Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Интересные фильмы.


Интересные фильмы.

Сообщений 31 страница 60 из 697

31

Марсианин

http://www.kinomania.ru/images/film/np_26flo.jpg

Интернациональная команда астронавтов, высадившихся на Марсе, попадает в бурю. В результате ботаник Марк Уэтни (Дэймон) пропадает без вести, а группа улетает домой. Однако живучий америкашка с внешностью сельского фермера не только приходит в себя, но и начинает выращивать урожай, чтобы выжить...

4 года назад книжка Энди Уира, выложенная на Амазоне по 99 центов, стала заметным событием. Теперь же Ридли Скотт, уже очень давно делавший шаги назад в своем творчестве, очень удачно ее экранизировал. Со времен "Совокупности лжи" Скотт снимал весьма посредственные фильмы и вот, наконец-то, вернулся в былую форму. Тема застрявшего на красной планете астронавта выдоена досуха, и лента с хронометражем за два часа смотрится на одном дыхании. С точки зрения правдоподобия она (равно как и роман) никуда не годится, но как художественное произведение - весьма и весьма.

Отлично.

4.5 из 5

32

Милый Ханс, дорогой Петр

http://www.kinomania.ru/images/film/np_29td0.jpg

Май 1941-го... Группа немецких специалистов, куда входит Ханс (Диль), занимается на территории СССР варкой стекла для оптических линз. Скоро начнется война, а пока герои, чувствуя предвестие беды, живут в постоянных конфликтах...

"Отрыв" и "В субботу" Александра Миндадзе - лучшее, что было снято в постсоветской России. "Милый Ханс, дорогой Петр", испытавший большие проблемы с финансированием (Никита Михалков, сознательно гнобящий талантливых мастеров, отказался предоставить средства на съемки) - как и предыдущие работы мастера - кино не для всех. Здесь нет логичного сюжета, разжовываний и понятных эмоций. Постановщик проводит зрителя через настоящие тернии, превращая просмотр в труд. Но труд праведный. Труд для подготовленного зрителя. Метод, который Миндадзе использовал здесь - рваный ритм. Часть сцен энергичны и эмоциональны, но с ними соседствуют статичные и длинные планы. Сверхкрупные планы, частые перемещения камеры - этот стиль не спутаешь ни с чем. Сильная, очень своеобразная работа, уступающая двум первых лентам, но погружающая зрителей в специфическое состояние, выйти из которого будет непросто. Потребуется еще не один просмотр, чтобы по-настоящему оценить картину.

Очень хорошо.

4 из 5

P.S. Я посмотрел картину на единственном показе в Санкт-Петербурге, в кинотеатре "Аврора". Мне удалось пообщаться с Александром Миндадзе, задать интересующие меня вопросы, сфотографироваться с ним и обсудить злободневные проблемы современного отечественного кинематографа. В этом мире есть меньше десятка людей, с которыми я хочу пообщаться лично. Один из них - Миндадзе. И я очень рад этому. Я счастлив, что в России есть постановщик такого уровня, о чем я не преминул рассказать мастеру.

33

Kingsman: Секретная служба

http://www.kinomania.ru/images/film/np_1o25c.jpg

Эггси (Эджертон) подавал большие надежды, но быстро скис. У него появляется возможность реабилитироваться, когда агент Галахад (Фёрт) предлагает вступить в ряды секретной службы Kingsman...

Кто бы мог подумать, что столь затрапезный сюжет обернется чуть ли не шедевром. Сценарий разнопланов, два часа проходят на одном дыхании, злодеи харизматичны, убийства жестоки, а юмор неплох. Фильм пропитывают отсылки к шпионским лентам (и упоминание Джека Бауэра - не единственная из них), а съемка и монтаж выполнены на высочайшем уровне. Очень хорошо, что Мэттью Вон отказался от съемок шлака "Люди Икс" ради этой картины. Отдельно отмечу смачнейшую сцену с убийством всех прихожан церкви в исполнении Колина Фёрта и колоритную злодейку-алжирку на протезах.

Отлично.

4.5 из 5

34

Чистое небо

http://www.kinomania.ru/images/film/np_15g0.jpg

Саша (Дробышева) влюбляется в летчика Алексея Астахова (Урбанский). Но начинается война, и Астахова сбивают...

Григорию Чухраю удается второй шедевр подряд (первым была "Баллада о солдате"). Фильм долгое время пролежал на полке, потому что его основная тема - адаптация советского героя после войны, когда из-за плена его исключают из партии. Впечатляющая работа, своим художественным методом похожая на "Летят журавли" Михаила Колотозова.

Отлично.

4.5 из 5

35

Прогулка

http://www.kinomania.ru/images/film/np_22rwm.jpg

Французик Филипп Пети (Гордон-Левитт) с детства мечтал стать канатоходцем. Теперь он одержим идеей прогуляться по канату, натянутому между башнями-близнецами в Нью-Йорке. Башни еще не упали: на дворе 1974 год...

В течение 15 лет, прошедших после выхода "Изгоя", Земекис находился в сумеречном состоянии и снимал редкостное дерьмо вроде "Полярного экспресса", "Беовульфа" и "Экипажа". Да и сейчас киноистория по реальным событиям не настраивала на позитивный лад: в самом деле, что можно выжать из истории иностранца-канатоходца? Однако ж, Земекис выжал, и весьма много. Первая половина ленты имеет очень бодрую динамику, которая слегка проседает ближе к концу. Зато постановщику удалось невозможное: благодаря великолепной съемке даже у меня, человека, абсолютно не боящегося высоты, в определенные моменты возникало чувство если не страха, то опаски. Совсем не шедевр, но любопытная и приятная лента.

Хорошо.

4 из 5

36

Номер 44

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/e/ef/Child_44.jpg/200px-Child_44.jpg

Герой войны Лев Демидов (Харди) расследует убийства, совершенные маньяком. МГБ, где он работает, следуя заветам Сталина о том, что на территории СССР не может быть убийств, всячески мешают следствию...

Понятно, почему "Номер 44" со скандалом сняли с проката - такой разухабистой клюквы еще поискать. Мы уже привыкли к специфическому взгляду Голливуда на нашу историю, но "Враг у ворот" или сходный по теме "Гражданин Икс" были гораздо более вменяемыми лентами. Здесь же в кадре массовые аресты и расстрелы (и это при том, что на дворе октябрь 1953-го, а Сталин уже полгода как в сырой земле), агенты МГБ представлены ублюдками-дуболомами, расстреливающими боевых друзей прямо в собственных кабинетах, а маньячок с плачем рассказывает, что стал убийцей, потому что, как и все в Союзе, во время войны ел людей. Но главная проблема ленты даже не в этом, а в бездарном сценарии и режиссуре - действие мечется между расследованием и попыткой бывших друзей Демидова найти зарвавшегося агента. Герои мгновенно перемещаются из Москвы в Ростов, возникая словно из воздуха в той самой лесополосе, где ведутся задушевные разговоры с убийцей, а сам постановщик, кажется, ничего не понимает ни в динамике, ни в мизансценах. Ну а как еще, если в режиссерском кресле Даниэль Эспиноса, совсем недавно громко севший в лужу с "Кодом доступа "Кейптаун"? Что в этой муре делают Том Харди, Гарри Олдман, Джоэль Киннеман и Чарльз Дэнс - непонятно даже им самим.

Квело.

3 из 5

37

Человек-муравей

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/7/75/Ant-Man_poster.jpg/200px-Ant-Man_poster.jpg

Кто бы мог подумать, что мелкий преступник Скотт Лэнг(Радд) вскоре уменьшится до размеров муравья и поведет муравьиное войско на борьбу с лысым плохишом Дарреном Кроссом (Столл)...

На бумаге "Человек-Муравей" про ничтожество в смешном костюме смотрелся совсем кисло, но результат оказался удобоваримым. Во-первых, очень приятно наконец-то видеть в кадре Майкла Дугласа, совсем недавно победившего рак. Ну а во-вторых, макро-спецэффекты здесь весьма неплохие. Сам сюжет совершенно стандартен, Пол Радд никакой, но насекомые крупным планом и любопытные ситуации, связанные со сверхуменьшением, вытаскивают ленту. Во всем остальном - стерильно.

Неплохо
3.75 из 5

Отчаянные домохозяйки. Сезон 7

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/c6/Desperate_Housewives_S7_Poster_01.jpg/250px-Desperate_Housewives_S7_Poster_01.jpg

Стремительно стареющие домохозяйки в Вистерия-Лейн попадают впросак: туповатая Сюзан лишается почки, подлая Линетт переживает непростой период во взаимоотношениях с вялым подкаблучником Томом, молодящаяся Бри трахается с молодым, а вновь эгоистичную Габи преследует тень прошлого, связанная с насильником-отчимом...

Седьмой сезон отвратительно начинается, и несколько серий слабы настолько, что рука сама тянется к пульту, чтобы выключить эту муть, но ближе к экватору сериал начинает возвращаться в былую форму. Причина - линия с Полом Янгом, а вот Линетт Скаво вызывает лишь раздражение: это тупое и подлое существо было достойно того, чтобы Том убил ее или хотя бы сломал ей скулу. Еще один минус: в качестве пятой домохозяйки нам представили старую негритянку с треугольником волос на лбу, Рене. Ну хоть концовка с убийством не подкачала, и на том спасибо.

Очень неровно.

3 из 5

Убийца

http://savona.com.ua/image/media/other/slider/Sicario.jpg

Агент ФБР из Аризоны Кейт Мерсер (Блант) ввязывается в полулегальную операцию ЦРУ по устранению главы мексиканского наркокартеля...

Дени Вильнев заставил обратить на себя внимание после "Врага" и "Пленниц", показав недюжинный талант. Именно поэтому я ждал "Сикария", который в нашем переводе стал "Убийцей", с большим нетерпением. Результат оказался неплохим, но не более того. В плюсах - жесткость ленты и уверенная режиссура. Жирный же минус - героиня Эмили Блант. Во-первых, она только и делает, что истерит и выказывает недовольство. А-во вторых - и это уже серьезный недостаток - она исполняет классическую роль "новичка, который вместе со зрителями постепенно знакомится с ситуацией", но в ряде ключевых сцен ее вообще нет. То, что Бенисио Дель Торо и Джош Бролин - харизматики, мы прекрасно знали и до этого, но главная роль выписана плохо. И это придирка не к самой Эмили Блант, а к сценарию. Будем надеяться, что с "Историей твоей жизни" и "Бегущим по лезвию 2" у канадского постановщика получится лучше.

Неплохо, но для Вильнева - шаг на месте

4 из 5

Отредактировано MERCURY (2015-11-28 20:05:04)

38

В выходной сходил на "Виктор Франкенштейн".
Сам не знаю чего я ожидал, но в итоге фильм не понравился.
Много морали. Но как не странно мне больше всего понравился эпизод морально-теологического диспута Франкенштейна с полицейским. К своему стыду я литературный первоисточник не читал (надо будет прочесть-таки), но говорят что там морали еще больше чем в фильме.
Не понравились съемки - дерганые и нечеткие, мельтешня.
Действие местами откровенно скучно.
В финале каменная (!) башня где проводилось оживление монстра взрывалась будто напичканная динамитом. С чего бы?
Ну и конечно любовная линия - без нее ну просто никак нельзя было обойтись.
Любопытно, что Игор, ассистент Виктора, впервые на моей памяти выведен как положительный персонаж.

39

Звездные войны. Эпизод 7. Пробуждение силы

http://www.kinomania.ru/images/film/np_1hc4w.jpg?13780

Со старичками Ханом Соло (Форд), принцессой Леей (Фишер) и одутловатым джедаем Люком Скайокером (Хэмилл) не покончено: они еще покоптят небо, познакомившись с новыми героями - пловчихой (судя по плечам) Рей (Ридли), туповатым негром-штурмовиком Финном (Бойега) и По Дэмероном (Айзек), у которого очень мало экранного времени...

Как оценить седьмой эпизод "Звездных войн", который фанаты по всему миру ждали с пеной у рта? Да никак. Лента абсолютно стерильна: перед нами старательно изготовленный на современном техническом уровне пересказ "Новой надежды", куда вплели старую гвардию. Это скорее фанфик "за бабки", чем что-то самостоятельное. Все сцены старательно копируют оригинал, а постановщик боится сказать-что то новое, ужасаясь, что его могут публично высечь. Ни нового дизайна, ни нового сюжета Абрамс, талант которого закончился где-то к середине "Остаться в живых", нам не припас. Среди плюсов - пловчиха в главной роли и вменяемый "закос под Лукаса", в минусе - общая вторичность, беззубость постановки, бездарный главный плохиш и вездесущие блики в объективе.

Никак.

3.5 из 5

Отредактировано MERCURY (2015-12-22 21:20:59)

40

Признаюсь, я вообще "это" смотреть не могу.

41

Ухо написал(а):

Признаюсь, я вообще "это" смотреть не могу.

А Властелин колец?

42

Тоже. Не лезут в меня сказки. Даже очень красивые. Фантастику люблю, но научную. Скоро, думаю, Марсианина посмотрю. Не уверен, что буду в восторге, но желание посмотреть имеется.

43

Посмотрели с женой вчера "Звёздные войны". MERCURY правильно описал фильм - ФУФЛО:suspicious: Я бы поставил за него оценку "два"! И рекомендуется к просмотру только ярым фанатам "Звёздных войн" ну и тем немногим, кто ни разу его не видел и кто хочет иметь какое-то представление об этом сериале.

Отредактировано slapa (2015-12-23 09:20:00)

44

А Властелин колец?

Считаю цикл очень интересным, но одновременно неоправданно затянутым. Даже, казалось бы, по определению динамичные батальные сцены - и те затянуты.
И еще слишком много "соплей".
Можно было вполне эти три трехчасовых (кажется) фильма сжать раза в два.
Хотел в свое время прочесть первоисточник но так и не собрался.

"Звёздные войны"

Там огромное количество условностей (одно из самых лежащих на поверхности - ну зачем истребителям в безвоздушном пространстве крылья (X-wing)?) и всякого рода натяжек, в т.ч. и сюжетных.
Если же принять правила игры то все смотрится нормально.
Но все равно жутко не нравится это раскаяние Дарта Вейдера и то что Люк и Лея оказались брат с сестрой. Мелодрама какая-то.
Лучшими считаю эпизоды IV и I.
Новый эпизод VII еще не смотрел.

45

Pilot написал(а):

Считаю цикл очень интересным, но одновременно неоправданно затянутым. Даже, казалось бы, по определению динамичные батальные сцены - и те затянуты.
И еще слишком много "соплей".
Можно было вполне эти три трехчасовых (кажется) фильма сжать раза в два.
.

Согласен. Меня тоже не устраивает затянутость. Лучшая часть - первая "Братство кольца", там даже натянутостей нет. Самая слабая - вторая.

Властелин колец: Братство кольца

Фродо (Вуд) сотоварищи мечутся по различным локациям Средиземья в надежде уничтожить Кольцо Всевластья...

Не буду расписывать подробно, тем паче, что в 2001-м я выдал обширную рецензию на этот фильм. Первая часть трилогии, пожалуй, самая удачная - длиннот здесь не так много, как в сиквелах. Подсократить минут на 15-20 - и цены бы не было. За что перед Джексоном стоит снять шляпу, так это за умение работать с массовкой. Впечатляющая режиссерская работа.

Очень хорошо.

4.5 из 5

Властелин колец: Две башни

Фродо (Вуд) с друзьями продолжает свои метания по Средиземью.

Вторая часть "Властелина колец" заметно уступает первой - и накал здесь пожиже, и диалоги поступорожней и продолжительней. Битва за Хельмову Падь - дело хорошее, но зритель приходит к ней, уже изрядно уставший от непомерно раздутого хронометража, пустых и пространных диалогов и мельтешения плохо прописанных персонажей. Явный шаг назад по сравнению с "Братством кольца".

Средне.

3.75 из 5

Властелин колец: Возвращение короля

Фродо (Вуд) заканчивает свои мытарства по миру Средиземья...

"Возвращение короля" заметно лучше "Двух башен". Единственной проблемой ленты является забойный хронометраж и нежелание заканчиваться. Во всем остальном - крепкая ремесленная работа.

Хорошо.

4 из 5

Отредактировано MERCURY (2015-12-23 20:25:48)

46

Ухо написал(а):

Тоже. Не лезут в меня сказки. Даже очень красивые. Фантастику люблю, но научную. Скоро, думаю, Марсианина посмотрю. Не уверен, что буду в восторге, но желание посмотреть имеется.

Ну тогда вот тебе моя рецензия от 10 октября:

Марсианин

Интернациональная команда астронавтов, высадившихся на Марсе, попадает в бурю. В результате ботаник Марк Уэтни (Дэймон) пропадает без вести, а группа улетает домой. Однако живучий америкашка с внешностью сельского фермера не только приходит в себя, но и начинает выращивать урожай, чтобы выжить...

4 года назад книжка Энди Уира, выложенная на Амазоне по 99 центов, стала заметным событием. Теперь же Ридли Скотт, уже очень давно делавший шаги назад в своем творчестве, очень удачно ее экранизировал. Со времен "Совокупности лжи" Скотт снимал весьма посредственные фильмы и вот, наконец-то, вернулся в былую форму. Тема застрявшего на красной планете астронавта выдоена досуха, и лента с хронометражем за два часа смотрится на одном дыхании. С точки зрения правдоподобия она (равно как и роман) никуда не годится, но как художественное произведение - весьма и весьма.

Отлично.

4.5 из 5

47

Мерк, ты же слово в слово то же самое в 34 посте писал.  :O

48

Мерк, во многом благодаря твоей рецензии и хочу посмотреть.

49

Pilot написал(а):

Мерк, ты же слово в слово то же самое в 34 посте писал.

Да? А я забыл, простите, ребята, что повторил.

50

Ухо написал(а):

Мерк, во многом благодаря твоей рецензии и хочу посмотреть.

Интересно твое мнение, Кирилл.

51

Кстати, мне тоже понравилась рецензия от MERCURY на Марсианина. Похоже фильм реально неплохой.

52

Вчера сходил посмотрел Звездные Войны. (Уже не было 2D-сеансов, пришлось в 3D смотреть. Трехмерка местами излишне навязчива и не всегда удачна, но бывает хуже)
На фоне многочисленных отрицательных отзывов очень даже и не плохо. Ожидал худшего во всяком случае.
Явная аллюзия на Эпизод IV.
Странно, у них там "в далекой-далекой галлактике" 30 лет прошло, а технологии словно застопорились: космические корабли - что у "белых" что у "красных" - совсем не изменились, "Сокол" капитана Соло как был крутейшим кораблем так и остается..., оружие, одежда... Только робот более продвинутый.
Люку Скайуокеру / Марку Хэмиллу время очень даже на пользу пошло. Очень здорово выглядит. А то в IV-VI эпизодах внешность у него была как у иванушки-дурачка, для джедая и несолидно как-то.

Кирилл, а ты Марсианина посмотрел? И как?

53

Пока не посмотрел. Все жду удачного момента :) Уже совсем скоро посмотрю. :)

ЗЫ А в нем действительно Хэмильтон снялся?

54

Ухо написал(а):

ЗЫ А в нем действительно Хэмильтон снялся?

Неа.

55

Стив Джобс

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/a/aa/SteveJobsposter.jpg

Стив Джобс (Фассбендер) готовится к выступлениям, разговаривает со Стивом Возняком (Роген), дочерью, которую отказывается признавать, и многими другими людьми...

В основе фильма - три важные презентации, к которым Джобс готовится. Пунктиром переданы основные вехи в жизни "гения" - презентация 1984 года, отказ признать родную дочь, увольнение из "Эппл" и возвращение в строй. Все это пропечено диалогами различной степени качества. Соль - показать, каким же человеком был Стив на самом деле, но вот здесь-то фильм и забуксовал - ничего нового мы так и не узнали. Мой расчет был на режиссуру Денни Бойла, которого лично я считаю одним из лучших современных постановщиков, но и он не оправдался: ничего выдающегося здесь нет. Где то чувство ритма и хлесткий монтаж, которым Бойл подчевал нас в "Миллионере из трущоб" и "Трансе"? Видимо, скончались вместе с Джобсом. Для Бойла - явный шаг назад.

Средне.

7 из 10

56

Сейчас все обсуждают "Выживший" с ДиКаприо.
И как? стоит смотреть?

57

Pilot написал(а):

Сейчас все обсуждают "Выживший" с ДиКаприо.
И как? стоит смотреть?

У меня на январские праздники были запланировано 3 похода в кино: 1. Стив Джобс 2. Выживший 3. Омерзительная восьмерка.

Учитывая, что первый фильм - это Дэнни Бойл, второй - Алехандро Гонзалес Иньяритту, а третий - Тарантино, да, "Выжившего" смотреть точно стоит.

58

Могу показаться банальным, но скажу. Ди Каприо был актером с большой буквы, начиная с дебюта. Санту Барбару в расчет не беру, ибо не смотрел, и ему там было лет пять-шесть, не в счет. Я впервые его увидел на экране, естественно,  в Титанике. Не оценивал тогда игру актеров, хотел лишь посмотреть сам процесс затопления легендарного корабля, снятого, со всеми подробностями, легендарным уже тогда Кэмероном. Процесс оценил, но не понравились "сопли". И, естественно, тогда я был молод и красив (сейчас просто красив) :) взбесился от того, как все девочки "писали кипятком" от Леонардо... Но потом резко поменял свое мнение, посмотрев более раннюю картину "Что гложет Гилберта Грейпа". Потом "Дневники баскетболиста", "Пляж". В полнейшем восторге (и до сих пор могу пересматривать бесконечно) от "Поймай меня если сможешь" и "Остров Проклятых"... После всего этого я понял, что это величайший актер, и нету с ним плохих фильмов. Да, я не восторгаюсь самими картинами "Волк с Уолл стрит", "Начало", более ранний "Авиатор", "Банды Нью-Йорка", но стал ценит его игру. "Кровавый алмаз" показывает, насколько мощен Ди Каприо. Да полно примеров. В любом случае, посмотрю "Выживший". Уверен, что получу массу эмоций.

59

Мерк, а зачем тогда сам Хэм говорил о том, что Ридли пригласил его на съемки последней сцены с Мэттом? Или это тупо пиар и реклама часов Hamilton, которые появляются в фильме аж четыре раза? (Узнал из сети) Прошу только, не переходи на личности, отвечая на этот вопрос. :)

60

Лучшие фильмы ДиКаприо - период с "Кровавого алмаза".

Его актерский провал - "Банды Нью-Йорка", где Дэй Льюис порвал его на ссаные тряпки. Увы.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Интересные фильмы.