Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 13. ГП Бельгии 2016 - "Красная вода" - простой поворот


13. ГП Бельгии 2016 - "Красная вода" - простой поворот

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Ну что ж, после многонедельного летнего перерыва гонщики возвращаются в седло. Будем надеяться, что перерыв пошел "Макларену" на пользу.

А пока - Алонсо дал интервью, в котором оценил нынешнее прохождение "Красной воды" так:

"Машинами 2004-2008 годов было сложнее управлять. Например, раньше в Спа, набравшись смелости, можно было пройти поворот Eau Rouge с педалью газа в пол. В наши дни гонщик, впервые севший за руль Формулы 1, выезжает из боксов и сразу проезжает Eau Rouge на полном газу."

Получается, что успехи малолетних выскочек вроде Ферштаппена связаны с тем, что болидами очень легко управлять. Если бы эта мелочь села в болид образца 2005 года, он бы не вписался даже в первый поворот.

http://www.statsf1.com/photos/circuits/spa.jpg

2

Однако, ЮД лидирует во второй части свободных заездов. Но, хочу сказать следующее: исходя из комментариев гонщиков, очевидно, что у многих возникнут проблемы с резиной в гонке. Суперсофт скользит, и проехать более одного круга невозможно.

3

Мотор Алонсо сломался на квале.

Да пшла нах такая формула.

Отредактировано MERCURY (2016-08-27 15:29:46)

4

MERCURY написал(а):

Мотор Алонсо сломался на квале.

Да пшла нах такая формула.

Отредактировано MERCURY (Сегодня 15:29:46)

Саш, всё же Формула тут ни при чём  :dontknow: . Хонда - [censored].

5

Хонда "цензоред", это точно. Саш, не расстраивайся, в следующем году слишком серьезные изменения. А гений Алонсо уже никто и не отрицает. Даже я, в прошлом "алонсофоб". ;)

6

Друзья, есть вопрос, относительно правил. Смена мотора у Хэма (уже шестого) влечет за собой наказание в виде потери позиций на старте, относительно квалы. Тут на днях была новость (искать не буду, если хотите, найду), что Хэм сменил перед квалой в Бельгии мотор ДВАЖДЫ. Получив за это "плюс чертову кучу позиций". То есть, если я правильно понимаю, пилот может, скажем, пять раз сменить мотор за пятницу, проехав на каждом из них по одному кругу для формальности, получить штраф в виде +18745011 позиций (все-равно старт с последнего места) и спокойно использовать эти "БэУшные" моторы до конца сезона без штрафов? Бред ведь?

7

ЗЫ Кими, как всегда в СПА, умничка! :)

8

Ухо написал(а):

Друзья, есть вопрос, относительно правил. Смена мотора у Хэма (уже шестого) влечет за собой наказание в виде потери позиций на старте, относительно квалы. Тут на днях была новость (искать не буду, если хотите, найду), что Хэм сменил перед квалой в Бельгии мотор ДВАЖДЫ. Получив за это "плюс чертову кучу позиций". То есть, если я правильно понимаю, пилот может, скажем, пять раз сменить мотор за пятницу, проехав на каждом из них по одному кругу для формальности, получить штраф в виде +18745011 позиций (все-равно старт с последнего места) и спокойно использовать эти "БэУшные" моторы до конца сезона без штрафов? Бред ведь?

Кирилл, ты мыслишь абсолютно логично  :cool: . Я скажу более - сама система прощения в принципе дискредитирует экономию компонентов в Ф-1.
Но к слову надо сказать, первый, кто придумал и  применил такой "обход" правил, был не Мерседес, а Макларен в прошлом году  :dontknow: . И  это было здесь же в Бельгии: http://www.f1news.ru/news/f1-105796.html

9

Ухо написал(а):

ЗЫ Кими, как всегда в СПА, умничка!

Надо признать в этом году Кими выглядит точно не хуже Феттеля.  :flag: Я думаю в команде это тоже видят, поэтому и продлили с ним контракт.

10

Ещё, по завтрашней гонке - у Нико есть весьма неплохой шанс взять очередной Большой Шлем. Напомню, что во втором сегменте он единственный из первой десятки показал лучшее время на софте, остальные - на суперсофте. Соответственно стартовать первая десятка будет на тех шинах, которые у них были во втором сегменте. По логике Нико должен пойти на питстоп позже всех, тем самым велика вероятность сохранить лидерство после своего пита, что является одной (и самой важной) из составляющих Большого Шлема. ;)

11

Слава, да, ведь, теоретически, пожертвовав одной лишь гонкой (стартом) можно обеспечить команду чуть ли не безлимитным количеством силовых установок.

12

Да, помню, в прошлом году у Баттона, если не ошибаюсь, было минус 105 мест. Это был рекорд по штрафным позициям старта за всю историю. По ссылке принципиально не перехожу, пытаюсь по памяти... И в этот же уик-энд у Алонсо около 80 мест.

Подожду твоего комментария  потом посмотрю. ;)

13

Ухо написал(а):

Слава, да, ведь, теоретически, пожертвовав одной лишь гонкой (стартом) можно обеспечить команду чуть ли не безлимитным количеством силовых установок.

Абсолютно верно, Кирилл. Фактически за уикэнд можно расчехлить и успеть поменять и задействовать 5 двигателей (перед каждым из событий уикэнда), а это целый годовой лимит на двигатели.

14

Ухо написал(а):

Да, помню, в прошлом году у Баттона, если не ошибаюсь, было минус 105 мест. Это был рекорд по штрафным позициям старта за всю историю. По ссылке принципиально не перехожу, пытаюсь по памяти... И в этот же уик-энд у Алонсо около 80 мест.

Подожду твоего комментария  потом посмотрю.

105 на двоих было:  50 (Баттон) + 55 (Ал). Но к чести пилотов Макларена нужно признать, что в квале, в отличие от Хэма сегодня, они тогда не халявили - 17 и 18 места заняли ("Спасибо" Хонде  :mad: ). Хэм же сегодня, из показавших время в первой квале, на суперсамовозе был последним, уступив Массе (1-ый) более 2-х секунд.

15

Посмотрел, да :) цифра "105" уж очень запомнилась :)

Хэм сделал минимум, чтобы попасть в 107 процентов. Правильно с его стороны, конечно, но неспортивно и неинтересно. Бухгалтерия чистой воды, когда она и не нужна вовсе.

16

Начало гонки супер!!!  :cool:  :flag:

17

Начало да. Новости пока не читал, но кладу вину на Фета. Пошёл по внешнему радиусу и просто прихлопнул Кими. А тот, в свою очередь, задел ЮД. Вообще удивительно, что Кими продолжил гонку после таких повреждений (стёр днище об асфальт) и пожара.

Хэм, конечно, молодец. На третье место! Героями гонки назову, пожалуй, Кими, Хэма и Алонсо. Красавцы!

18

Теперь вы поняли, друзья, кому надо поручать создание новых тем по ГП? :D

Пожалуй, это была самая интересная гонка сезона. В столкновении Ферштаппена, Кими и Фета, без сомнений, виноват Фетя - он крутанул руль вправо, подрезав Райкина. Странно, что Фетю за такое не наказало - возможно, накажут постфактум.

Ну а Нандо суперкрасавичик - на каком уровне всю гонку провел. И это - при старте с последнего места!! Был двенадцатым уже после третьего поворота.

19

Макс неприятно удивил, когда дважды менял траекторию перед Райкиным  :angry:
Это было по-настоящему неприятно и некрасиво.
Кими был прав, когда так злобно ругался, но я бы на его месте ругался так, что мое сообщение было бы сплошным пииииииии
А гонка все же была не интересная, я просто пару раз засыпал.

Отредактировано Sun_Lin (2016-08-29 10:16:03)

20

А мне понравилось. Весьма насыщенный ГП. Очень долго, конечно, красные флаги были.

21

Ухо написал(а):

Начало да. Новости пока не читал, но кладу вину на Фета. Пошёл по внешнему радиусу и просто прихлопнул Кими. А тот, в свою очередь, задел ЮД.

MERCURY написал(а):

В столкновении Ферштаппена, Кими и Фета, без сомнений, виноват Фетя - он крутанул руль вправо, подрезав Райкина. Странно, что Фетю за такое не наказало - возможно, накажут постфактум.

Хотя достаточно либерально отношусь к авариям на трассе (считаю их обычно гоночным инцидентом), но в данном случае соглашусь с вами, друзья - виноват Феттель.

Sun_Lin написал(а):

Макс неприятно удивил, когда дважды менял траекторию перед Райкиным  
Это было по-настоящему неприятно и некрасиво.
Кими был прав, когда так злобно ругался, но я бы на его месте ругался так, что мое сообщение было бы сплошным пииииииии

Да, Саня, согласен с тобой!!!

22

И я согласен. Опыта ЮД, реально не хватает. Слишком много самоуверенности. И Кими прав, такие маневры до добра не доведут.

23

Так, может, Ферштаппена поганой метлой вон из Формулы?

Тем более, что и рожа у него отвратительная.

24

Про гонку немного подробнее.

Росберг. В принципе безупречно провёл гонку, но скучно. Когда надо, давил тапку в пол, когда не надо - никуда и не спешил. Был бы одним Героев гонки  для меня лично, если бы отобрал на последних кругах БК у Хэма, и тем самым положил бы на свою полку 3-ий Большой Шлем. Но не стал, а жаль. Кстати, у Хэма, как и у Нико, сейчас по два БШ.

Хэм. Молодец, ничего не скажешь. Заслуженное Шампанское.

Алонсо. Супермолодец! Если у Хэма всё же самый мощный мотор в пелетоне, то у Ала ровно наоборот - самый, скажем мягко, немощный  :mad: . При всё при этом он пытался давать бой парням на мерседосовких моторах и даже проводил на них контратаки  :cool: . Кстати Масса, о нём речь ниже,  на мерседесовском двигле так и не смог обогнать Ала. Скажу честно, друзья, ни в одном из прогнозов я не поставил Ала выше 12 места  :dontknow: . Из-за Хонды. Но я очень рад, что ошибся.

Фет. Виноват в столкновении в первом повороте он. Странно, что нигде в Инете про это не пишут.

Ферстаппен. Просрпал старт и всё - дальше гонка не складывалась.

Форс Индия и её пилоты. Все молодцы. Пожалуй, их лучшая гонка в сезоне.   :cool:

Масса. Теперь вы понимаете, почему я всё время говорю про его пенсию? Это понял даже его грустный папа, которого неоднократно показывали в боксах. Да, папа, кончается халява.

Риккардо. Про него чуть не забыл, а потому что его и не показывали ;). Тихой сапой, иначе не скажешь, весьма неплохое второе место в итоге. Незаметный герой гонки.

Магнуссен. Вот он коварный выход из Красной воды. На симуляторе я не раз улетал так же как Кевин. Но сим - это одно, а жизнь - другое.  Очень надеюсь, что с парнем будет всё в порядке. Хотя, думаю, ГП Италии, которое будет уже в этот уикэнд, он пропустит.

Квят. Ничего не могу сказать, ибо его напарник Сайнс сошёл. Но чую, тут неслабо накосячила с настройками болидов команда Торо Россо.

Красные флаги. Как-то странно, что стюарды их не дали сразу после аварии Кевина. Было бы более логично, если честно.

З.Ы. Забыл про Кими  :blush: .
Кими. Увы, пал жертвой обстоятельств. По логике без аварии должен был выступить весьма неплохо - всяко на финише должен был быть выше Фета  :flag: , а может даже и попить Шампанского. Фет знал кого выбивать  :dontknow: .

Отредактировано slapa (2016-08-29 20:55:09)

25

slapa написал(а):

Магнуссен. Вот он коварный выход из Красной воды. На симуляторе я не раз улетал так же как Кевин. Но сим - это одно, а жизнь - другое.  Очень надеюсь, что с парнем будет всё в порядке. Хотя, думаю, ГП Италии, которое будет уже в этот уикэнд, он пропустит.

Это был, пожалуй второй самый зрелищный и жуткий вылет в "Красной воде" после аварии Рикардо Зонты.

26

Друзья, что за дела? http://www.f1news.ru/news/f1-114878.html

Я про фотографию в этой статье. Ведь, если не ошибаюсь, за подобные жесты сейчас наказывают. Что за поведение ЮД?

27

Ухо написал(а):

Друзья, что за дела? http://www.f1news.ru/news/f1-114878.html

Что за поведение ЮД?

Ну у него рожа быдла, и поведение быдла.

28

MERCURY написал(а):

Ну у него рожа быдла, и поведение быдла.

Не могу не согласиться.  :dontknow: Но это и не удивительно, оказывается его папа тот ещё дебошир  :dontknow: . http://formulasport.pro/press_center/news/show/21275/3/

Отредактировано slapa (2016-08-30 13:19:42)

29

slapa написал(а):

Не могу не согласиться.   Но это и не удивительно, оказывается его папа тот ещё дебошир   . http://formulasport.pro/press_center/news/show/21275/3/

Отредактировано slapa (Сегодня 13:19:42)

Голландские отморозки. Очень странно, у них же травка легализована - спокойные должны быть.

А интересно - сына Йос бил? Или это быдло-Макс бьет быдло-папу?

30

MERCURY написал(а):

А интересно - сына Йос бил? Или это быдло-Макс бьет быдло-папу?

Насчёт кто кого там бьёт не знаю  :dontknow: . Но Йос не разговаривал с сыном как-то неделю: http://racecontrol.me/news/2679


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 13. ГП Бельгии 2016 - "Красная вода" - простой поворот