Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 19. ГП Мексики 2016. Супермеганадежный мерседес Росберга.


19. ГП Мексики 2016. Супермеганадежный мерседес Росберга.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Не будем тянуть кота за хвост.

http://f1ace.ru/wp-content/uploads/2015/01/Shema-avtodroma-im.-bratev-Rodriges-gran-pri-Meksiki.jpg

Хотя конечно ни на что не надеюсь, ведь в прошлом году победил тут Росберг.
Очевидно, что и в этом будет так же.

2

Sun_Lin написал(а):

Хотя конечно ни на что не надеюсь, ведь в прошлом году победил тут Росберг.
Очевидно, что и в этом будет так же.

Я в этом не был бы так уверен, Сань. Это одна из немногих трасс, если, вообще, не единственная, где Хэм не выигрывал. Т.е. у него есть дополнительный стимул выиграть, кроме основного. И, кстати, следующая победа сравняет его с Простом по этому показателю (51 победа). И впереди будет только Миша с 91 победой.

З.Ы. Кстати, Росберг уже здесь может досрочно стать Чемпионом. Для этого достаточно ему победить, а Хэму на финише быть не выше 10-ого места. Такие дела.  :dontknow:

Отредактировано slapa (2016-10-27 07:45:23)

3

Посмотрел тут на форуме записи по прошлогоднему ГП Мексики. Небольшие выводы: напомню, что Хэм приезжал в прошлом году в Мексику уже в статусе Чемпиона, полученном им перед этим в ГП США. Т.е. попу за Титул ему уже не нужно было рвать ;)! У Нико же ситуация перед ГП Мексики была похуже - он был на тот момент в личном зачёте третьим с 247 очками, второе же место в ЛЗ занимал Феттель с 251 очком. Т.е. формально Хэм должен был помогать Нико отбрать у Фета второе место. Что в итоге, похоже и вышло. Вот что мы написали с MERCURY в прошлом году:

MERCURY:"Думаю, Хамильтон бы прибавил, если бы очень хотел и не стал уже чемпионом. "
slapa:"Я тоже думаю, что Хэм мог тут победить, но очевидно ему приказали помогать тянуть за яички (не за яйца, а именно за яички) Росберга на второе место в ЛЗ. Вот он и не стал атаковать немца ни на старте, ни в конце гонки."

Учитывая совершенно иные обстоятельства для Хэма в этом году, я поставил бы здесь сейчас на его поул и победу ;).

Отредактировано slapa (2016-10-28 09:54:40)

4

Грамотные выводы. Согласен с тобой полностью.

5

Согласен, выводы логичные, правильные. Но не учтена надежность техники, а в этот раз она Хэма подведет  :angry: я так чувствую ...

6

Сегодня, на свободных заездах, Феррари уступила Мерседесу просто ничтожно мало. Феттель меньше одной десятой, Райкконен меньше двух десятых. Но лидирует именно Хэмильтон. Конечно, это ни о чем не говорит, но, интересно.

7

7 десятых - это слишком много. Но гоночный темп ферров, думаю, будет выше и вот тогда посмотрим.

8

Старт, думаю, будет интересным, ибо ЮД - третий.

9

Ферстаппен идиот?  :mad:  :question:

10

Усыпляющая и голимая гонка, а вот концовка порадовала. Ферштаппен - просто чмо, заслуженно наказанное.

Но кто хуже так это Феттель - мало того что это неприятный на лицо фашик оскорбил Алонсо накануне, назвав его идиотом, так сегодня назвал Массу тупым, а потом истерил в машине в конце. Ни выдержки, ни стати, чемпион хренов. Недочемпион.

Понравилась реакция Алонсо на оскорбление Феттеля: "Я его прощаю и зла не держу". Вот это по-чемпионски. Вот это по-взрослому.

11

MERCURY написал(а):

1. Усыпляющая и голимая гонка, а вот концовка порадовала.

2. Ферштаппен - просто [censored], заслуженно наказанное.

3. Но кто хуже так это Феттель - мало того что это неприятный на лицо фашик оскорбил Алонсо накануне, назвав его идиотом, так сегодня назвал Массу тупым, а потом истерил в машине в конце. Ни выдержки, ни стати, чемпион хренов. Недочемпион.

Понравилась реакция Алонсо на оскорбление Феттеля: "Я его прощаю и зла не держу". Вот это по-чемпионски. Вот это по-взрослому.

1. Согласен, трасса необгонная, увы  :dontknow: . Тех, кто настраивает свой болид на максимальную скорость на прямых, крайне сложно обогнать даже с ДРС. Пример: борьба Масса-Перес. А в поворотах здесь, вообще, сложно обгонять  :dontknow: .

2. Если честно, я наказал бы сильнее - лишил бы просто Ферста очков за гонку  :mad: . В назидание и Ферстаппену и  всем остальным. Есть нарушения на трассе неочевидные, спорные, но тут явно не тот случай. Тем более сразу после инцидента команда попросила Макса вернуть (отдать) Фету позицию.

3. А что там было с Алонсо? Просто не в курсе  :dontknow: .

З.Ы. По гонке завтра немного подробнее напишу.

Отредактировано slapa (2016-10-31 00:27:52)

12

slapa написал(а):

А что там было с Алонсо? Просто не в курсе   .

Вот что сказал немецкий идиот в адрес Фернандо. А вот реакция Алонсо.

13

А Феттеля то наказали. 10-ью секундами штрафа  :cool: . Ну и до кучи: http://www.f1news.ru/news/f1-116466.html

14

По гонке.

Мерседесы. В принципе, похоже, довольны гонкой все. Хэм сложил в свою копилку очередную победу на той трассе, где он не побеждал ещё. В итоге у него сейчас 23 победы на разных трассах, ровно столько сколько у Миши. Ну и доказал опять всем - кто в доме папа. Не смотря на второе место у Росберга ситуация у него в ЛЗ улучшилась. Теперь для того, чтобы стать Чемпионом, ему достаточно победить в Бразилии, при этом неважно каким финиширует Хэм.

Феррари. Тактика Феттеля позволяла ему переиграть Быков и приехать на Подиум. В принципе он там и побывал и даже выпил Шампанское Риккардо. Но итоговое наказание сместило немца на 5-ое место. С тактикой же Кими команда прямо скажем облажалась  :dontknow: .

Быки. Риккардо очень хорошо понимает кто у него напарник, поэтому воспользовался правилом трёх Д (Дай Дураку Дорогу). В итоге переиграл и напарника и матершинника из Ферров.

Вильямс и Форс Индия. В принципе после команд ТОП-3 забрали оставшиеся очки. Скажу молодец Массе - всё же не уступил Перцу, который выступл на домашнем автодроме.

Были ещё обгоны за 10-кой, но всё равно трасса не очень хорошая с т.з. обгонов. Гонку скорее украсили скандалы, которые были в конце и после неё.

Отредактировано slapa (2016-10-31 11:46:33)

15

slapa написал(а):

А Феттеля то наказали. 10-ью секундами штрафа   . Ну и до кучи: http://www.f1news.ru/news/f1-116466.html

Думаю, стоит Феттеля убрать из Формулы, он уже достал. Пшел вон.

16

MERCURY написал(а):

Думаю, стоит Феттеля убрать из Формулы, он уже достал. Пшел вон.

Феттель, похоже, нервничает. Он, наконец, понимает в какую команду попал. Это ему далеко не самовозный Ред Булл.

Отредактировано slapa (2016-10-31 11:45:48)

17

Отмечу и еще одно. Трасса в Мексике, пожалуй, самая неинтересная. Раньше таковой была Валенсия, где проходил Гран-при Европы. Теперь - Мексика. Обгонять практически нереально.

Еще важное замечание относительно Гамильтона.

Посмотрите внимательно старт: он срезал первый поворот, выехав за пределы точно так же как и Ферстаппен. Юное дарование наказали за это, а Гамми нет. Несправедливо.

Форма Макларена удручает.

18

MERCURY написал(а):

1. Отмечу и еще одно. Трасса в Мексике, пожалуй, самая неинтересная. Раньше таковой была Валенсия, где проходил Гран-при Европы. Теперь - Мексика. Обгонять практически нереально.

2. Еще важное замечание относительно Гамильтона.

Посмотрите внимательно старт: он срезал первый поворот, выехав за пределы точно так же как и Ферстаппен. Юное дарование наказали за это, а Гамми нет. Несправедливо.

3. Форма Макларена удручает.

1. Согласен. Ещё я бы в список самых неинтересных трасс Венгрию поставил. Вспомни последнюю гонку там.

2. Думаю тут политический момент  :dontknow: . С т.з. интересности Чемпионата дирекции гонки не выгодно было наказывать Хэма. Вот если бы он лидировал в Чемпионате, тогда наказали бы, думаю.

3. Это да.  :'(

Отредактировано slapa (2016-10-31 11:51:16)

19

slapa написал(а):

2. Думаю тут политический момент   . С т.з. интересности Чемпионата дирекции гонки не выгодно было наказывать Хэма. Вот если бы он лидировал в Чемпионате, тогда наказали бы, думаю.

Либо боялись обвинений в расизме - сказали бы, что они наказали негра за цвет кожи.

20

Единственный интересный и по-настоящему захватывающий момент в гонке - это неудачный обгон Ричем Пальца, за который Пальца почему-то наказали.
Вот за такие моменты мне и нравится формула!
Все остальное бухгалтерия с финансовым анализом.

21

https://pp.vk.me/c637231/v637231255/19990/CknXzhzk2U8.jpg

22

MERCURY написал(а):

Либо боялись обвинений в расизме - сказали бы, что они наказали негра за цвет кожи.

И это, разумеется, то же ;). А теперь, Саш, представь если бы Хэм был бы ещё и "голубым"   :O  .

Отредактировано slapa (2016-10-31 13:49:18)

23

slapa написал(а):

И это, разумеется, то же . А теперь, Саш, представь если бы Хэм был бы ещё и "голубым"     .

Кстати, может, он голубой? Кольца в ушах, ужимки. Определенно похож на гомосексуалиста.

24

https://pp.vk.me/c637621/v637621797/1cb85/eDIkTX84fdo.jpg

25

А у Гамильтона что, плохое зрение?

26

Из новейшей истории Формулы я только про Вильнева знаю, что зрение было далеко от идеала.

27

Ухо написал(а):

Из новейшей истории Формулы я только про Вильнева знаю, что зрение было далеко от идеала.

Еще у Бурде.

28

Кстати, точно!

29

Ральф Шумахер был близоруким. Кстати, из тсатьи видно, что и Барик тоже: https://lenta.ru/sport/2001/12/10/schumacher/

30

Феттель оперативненько так обосрался от страха и извинился перед Чарли и ФИА. И наказания он избежит.

А перед Фернандо он не хочет извиниться, свинья?


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 19. ГП Мексики 2016. Супермеганадежный мерседес Росберга.