Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Сезон 2016


Сезон 2016

Сообщений 91 страница 120 из 283

91

Мда, неожиданно  :dontknow: . Чую не обошлось без Йоса-папы.

И соглашусь с Баттоном - мало того, что в Китае Даня был на Подиуме, дык и в прошлом году он обошёл Риккардо по очкам.

З.Ы. А может это потому, что Квят - русский  :huh: ?

Отредактировано slapa (2016-05-05 16:10:56)

92

Все цитаты со спортбокса.

Хельмут Марко пытается подсластить пилюлю:
"В первую очередь переход был мерой, целью которой было снизить давление на Даниила, которому он был подвержен в этом году. Но гораздо более важным и сложным моментом было то, что Квят демонстрировал нестабильную форму: у него были то взлеты, то падения, — заявил Марко. — Мы никуда не убирали Квята, он остается важной частью коллектива. Он будет выступать за «Торо Россо» — сильную команду из середины пелотона с большим потенциалом."
По первому выделению - нет слов. По второму - как об этом можно судить за 4 гонки, в одной из которых он не участвовал? (разве что в квалах он действительно неважно выступал).

Хорнер:
"Даня продолжит своё развитие в «Торо Россо», в команде, которая хорошо ему знакома и которая позволит ему вернуть форму и показать свой потенциал"

Франц Тост:
"С огромным удовольствием приветствуем возвращение Квята в «Торо Россо»"

Все эти высказывания - махровое иезуитство.

Вот это непонятно кто написал (похоже, кто-то со спортбокса). Но думаю что истина именно тут:
"...торпедирование Феттеля не стоит считать главной причиной выдворения Квята из «Ред Булла». Для Кристиана Хорнера, Хельмута Марко и Дитриха Матешица неудачный маневр россиянина лишь явился хорошим поводом убрать Квята из команды. Слухи об этом в прессе ходили еще до «Гран-при России», грубейшая ошибка Квята на первых поворотах, просто стала спусковым крючком для руководства. Даже попадание на пьедестал в Китае не могло изменить решения, которое, очевидно в «Ред Булле» вызревало очень давно."

93

slapa написал(а):

1. Чую не обошлось без Йоса-папы.
2. в прошлом году он обошёл Риккардо по очкам.
3. А может это потому, что Квят - русский  :huh: ?

1. Наверняка.
2. Ну там была чепуховая и чисто формальная разница. Не в счет. Просто приятно.
3. А зачем тогда брали? Вряд ли. Это большой спорт и огромные деньги, и плевать и на политику и на нацпринадлежность. Хотя... а кто знает какие тараканы в головах у верхнего редбулловского руководства?...

94

Pilot написал(а):

2. Ну там была чепуховая и чисто формальная разница. Не в счет. Просто приятно.
3. А зачем тогда брали? Вряд ли. Это большой спорт и огромные деньги, и плевать и на политику и на нацпринадлежность. Хотя... а кто знает какие тараканы в головах у верхнего редбулловского руководства?...

2. Да, разница мизерная, согласен, Дим. ;) Ну хотя бы уже то хорошо, что Квят выступал не хуже Риккардо, который годом ранее под орех разделал Феттеля!
3. Ну брали его, когда в Украине была стабильность, Крым был ещё не наш и санкций против России не было. Напомню, что Даня стал выступать в Ф-1 в 2013 году в Торо Россо.  И сейчас, увы, в Большом Спорте крайне много политики. Взять даже допинговые скандалы против наших спортсменов. Я бы всё же этот момент не стал списывать до конца.

Отредактировано slapa (2016-05-05 17:19:54)

95

Никогда хорошо к Квяту не относился, но то, как его опустили в "Ред Булле" - это уже клиника.

Это явно срежиссированное действо, а авария использована лишь как предлог.

К Хорнеру до этого инцидента я относился намного лучше. Ссссобака...

96

MERCURY написал(а):

К Хорнеру до этого инцидента я относился намного лучше. Ссссобака...

Я Хорнера не оправдываю, но думаю что решение принималось значительно выше. В лучшем случае его голос был совещательным, а может и такого не имел.

97

Фотка с ньюса:

http://st.f1news.ru/userfiles/Kvyat/112005.jpg

http://www.f1news.ru/news/f1-112005.html

Вроде ничего необычного? А теперь внимание - видите руку отца? ;) Вот то то и оно.  :dontknow:

Отредактировано slapa (2016-05-05 19:06:11)

98

Видел эту фотку. Тоже озадачился чья рука.

99

MERCURY написал(а):

Никогда хорошо к Квяту не относился

Хех! Мерк, а ты акромя алонсо когда-нибудь к кому-нибудь хорошо относился? Даже ести такое (вдруг!) и случалось, то было крайне тщательно запрятано.

100

Pilot написал(а):

Хех! Мерк, а ты акромя алонсо когда-нибудь к кому-нибудь хорошо относился? Даже ести такое (вдруг!) и случалось, то было крайне тщательно запрятано.

Пилоты, к которым я хорошо отношусь/относился: Баттон, Хайдфельд, Кубица, Хилл, Хаккинен, Хюлькенберг, Мальдонадо.

101

Pilot написал(а):

Я Хорнера не оправдываю, но думаю что решение принималось значительно выше. В лучшем случае его голос был совещательным, а может и такого не имел.

Ты намекаешь на Матешица? Считаешь, что такое решение он принимал, вообще не спросив мнения Хорнера??

102

MERCURY написал(а):

Пилоты, к которым я хорошо отношусь/относился: Баттон, Хайдфельд, Кубица, Хилл, Хаккинен, Хюлькенберг, Мальдонадо.

Не густо.

MERCURY написал(а):

Ты намекаешь на Матешица? Считаешь, что такое решение он принимал, вообще не спросив мнения Хорнера??

Я, конечно, запросто могу ошибаться, тем более что мнение мое основано исключительно на косвенных данных.
Кто такой Хорнер? Исполнитель, "всего лишь" руководитель одной из двух команд. Готовит команду, технику, и - должен побеждать.
Стратегические же решения принимаются верхним руководством. Бузусловно, мнение Хорнера наверху известно. Но в прямую не спрашивали: кого ты хочешь - Даниила или Макса? А может и спрашивали...
Но там с мозгами тоже не все ладно. Одна только история с метаниями насчет двигателей на сезон-2016 чего стоит! Ведь не Хорнер же метался, а кто? - Матешиц!
Ладно, это все домыслы, фиг с ними.
По нынешней кадровой перестановке желаю чтоб РБ облажались. Хотя сам я считаю младшего Ферстаппена несколько (ненамного) более талантливым нежели Квят, но и менее уравновешенным. Вот и посмотрим как они оба будут выступать после этой рокировки. Главное чтоб Даня не сломался.

103

slapa написал(а):

3. Ну брали его, когда в Украине была стабильность, Крым был ещё не наш и санкций против России не было. Напомню, что Даня стал выступать в Ф-1 в 2013 году в Торо Россо.

В 2013 году Даня участвовал только в США и (кажется) в Бразилии и как тест-пилот. Не в счет.
В 2014 Торо Россо. А зачем они тогда - уже много после Крыма - взяли его в РБ на место неожиданно свалившего Феттеля? Иного выбора не было? Но на тот момент, к концу сезона, Вернь ехал не хуже Квята, один только его Сингапур чего стоит.

И сейчас, увы, в Большом Спорте крайне много политики. Взять даже допинговые скандалы против наших спортсменов.

Дело не в "сейчас", дело в вообще. Нас никогда не любили и не любят, в спорте в том числе. И как только появляется зацепка - все силы обрушиваются в первую очередь на российских спортсменов.

104

Pilot написал(а):

В 2013 году Даня участвовал только в США и (кажется) в Бразилии и как тест-пилот. Не в счет.
В 2014 Торо Россо. А зачем они тогда - уже много после Крыма - взяли его в РБ на место неожиданно свалившего Феттеля? Иного выбора не было? Но на тот момент, к концу сезона, Вернь ехал не хуже Квята, один только его Сингапур чего стоит.

Вот честно - не знаю.  :dontknow:

105

Pilot написал(а):

Вот и посмотрим как они оба будут выступать после этой рокировки.

Угу, посмотрим! Реально интересно посмотреть за обоими. Формально у Квята более выигрышное положение, ибо в этой команде уже был.

106

Не моё:

Докторская.  Или "Любовь РедБулла"

Суровый доктор улыбнулся
К Данилу рожей повернулся
Не верь родимый, слухи врут
Ты нам как брат, как Кай, как Брут...
Давай, по банке! По одной..
Поверь, душа, ты нам родной
Всё слюбится, уляжется
И все не так как кажется
Тебя мы вовсе не обули
Не думай, не под жопу пнули
А лучший шанс тебе даём
(Давай еще дружок нальём)
Подумай сам, добра хотим
От прессинга мы оградим
Вернем к родному дяде Тосту
От стресса бережем мы просто...
А там твой друг, большой талант
Недооцененный Сайнс, брильянт
Вы с ним на пару расцветете
В комфорте дружно заживете
А там глядишь опять в БедБулл
Как раз машина будет кул...
И сразу - в чемпиёны!
В карманах - мулиёны!
Такие перспективы...
Ну а пока у Тоста восстановишь силы.
А на Ферстаппена не злись
У них с отцом кошмар, не жизнь
Ни такта, ни образованья
Один лишь мат. И, ХА, призванье..
Достал он нас самих, поверь
Я б с радостью его за дверь...
Но больно папка его крут
За яйца взял. Обставил, плут
Но ты нам Даня верь, родной
Давай еще друг, по одной...

107

Тут все по полочкам
http://www.f1news.ru/news/f1-112011.html

108

Pilot написал(а):

Тут все по полочкам
http://www.f1news.ru/news/f1-112011.html

Тут утверждается, что решение принимал даже не Матешиц с Хорнером, а "попка номер три" Марко.

109

MERCURY написал(а):

Тут утверждается, что решение принимал даже не Матешиц с Хорнером, а "попка номер три" Марко.

Скорее всего было так:
Марко нашел очень удачный момент и пришел к Матешицу с давно вызревавшей мыслью поменять этих ребят местами.
А тот, будучи после Сочи в крайне раздраженном состоянии - немедленно согласился даже не вникая.

110

У меня только один вопрос - а что, у Дани в контракте есть пункт, что его в любой момент могут вышвырнуть из команды в Торо Россо?

Или эти свиньи нарушили условия контракта??

111

Я тоже сперва удивлялся. Оказалось, что у всех четырех пилотов контракт с РБ  - и не с конкретной командой а компанией. Что-то в этом роде.

112

Pilot написал(а):

Я тоже сперва удивлялся. Оказалось, что у всех четырех пилотов контракт с РБ  - и не с конкретной командой а компанией. Что-то в этом роде.

Ого! Значит формально они могут перетасовывать своих гонщиков между командами как угодно?  :O

Отредактировано slapa (2016-05-07 17:59:33)

113

Pilot написал(а):

Тут все по полочкам
http://www.f1news.ru/news/f1-112011.html

Так и знал, что без "Отца" не обошлось.  :mad:

114

Еще два концепта.

http://static01.nyt.com/images/2015/09/11/sports/19iht-srf1cockpit19/19iht-srf1cockpit19-master675.jpg

https://i.ytimg.com/vi/f__Rk7l7Q08/maxresdefault.jpg

http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1605091205

115

Pilot написал(а):

Тут все по полочкам
http://www.f1news.ru/news/f1-112011.html

Вот тут еще обзор по теме http://ru.motorsport.com/f1/news/mnenie … 33573/?s=1
Но в нем автор по-сути своими словами пересказал то что по первой ссылке.
А кто автор-то? Да Александр Кабановский! Плагиатор ёпть!

116

Оправдательный приговор Рудбуллу под знаковым названием "почему Марко прав".
Статья длинная, но прочесть однозначно стоит. Тут вроде как поглубже.
Кроме того, в ней еще высказана мысль, которую я уже обдумывал но не успел озвучить: что в следующем году в условиях нового регламента у РБ будет чемпионский болид.
http://ru.motorsport.com/f1/news/mnenie … 35010/?s=1

117

Надо будет вечерком почитать.

118

вот будет умора, если Квят сможет превзойти Макса. (наверное уже писал кто-нибудь здесь про это).
и все равно я думаю, что либо Ричьярдо, либо Макса перетянут Ферры или Мерсы. И Квят сможет вернуться в РБ. Правда захочет ли он? Я, например, был бы рад видеть Даню в Виллах. Или даже Форс Индии!
PS: чую я - в конце этого года гоночного "полетят бошки" и ветераны сложат свое оружие!

119

AndreX написал(а):

... я думаю, что либо Ричьярдо, либо Макса перетянут Ферры или Мерсы.

Не получается.

Рикьярдо в Быках и так хорошо, если только за баблом уходить. Но на следующий сезон, повторюсь, у РБ будет чемпионский болид. А титул для любого пилота важнее денег, хотя бы потому что титул этот в будущем принесет ему их еще много больше.
Мерсы однозначно никого другого к себе не захотят, если только Росберг с Хэмом не поубивают друг друга. Но им этого не дадут.
Кими, как я уже отмечал, в этом сезоне реально поехал, и пока это так, менять его нет смысла. А Фет и так прочно сидит.
Рассматривать же случайности типа серьезного травмирования кого-нибудь из топ-пилотов в следствие аварии просто не хочется.

И еще в подтверждение моего мнения цитата из статьи по ссылке из поста 116:
"Многое было сказано о том, что Макс и его отец Йос, якобы, шантажировали Red Bull переходом в Ferrari или Mercedes. Но это, честно говоря, перебор. Не только потому что 18-летний подросток и его отец не могут в принципе шантажировать одну из крупнейших в мире компаний. Но и потому, что для реального интереса со стороны Ferrari и Mercedes к Ферстаппену-младшему пока еще мало оснований."

120

AndreX написал(а):

вот будет умора, если Квят сможет превзойти Макса.

Андрей, не совсем понял твою мысль. Превзойти где? Сейчас у Ферстаппена 13 очков (СТР-овских). Т.е. Даня должен набрать очков в СТР, больше, чем Макс? Или как?

Я, например, был бы рад видеть Даню в Виллах. Или даже Форс Индии!

Почему? На данный момент обе команды - далеко не лучший выбор. Особенно Форс Индия, хозяин которой банкрот фактический + там в Индии на него кредиторы насели со своими судебными исками.

Отредактировано slapa (2016-05-11 16:17:34)


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Сезон 2016