Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Сезон 2017


Сезон 2017

Сообщений 1 страница 30 из 369

1

Коллеги, поздравляю вас с официальным началом сезона - сегодня уже прошла первая прессконференция гонщиков. Околоформульные события будем здесь обсуждать. ;)

Кто создаст тему, посвящённую ГП Австралии? ;)

2

Кстати, в этом сезоне у нас всего один полноценный дебютант - сын миллиардёра Лэнс Стролл в Вильямсе. Напарник Алонсо Стоффель Вандорн в прошлом году провёл одну гонку и сразу заработал в ней одно очко. Даже не знаю можно ли его считать дебютантом сезона  :dontknow: .

3

Думаю, можно. Тогда он заменял травмированного Фернандо после аварии на практике, это был дебют (случайный, причем) в гонках Ф-1. А сейчас он полноценно дебютирует в сезоне.

Отредактировано Ухо (2017-03-23 21:55:27)

4

Пишу здесь, так как всё по сезону 2017 стало ясно после первых практик в Австралии - сезон можно не смотреть  :dontknow: , ибо зрелище может быть даже хуже, чем в прошлом году. По порядку:

1. Шины. Практически нет износа шин, даже ультрасофта! Т.е. на многих трассах мы с вами увидим один питстоп и то только потому, что он обязателен.

2. Сила команд. Практически осталась на том же уровне - Мерс рулит, остальные догоняют.

3. Боттас. Явно будет уступать Хэму в гонках, т.е. мы с вами не увидим хоть какой-то борьбы за Титул даже в пределах команды Мерседес. Крайне жаль, что Алонсо не перешёл зимой в Мерседес после ухода Нико. Хоть была бы какая-то интрига в Чемпионате!

Как итог: грусть тоска печальная  :dontknow:  :'( .

5

Слава, давай подождём квалы. Ферры катались сегодня на жёсткой резине, не раскрывая тем самым карты.

6

Ухо написал(а):

Слава, давай подождём квалы. Ферры катались сегодня на жёсткой резине, не раскрывая тем самым карты.

Хорошо, Кирилл, давай посмотрим квалу. Но всё равно "меня терзают смутные сомнения"(с)  :dontknow: .

7

Кстати, Кирилл, по поводу резины:

https://pbs.twimg.com/media/C7qgfp5VsAA8B0l.jpg

Как видишь, использовали ферраристы ультрасофт.

8

Меня тоже терзают. Но надеюсь.

По поводу резины: смотрел текстовую трансляцию на ф1нюз, цитирую оттуда:

"Темп с самого начала задавали пилоты Mercedes, с ними соперничали гонщики Red Bull Racing, а в Ferrari предпочитали не раскрывать карты, работая над гоночным темпом на более жёстких составах резины".

9

Ухо написал(а):

По поводу резины: смотрел текстовую трансляцию на ф1нюз, цитирую оттуда:

".

Врут, я смотрел по Арене. Использовали они ультрасофт.

Согласен со Славой - сезон можно не смотреть.

10

Вижу только одно изменение: ферры теперь будут всерьез драться с КРС!

11

Итак, вот мои впечатления от БОЛИДОВ 2017 сезона.

Общие впечатления:

1. Машины теперь гораздо длиннее и несколько шире. Но визуально, на ТВ-картинке этого незаметно. Причем, абсолютно.

2. Более широкие шины прикольно смотрелись на картинках с презентаций. В реальности - на трансляции разница практически незаметна.

Вывод: основные изменения с прошлыми годами - пустышка. Разницы нет.

Теперь по командам:

1. Макларен - смотрелся крайне убого на презентации и фотках. В динамике - гораздо лучше. Особенно нравится надпись Maclaren на заднем антикрыле спереди - на оранжевом.

2. Рено - ни рыба, ни мясо. Перед желтый, зад черный. Ни о чем.

3. Форс Индия - скептически относился по фоткам. В реале - очень неплохо. Очень интересно и многообещающе.

4. Мерседес - те же яйца, только сбоку.

5. Уильямс - аналогично.

6. Ред Булл - аналогично

7. Феррари - аналогично

8. Заубер - ничего не могу сказать, их не показали вообще.

9. Торо Россо - "какая же гадость ваша заливная рыба". Худшее сочетания цветов - реально дешевка получилась

10. Хаас - серый не канает.

Итого: лучшая расцветка - Форс Индия. Худшая - Торо Россо.

12

1 (2). На мой взгляд, разница колоссальна, правда, пока не видел в динамике.https://pbs.twimg.com/media/C7qYGY5VYAAVK6K.jpg

8. Показали, если верить тому же ф1нюз

https://pbs.twimg.com/media/C7qcgVCVQAABZu2.jpg
https://pbs.twimg.com/media/C7qchAzUwAErcmf.jpg

Форс Инндия, блеск, согласен. Вот это инновация. Жалко, что это бесперспективная пыль в глаза. И радоваться может только дочка Лауды. https://www.f1news.ru/news/f1-119522.html Ну и мы с вами. :)

Отредактировано Ухо (2017-03-24 22:50:12)

13

Короче, даже досматривать квалу не буду -все ясно.

Пошел этот сезон в задницу.

Напоследок - очень в тему. Одновременные заявления:

http://s0.uploads.ru/t/jm1BR.png

14

Небольшая корректировка по сезону.

Он будет складываться так: Хэм уедет вперёд, а за второе место на подиуме с Боттасом и между собой будут бороться пилоты Феррари и иногда Быков. Хэм же будет наблюдать за этой борьбой из первых рядов - обогнав  всю эту братию на круг. ;)

15

slapa написал(а):

Небольшая корректировка по сезону.

Он будет складываться так: Хэм уедет вперёд, а за второе место на подиуме с Боттасом и между собой будут бороться пилоты Феррари и иногда Быков. Хэм же будет наблюдать за этой борьбой из первых рядов - обогнав  всю эту братию на круг.

Здесь с прогнозом я честно скажу - обосрался  :jumping:  :dontknow: . Но... Вот что написал мой знакомый, который внимательно за Ф-1 наблюдает, в т.ч. за техническими моментами нового регламента (вся пунктуация оставлена как есть):

Полная херня весь этот новый регламент.

Плюс один - наметилась хоть какая-то перспектива борьбы за чемпионат. Хотя феррари, конечно, превратится в ведро уже к испании. Одна надежда на РБ.
Еще жиденький плюс, что машины выглядят неплохо.

В минусах:
- Гонка была невыносимо унылой. 5 (ПЯТЬ) обгонов за гонку [в прошлом 2016 году здесь было 37! обгонов - прим. slapa], из них, судя по всему, три - надругательство над бедным Алонсо, и его хромым маклареном . Т.е. в среднем на 25 минут нарезания кругов приходится один обгон. Никакие ДРС помочь делу не смогли.
- По словам всех гонщиков, это не особенность именно трассы, а особенность новой аэродинамики. Так что и в дальнейшем нас ждет 19 гонок этой мути.
- Обгоны в группе лидеров тем более исключены, поскольку там все примерно равны по скорости. Это значит, что за чемпионат будут бороться люди, крутящие гайки и придумывающие тактику.
- Пирелли за каким-то хреном сварила такую дубовую резину, что на харде, наверное, можно будет весь уикенд ездить. Для чего? Для кого? В результате - сверхинтересная тактическая борьба с одним питстопом. А не будь этого правила, они бы в боксы вообще не поехали.
- Все умные люди говорили, как глубоко насрать должно быть всем, какие там времена на круге показывают машинки. Ну стали они быстрее на секунду. Возможно даже на 5. Ну и что с того? Это вообще незаметно глазу, а от скуки, происходящей на экране, можно помереть.
- Особенно раздражают мерзенькие интервью и статейки "экспертов", типа той, что на главной, где автор имеет наглость писать, что "сама гонка прошла очень интересно" (!). Что? Что в ней было интересного? Это был такой мрак, которого в прошлом году даже вспомнить сложно. Никакой борьбы, ни на одном этаже.

Обычно мы с ним дискутируем, но тут я с ним согласен практически по всем пунктам  :dontknow: .

16

Решение? Не смотреть этот голимый сезон.

17

Очень рано вы выводы делаете. Очень.

18

Ухо написал(а):

Очень рано вы выводы делаете. Очень.

В принципе Росс Браун уже сказал, что если через пару гонок ситуация с обгонами не изменится, будут по ходу пьесы сезона динамически менять  регламент  :dontknow: . Не знаю, правда, хорошо это или плохо  :dontknow: . Посмотрим...

19

Когда терпение иссякло:

https://pp.userapi.com/c836431/v836431918/29aa0/7sGqzT_JzH0.jpg

20

По информации испанских СМИ, Фернандо Алонсо может оказаться в своём родном "Рено" уже в этом году.

Якобы, испанец, окончательно разочаровавшийся в способности тандема "Макларен-Хонда" достичь хоть каких-то результатов в Ф1 ("я не намерен стоять на старте тринадцатым весь сезон"), успешно провёл переговоры с французами и может заменить Джолиона Палмера уже в этом сезоне, после того, как будут улажены все формальности с контрактами. Главной проблемой является то, что не получилось у "Мерседес" в это межсезонье - выкуп соглашения самого испанца у его действующей команды, так как контракт Палмера вроде бы подписан даже не на весь сезон.

Согласно имеющейся у испанских журналистов информации, Алонсо, возможно, даже сохранит прежний размер зарплаты и станет новым лидером команды.

Напомним, что именно в составе "Рено" он завоевал два своих чемпионских титула. Форма французской команды на данный момент тоже далека от идеала, однако автомобиль хотя бы позволяет бороться в средней группе, а с опытом и умением испанского гонщика работать с техникой им по силам начать бороться за победы уже в 2018-м.

В случае реализации этого сценария за руль "Макларен" вернётся Дженсон Баттон, Нико Хюлькенберг сможет окончательно распрощаться со своими амбициями стать лидером "Рено", а шансы Сергея Сироткина (который на данный момент является третьим гонщиком французов) появиться в Ф1 вновь устремятся к нулю.

Однако, вполне возможно, что вся шумиха, поднятая в испанской прессе, не более чем попытка Алонсо и его окружения оказать дополнительное давление на "Хонду" и "Макларен", которые чрезвычайно заинтересованы в сохранении чемпиона мира в своём составе.

21

Ухо написал(а):

Очень рано вы выводы делаете. Очень.

Кирилл, вот статистика обгонов за прошлые годы:

Обгоны за сезон
Год Обгоны Гонки Среднее за гонку
1990 494 16 30,9
1991 495 16 30,9
1992 406 16 25,4
1993 392 16 24,5
1994 289 16 18,1
1995 297 17 17,5
1996 186 16 11,6
1997 265 17 15,6
1998 207 16 12,9
1999 260 16 16,3
2000 279 16 16,4
2001 230 17 13,5
2002 235 17 13,8
2003 303 16 18,9
2004 287 18 16,2
2005 207 19 10,9
2006 291 18 16,2
2007 270 17 15,9
2008 267 18 14,8
2009 211 16 13,2
2010 452 19 23,8
2011 821 19 43,2
2012 870 20 43,5
2013 760 19 40,0
2014 636 19 33,5
2015 509 19 26,8
2016 866 21 41,2

Обрати внимание на прошлый год - аж 866 обгонов, при этом в среднем за гонку более 41 обгона. В Австралии этого года было всего 5 обгонов, Кирилл  :O . Всего пять, Карл! Без мгновенной смены регламента, поверь, статистика обгонов не улучшится!!!

22

Эх, вернуть бы Бублика :)

23

slapa написал(а):

По информации испанских СМИ, Фернандо Алонсо может оказаться в своём родном "Рено" уже в этом году.
.

Да чушь все это. Нафиг Алу в слабое Рено, если ломится сильный Мерс?

24

Хэм не хочет видеть Ала в качестве напарника в Мерседесе: http://www.grandprix.com/ns/ns36159.html и, как я понял, Тото готов оставить Боттаса после 2017 года  :dontknow: . Если оно так, то Алу надо уходить из Ф-1, причём уже сейчас.

25

Кто создаст тему, посвящённую ГП Бахрейна? Напоминаю, что гонка будет уже в это вск. ;)

26

https://pbs.twimg.com/media/C9DkhT3WsAES3zP.jpg

27

:D

28

:D:D:D

29

в конце чемпионата оба в Суперформуле будут гонять;) как раз весь пелотон в Японию к этому времени и приедут))

30

Как раз во время ГП Китая я вспоминал про одну интересную трассу. Про себя вспоминал, а тут новость какая!:
https://www.f1news.ru/news/f1-119983.html


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Сезон 2017