Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Сезон 2017


Сезон 2017

Сообщений 331 страница 360 из 369

331

Pilot написал(а):

https://www.sports.ru/automoto/1057506631.html

Фет только на 10 месте

Странные резалты. Алонсо на шестом, а Райкконен на втором? Ну ну)))

332

MERCURY написал(а):

Странные резалты.

Не следует забывать, что именно в истории Феррари а не вообще.
В таком разрезе не очень и странные.

333

MERCURY написал(а):

Странные резалты. Алонсо на шестом, а Райкконен на втором? Ну ну)))

Связано, очевидно, с тем, что слишком уж много кимофилов голосовало ;). Кими, кстати, реально что-то уж слишком высоко в голосовалке. Например, тот же Лауда принёс "красным" аж два Титула, а процентов почему-то у него более чем в два раза меньше, нежели у Кими.

334

Сироткин поедет на тестах Формулы 1 за Williams. https://ru.motorsport.com/f1/news/sirot … ms-981178/

335

Пора создавать последнюю тему сезона, посвящённую гонке. ;)

336

slapa написал(а):

Пора создавать последнюю тему сезона, посвящённую гонке. ;)

^^

337

Итоги сезона 2017. Всё ИМХО.

Хэм. По сути заслуженный Титул. Добавить больше нечего.

Боттас. Не Чемпион, но крепкий середняк. В паре с Хэмом составляют неплохой тандем.

Мерседес. Не самовоз в этом году. Ибо победы у них отбирали даже Быки.

Фет. Думаю, немец окончательно понял в какой он команде.

Кими. При всё уважении, но ему на пенсию нужно уходить даже быстрее, чем Массе. Но, увы, на следующий год у Кими контракт с Феррари. Правда кто-то говорит, что контракт с оговорками. Не тянет уже Кими, увы  :dontknow: . По сути он уже не годится даже в оруженосцы Феттелю.

Феррари. "Начали за здравие, кончили за упокой"(с). Впрочем, вспоминая 2010 год, это для них норма, стандарт.

Быки. В этом году были явно третьей силой в пелетоне, но не более. Хотя их оба пилота даже побеждали в гонках.

Рич. Вроде как и едет неплохо, и даже победа была в этом году, но как-то не производит он уже впечатление будущего Чемпиона  :dontknow: .

Ферст. Если не "сломается", а вероятность этого с каждым сезоном уменьшается, то будущий Чемпион. Разумеется, если болид будет более-менее подходящий ;).

Форс Индия и пилоты. В этом году крепкая 4-ая сила в пелетоне. Пилоты тоже весьма не слабые и дарили иногда интересную борьбу между собой. Заслуженное четвёртое место в КК и 7 и 8 места у пилотов в ЛЗ.

Вильямс. Команда, когда ушёл Росберг в прошлом году, погналась за деньгами и продала Боттаса Мерседесу за 10 лямов, при этом купили (вернули) Массу за 6. Гешефт - 4 ляма, но стоило ли оно того? Боттас, конечно, не топ-пилот, но, думаю, смог бы навязать борьбу пилотам Форс Индии. Хотя в паре со Строллом вряд ли бы они взяли 4-ое место в КК.

Масса. На фоне Стролла слабо, вообщем-то, что ожидаемо. Филу надо было уходить на пенсию либо сразу после попадания пружины в голову, либо когда женился. В любом случае три года как минимум он должен был бы быть на пенсии.

Стролл. Хуже него в этом году был только суперднище Палмер. Да, да, помню про подиум канадца в Баку, но это скорее случайность и стечение обстоятельств. В конце сезона Лэнс уже был обязан обходить пенсионера-бразильца в квалах и в гонках, но увы  :dontknow: . Если в будущем году будут подобные результаты, то ему лучше, вообще, уйти из Ф-1.

Рено. Когда они на этот год заключили контракт с Палмером, я сильно удивился  :O . А, вообще, команда сейчас крайне нестабильна. Еле еле вырвали 6-ое место в КК у СТР.

СТР. Команду по сути до своего ухода тащил Сайнс. Квят, увы, в гонках был плох, прямо скажем  :dontknow: .

МакЛарен и пилоты. Писать много не буду, ибо ключевая фраза тут Хонда-г..но  :dontknow: . Ал тащил, когда мог, да и Тофик вроде тоже. К слову, о Тофике у меня пока неоднозначное мнение, но тут, возможно, и большая часть вины на Хонде лежит.

ХААС и пилоты. Просто странная команда в целом, поэтому и о пилотах сложно что-либо сказать.

Заубер и пилоты. Самая слабая команда, это очевидно. Про пилотов тоже сложно что-либо сказать. Вроде как Верляйн и получше был Эриксона и даже пару раз очки заработал, но тем не менее как-то ярко на фоне шведа не выглядел.

Пирелли. Увы, перестраховались с жёсткостью шин. На многих трассах явно не хватало Гиперсофта, который будет в будущем году и будет мягче нынешнего Ультрасофта. А в остальном претензий нет.

Сезон в целом. Поначалу вроде как намечалась борьба за Титул, но меня не покидали предчувствия, что Феррари в своём духе в итоге крупно сольёт. И я, увы, не ошибся, а жаль  :dontknow: . Ну и лично меня разочаровала Хонда. Напомню, что в прошлом году Мак-Хонда заняла 6-ое место в КК, опередив и Рено и ХААС и СТР и Заубер с Манором. В этом же году благодаря японцам Маки только 9-ые и опередили в КК только никакущий Заубер :(.

По итогу - сезон на троечку  :dontknow:  ;).

338

ППКС.
Даже и возразить нечего.

339

Мой текст будет краток.

Этот сезон был первым с 2004-го, который я фактически не смотрел. То что видел - убогое гэ с неинтересными гонками - а это худшее, что может быть. то, что негритенок стал чампом на самовозе за сколько там? за 4 этапа до финиша - лишнее напоминание о низких кондициях сезона 2017.

Ну и собственно единственная команда, которая меня интересует (из-за того, что там выступает Алонсо) - Макларен. Ноль. Ждем будущего сезона, но свой тезис я уже говорил - надо нах сваливать и выступать в Индикаре.

Про остальные команды говорить вообще нечего.

340

slapa написал(а):

Итоги сезона 2017. Всё ИМХО.

По итогу - сезон на троечку  :dontknow:  ;).

От себя ничего не напишу, ибо Слава во всём попал точно в яблочко. Сезон на троечку (о чём до прочтения сообщения Славы написАл в другой теме).
Смотрите MotoGP, господа! Борьбы в разы больше!

Отредактировано koks (2017-11-27 18:22:32)

341

koks написал(а):

Смотрите MotoGP, господа! Борьбы в разы больше!

Не могу не согласиться  :cool:

342

По лучшей гонке в сезоне никто не высказался.
ИМХО Баку самая увлекательная.

343

Насчёт лучшей гонки не знаю, надо ещё подумать. А вот худшая - однозначно Сочи  :dontknow: . Напомню, что там был всего один боевой обгон и то в том месте, где нет ни камер, ни зрителей.

344

А я даже и не знаю, что сказать  :dontknow:
Не было ничего настолько запоминающегося.
ИЧСХ, запомнилась только лучшая гонка мотогп в сезоне 2017  :huh:

Отредактировано Sun_Lin (2017-11-28 15:21:21)

345

Sun_Lin написал(а):

ИЧСХ, запомнилась только лучшая гонка мотогп в сезоне 2017 

Какая?

346

Австралия, Арагон ... да, пожалуй, вообще весь сезон интересный вышел! Интересна каждая гонка, ибо Хонда была не самовозка, Дукати подтянулась, да и Ямаха была строго между ними. Техника в этом году была на одном уровне и тут уж была действительно борьба пилотов! Ну и от пилота в мотогп зависит чуть ли не 50%, а не как в ф-1 жалкие 10%. И никакая обезьяна не может управлять байком, а болидом ф-1 может, как утверждал в свое время Лауда.

347

Баку в Ф-1 была необычной скорее. ИМХО. Но лучшей я бы её не назвал. Впрочем, возможно и нет лучшей в этом году.  :dontknow:

348

Есть любопытная статистика по квалификациям:

Среднее отставание в квалификациях в 2017г.
Хюлькенберг - Палмер (16-0)     0,653
Масса - Стролл (18-2)                 0,611
Хэмильтон - Боттас (13-7)           0,310
Алонсо - Вандорн (16-3)             0,303
Феттель - Райкконен (15-5)         0,276
Грожан - Магнуссен (12-8)          0,174
Ферстаппен-Риккиардо (13-7)    0,149
Перес - Окон (13-7)                     0,051
Верляйн-Эрикссон (11-7)            0,048
Сайнс - Квят (8-6)                        0,024
   
Квят - Хартли (1-0)                      0,816
Стролл - Ди Реста (1-0)              0,766
Сайнс - Гасли (2-0)                     0,454
Гасли - Хартли (1-2)                   0,344
Хюлькенберг-Сайнс (3-1)          0,199

Обратите внимание, что в связке Квят-Сайнс в квалах самое маленькое отставание. В то время как в связках Хюльк-Палмер и Масса-Стролл полная жесть!

349

Квят все же хорош в квалах!
Жаль что мы его больше не увидим :(

350

Sun_Lin написал(а):

Квят все же хорош в квалах!
Жаль что мы его больше не увидим

Может, в Формуле Е?

351

Общий рейтинг пилотов в сезоне 2017:

https://i.imgur.com/T5YJYOl.png

352

slapa написал(а):

Общий рейтинг пилотов в сезоне 2017:

Весьма адекватная картина, я бы сказал. Квят на 20, Палмер на 22 - верно.

Я бы чуть Феттеля перенес, а Ферстаппена и Алонсо ввел в тройку.

353

Болиды 2017 года – быстрейшие в истории «Формулы-1»
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/for … 88770.html

Кроме особенностей, отмеченных в заметке, еще: в 75-77гг скорость в гонке была выше чем в квалификации. Почему?

https://cdn.tribuna.com/fetch/?url=https%3A%2F%2Fi.redditmedia.com%2FJA7JzbfG3CwfLJlSHrbFMdpb6CDwDc_o8IlIyLV05IQ.jpg%3Fw%3D1024%26s%3Dc6b2540a52d5d0104c2a01881384cb4e

354

Сезон 2017 года установил антирекорд по количеству обгонов в Ф1
https://ru.motorsport.com/f1/news/sezon … f1-986174/

... Pirelli опубликовала статистический отчет о сезоне 2017 года, в котором сказано, что за этот год в Формуле 1 было совершено 435 обгонов ...

Интересно почему этим Пирелли занимается.
А ФИА наплевать? (наверно им важна только безопасность. ну и правильно: меньше обгонов - меньше риск столкновений)
А что Либерти?

-------------------------------------------------

На финиш не явились. Кто и сколько раз сходил с дистанции в сезоне Ф1
https://ru.motorsport.com/f1/news/na-fi … 3-13184565

355

Статистика по посещаемости Гран-При в прошлом году и в этом:

http://i12.pixs.ru/storage/8/4/1/65jpg_6627350_28588841.jpg

Обратите внимание, что самый большой отток зрителей произошёл в Японии и у нас в России. И, подозреваю, что в следующем году зрителей на ГП России будет ещё меньше  :dontknow: , ибо в этом году на этой трассе был всего один боевой обгон и к тому же с  большой вероятностью не будет российского гонщика в пелетоне.

Хороший же прирост в процентном отношении показал Гран При Азербайджана (кстати, на этой трассе в этом году было наибольшее количество обгонов ;)). Ну и рекордсменом по количеству зрителей стал ГП Канады (аж 360 тыс. зрителей).

356

Ферстаппен – третий по размеру зарплаты в Формуле 1
По информации BBC его доход составляет около 2 000 000 000 рублей за год

357

MERCURY написал(а):

Весьма адекватная картина, я бы сказал. Квят на 20, Палмер на 22 - верно.

Я бы чуть Феттеля перенес, а Ферстаппена и Алонсо ввел в тройку.

А знаешь, Саш, некто Бен Андерсон с Автоспорта тебя услышал ;)

1. Lewis Hamilton
2. Max Verstappen
3. Fernando Alonso
4. Sebastian Vettel
5. Daniel Ricciardo
6. Valtteri Bottas
7. Nico Hulkenberg
8. Carlos Sainz Jr
9. Esteban Ocon
10. Sergio Perez

Источник: https://www.autosport.com/f1/feature/78 … rs-of-2017

358

slapa написал(а):

А знаешь, Саш, некто Бен Андерсон с Автоспорта тебя услышал

Справедливость восторжествовала!

359

2 All.

Коллеги, у меня к вам вопрос - стоит ли замутить голосовалку по прошедшему сезону - типа самый лучший (худший) гонщик сезона, лучшее (худшее) ГП сезона и т.д. ? Всё равно межсезонье началось и делать по сути нечего. Если как минимум трое (кроме меня) будут не против, то сделаю тему и опрос.

360

Слава, если честно, я уже плохо помню этот сезон (кроме пары эпизодов типа Баку, Сингапура). Потому замутить можно, но...

Отредактировано koks (2017-12-11 12:02:26)


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Сезон 2017