Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 5. ГП Испании 2016 - Под знаком обновлений: техники и составов команд


5. ГП Испании 2016 - Под знаком обновлений: техники и составов команд

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Многие команды везут в Испанию технические обновления.
Ну и конечно интересны будут результаты перестановки пилотов у рогатых.

2

Надо запомнить очки на данный момент у пилотов рогатых, потом в конце сезона сравним:

Риккардо - 36
Квят - 21
Ферстаппен - 13
Сайнс - 4

3

Вся четверговая пресс-конференция в одной картинке:

http://i.imgur.com/0FMjawN.jpg

Пустое место - Магнуссена.

4

В первой тренировке Ферстаппен проиграл новому напарнику 0,178
Квят проиграл испанцу 0,505
И следовало ожидать. Но и тренировка эта вообще не показатель ничего.

5

Pilot написал(а):

В первой тренировке Ферстаппен проиграл новому напарнику 0,178
Квят проиграл испанцу 0,505
И следовало ожидать. Но и тренировка эта вообще не показатель ничего.

В принципе надо смотреть по 3-ей тренировке  - там обычно квалу тренируют.

6

Очень интересные ожидания. Ферстаппен, со своими амбициями вполне может накосячить.

7

за всеми перепетиями чуть не забыли новую ветку про гп))
теперь я еще более усердно буду следить за Сайнсом, Ферсом (ни именем, ни фамилией не хочу его называть) и Ричьярдо.
ну и конечно за Квятом.
Пока 12-ый. Настройки-то на болиде голандца были.

8

Глядя на фото выше.
Давно хотел поинтересоваться: а почему у большинства гонщиков гоночные кепочки нормальные, а у некоторых в виде кастрюли с козырьком - у Ферса например, а у Кими еще хуже.

9

По форме головы. :)

10

по "форме" команды в нынешнем сезоне;)

11

slapa написал(а):

Pilot написал(а):
В принципе надо смотреть по 3-ей тренировке  - там обычно квалу тренируют.

Любопытные результаты 3-й сессии.
Ферс все-таки объехал Рика - на 0,1
а Квят Сайса на 0,14

12

да и Палец, надеюсь, сможет составить конкуренцию. И Ричьярдо...все-таки нравится мне этот "тип"=))

13

Pilot написал(а):

slapa написал(а):

    Pilot написал(а):
    В принципе надо смотреть по 3-ей тренировке  - там обычно квалу тренируют.

Любопытные результаты 3-й сессии.
Ферс все-таки объехал Рика - на 0,1
а Квят Сайса на 0,14

А в квале все с точностью до наоборот.

14

Квала была интересной  :cool: . Не только борьбой в дуэтах рогатых, но и в битве за Москву поул. И Хэм поул взял! Явно парень соскучился и до поулов и до побед. Если ничего в гонке с его болидом не случится, то он завтра уверенно победит. Также мне лично было интересно попадёт ли впервые в этом сезоне в 3-ий сегмент квалы Ал. Попал  :flag:  :cool: . Кими в очередной раз дёрнул Фета, с чем поздравляю Кирилла. Ну и Масса. Прокол в стратегии Вильямса или всё же пора Филу на пенсию?

З.Ы. Кстати, завтра можем увидеть интересные стратегические решения, впрочем составы резины М-S-SS были бы поинтереснее нынешних H-М-S. ;)

Отредактировано slapa (2016-05-14 23:40:53)

15

Спасибо, Слава!  :)

16

Как вам начало гонки? А Хэм то перенервничал  :angry: , когда Нико его обошёл на старте! В итоге отправил в гравий и себя и Нико.  :mad:

Отредактировано slapa (2016-05-15 15:12:24)

17

Негр - просто идиот. На выброс.

18

Ферштаппену повезло, что негр выбил Росберга.

В общем, куда больше победы молокососа меня интересует вопрос: какого фига Хонда сгорела и Фернандо сошел??

19

Мда, в отсутствие мерсов гонка вышла супер  :cool:  :flag: !  Остальное чуть позже. ;)

20

Абсолютно немыслимая гонка. Безумный старт с накосячившим Хэмом, сумасшедший финиш с победителем Ферстаппеном. Как бы мне не не нравился Макс, талант, безусловно, неоспоримый. Под мощным прессингом со стороны Кими выдержал, не накосячил, не ошибся. Молодец! И Кими и Фет тоже молодцы, но учитывая отсутствие Мерсов НЕ победить, это обидно. Алонсо жаль, конечно. Скорость машины постепенно растет, но вот с надежностью... Увы...

Раши режиссеры просто олени тупорогие. Впендюрить рекламу сраной Рексоны вместо интервью победителя и второго призера, это постараться надо было. Уж лучше бы мы голландский и австрийский гимны не услышали. Конечно, так нельзя, я понимаю, но впихнуть этот сраный рекламный блок можно было и ы другой момент, но не в столь важный и интересный. АП, кстати, хорошо "прошелся" по коллеге в студии, и правильно сделал.

21

По гонке чуть подробнее.

Мерседесы. Обычный гоночный инцидент. ИМХО. Точка.
Их обоюдный сход в итоге стал плюсом для нас зрителей, ибо после 2-ого пита Ферса и Кими мне лично было не ясно кто победит из четвёрки.

Быки и Феррари здесь играли на равных, что только украсило борьбу и была интрига. Крайне жаль, что обе команды катастрофически отстают от Мерсов  :dontknow: , сезон мог бы получиться намного интереснее.

Ферстаппен. МОЛОДЕЦ! Точка.

Вилы. Чётвёртая сила здесь. Доказано Боттасом, да и Массой тоже (восьмой).

Сайнс. Молодец. Его лучший результат в сезоне (шестой).  Испанцы будут рады хоть его результату.

Хонда Censored.

Баттон. Поздравляю его поклонников с первыми очками в сезоне. На своём тормозном тазике он  даже кого-то там обогнал. Хорошо.

Квят. А прикольно он "прилип" за обогнавшими его на круг Фетом и Риком. Смотрел борьбу между ними из "первого ряда" ;). В плюсе то, что перед сходом обогнал Рика. Правда мне уже сказали, что за это в Ред Булле ему могут навесить люлей. А может и не навесят - Рик то всё равно сошёл.  Посмотрим...    Да, у Дани - БК:flag:

Остальное или не показали или не  существенно.

Ждём через 2 недели Монако. ;)

Отредактировано slapa (2016-05-15 17:52:33)

22

шок. слов нет, одни эмоции...и слёзы. от негодования!
давно я так не расстраивался. черт. пойду напьюсь!
или не пойду.

23

AndreX написал(а):

шок. слов нет, одни эмоции...и слёзы. от негодования!
давно я так не расстраивался. черт. пойду напьюсь!
или не пойду.

Андрей, ты расстроился из-за схода Рика?  :question:

Отредактировано slapa (2016-05-15 17:34:39)

24

MERCURY написал(а):

В общем, куда больше победы молокососа меня интересует вопрос: какого фига Хонда сгорела и Фернандо сошел??

А я лично не удивился  :dontknow: . От слова совсем.  :dontknow: Кстати, не сгори мотор, в лучшем случае Ал был бы девятым, перед Баттоном.

25

Вылет Мерсов предоставил нам насладиться изысканным блюдом под именем напряжение гонки.
Это для гурманов. И хорошо что было мало обгонов - малость их только только усиливала напряжение. И плевать что результат не слишком приятен, в данном случае не он так важен.

Слава блестяще все расписал.

Про Мерсов не могу не добавить.
С одной стороны - какого лешего Хэм в эту на его глазах захлопывающуюся щель полез? Неужели не ясно было что Росберг защищается, и очень жестко. А когда ясно стало, было уже поздно - выезд на траву и потеря контроля над машиной.
С другой стороны - а какого Росберг поехал туда где никто не ездит? А защищался! Имел право? Имел: он был впереди, где хотел там и ехал, траекторию менял лишь единожды. Можно ли так жестко против напарника? С т.з. зрителей конечно можно! Нужно!!! А вот команде это не понравится.
Но считаю Хэма все-таки немного виноватым.
Еще не читал новостей и не знаю как и кого из них наказали. Я бы не стал, они и так своим вылетом сами себя наказали. Да и руководство команды им еще нашлепает.
P.s. Ага вот: "Стюарды оставили инцидент в Mercedes без последствий" Ну и молодцы.

В борьбе Быков с Феррами как заметно было насколько у первых лучше шасси, на столько же у вторых лучше мотор. И на том же моторе младшие бычки едут хуже значительно. (Кто там у них шасси-то проектирует?)

Квят. Очень серьезная ошибка в гонке. Когда Рик с Фетом обходили его на круг у него была реальнейшая возможность снова выбить пальца. Жаль что не вышло. Нестабилен блин!

26

Дим, ты отлично всё расписал по поводу Мерсов  :cool: ! Именно что сами себя наказали, особенно Хэм, я и обозначил эту ситуацию обычным гоночным инцидентом. Во всяком случае у Хэма уж точно не было намерения выносить Нико и сходить самому. И рад, что стюарды тоже никого не наказали. Кстати, Лауда, практически сразу назвал виновным Хэма в этой ситуации. Тото  Вольфф же уклонился от прямого ответа. Понятно, что в команде дадут люлей обоим пилотам и вряд ли мы увидим подобное по ходу сезона.

27

Кстати, народ уже юморит.

Пилотсий состав Торо Россо после Испании:

https://pp.vk.me/c636518/v636518934/7d2f/kqR9VgUUkcU.jpg

28

Ну вот, началось:

...
После финиша Даниэль [Риккардо] отметил, что не совсем понимает, почему команда выбрала для него заведомо проигрышную тактику.
...
«Я еще ни с кем не говорил, – сказал Даниэль. – Они наслаждаются победой, и это полностью заслуженно. Но я не понимаю, почему я стал тем, кто... обычно именно пилот впереди получает лучшую стратегию»

http://ru.motorsport.com/f1/news/rikkar … na-737046/
Если так и дальше пойдет, свалит Дэн к Феррам.

29

Да, Рику сейчас не позавидуешь :(. Марко & Co будут сейчас вверх тянуть "юное дарование".

30

А вы обратили внимание на крайне путанные объяснения негритенка относительно "режима двигателя" Росберга:

"Нико опередил меня за счет слипстирима – там было недостаточно сцепления. Перед третьим поворотом ему пришлось переключить режим работы двигателя, поскольку он допустил ошибку, и его двигатель работал не в том режиме.

Перед стартом мы должны выбрать режим работы двигателя, и есть только один режим, позволяющий использовать полную мощность, а он выбрал не его. Итак, в тот момент он переключал режим работы двигателя, а это значит, что он потерял около 180 л.с."

Что это за бред? То есть Нико использовал режим, НЕ обеспечивающий полную мощность (тогда как он обошел негра на старте?), а потом переключая режим на полный, вдруг потерял 180 л.с.

У Гамми едет крыша или это снова "трудности перевода"?


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 5. ГП Испании 2016 - Под знаком обновлений: техники и составов команд