Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » То, что мы читаем


То, что мы читаем

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Вот читаю.
Много матершины и юмора.
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=8a63c9c6c4ab35c0c3813bea04d1d80f&n=13

32

Pilot написал(а):

Вот читаю.
Много матершины и юмора.

На аглицком?

33

Не. В переводе.

34

И что, не "запикивают"?

35

Оззи с детства уважаю. Сначала под влиянием старших,, потом проникся, осознал, сейчас сам. И на концерте был. Концерт не понравился, ничего не слышно было (звукорежиссер был местный (Ледовый дворец, СПб)) Но, тем не менее, изучил все его творчество. Читал и про личную жизнь (вкратце, конечно). Зауважал еще больше. А ведь еще в начале 80-х его музыку называли дьявольской. Хотя, большинство текстов именно с доброй подачей. Не то, что более поздний Cannibal Corpse и иже с ними. Жаль, что очень много наркоты, но, тем не менее, Человеком он так и не перестал быть.

36

Джон Фаулз
"Коллекционер" - Кинг курит.
"Любовница французского лейтенанта" - невероятно эмоционально!

37

Sun_Lin написал(а):

Джон Фаулз
"Коллекционер" - Кинг курит.

У меня уже давно лежит. Реально круто?

38

Да, знатный психологический(психиатрический) триллер.

39

Парни, а вы на бумаге читаете или в электронном формате?

40

koks написал(а):

Парни, а вы на бумаге читаете или в электронном формате?

Я читаю на Nook Glowlight.

41

А я всё по-старинке, на бумаге.

42

Мы уже лет_не_знаю_сколько сидим на киндлах, сразу как появился е-инк перл.
Дешево, сердито и качественно.
Детям слишком много всякого надо.

43

Блин, а я до сих пор книги покупаю ребёнку. А сам читаю родительскую библиотеку. Но вот новинок, конечно, там нет, потому и думаю - покупать книги или купить девайс...

44

Да, мы постоянные клиенты книжного магазина "Лабиринт" и дети конечно же не остаются без бумажных книг.
А младшая до сих пор записана в библиотеку и постоянно что-то берет почитать.
Но не все можно купить в бумажном виде, а иногда и нет смысла, например, то что проходят в школе.
Так что читалка - вещь крайне необходимая и удобная, я думаю.

Отредактировано Sun_Lin (2018-02-14 00:04:15)

45

http://www.ukazka.ru/img/s/uk432183.jpg

Книга не "о себе, любимом", на 95% она про гонки.
Описания каждой гонки с 1990 по 2002 гг, но, несмотря на разговорный язык книги, описания очень сжатые и сухие (и зачем так? так сжато можно просто таблицу чемпионата посмотреть). Редко когда поподробнее рассматриваются какие-то важные гоночные эпизоды, или моменты, связанные с трансляциями и комментаторской работой АП (вот я не знал например, что когда комментировали Ческидов, Бурков, Шугуров и др., АП по обычно находился рядом с ними в комментаторской кабине, но слова ему не давали.).
Интересны первая и последняя главы - как он пришел на формульное ТВ, как оказался в Монако, о жизни в Монако, немного личного.
Кого тошнит от одного имени АП книгу не читать.

46

Pilot написал(а):

Описания каждой гонки с 1990 по 2002 гг, но, несмотря на разговорный язык книги, описания очень сжатые и сухие

Дима, подскажи, насколько подробно он пишет, например, об Аделаиде 1994 или об Моле 1994. Есть ли там новое - то, о чем мы не знали?

47

Ничего особо нового.

48

"Стоунер" Джон Уильямс.
Под впечатлением. Редко так бывает.
Никогда бы не подумал, что меня может так задеть судьба ничем не выдающегося преподавателя английской филологии в штатах начала и середины прошлого века.
Вики говорит, что в 2015 году хотели снимать фильм по книге и что вроде в ролях должны были играть Томми Ли Джонс и  Кейси Аффлек, но по-видимому что-то там не срослось.
Мне кажется, что это был бы великолепный фильм!

49

Sun_Lin написал(а):

"Стоунер" Джон Уильямс.
Под впечатлением. Редко так бывает.

Чем именно она тебе так понравилась? Она интересно написана или события интересные?

Что последнее тебя так же впечатляло?

50

Человечностью истории понравилась, наверное.
Заставляет задуматься о своей жизни, семье, работе: все ли так, как надо?
Написано про события с почти век назад, а читается так, как будто про наше время написано.
Такие проблемы и вопросы не стареют и повторяются из века в век.

51

Сомерсет Моэм, "Острие бритвы".
Редко когда перечитываю, но тут как раз такой случай.
Великолепная книга! Как и все у Моэма.

52

И еще у Моэма "Миссис Крэддок" - очень пронзительная вещь! Чем-то напоминает "Братьев Карамазовых", но конечно послабее. Но все-равно вещь очень сильная - океан страстей!

И еще вспомнил любимую книгу "Ночь в Лиссабоне" Ремарка.

И да, у Моэма всегда так: начинаешь и слегка зеваешь от скуки, а потом захватывает так, что не оторваться. И по прочтении остается очень длительное послевкусие.

Отредактировано Sun_Lin (2018-03-26 23:42:01)

53

Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея".
Мистика. И очень много философии. Невероятная книга!

54

И в ней чуть не в каждом абзаце по афоризму!

55

Да, именно!

56

Закончил Братьев Карамазовых. Раскачивался с трудом. Второй том пошёл бодрее. Со своей оценкой пока не определился.
Из несущественного: нашел ошибку в описании возрастов братьев.

57

koks написал(а):

Из несущественного: нашел ошибку в описании возрастов братьев.

Ну ка ну ка!

58

Старший брат - Дмитрий. Прокурор, зачитывая обвинительную речь называет старшим братом Ивана.

Отредактировано koks (2018-04-19 10:29:23)

59

Плагиат на ошибку? Три недели назад обнаружена абсолютно аналогичная ошибка у Л. Толстого. https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … 7-rlkz.htm

60

Вот, в преддверии дня Победы вспомнил.
Чуть больше трех лет назад увидел по ТВ 4-серийный документальный фильм "Люди, сделавшие Землю круглой" про перелеты Чкалова, Громова и Леваневского через северный полюс (очень интересный кстати).
И там неоднократно ссылались на книгу Громова, в которой он этот перелет описывал. Заинтересовался, нашел, прочитал. Громов там писал не только об этом перелете, но и о своей работе летчиком-испытателем.
Тут я вспомнил, что еще в юности не дочитал книгу Игоря Шелеста (не успел тогда, не моя была, пришлось отдавать). Немедленно восполнил этот пробел. Заодно прочел и три другие его книги.
Тут подумал, что еще у одного моего любимого писателя, летчика-испытателя Марка Галлая, наверняка имеются еще непрочитанные произведения. Так и оказалось.
И среди них натыкаюсь на очерк "Первый бой мы выиграли" о первых воздушных боях по защите Москвы, и про то как именно им, Галлаем, был сбит первый вражеский бомбардировщик в ночном московском небе. Крайне интересны описанные им особенности боевого ночного пилотажа истребителя МиГ-3.
А как с другими самолетами? И понеслись мемуары (причем у некоторых авторов не по одной книге).
Сперва Покрышкин - Аэрокобра. Далее Кожедуб - Лавочкин. Следом Ворожейкин - Як.
А как с не-истребителями?
Емельяненко - Ил-2. Шмелев - По-2 и Ил-2. Аронова - По-2. Цупко, Калиниченко - Пе-2. Решетников - дальняя авиация.
И завершил подборкой воспоминаний из цикла "Я дрался на ...".
Понятное дело, мемуары есть мемуары, и всерьез говорить о литературных достоинствах этих книг сложно. Но некоторые пишут действительно здорово - это Галлай, Шелест, Ворожейкин, Решетников.
Большинство мемуаристов основное внимание уделяют людям, своим боевым соратникам; несколько меньше описаниям боев и событий; совсем мало - технике, тут приходилось выуживать буквально по крупицам.
Особо интересно читать у разных авторов описания одних и тех же событий, одних и тех же людей.
Все заняло у меня несколько месяцев, но ничуть не жалею что вскрыл для себя такой огромный пласт нашей военной истории.
(если кто заинтересовался, то все книги у меня сохранены в fb2, могу поделиться)


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » То, что мы читаем