Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » То, что мы читаем


То, что мы читаем

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

Pilot написал(а):

Марк-Уве Клинг. Страна Качества. (QualityLand).
Очень жесткая сатирическая фантастика фантастическая сатира, антиутопия.
Написана в 2017 году, свежая.
Книга о нашем ближайшем будущем, и даже о уже наступившем будущем. С юмором. Шикарно и страшно.
Очень понравилось (еще не дочитал, осталось всего несколько страниц).
Есть продолжение - Страна Качества 2. Тоже буду читать.

А с Атлантом можно сравнивать?

92

Не читал. Даже не знаю что это.

93

Pilot написал(а):

Не читал. Даже не знаю что это.

Атлант расправил плечи. Считается топовой антиутопией.

94

Даже не знаю куда это запостить. Наверное - сюда лучше всего.

Я книгу написал про управление данными. В соавторстве. Тут о ней рассказываю: https://www.youtube.com/watch?v=NCrY05-_rnc

95

Саша, поздравляю! Пусть это и специализированная литература. Оформление обложки понравилось. И внутренние вставки на темно-синем фоне эффектны.
Вечерком обязательно посмотрю-прослушаю ролик полностью.
Это твоя первая книга?
(а у меня только несколько статей в журналах)

96

Pilot написал(а):

Саша, поздравляю! Пусть это и специализированная литература. Оформление обложки понравилось. И внутренние вставки на темно-синем фоне эффектны.
Вечерком обязательно посмотрю-прослушаю ролик полностью.
Это твоя первая книга?
(а у меня только несколько статей в журналах)

Первая, да! А какие статьи у тебя?

97

Специализированные. По применению технологического оборудования на свинокомплексах.

98

MERCURY написал(а):

А с Атлантом можно сравнивать?

Ничего похожего. Сам подход к теме антиутопии иной.

99

Флибуста сдулась.
Теперь там можно прочитать или скачать только ознакомительные фрагменты, а дальше предлагают купить на Литрес.
Соответственно, с Флибусты и блокировка снята (они переехали на домен .club).
Зы. Через тор прорвался (с трудом) на их домен .is. Там пока вроде все по-старому.
Pps. Непонятно как они сосуществуют под одним брендом - пиратская и не-пиратская.
-------------------
Знающие люди сказали, что то что на домене .club к Флибусте не относится. Кто-то подстраивается под флибустовский бренд, и скорее всего это сама Литрес.

100

Друзья, может кто смотрел китайский фильм "Блуждающия земля".
Он снят по целой куче НФ произведений, в т.ч. кое-что взято из трилогии китайского писателя Лю Цысиня "Память о прошлом Земли" - "Задача трёх тел" + "Тёмный лес" + "Вечная жизнь Смерти".
Заинтересовался и прочитал буквально на одном дыхании. По-началу идет чуть туговато, потом втянулся так что не остановиться.
Научная Фантастика с Большой Буквы! Очень понравилось!
По масштабу сопоставима с тетралогией "Гиперион-Эндимион" Дэна Симмонса.
Объем немаленький. Первая часть поменьше, вторые две большие.
Есть и "если в начале на стене висит ружье, то в потом оно стреляет".
Есть множество неожиданных сюжетных поворотов.
Хэппи энда, по-сути, нет. "В общем, все умерли" (с).
К сожалению, встречаются нелогичности и даже ошибки. Множество труднозапоминаемых китайских имен. Но это не умаляет.
Любопытно, что перевод делался не напрямую с китайского, а с перевода на английский. Но переводчики потрудились на славу, написано хорошим языком и читается очень легко. Обязательно прочтите предысловие переводчиков. Если решите читать конечно.

101

Смотрел фильм "Темный лес" 2005, США. Но это точно не по книге китайского автора. Там больше триллер, а не НФ... К сожалению, читаю очень редко и короткие рассказы, т.к. не могу воспринимать аудиокниги. Свободного времени полно, но все свободное время трачу на какие-нибудь действия. Необязательно с целью прибыли, отдых тоже активный. Дорога до работы за рулем и всего 10-15 минут и за рулем, тоже не почитать.

Pilot написал(а):

предысловие переводчиков

Дим?  :crazyfun: Понимаю, что опечатка :)

102

Ухо написал(а):

предысловие переводчиков
Дим?  :crazyfun: Понимаю, что опечатка :)

Не.
Проверка орфографии мне: "ошибка!"
А я такой: "я лучше тебя знаю!"
(сейчас помираю со смеху)

103

Pilot написал(а):

Друзья, может кто смотрел китайский фильм "Блуждающия земля".
Он снят по целой куче НФ произведений, в т.ч. кое-что взято из трилогии китайского писателя Лю Цысиня "Память о прошлом Земли" - "Задача трёх тел" + "Тёмный лес" + "Вечная жизнь Смерти".

Нифига не так оказывается. Он снят по повести Лю Цысиня с тем же названием "Блуждающия земля", но из довольно короткой и лаконичной повести сделали франшизу, и вроде как продолжать собираются.

104

Тут выше антиутопии обсуждали.
Попались еще две, китайских авторов. И не повести даже, а скорее длинные рассказы. Довольно жестко.
Ма Бойон (или Ма Ли?). Молчаливый город.
Хао Цзинфан. Складывающийся Пекин.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » То, что мы читаем