Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 05. Гран-при Китая 2024. Шанхай. Мог бы быть на гонке


05. Гран-при Китая 2024. Шанхай. Мог бы быть на гонке

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Да, друзья, как я и думал, у Ала просто на гонку был один комплект харда.

https://i.imgur.com/8ANOnoO.png

Вообщем, просто не повезло с пейскарами.  :dontknow:

32

А кого, кстати, вы назовёте героем гонки? И антигероем.

33

Ухо написал(а):

slapa написал(а):
    Попов красавчик, поэтому звук обязателен!
Дим, это не Попов :) Был период, когда и "косяченка" комментировала отдельные гонки. И еще кто-то. Целый сезон, или даже более. Попов тогда был не у дел, проблемы с ТРК были какие-то. К сожалению, сейчас не вспомню, кто именно, но фамилия, буквально, на языке.

Мне кажется это был Каминский.

34

Ухо написал(а):

Давай. А я ругал Петрова тогда?...

Кирилл, верно, моя отсылка к прошлому была излишней. Тем более что ты в ответ еще несколько примеров привел.
А по теме - вы со Славой, вероятно от Саши опылились и рядовым гоночным моментам в исполнении Алонсо приписываете геройство.
Скоро у вас будет так: "Перед стартом Алонсо лучше всех проехал прогревочный круг" или "В гонке Алонсо совершил гениальную ошибку".
Ну ладно, не обижайтесь. Хочется славить его по любому поводу - славьте на здоровье.  :cool:

35

slapa написал(а):

А кого, кстати, вы назовёте героем гонки? И антигероем.

Фиг знает.
Смотрел в записи, несколько раз отвлекался (иногда на значительное время). Целостной картины гонки в голове не сложилось.
Лучше никого называть не буду.

-----------------------------

И по спринту напрочь упустил: а за что Ала наказали штрафными баллами? Он же вроде ничего такого не совершал.
Или в тот момент я отвлекся и не увидел...?

36

Pilot написал(а):

Фиг знает.
1. Смотрел в записи, несколько раз отвлекался (иногда на значительное время). Целостной картины гонки в голове не сложилось.
Лучше никого называть не буду.

-----------------------------

2. И по спринту напрочь упустил: а за что Ала наказали штрафными баллами? Он же вроде ничего такого не совершал.
Или в тот момент я отвлекся и не увидел...?

1. Героев я тоже особо не увидел, ибо все косячили. Тот же Ландо, который по версии Ф-1 стал Героем,  в спринте, например косякнул. По поводу антигероя см. п.2

2. Была довольно жёсткая борьба, и скорее виноват больше Сайнс. Но тут я предвзят могу быть. Но суть не в том. За это Алу дали 3 штрафных балл. При этом, внимание, Сайнс продолжил гонку! В то же время Строллу, который устроил страйк в гонке, пытаясь выбить сразу обоих австралийцев, один из которых сошёл, а второй доковылял на повреждённом болиде, судьи впаяли всего 2 балла! И Маге, который выбил Цуноду, тоже впаяли всего 2 балла. Где логика?  :angry:  Короче - антигерои судьи!  :angry:

37

slapa написал(а):

Короче - антигерои судьи!  :angry:

Похоже на то.

38

Ухо написал(а):

Ухо написал(а):
    Интересный вопрос. Тоже замечал, но не придавал значения. Попробую завтра в симуляторе.

Посмотрел хотлапы в квале, в спринте, в симуляторе пока не пробовал, но попытаюсь объяснить задумку Германа:
Дело не в сужении трассы (про проекту), а именно в расширении, вне траектории, которое начинается слева в конце поребрика. (Фотка, приведенная тобой). Цель в том, чтобы дать возможность тем, кто вышел широко, раньше выехать на асфальт.
На мой взгляд, очень разумно. И с точки зрения безопасности, и с точки зрения борьбы. ИМХО, такое решение идеально могло бы сработать в первом повороте на трассе "А1" (Ред Булл ринг).
Но, учитывая тенденцию штрафов за выезд за пределы трассы, это будет работать только на безопасность.

Кирилл, не очень понял твоих рассуждений.
Я попробовал нарисовать типичные траектории в этой шпильке.
Зеленая - это оптимальное прохождение когда никто не мешает.
Синяя - это атака на торможении внутри поворота.
Фиолетовая - это когда пилот промазал и перетормозил.
Получается, что расширение трассы для этих случаев не нужно.
В это расширение за поребриком можно заехать разве что по вовсе дикой желтой траектории.

https://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/2/t28997.png

39

Ps.
Забыл. В гонке мне старт Алонсо понравился.

---------------------------

Посмотрите как с годами заполняется горизонт

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_66269944d398694e8480c12f_6626a7fac78d3d58f09ac9b4/scale_1200?f=webp&q=90&w=730

40

Да, офигеть, Дим! Картина маслом - с какой скоростью размножаются китайцы. :)

41

У меня, кстати, ещё вопрос к вам. Квалификация к гонке.

Во второй сессии все выехали на Soft. И почти сразу Сайнс разбил машину. В последнем повороте он зацепил гравий, машину развернуло, она пересекла трассу и врезалась в барьер с противоположной стороны. Сессию остановили красными флагами, а Карлос без переднего антикрыла доехал до боксов.

Пока маршалы восстанавливали барьер и убирали с трассы гравий, механики Ferrari починили машину Сайнса – и он выехал вновь.

Как по-вашему, должен ли был Сайнс продолжать сессию? Или, раз из-за него были КФ, то он должен был уже не участвовать в квалификации?

42

slapa написал(а):

Как по-вашему, должен ли был Сайнс продолжать сессию? Или, раз из-за него были КФ, то он должен был уже не участвовать в квалификации?

В пример всегда привожу американские гонки.
В том же Наскаре - неважно кто устроил завал, но если даже виновник добрался до боксов и отремонтировался - пусть едет. Но после ремонта нужно выдерживать определенную минимальную скорость (она устанавливается своя для каждого конкретного автодрома), иначе опасно. Но если красный флаг - то никаких обслуживаний никаких автомобилей не допускается, только под зеленым или желтым.
А в Ф1 слишком много не всегда оправданных ограничений. (или наоборот разрешений)

43

Pilot написал(а):

Хочется славить его по любому поводу - славьте на здоровье.

Да ни в коем случае. :) Только по весомому поводу.

Кирилл, не очень понял твоих рассуждений.
Я попробовал нарисовать типичные траектории в этой шпильке.

Да, Дима, ты все нарисовал верно. Мои рассуждения так себе :) Я пытался оправдать это решение тем, что если кто-то вышел слишком широко, за пределы поребрика в самом его конце, то ему будет легче и безопасней сходу вернуться на трассу. Но из приведенной тобой схемы видно, что выезжать за пределы трассы в этом месте, это умудриться надо :)

44

комментарии Егора Оруджева
https://www.championat.com/auto/article … jkami.html

45

Pilot написал(а):

комментарии Егора Оруджева
https://www.championat.com/auto/article … jkami.html

Нужно ли запрещать пилотам продолжать участие в квалификации, если они организовали красные флаги?
Да, конечно. Во всех других сериях, если ты был причиной красного флага, но смог доехать до боксов, твоя квалификация закончена. У меня такое определённо было.

Я, пожалуй, соглашусь с Егором.

Алонсо будет выступать как минимум до 45 лет. Каков вообще предел по возрасту в современной Ф-1?
Моё мнение на этот счёт давно известно...

Дима, а какое мнение у Егора по этому вопросу?

46

Pilot написал(а):

Мне кажется это был Каминский.

Тебе неправильно кажется. Это был Кабановский.

Отредактировано MERCURY (2024-04-25 03:45:41)

47

Pilot написал(а):

Кирилл, верно, моя отсылка к прошлому была излишней. Тем более что ты в ответ еще несколько примеров привел.
А по теме - вы со Славой, вероятно от Саши опылились и рядовым гоночным моментам в исполнении Алонсо приписываете геройство.
Скоро у вас будет так: "Перед стартом Алонсо лучше всех проехал прогревочный круг" или "В гонке Алонсо совершил гениальную ошибку".
Ну ладно, не обижайтесь. Хочется славить его по любому поводу - славьте на здоровье.

Хватит уже ядом пыхать, задолбал.

48

По гонкам - посмотрел только сейчас, и спринт, и гонка - крепенькие , но результаты кисленькие.

49

MERCURY написал(а):

Хватит уже ядом пыхать, задолбал.

Это не яд а тонкий добрый юмор, и Кирилл это понял.

А на это ты почему-то не отреагировал:

Pilot написал(а):

В гонке мне старт Алонсо понравился.

50

slapa написал(а):

Алонсо будет выступать как минимум до 45 лет. Каков вообще предел по возрасту в современной Ф-1?
    Моё мнение на этот счёт давно известно...
Дима, а какое мнение у Егора по этому вопросу?

Я конечно все опубликованные мной комменты Егора читал, но - не помню.  :dontknow:
Мож это и в прошлом году было, а то и раньше...

51

MERCURY написал(а):

Pilot написал(а):
    Мне кажется это был Каминский.
Тебе неправильно кажется. Это был Кабановский.

Вполне возможно. У них голоса похожи.

52

MERCURY написал(а):

Самое интересное, что я вполне мог быть физически на этой гонке. Я с семьей нахожусь на Бали, и летел туда и полечу обратно как раз через Шанхай. И буду в Шанхае на пути обратно 29го апреля. Если бы на уровне подготовки к отпуску я вспомнил про ГП Китая, то однозначно бы вписал гран-при в свой график. Но об этом я не подумал, так что мы с формулой разминулись.

Саш, чтобы попасть на гонку тебе пришлось бы брать билеты сразу после начала продаж:
"...обрушение сайта с продажами билетов через пару минут после старта и распродажа всех пакетов на 4 дня за несколько часов."
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/wro … 37750.html

53

Скажу более, человек поехал на Гран При Китая, надеясь купить билеты на трассе и ...облом. На гонку не попал.

54

https://sun9-52.userapi.com/impg/R3UHl8Du-xoP8u77kvxvL0K5VEd9l9Oggrib-Q/sOPkDN05TZQ.jpg?size=2018x993&quality=95&sign=fd73e68b89e69f5417f4fd8cacedd151&type=album

55

Pilot написал(а):

Саш, чтобы попасть на гонку тебе пришлось бы брать билеты сразу после начала продаж:
"...обрушение сайта с продажами билетов через пару минут после старта и распродажа всех пакетов на 4 дня за несколько часов."
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/wro … 37750.html

Вот видишь, не судьба


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 05. Гран-при Китая 2024. Шанхай. Мог бы быть на гонке