Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 16. ГП Малайзии 2016 - "Вкусная еда и преданные болельщики"


16. ГП Малайзии 2016 - "Вкусная еда и преданные болельщики"

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Последняя гонка здесь была аж 18 месяцев назад. На трассе появился новый асфальт!

http://st.f1news.ru/userfiles/115458.jpg

Фернандо Алонсо: «Гран При Малайзии всегда был одной из лучших гонок в календаре. Вкусная еда, преданные болельщики, интересные гонки – надеюсь, в этом году мы будем конкурентоспособны и сможем бороться с соперниками. Я трижды побеждал на этой трассе, у меня много приятных воспоминаний – постараемся продлить позитивную тенденцию и добиться хороших результатов."

2

Самые масштабные перемены произошли в последнем повороте, где изменился уклон – внутреннюю часть подняли на метр, так что сместилась оптимальная траектория и теперь там будет легче обгонять.

http://www.f1news.ru/news/f1-115520.html

1. Выходит он раньше профилированный был?
2. Но ведь легче обгонять именно в профилированных поворотах. Или имеется ввиду обгон перед поворотом?

3

Ну что же, предстоит вторая по тяжелости с т.з. климата для гонщиков трасса, после Сингапура. Да, здесь жара и влажность такая же, как в Сингапуре, но сама гонка проходит быстрее, да и трасса, как бы это сказать, попроще.

От гонки чудес особых не жду  :dontknow: , разве что ливень пойдёт. Т.к. тему создал Саша (MERCURY), то, надеюсь, победит Росберг - это сохранит остатки интриги в Чемпионате в борьбе за Чемпионство.

4

Pilot написал(а):

http://www.f1news.ru/news/f1-115520.html

1. Выходит он раньше профилированный был?
2. Но ведь легче обгонять именно в профилированных поворотах. Или имеется ввиду обгон перед поворотом?

Хорошие вопросы. А разве профилированный поворот параллельно идущие болиды проходят не на одной скорости? Т.е. обгон тяжелее, думаю, Дим, как раз в профилированном повороте.

5

Тогда так:
В непрофилированном кто первый внутрь занырнул тот и вышел из поворота первым.
В профилированном больше возможности именно борьбы в самом повороте.

С другой стороны, по-настоящему профилированных в формуле нет ни одного.
Более-менее - 13-й в Шанхае и "Данлоп" в Нюрбурге. И много мы в них обгонов видели? или борьбы хотя бы?
Есть еще на некоторых трассах, но на телекартинке их мизерный бэнкинг вовсе незаметен.

6

Вот здесь детальнейшее объяснение с картинками того, что было изменено на трассе.

7

В FIA опубликовали список элементов силовых установок, установленных на машинах перед началом уик-энда в Сепанге. http://www.f1news.ru/news/f1-115560.html

Самыми экономными являются ботаксный Валерка и Верляйн ;).  Основным претендентом на звание двиглопал-2016 является Хэм  :dontknow: .

8

MERCURY написал(а):

Вот здесь детальнейшее объяснение с картинками того, что было изменено на трассе.

еще подробнее http://ru.motorsport.com/f1/news/analiz … 30994/?s=1
Про последний поворот: "...Шпилька получила обратный профиль..." - стало быть теперь антибэнкинг.

9

Кстати, нужно сказать, что вероятность дождя во время квалы (17-00 по местному времени) и гонки (15-00) весьма неслабая: https://www.gismeteo.ru/city/hourly/6017/2/

Отредактировано slapa (2016-09-29 16:02:12)

10

Надо сказать, что Ал на обновлённом двигле весьма неплох. Жаль, что его отодвинут на старте из-за этого самого нового двигла на 10 мест  :dontknow: . Ну что же, будем прорываться ;).

11

После второй тренировки Ал 7-ой. Вполне допускаю, что он сможет прорваться в 10-ку в гонке. ...Если это обновлённое двигло не сгорит, разумеется  :dontknow: . Ферры поднажали - в обеих тренировках выше Быков, очевидно хотят вырвать второе место в КК у них. Остальное по стандарту.

12

Как и ожидалось, самая масштабная замена [компонентов двигателя] произведена на McLaren Фернандо Алонсо – в Honda доработали двигатель, и испанец получил полностью новую силовую установку, за исключением MGU-K.
...Фернандо потеряет 30 мест на стартовой решётке – для него эта силовая установка стала уже восьмой.

Похоже Фернандо будет стартовать последним. Тем интереснее будет его прорыв в очковую зону.

13

slapa написал(а):

Похоже Фернандо будет стартовать последним. Тем интереснее будет его прорыв в очковую зону.

Очень надеюсь, что Макларен наконец поедет. Скрещиваю пальцы. Это очень важно для следующего года.

14

Чушь какая-то - Алонсо получил штраф в 45 позиций, при этом в гонке ОН НЕ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВУЮ ВЕРСИЮ ДВИГАТЕЛЯ. Типа, будет использовать только в Японии.

Япошки там с дуба рухнули, что ли?

15

MERCURY написал(а):

Чушь какая-то - Алонсо получил штраф в 45 позиций, при этом в гонке ОН НЕ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОВУЮ ВЕРСИЮ ДВИГАТЕЛЯ. Типа, будет использовать только в Японии.

Япошки там с дуба рухнули, что ли?

Наверное цимус в том, что они расчехлили новые компоненты именно на этом этапе, поэтому на этом же этапе и применяются штрафы  :dontknow: . А когда эти компоненты конкретно задействуют в квалах и гонках  - уже неважно. С другой стороны на месте японцев я бы это новое двигло именно сейчас и задействовал бы, чтобы не обосраться (извиняюсь) с ним на домашнем Гранн-При. В том смысле ,что если с этой силовой установкой и возникнут косяки, будет возможность их исправить. В Японии же такой возможности уже не будет.

16

slapa написал(а):

С другой стороны на месте японцев я бы это новое двигло именно сейчас и задействовал бы, чтобы не обосраться (извиняюсь) с ним на домашнем Гранн-При.

Слава, я как раз про это же: не логичнее ли проверить двигатель сейчас, тем более что и штраф уже ЗДЕСЬ, чтобы, если что, довести его до ума к Японии???

17

Гонка супер!  :cool:  :flag:

18

Итак, основные тезисы:

1. Гонка интересная и со множеством событий.

2. Алонсо - лучший гонщик и супербизон, с последнего приехал на 7-ое место.

3. Какого хрена уродец Ферштаппен не получил наказание за обгон под виртуальным сейфтикаром?

4. Какого хрена Росберг получил наказание за обгон Райкконена?

5. Негру не повезло. Бывает. Росбергу тоже не повезло.

6. Феттель - охренел вообще. Влепить фашику штрафные баллы и лишить участие в одной из ближайших гонок.

19

Макс безусловный $%^&%.
Но смотреть на его обгоны - это одно сплошное удовольствие!

Отредактировано Sun_Lin (2016-10-02 16:37:53)

20

Считаю, что Росберг получил штраф за дело. Слишком самоуверенно кинулся в уже закрывающуюся калитку во втором повороте. Кими ехал по своей траектории, и уступать был не должен. Хорошо, что оба не сошли. Фет, по сути, совершил аналогичную ошибку, места для него там не было.

Алонсо красавец. Хладнокровен и быстр. Именно его я бы назвал пилотом дня, а уж точно не Ферса.

Жаль, Кими совсем чуть-чуть не хватило до подиума.

Хэм... Конечно, для сохранения интриги сгоревший мотор на руку нам, но мне жаль. Его вины нет.

Росберг. Молодчина! Сделал все возможное, и создал нужный отрыв после штрафа. Прорыв через весь пелетон на подиум!

Рик. Умничка! Конечно, во многом повезло, но победу, в данных условиях, заслужил. И не пропустил в сложный момент  ЮД.

21

В принципе всё уже сказали, так что добавить мне нечего. ;)

Отмечу только то, что проблемы с  техникой Хэма всё больше похожи на диверсию внутри команды  :dontknow: . Хотя, конечно, вряд ли такое возможно.

22

Да, по интересности гонка для меня лично входит в ТОП-3 этого сезона на данный момент

23

Макс Ферстаппен: "Если бы в шестом повороте рядом находился не Даниэль, а кто-то ещё, я бы вытеснил его с трассы, заставив шире выйти из поворота, но это был мой напарник, с которым я не мог так поступить." (с) http://www.f1news.ru/news/f1-115812.html

ПИПЕЦНАХ!!!!
Шах и мат!
Нету слов ...

24

Sun_Lin написал(а):

ПИПЕЦНАХ!!!!
Шах и мат!
Нету слов ...

Все, ПТУшника на выброс после таких слов.

25

Согласен. Он не только за языком не следит, уж помолчал бы лучше, он вообще в край охренел!


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 16. ГП Малайзии 2016 - "Вкусная еда и преданные болельщики"