Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » ГП Венргии 2016 - пожалуй самый экваториальный из всех экваториальных


ГП Венргии 2016 - пожалуй самый экваториальный из всех экваториальных

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://st.f1news.ru/userfiles/Hungaroring3.jpg

Ну и самый "красно-советский" из всех гран-при. Объяснять таким мастодонтам, я надеюсь, не стоит.

Чучуть копипасты:
"Хунгароринг. 70 кругов по 4.381 км = 306.630 км. 14 поворотов. Средняя скорость – 190 км/ч, самая низкая для стационарных автодромов в календаре Формулы 1. Аэродинамика настраивается на высокий уровень прижимной силы. Максимальная скорость – 320 км/ч с DRS и 310 км/ч без неё. С полностью нажатой педалью газа гонщики проезжают 55% дистанции круга – одно из самых низких значений в чемпионате.

На Хунгароринге 11 зон торможений, высокий износ тормозов. Полное время проведения пит-стопа – 16 секунд, одно из самых маленьких в сезоне, что позволяет разнообразить тактику по ходу уик-энда, меняя её по ходу гонки. Хрестоматийный пример – Гран При Венгрии 1998 года, когда Михаэль Шумахер выиграл, переключившись с двух пит-стопов на три." с f1news

Один из самых скучных гран-при, в последние годы стал одним из самых интересных. Прошлогодний подиум Квята и победа Себа. За год до этого - чумовая победа Ричьярдо. Надеюсь, - и в этом году гонщики преподнесут сюрпрайз :flirt:

Отредактировано AndreX (2016-07-21 17:35:47)

2

Как правильно заметил AndreX, в последние 2 года гонщики Мерседеса здесь не побеждали. Поэтому жду интересной борьбы за победу.

3

Из всех гонок здесь больше всего запомнилась практически победа Дэймона Хилла на Arrows в 1997 году.

4

После 1-ой практики картина печальная - Мерсы рулят :(. Гонка может получиться тоскливой  :'( . Любопытная расстановка - сначала 2 мерса, потом 2 феррари, 2 редбулла и 2 Макларена (кстати, это радует). Потом Грожан, 2 Форс Индии и 2 Вильямса. Дальше раздрай. :)

5

Закончилась 2-ая практика. Росберг снял почти секунду с времени Хэма в 1-ой практике. Кстати, в обеих практиках Рич опередил Ферста. А пилоты Макларена снова 7 и 8 - думаю у них есть хорошие шансы на очки в гонке. Пилоты Вильямса опять плохо -  12 и 14.

6

Ну что, парни, делаем ставки на то, кто будет лидером Чемпионата после экватора? ;)  :jumping:

7

квала - дикая была. завтра интересней будет гонку смотреть;)
Ферзьь сегодня ошибся, действительно, как 18-летний мальчик. Смешно. я не язвлю. Макс наконец начал мне нравится, он -супербыстр, но как лоханулся сегодня - было забавно)))

8

А неплохая гонка выдалась! Хэм по очкам опередил Росберга, что вполне ожидаемо было, хоть я этому и не рад. Макларены худо-бедно едут.

Ферстаппен, может быть и не прав немного, но молодец, прессинг сдерживать может.

9

А мне гонка жутко не понравилась  :dontknow: . И хотя прошло только полсезона, уверен, что эта гонка так и останется самой скучнейшей гонкой этого сезона. Думаю к тому же, что это единственная трасса, где DRS не помогает, от слова совсем  :dontknow: . Героев и антигероев гонки нет. Хотя Героем мог бы стать Кими, если бы всё же обогнал Ферста, но "не шмогла"  :dontknow: .

По поводу Маков. Трасса не моторная, а больше аэродинамическая, поэтому Маки неплохо и смотрелись. Ещё им точно подходит Сингапур по той же причине. Очки мог бы взять и Баттон, если бы не техпроблемы.

Можно с уверенностью 90% сказать, что Хэм станет Чемпионом в этом году. А Нико может стать первым гонщиком, у кого есть 2 Больших Шлема, но Чемпионом он так и не стал.

10

Согласен во всем, кроме "скучности". Пристально следил за Кими, а он не подвел. Да, Юд, конечно, не додавил, жаль.

11

стоило мне создать тему, и прошёл самый скучный гран-при года. facepalm
не буду больше создавать. Абу-Даби только отдайте мне)))

12

AndreX написал(а):

стоило мне создать тему, и прошёл самый скучный гран-при года. facepalm
не буду больше создавать. Абу-Даби только отдайте мне)))

Андрей, отставить панику  :mad: .  Мы на самом деле увидели классическую Венгрию - скучную и паровозную  :dontknow: . Скорее два предыдущих этапа здесь были приятным исключением. По поводу создания тем договаривайся с MERCURY, ухо и Pilot`om, ибо у меня желания создавать темы нет - сезон в моём понимании практически закончен  :dontknow: .

13

Гонку не смотрел, потому что на даче и здесь много чего интереснее Формулы. стоит напрягать 4G-модем и скачивать Венгрию?

14

Нет!

15

Я бы лично тоже не стал качать, скучнейшая гонка сезона. ИМХО.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » ГП Венргии 2016 - пожалуй самый экваториальный из всех экваториальных