.

1. Это да! Я сам обрадовался!  :cool:  :flag:  :jumping:

2. Согласен, Дим! Я пытался смотреть в своё время свободные заезды. Скукота в целом и по ним всё равно не ясно какая сила болидов будет в квале и особенно в гонке.

174

Вчера ночью, случайно вкючив Матч-ТВ, в их программе "Все на Матч" зацепил концовку репортажа АП с тестов.
Я не понял, он сам в Барселоне был или вел из Москвы, да это не так важно.
В любом случае можно сделать (еще один) косвенный вывод что Формулу они транслировать собираются.

175

Pilot написал(а):

Вчера ночью, случайно вкючив Матч-ТВ, в их программе "Все на Матч" зацепил концовку репортажа АП с тестов.
Я не понял, он сам в Барселоне был или вел из Москвы, да это не так важно.
В любом случае можно сделать (еще один) косвенный вывод что Формулу они транслировать собираются.

Дим, мой знакомый, которому я верю, сказал:

В эфире все на матч подтвердили показ ф1 на матчтв


Так что тут вопрос уже решён  :cool: . С другой стороны народ надеется, что раз "Матч! Арена!" идёт взамен Спорту-1, то может будут показывать там квалу и гонку без рекламы, как и было на Спорте-1. Но честно говоря я к этому отношусь скептически.  :dontknow:

176

slapa написал(а):

Дим, мой знакомый, которому я верю, сказал:
В эфире все на матч подтвердили показ ф1 на матчтв

Слав, я же самый хвост репортажа застал и подтверждения не слышал, поэтому и воспринял это именно как косвенное доказательство.

С другой стороны народ надеется, что раз "Матч! Арена!" идёт взамен Спорту-1, то может будут показывать там квалу и гонку без рекламы, как и было на Спорте-1. Но честно говоря я к этому отношусь скептически.  :dontknow:

Во время американского этапа биатлона последняя гонка была неожиданно из-за плохого прогноза погоды перенесена с воскресенья на самый вечер субботы.
А на "Матч-ТВ" на это время был запланирован финал минифутбола с участием наших.
Тогда начало биатлонной гонки показали по "Арене", а концовку, когда футбол завершился, еще и по "Матчу" - вот оно достоинство нескольких каналов в одних руках! И по "Арене" было действительно без рекламы.
Но тоже сильно сомневаюсь, что Формулу будут дублировать по Арене, разве что в каких-то экстраординарных случаях.

177

Pilot написал(а):

slapa написал(а):
Но тоже сильно сомневаюсь, что Формулу будут дублировать по Арене, разве что в каких-то экстраординарных случаях.

Именно, Дим! Все показы на общественных каналах в контракте с FOM жёстко регламентированы. И за них  платят в валюте, которая за последние два года выросла более чем в 2 раза по отношению к рублю! Было бы, конечно, интересно почитать конкретно наш российский контракт на показы Формулы-1, но увы... не суждено. Посмотрим что будет в итоге.

178

Кхм, народ на форуме ньюса пишет:

Попов оказывается на тестах вместе с оператором и Фабричной.

Думаю, говорит об очень многом!  :cool:

179

Да, говорит.
Но по сути - а толку? Отдельных передач с тестов я не нашел, а ловить коротенькие сюжеты в программе "Все на матч" - время тратить. Или они считают что эти "Все на матч" безумно интересны и их смотрят все подряд?

180

Так, получается, Фабричнова все таки будет комментировать Формулу? Очень хорошо, в одиночку слушать Попова тяжело, его обязательно должен кто-то разбавлять...


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Трансляции Формулы-1 (ТВ, спутник, Интернет и др.)