Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Сезон 2016


Сезон 2016

Сообщений 181 страница 210 из 283

181

Стратегическая рабочая группа утвердила старт гонок с решетки в дождевых условиях
http://www.sports.ru/automoto/1042448875.html
Стратегическая рабочая группа отменила ограничения на радиопереговоры
http://www.sports.ru/automoto/1042448610.html
Стратегическая рабочая группа «Формулы-1» проголосовала против внедрения системы гало в 2017 году
http://www.sports.ru/automoto/1042447594.html

182

перестали употреблять просто)))

183

AndreX написал(а):

хоккенхайм на носу. а темы нет. после "моей самой скучной темы" я не берусь создавать пока)))

Да ты не дрейфь, Андрей, создавай. "Я тысячу раз так делал"(с). На самом деле каждый из нас создавал темы и нередко получались скучные Гран При, а тебе ещё и с самой трассой не повезло  :dontknow: . Германия всяко будет интереснее. Тут Росберг дома и захочет, разумеется, победить, а Хэм не захочет, чтобы Росберг победил ;). Да и для Фета и Хюлька тоже домашняя трасса. Равно как и для Верляйна. Короче, скучно не должно быть ;).

184

AndreX написал(а):

перестали употреблять просто)))

Плюсанул! Похоже, что так. ;)

185

Про Квята. Коллеги, сами видите, что он крайне плохо ездит. Он не достоин представлять Россию в королевских гонках  :mad: . Пусть уж лучше никого не будет. Я лично совершенно не расстроюсь, если Квят уйдёт из Ф-1 по окончании сезона.

186

летний перерыв ему на пользу пойдет - уверен:)
будем посмотреть!

Отредактировано AndreX (2016-08-01 13:23:45)

187

AndreX написал(а):

летний перерыв ему на пользу пойдет - уверен:)
будем посмотреть!

Отредактировано AndreX (Сегодня 13:23:45)

Андрей, да дай-то Бог, но не верю почему-то  :dontknow: . Но ты прав - будем посмотреть!

188

Итак прошло чуть больше половины сезона. Попробуем её проанализировать ;).

Хэм. Начал за упокой, закончил за здравие, если переделать известную поговорку ;). Известная букмекерская контора William Hill принимает сейчас ставки на то, что Хэм станет Чемпионом 1:1.2 . Для сравнения на того же Росберга ставка 1:4.5

Росберг. "Начал за здравие, закончил за упокой."(с). Как я и говорил чуть выше - должно случиться чудо, чтобы он стал Чемпионом в этом году.

Мерседесы. В целом, конечно, самая быстрая машина пелетона, но самовозом в классическом понимании не назвал бы. Ибо были косяки и на питах, да и Хэм из-за тех.проблем болида упустил начало сезона.

Феррари. У команды будет третье место в КК, вряд ли выше. Довольно много косяков как и с техникой, так и со стратегиями в гонках. Но, кстати, это единственная команда сейчас, которая во всех гонках зарабатывала очки.

Быки. Нужно признать, что приход Ферстаппена хорошо усилил команду. С Квятом вряд ли бы у команды сейчас было второе место в КК  :dontknow: . Но с Мерседесами за первое место побороться, конечно, не смогут.

Вильямс. То едут, то не едут. Но в целом по сравнению с тройкой лидеров скорее не едут. Лучшее Гран-При для них было  ГП России (4 и 5 места пилотов), ну ещё в Канаде Боттас приехал на подиум, пока единственный у команды в этом году.

Форс Индия. Ситуация похуже, чем у Вилов. Лучшие достижения, которые есть у команды на данный момент, это подиумы  у Переса в Монако и Баку. Надо сказать, что Хюльк достаточно сильно сливает Пересу в команде. Лучшее его достижение - это 6-ое место в Монако.

Бычки. Иногда во время практик казалось, что команда сможет в квале и гонке побороться за хорошие места. Но... "Не шмогла"(с)  :dontknow: . Сейчас ещё команду ослабили Квятом, поэтому не удивлюсь, если Макларен отберёт у них 6-ое место к КК. Сейчас между командами всего 3 очка разницы.

Макларен. Сезон слит. "Спасибо Большое"  :mad:  Хонде. Всё!

ХААС. Опять же подходит поворка : "Начали за здравие, закончили за упокой"(с). Зарабатывает редкие очки в команде только Ромка Грожан. Впрочем, команда получше Рено и оставшихся.

Рено. Для заводской команды плохо, очень плохо  :dontknow: . Единственный раз команда (Магнуссен) заработала 6 очков на ГП России. Всё остальное по нулям.

Манор. Аутсайдер. Но с мотором Мерседес.  В Австрии Верляйн стал одним из Героев гонки, заработав очко в копилку команды. С большой долей вероятности оно и останется единственным в сезоне.

Заубер. Супераутсайдер, увы  :dontknow: . Посмотрим, что будет после покупки дальше с командой в следующем году. Но совершенно не удивлюсь, если команду перепродадут ещё кому-нибудь. А жаль, когда-то команда была весьма крепким середняком.

189

Кстати, ещё насчёт Квята. Оказывается Квят среди всех пилотов прошёл меньше всех дистанцию всех гонок ( http://www.f1news.ru/news/f1-114381.html ) У него этот показатель менее 70%  :O . В то же время у его партнёров по Быкам и Бычкам более 90% пройденной дистанции всех Гран При. Этот показатель тоже довольно сильно работает против Квята.

190

особенно учитывая тот факт, что с торо россо постоянно что-то происходит на машине Дани, ага.

191

появились слухи, что Перес возможно уйдёт в Renault. Вот так вот...

192

AndreX написал(а):

особенно учитывая тот факт, что с торо россо постоянно что-то происходит на машине Дани, ага.

А здесь есть тонкий психологический момент - неудачников не любят  :dontknow: . Никто. Но тем не менее думаю у Дани есть ещё очень небольшой шанс остаться в Торо Россо - если пару-тройку предстоящих гонок у него не будет тех.проблем и он будет обходить в квалах и гонках Сайнса.

193

AndreX написал(а):

появились слухи, что Перес возможно уйдёт в Renault. Вот так вот...

Про эти слухи Попов говорил ещё во время ГП Германии ;). И хотя Рено сейчас едет намного хуже Форс Индии, всё равно из индийской команды реально надо смазывать лыжи - у Мальи очень большие проблемы с кредиторами и, по-моему, даже уголовное преследование в Индии. Т.е. не факт, что команда, вообще выйдет на старт в следующем году.

194

не то, чтобы просто уголовное преследование...он если ступит на индийскую землю, его сразу же в каталажку! на долгий срок. и хана форс индии.
ей и так хана. и хюльку тоже.
а вот перес перейдет в рено, как даст им Карлос Слим лямов 100, да как станет Перес Чемпионом в 18-году...а Сироткин будет его оруженосцем;)
неплохие я фантастические сценарии придумываю, да?)))

195

Берни испытал острые ощущения

Отредактировано MERCURY (2016-08-03 22:59:15)

196

пошли слухи, что Валттери Боттас получил предложение от Renault...

197

AndreX написал(а):

пошли слухи, что Валттери Боттас получил предложение от Renault...

Ну не знаю  :dontknow: . Вильямс хоть и не блещет, но всяко едет  лучше Рено.

198

Пока так получается: Боттас и Перес в "Рено"?

А кто же тогда в "Уильямс"? Баттон и Барикелло опять?

199

Рено пока мной как команда вообще не воспринимается. Вилы всяко поинтересней будут.

200

Вот что точно известно на данный момент по контрактам на 2017 год (таблицу стырил с форума Ньюса, там люди буквально каждый час из разных иностранных источников проверяют кто с кем заключил контракт :))

Мерседес: Хэм и Нико.
Быки: Рик и Ферст
Феррари: Кими и Фет
МакЛарен: Алонсо
Форс Индия: Хюльк
Торо Россо: Сайнс

Больше на данный момент контрактов нет.

201

Ухо написал(а):

Рено пока мной как команда вообще не воспринимается. Вилы всяко поинтересней будут.

Кирилл, ключевое слово тут: пока. ;) В следующем году болиды достаточно сильно поменяются, начиная с размера шин и заднего антикрыла. Хотя, думаю, в общем и целом топы останутся теми же. ;)

202

Грожан вякнул, что тачки на 4-6 секунд быстрее будут в след. году

203

Пхах!
"В Manor подтвердили контракт с Оконом"
Ссылка

204

slapa написал(а):

Про Квята. Коллеги, сами видите, что он крайне плохо ездит. Он не достоин представлять Россию в королевских гонках  :mad: . Пусть уж лучше никого не будет. Я лично совершенно не расстроюсь, если Квят уйдёт из Ф-1 по окончании сезона.

Угу. А заодно не будет и трансляций Ф1, или будут но в записи и без квалы.

205

Pilot написал(а):

Угу. А заодно не будет и трансляций Ф1, или будут но в записи и без квалы.

Дим, гонки Ф-1 показывают не из-за Квята, а из-за автодрома в Сочи и что Путин туда приезжает на награждение. Не будет гонок в Сочи, не будет и трансляций, хоть 10 гонщиков от России будет в Ф-1 выступать  :dontknow: . Простой пример: Раньше и мировую показывали, и ГП2 и ГП3, теперь что то стухли, ну просто напрашивается чтоб ГП2 показывали, 2 пилота российских, российская команда, все они борются за подиумы и победы, Серега при этом и за титул. А не показывают  :dontknow: .

206

Мировую серию показывали по Евроспорту а не по нашим каналам (или я уже неправильно помню?). А сейчас ее не показывают потому что она как продукт именно Рено, который все спонсировал, более не существует.
ДТМ: Есть этап в Москве, но не показывают.
Индикар: в России нет этапа ( :) ), зато есть Алешин - показывают.
А всякие ГП2 и Ф3 наверно считаются слишком мелкими чтобы на них тратиться. (кстати, я перестал следить: а Евроспорт-то их показыват?)
Прямой и жесткой связи показа от наличия/отсутствия у нас этапа и/или гонщика нет.

207

Pilot написал(а):

1. Индикар: в России нет этапа (  ), зато есть Алешин - показывают.
2. Прямой и жесткой связи показа от наличия/отсутствия у нас этапа и/или гонщика нет.

1. Я уже говорил - у Алёшина персональные спонсоры, которые оплачивают показ Индикара в России.
2. Абсолютно верно. Но пока Путин ездит на награждение Ф1 в Сочи (читай: пока проводятся гонки Ф1 в России), Формулу 1 у нас показывать будут. Не будет Путин Президентом (когда-нибудь это произойдёт), вряд ли мы увидим гонки Ф-1 на бесплатных российских каналах  :dontknow: . Врочем, к тому времени, надеюсь Интернет каналы и сервера станут лучше и без геммороя Ф1 можно будет смотреть в Интернете за деньги. Я лично готов платить.

208

slapa написал(а):

1. Я уже говорил - у Алёшина персональные спонсоры, которые оплачивают показ Индикара в России.

Ну и я про то же: что от пилота (и его спонсорской поддержки) тоже немало зависит.
Появись в ДТМ такой же как Алешин (не как Петров когда он там был) - и возобновили бы трансляции. А то вот завтра и послезавтра этап в Москве - и даже его не покажут.

209

https://pp.vk.me/c631131/v631131623/465d7/JIC-QnMfoF0.jpg

210

Уилсон!!!


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Сезон 2016