Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Нико Росберг ушёл из Ф1!


Нико Росберг ушёл из Ф1!

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

простите меня, но это ах..еть!

2

Вот это да!  :O  Все в шоке!

3

Никакого шока!
Это шанс для Алонсо! Фернандо, это твой шанс. Быстро разрывай контракт и дуй в Мерседес громить негритянка!!!

4

Думаю Ал не пойдёт к Хэму в одну команду. Он хорошо помнит 2007 год  :dontknow:  :'( .

Впрочем, народ уже сваял:

https://pp.vk.me/c637817/v637817918/23a30/kVJdOKoWfRo.jpg

Отредактировано slapa (2016-12-02 19:51:41)

5

https://pp.vk.me/c638030/v638030657/10e32/K7tkTqH4C_U.jpg

6

Ал уже у базы Мерса:

https://pbs.twimg.com/media/CyrZCQgWIAAGNr2.jpg

7

Репортаж из Брэкли.
Сейчас сюда стягиваются менеджеры пилотов всех серий:

http://blog.pgi.com/wp-content/uploads/2013/01/Crowd.jpg

8

Я бы на месте Фернандо реально слетал встретиться с Вольффом и просто бы попросил взять в команду. Отказался бы от зарплаты полностью. Только бы взяли.

9

https://pbs.twimg.com/media/CysoEzxXEAAhMdo.jpg

10

Я думаю, что возьмут какого-нибудь Падавана (Перец? Магнуссен? Или из совсем новичков?).
Бублик был бы тут очень и очень в тему!

А Алонсо тут не бывать, ну никак.
Пальца тут не будет по точно такой же причине.

Макса тут тоже не будет - он идиот, но не настолько, чтобы променять самовоз-2017, построенный Ньюи на самовоз, но уже бывший.
В пользу версии о том, что мерс самовоз уже бывший говорит собственно самовыпиливание Росберга, ибо он точно уже что-то знает.

Отредактировано Sun_Lin (2016-12-03 13:54:29)

11

Sun_Lin написал(а):

Я думаю, что возьмут какого-нибудь Падавана (Перец? Магнуссен? Или из совсем новичков?).
Бублик был бы тут очень и очень в тему!

Кстати, да, как вариант почему бы нет.

А Алонсо тут не бывать, ну никак.
Пальца тут не будет по точно такой же причине.

Полностью согласен!

Макса тут тоже не будет - он идиот, но не настолько, чтобы променять самовоз-2017, построенный Ньюи на самовоз, но уже бывший.

Не знаю кто там построит самовоз, а кто нет, но Максу реально сейчас нет смысла рыпаться из Ред Булла.

В пользу версии о том, что мерс самовоз уже бывший говорит собственно самовыпиливание Росберга, ибо он точно уже что-то знает.

Не думаю, что Росберг уходит по этой причине. У меня, вообще, возникла мысль, что в начале сезона Росберг сказал Тото Вольфу - делай из меня Чемпиона в этом году и я уйду в конце сезона. Тогда все техпроблемы Хэма в сезоне становятся вполне себе логичными - внутренние диверсии в Мерседесе, чтобы оттормозить Хэма. Особенно взрыв совершенно нового(!) мотора в Малайзии!

12

Sun_Lin написал(а):

А Алонсо тут не бывать, ну никак.
Пальца тут не будет по точно такой же причине.

По какой причине. Конкретнее.

13

slapa написал(а):

У меня, вообще, возникла мысль, что в начале сезона Росберг сказал Тото Вольфу - делай из меня Чемпиона в этом году и я уйду в конце сезона. Тогда все техпроблемы Хэма в сезоне становятся вполне себе логичными - внутренние диверсии в Мерседесе, чтобы оттормозить Хэма. Особенно взрыв совершенно нового(!) мотора в Малайзии!

Не ищи теории заговора там, где ее нет. Решение Росберга было неожиданным для всех, так что все это не канает. А мотор в Малайзии у нигера взорвался, потому что нигер свой лимит везения уже выработал.

14

Причина очевидная: и у Алонсо и у Фитиля есть требование в контракте о том, что они суперпупер, а партнер по команде - падаван и должен делать 3 раза "Ку".
Учитывая мегазарплаты Алонсо и Фитиля и сравнивая с возможной зарплатой например Переса (а Перец - пилот ничуть не более медленный - доказано кросс-сравнением пар: Ал-Бублик vs Перес-Бублик) ... выбор очевиден.
А как пилоты и Алонсо и Палец не дотягивают до уровня Хэма. Ибо Хэм драл Алонсу даже в дебютном для себя сезоне, а уж теперь и подавно уделает стареющего и дряхлеющего ветерана в одни ворота :)
Палец так просто слабее Хэма изначально, ибо Палец сливает даже старичку-инвалиду Райкину :D

Отредактировано Sun_Lin (2016-12-04 14:07:42)

15

А если серьезно, то попытки подселить медведю в берлогу другого медведя всегда заканчивались околонулевым результатом. Вольфф с Лаудой понимают это лучше всех. В чемпионской команде должно быть четко: Намбауан и Вторикелло. Два крайних сезона - это просто удача какая-то для мерса, ибо если бы с ними РЕАЛЬНО соперничали КРС или ферры, то фиг бы мерс объявлял о фейрплее для своих пилотов! Сезон-2007 эту мысль доказывает как нельзя лучше: пока Алонсо бодался с Хэмом, плутоватый Кими взял и спер у них из-под носа ИХ (по праву!) чемпионский кубок!

Отредактировано Sun_Lin (2016-12-04 14:13:56)

16

Ну вот уже и Вольфф мои слова пошел подтверждать:

"У меня нет намерений вмешиваться во внутренние дела Ferrari, – заявил Вольфф. – Я даже не знаю, есть ли у Себастьяна Феттеля желание перейти к нам. То же самое относится к другим командам: что в Ferrari или McLaren будут делать в декабре без Феттеля и Алонсо? Или в Williams – без Валттери Боттаса? Подобные варианты нравятся мне меньше всего." ©

ЗЫ
к слову, если исходить из последнего его заявления о 80% и предпоследнего про Квята и Райкина, то в формуле-1 всего 10 пилотов  :jumping:

Отредактировано Sun_Lin (2016-12-04 17:14:54)

17

Sun_Lin написал(а):

Причина очевидная: и у Алонсо и у Фитиля есть требование в контракте о том, что они суперпупер, а партнер по команде - падаван и должен делать 3 раза "Ку".
Учитывая мегазарплаты Алонсо и Фитиля

Я же сказал, что Алонсо вполне может отказаться от зарплаты.

Sun_Lin написал(а):

Ибо Хэм ...

Ага, in your wet dreams. :D

18

Sun_Lin написал(а):

Ну вот уже и Вольфф мои слова пошел подтверждать:

Да? А я думал, он мои слова подтверждает:

Конечно, Алонсо – гонщик с репутацией, – заявил он. – Но всё зависит от McLaren, а также во многом от позиции Mercedes, ведь отношения этих двух сторон закончились не лучшим образом. С другой стороны, мы намерены отстаивать свою победу в Кубке конструкторов, так что сейчас я уже ничего не стал бы исключать».

19

Вскоре ты увидишь, что я был прав - возьмут Верляйна ;)

20

Sun_Lin написал(а):

Вскоре ты увидишь, что я был прав - возьмут Верляйна

Признай, что ты боишься, что в случае прихода в Мерседес "стареющий и дряхлеющий" раскатает негру по полной. А ведь так и будет.

21

Только время нас рассудит.

22

Оба пилота невероятно быстры. Но гений Алонсо,  все-таки, вывел бы Ферни в чемпионы, ИМХО, конечно. У Хэма слишком много амбиций, которые помешали бы ему взять верх над Алонсо. Все это, естественно,  при равенстве в команде и одинаковой технике.

23

Sun_Lin написал(а):

Вскоре ты увидишь, что я был прав - возьмут Верляйна

Кстати, больше всего слухов именно о нём. Но это немного странно - гонщик то он так, весьма посредственный  :dontknow:  . Логика его брать была бы, если бы регламент в 2017 году не менялся - Хэм смог бы вытянуть КК в одиночку и плюс сам стать Чемпионом. Но... регламент то меняется и будет ли Мерседес самовозом - вопрос  :question: . По логике им надо брать хорошего пилота, качественного.

24

slapa написал(а):

Кстати, больше всего слухов именно о нём.

Потому что все остальные связаны контрактными обязательствами, вот и муссируют Верляйна.

25

Ухо написал(а):

Оба пилота невероятно быстры. Но гений Алонсо,  все-таки, вывел бы Ферни в чемпионы, ИМХО, конечно. У Хэма слишком много амбиций, которые помешали бы ему взять верх над Алонсо. Все это, естественно,  при равенстве в команде и одинаковой технике.

Вот и мне, да и всем поклонникам бы очень хотелось посмотреть за этой дуэлью. В любом случае это бы прошло на пользу спорту.

26

slapa написал(а):

Но это немного странно - гонщик то он так, весьма посредственный

Ничего странного - он принес единственное очко Мейнору. Учитывая уровень команды и ведроподобность болида, это просто чудо, на самом деле! Да еще и где? В Австрии! Не было ведь никаких сходов, почти все доехали до финиша и погода была норм. Единственным сошедшим был Квят и то с мех.проблемами.

Алонсо хорош, но не более того. Ну, ОК, стал он двухразовым на самовозе ... ну так и все? Напомню, что рено тогда ехало в поворотах как приклеенное к рельсам. Уверен, что и любой другой пилот из второго эшелона взял бы чемп на месте Алонсо. Без шуток.

Десять лет ведь ни намека на лидерство в чемпионате.
При этом, не говорите мне, что ферры например были совсем лузерами во времена Алонсо. Если бы он был таким гениальным пилотом, каким его описываете, он бы и на феррах, которые были второй по силе командой чемпионата, смог бы совершить чудо. Однако, нет же, не вышло. Значит, чудес на свете не бывает.

Хилл например в 97 году и на эрроузе ЕХАЛ.

Вообще, даже с учетом моего личного мнения об Алонсо, я был все же удивлен, что он не показал ну совершенно НИЧЕГО, когда пришел в феррари!
Взять хоть бы 2014 год ... да его чуть Масса не сделал!!!

А в прошлом году его даже Бублик объехал!

И это супермегапупер_пилот???

А 2012 год? Даже с учетом никакущего в том году Массы, КРС и ферры набрали почти одинаковое количество очков в КК (а был бы кто получше Массы, то и в одни ворота выиграли бы КК)! Это ОБЪЕКТИВНО говорит о том, что болид у ферров был КАК МИНИМУМ не хуже чем у КРС. Почему ТОГДА Алонсо не вырос из двухразового в трехкратного? Или говорите что мол Виталик помешал? ;)

Итак, надо признать, что мнение об Алонсо как о гениальном пилоте - это миф!
Вот обгоны ЮД в этом (да и в прошлом) сезоне, а особенно то что он сделал в бразилии - вот это действительно похоже на признаки гениального пилота. А Алонсо ... да, умеет быть роботом на трассе, но в целом, ничем ну прямо _из_ряда_вон_ не выделяется на фоне остальных пилотов.

Отредактировано Sun_Lin (2016-12-05 18:03:32)

27

Sun_Lin написал(а):

Ну, ОК, стал он двухразовым на самовозе ... ну так и все?

Что-то ты, Саша, быстро забыл как обещал не называть его больше двухразовым, как бил респекты и снимал шляпу перед ним, признавая величие.

Короткая у тебя память.

28

MERCURY написал(а):

и снимал шляпу перед ним, признавая величие

:)

29

В армии говорят: "Два дагестанца строят роту... , а два Ферстаппена - пелетон".

https://pbs.twimg.com/media/Cy-vo1kXAAAA_YU.jpg

30

Лично я был бы не против возвращения Йоса :D


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Нико Росберг ушёл из Ф1!