Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 8. Гран-При Азербайджана. Баку. Жара и крепость.


8. Гран-При Азербайджана. Баку. Жара и крепость.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

А создам-ка тему я ;). Дело в том, что в этом году я уже создал 3 темы (Китай, Бахрейн и Россия) и победили в этих Гран-При три разных пилота (Хэм, Фет, Боттас), там может мы увидим 4-ого победителя гонки в этом сезоне? Это я намекаю Кириллу ;) или Sun_Lin`у ;).
Теперь про переименования Гран-При. Считаю, что сейчас справедливость восторжествовала - при всём уважении к этой стране, но Азербайджан - не Европа (до этого года этап здесь назывался почему-то Гран-При Европы  :dontknow: ) и в первую очередь - территориально. Нас в школе учили, что граница между Европой и Азией проходит по Главному кавказскому хребту (ГКХ), т.е. Азербайджан, который находится южнее ГКХ, всегда был для меня Азией  :dontknow: . Сейчас называется ГП Азербайджана и это норм  :flag: .

В прошлом году до финиша добралось аж 18 пилотов из 22, хотя из-за узости трассы в некоторых местах многие "предсказатели"  утверждали, что в гонке будут массовые завалы. Посмотрим что будет в этом году. Может, правда, из-за завалов мы и увидим четвёртого победителя ГП  этого года ;).

О погоде.

Прогноз на уик-энд в Баку обещает жаркую и солнечную погоду с сильным порывистым ветром.

В пятницу под безоблачным небом воздух прогреется до +28С при сильном северном ветре. В субботу при такой же температуре ветер сменится на юго-восточный, так что командам придётся адаптироваться. В воскресенье солнечно, ветер немного утихнет, днём до +29С.

2

Очень интересная трасса! Жду с нетерпением!

3

Кирилл!!! Трасса реально супер  :cool:  :flag: ! Посмотрел две практики и квалу! Это точно не Монако. ...и не Сингапур!

4

А поздравлю-ка Сан_Лина с тем, что по количеству поулов в Ф-1 Хэм вышел на уверенное второе место в истории. Напомню, что у Сенны 65 поулов, у Хэма сегодня стало 66. У Миши, который пока ещё занимает первое место по поулам, их 68. Возможно уже до летнего перерыва этот Мишин рекорд и падёт  :dontknow: . Впрочем, Мишу я никогда поулменом и не считал  :dontknow: . Вот пусть Хэм поробудет побить Мишу по количеству побед (У Миши их 91, у Хэма - 56  :crazy: , у Фета - 45)

5

И ещё, обратите внимание, Стролл после Канады (а он там заработал свои первые 2 очка в карьере) воспрял - он впервые в сезоне сделал Массу в квале  :cool: . И это очень хорошо на самом деле.

6

Пирелли признали, что перестраховались с составами на Баку.  :dontknow:  Впрочем в этом году для них (перестраховка) - это норм  :dontknow: . На их месте я бы срочно политику изменил и на все оставшиеся гонки возил бы только УС-СС-С. И им проще с т.з. логистики и нам интересно - может на каких-то трассах увидим аж два питстопа..

7

А че, увлекательная квала вышла. Жаль красный флаг ее подпортил.

8

slapa написал(а):

Пирелли признали, что перестраховались с составами на Баку.  :dontknow:  Впрочем в этом году для них (перестраховка) - это норм  :dontknow: . На их месте я бы срочно политику изменил и на все оставшиеся гонки возил бы только УС-СС-С. И им проще с т.з. логистики и нам интересно - может на каких-то трассах увидим аж два питстопа..

Если я правильно понимаю, то УССС :) с точки зрения логистики возить проблематичнее, ибо комплектов понадобится намного больше. ;) Или нет? :)

9

По-хорошему, Пальцу 200% надо было показывать черный флаг! Тут вообще без вариантов должно быть!!!  :mad:

10

Вот это насыщенность гонки!!! Просто невероятно. По разного рода событиям, она, думаю, превосходит все гонки за последние два года.

Кими жаль, не везло с первого круга. А в самом начале на вторую позицию поднялся, как тут же его торпедировал Боттас. Неумышленно, но обидно.
Фет, конечно, хммм... Наказание абсолютно заслуженно. Хэм тоже был не прав, но не до такой степени. Рад я тому, что гонщики показывают свои эмоции, так должно быть.
Рик. Ну что сказать, умница.
Стролл. Неожиданно.
Алонсо, мощь! Сила!

11

Ухо написал(а):

Фет, конечно, хммм... Наказание абсолютно заслуженно. Хэм тоже был не прав, но не до такой степени.

Я давно ждал чего-то в этом роде. Дождался наконец.
Все-таки, почему бы не запретить лидеру отпускать пейскар перед рестартом? Обязать держаться за ним до самой стартовой прямой - и менее неожиданно для соперников и плотнее борьба будет. А еще после того как пейскар огни погасит - разгоны-торможения-виляния запретить.
И тогда не будет никаких конфликтов вроде сегодняшнего.

12

Дим, а помнишь, давным-давно думали ввести стоп-сигналы в Ф1? Мне кажется, было бы не лишним, если бы во время пейс-кара на машинах были бы они. И никакие правила менять не надо... Вот, вспомнилось - Шум-Монтойя в тоннеле в Монако. ;)

13

Героев Гонки аж четыре. ИМХО. Такая ситуация для меня впервые, но и выкинуть никого из списка не могу  :dontknow: . Распишу по каждому.

Официальным Гонщиком Дня признан Ленс Стролл.

https://cs541608.userapi.com/c639528/v639528518/28b38/vfx5OugrZAI.jpg
Великолепно провёл весь уикэнд, начиная с того, что в квалификации впервые опередил Массу. Трасса очень сложная, косячили многие опытные пилоты, но Лэнс косяков не сделал. Заслуженный Подиум! Респект. Ещё добавлю, что как ни странно Подиум Стролла стал плюсом для ... Массы. Дело в том, что пока Стролл сильно отставал от Массы и не зарабатывал очки, место именно "старого Фила" было в Вильямсе под вопросом. На место Массы в Вильямсе искали более молодого гонщика, который бы уверенно зарабатывал очки. Дело в том, что юный Стролл подписал контракт на два года и его папа проспонсировал команду аж на 80 млн., т.е. выгнать именно Лэнса команда не могла. Теперь, когда юный пилот стал зарабатывать очки, Массу можно не выгонять, а просто сделать в следующем году официальным "вторикеллой" с зарпалатой в виде еды. Теперь с большой вероятностью "старина Фил" останется на будущий год в команде. Кстати, там ещё одна большая сложность была для выбора пилота на место Фила - для спонсора команды Мартини нужен был пилот возрастом почему-то не менее 25 лет  :dontknow: , что уже сильно усложняло выбор гонщика на замену пенсионеру.

Фернандо Алонсо.

Заработал первые очки для команды, прервав чёрную полосу для МакЛарена. Хотя этот год и так уже вошёл в чёрную историю команды - 7 первых гонок без очков  :dontknow: . Скажу более, даже главный моторист-Хондовик Хэсагава говорил, что очки для МакЛарена тут вряд ли возможны, ибо трасса очень сложная сама по себе и плюс самая длинная прямая в Чемпионате, а мотор Хонда в виду своей катастрофической маломощности очень не любит длинные прямые  :dontknow: . Японцы по жизни на самом деле крайне не любят говорить, что всё плохо и слова Хэсагавы в пятницу меня крайне удивили и расстроили - значит совсем уж жопа (сорри)  :dontknow: . Тем не менее итоговый результат мы видим. (Задумчиво) а может Хэсагаве всегда говорить, что жопа, очков не заработаем и т.д.? ;)

Риккардо.

Учитывая силу болида, победа ему не светила в принципе. Но стабильно, уверенно, без косяков взял лучшее, что мог взять - победу  :flag: . Можно говорить о нереальном везении, но везёт то реально сильнейшим ;).

Верляйн.

Учитывая, что по чистой скорости Заубер уступает даже МакЛарену (у "оранжевых" хотя бы шасси очень хорошее), это очко очень дорогого стоит. Молодец!

Антигерой гонки - однозначно Фет.  :angry:  :mad: Его крайне неэтичный и неспортивный поступок начисто затмевает ошибки и косяки пилотов на трассе. Если до вчерашней гонки мне было всё равно, кто станет Чемпионом, то сейчас хочу, чтобы Чемпионом стал Хэм.

По гонке в целом - хороша! Одно то ,что победил гонщик не из топ команды и вдобавок на подиум вскарабкался юный пилот, который там, вообще, не должен был быть, уже говорит, что гонка - супер!

14

Pilot написал(а):

Я давно ждал чего-то в этом роде. Дождался наконец.
Все-таки, почему бы не запретить лидеру отпускать пейскар перед рестартом? Обязать держаться за ним до самой стартовой прямой - и менее неожиданно для соперников и плотнее борьба будет. А еще после того как пейскар огни погасит - разгоны-торможения-виляния запретить.
И тогда не будет никаких конфликтов вроде сегодняшнего.

А разве уже не запрещали? Вроде ещё при Мише (когда он был в Феррари) было введено правило, что пейскар нельзя отпускть более, чем на 6 корпусов.

15

slapa написал(а):

Антигерой гонки - однозначно Фет.  :angry:  :mad: Его крайне неэтичный и неспортивный поступок...

Более того, в интервью после гонки Феттель ушел от ответа на вопрос о столкновении с Хэмилтоном

В прочем, и Хэм тоже "отличился", попросив команду чтобы его напарник сбавил темп и придержал Фета. (а Боттас взял да наоборот - прибавил и обошел Стролла!)

16

Ухо написал(а):

Дим, а помнишь, давным-давно думали ввести стоп-сигналы в Ф1? Мне кажется, было бы не лишним, если бы во время пейс-кара на машинах были бы они. И никакие правила менять не надо... Вот, вспомнилось - Шум-Монтойя в тоннеле в Монако. ;)

Зато надо менять техрегламент и саму технику. И не поможет это. Ведь стоп-сигнал неспособен предвидеть, что пилот собирается тормозить, и загорается только по факту самого торможения.
(Да, были идеи чтоб он срабатывал даже при прикосновении к педали тормоза. Но от этого сразу отказались из-за возможности случайных нажатий (нога подпрыгнула на кочке и коснулась педали)).

slapa написал(а):

А разве уже не запрещали? Вроде ещё при Мише (когда он был в Феррари) было введено правило, что пейскар нельзя отпускть более, чем на 6 корпусов.

Если правильно помню, правило действовало при следовании за пейскаром. А отпускать его перед рестартом разрешалось.

17

Pilot написал(а):

В прочем, и Хэм тоже "отличился", попросив команду чтобы его напарник сбавил темп и придержал Фета. (а Боттас взял да наоборот - прибавил и обошел Стролла!)

Дим, Хэма я не оправдываю, но тормозя позади пейскара перед Фетом, он уж точно не хотел, чтобы Фет в него сзади врезался, ибо карбоновое крыло могло легко Хэму проколоть задние покрышки. Фет же бортовал Хэма намеренно, поэтому он и стал для меня однозначным антигероем гонки. По поводу того, что Боттас не стал слушать Хэма и прошёл Стролла, то финн - молодец  :cool: , ибо Хэму тоже не надо было потворствовать за его предыдущие действия, поэтому и плюсанул тебе, Дим.

18

slapa написал(а):

По поводу того, что Боттас не стал слушать Хэма...

Сомневаюсь что есть прямая радиосвязь между пилотами (и не запрещена ли она в принципе?).
А команда такую глупость скорее всего и передавать Боттасу не стала.

19

Pilot написал(а):

1. Сомневаюсь что есть прямая радиосвязь между пилотами (и не запрещена ли она в принципе?).
2. А команда такую глупость скорее всего и передавать Боттасу не стала.

1. Насколько я знаю для связи с боксами на руле только одна кнопка. И это именно связь с боксами. И, если честно, это правильно ! Нам только не хватало услышать в эфире срач между пилотами. Только представь переговоры Окона и Перца в Канаде ;) - там же только один мат и был бы.
2. Да и правильно сделали, что передавать не стали.

20

Европейская пресса: Феттель заслуживал чёрного флага https://www.f1news.ru/news/f1-121863.html

21

slapa написал(а):

Феттель заслуживал чёрного флага

Стюарды не решились показать Феттелю черный флаг в связи с отсутствием ясности в регламенте относительно подобных действий.
С учетом отсутствия ясности, стюарды посчитали правильным не принимать решение, которое бы столь сильно повлияло на борьбу за чемпионский титул.

https://www.sports.ru/automoto/1052484064.html

22

Pilot написал(а):

Стюарды не решились показать Феттелю черный флаг в связи с отсутствием ясности в регламенте относительно подобных действий.

Когда Дэнни Салливана поймают в темной подворотне и начнут засовывать некие предметы в заднюю часть тела, то он и в такой ситуации не станет звать полицию, потому что у него будет отсутствовать ясность в регламенте относительно подобных действий :D

Отредактировано Sun_Lin (2017-06-27 19:26:19)

23

Посмотрел момент с Феттелем на youtube.

Так тут даже обсуждать нечего - черный флаг. Причем, навечно в Ф-1. Такое поведение недопустимо. Я и раньше не уважал его, а уж после этого начал реально презирать. Мелочный, трусливый, мерзкий человечек.

24

Гран При в Баку стал лидером по количеству обгонов в сезоне
Во время гонки в Азербайджане было проведено 137 обгонов, что на 83 больше, чем во время Гран При Китая, который ранее лидировал в статистике.

https://ru.motorsport.com/f1/news/gran- … ne-924296/

-------------------

"Быстрые и яростные". Когда злость и жажда мести берут верх

Подборка
http://autosport.com.ru/features/43875- … berut-verh

25

Похоже у Рича очень вонючие ноги  :crazyfun: .
https://pbs.twimg.com/media/DDLU-yFW0AAm9qO.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DDLU_s9XYAEjePT.jpg

26

slapa написал(а):

Похоже у Рича очень вонючие ноги   .

Фиии какая гадость!!

27

MERCURY написал(а):

Фиии какая гадость!!

Мне ,кстати, тоже дико не нравится традиция Рича поить всех Шампанским из своего ботинка  :mad: . Ну ладно, первый раз прикольно, но потом уже и пилоты сказали, что им это не нравится. Поэтому они все и боятся, когда он побеждает.

28

Я думал, как бы повел себя я, если бы я, предположим, был на подиуме, а Рич предложил мне выпить из его ботинка. Я бы просто вежливо отказался, вылив ему на голову полбутылки. :) И, как бы, отомстил за небольшое унижение, и с юмором. :)

29

Анализ
Сделает ли Ф1 из ситуации с Феттелем прецедент, как с Шумахером?
http://autosport.com.ru/features/43928- … shumaherom

30

Pilot написал(а):

Анализ
Сделает ли Ф1 из ситуации с Феттелем прецедент, как с Шумахером?
http://autosport.com.ru/features/43928- … shumaherom

Это не анализ, а высосанная из пальца статья, отвратительно написанная к тому же.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 8. Гран-При Азербайджана. Баку. Жара и крепость.