Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 17. ГП США 2017 - лучше бы Алонсо завершил карьеру


17. ГП США 2017 - лучше бы Алонсо завершил карьеру

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Во-первых, Алонсо напрасно подписал с Маклареном еще один контрактишко, надо было завершать карьеру или переходить в Индикар.

Во-вторых, трассу Америк я никогда не любил. Лучше бы гонялись в Нью-Йорке.

2

MERCURY написал(а):

Алонсо напрасно подписал с Маклареном еще один контрактишко, надо было завершать карьеру или переходить в Индикар.

Когда у Фернандо спросили, распространяется ли его сотрудничество с McLaren только на 2018 год, он ответил: «Нет. ... это долгосрочный контракт...».

http://autosport.com.ru/f1/46929-fernan … dnichestvo

3

MERCURY написал(а):

Во-первых, Алонсо напрасно подписал с Маклареном еще один контрактишко, надо было завершать карьеру или переходить в Индикар.

Да ну на! А за кого болеть-то тогда??? Ни Алонсо ни Квята, что за Формула?  :tired:

4

Я, если честно, тоже хотел бы, чтобы как минимум год Ал ещё поездил. ;)

5

koks написал(а):

Да ну на! А за кого болеть-то тогда??? Ни Алонсо ни Квята, что за Формула?

Так ни за кого. И можно смело прекращать смотреть это вообще.

6

slapa написал(а):

Я, если честно, тоже хотел бы, чтобы как минимум год Ал ещё поездил.

А зачем? Я устал от многолетних ожиданий, что "вот щас это поедет".

7

А ведь ОНО поехало ;)
Боюсь, что в следующем году оно так поедет, что Маки будут кусать локти.
Как это делала Хонда, когда ушла из формулы в 2008 году.

Квяту наконец-то дали правильный болид, правильного инженера и правильную команду механиков. Теперь и он сам себе Сайнц ;) Теперь все стало понятно, во всяком случаем, для меня. И выглядит совсем как чудо то, что Даня на ЭТОМ ведре умудрялся иногда в квалах держаться буквально за Сайнцем!

А трасса очень интересная, на самом деле. Но когда к ней привыкнешь, то ездить по ней становится скучновато. (Это я из своего опыта в гп4 с полгода назад)

8

Sun_Lin написал(а):

1. А ведь ОНО поехало
Боюсь, что в следующем году оно так поедет, что Маки будут кусать локти.
Как это делала Хонда, когда ушла из формулы в 2008 году.

2. Квяту наконец-то дали правильный болид, правильного инженера и правильную команду механиков. Теперь и он сам себе Сайнц  Теперь все стало понятно, во всяком случаем, для меня. И выглядит совсем как чудо то, что Даня на ЭТОМ ведре умудрялся иногда в квалах держаться буквально за Сайнцем!

3. А трасса очень интересная, на самом деле. Но когда к ней привыкнешь, то ездить по ней становится скучновато. (Это я из своего опыта в гп4 с полгода назад)

1. Саша, ты про что?  :question:  ЧТО поехало? ;)

2. Как ни странно, но многие об этом тоже говорят.

3. Трасса неплохая на самом деле. Не шедевр, конечно, но и далеко не Сочи.

9

Квала была скучной  :dontknow: . Тут более интересна стартовая решётка ( https://www.f1news.ru/Championship/2017/usa/grid.shtml ).

Мне лично в гонке интересно: 1. Где всё-таки финиширует Ал; 2. До какого места сможет прорваться Ферстаппен, 3. Куда сможет пробиться Вандорн; 4. Заработает ли очки Квят и 5. Как в домашней гонке выступят пилоты ХААСа.

10

Sun_Lin написал(а):

А ведь ОНО поехало ;)

slapa написал(а):

1. Саша, ты про что?  :question:  ЧТО поехало? ;)

Хонда.

11

slapa написал(а):

Квала была скучной   . Тут более интересна стартовая решётка ( https://www.f1news.ru/Championship/2017/usa/grid.shtml ).

Мне лично в гонке интересно: 1. Где всё-таки финиширует Ал; 2. До какого места сможет прорваться Ферстаппен, 3. Куда сможет пробиться Вандорн; 4. Заработает ли очки Квят и 5. Как в домашней гонке выступят пилоты ХААСа.

1. 7 место.
2. 4 место.
3. 11 место.
4. Нет. Технический сход.
5. Отвратительно.

12

Отличная гонка! Уууххх!!!  :cool:  :flag:  :jumping:

13

Sun_Lin написал(а):

1. 7 место.
2. 4 место.
3. 11 место.
4. Нет. Технический сход.
5. Отвратительно.

1. Увы, технический сход.  :'(
2. Угадал! Хотя можно считать, что Макс всё же прорвался на Подиум. ;)
3. Не угадал. ;) 12 место.
4. И опять промах ;) .Даня доехал и даже в очках. ;)
5. Угадал.  :crazyfun:

14

MERCURY написал(а):

Вчера, когда Ф-1 ехала свои неинтересные круги в Техасе...

slapa написал(а):

Отличная гонка! Уууххх!!!  :cool:  :flag:  :jumping:

:jumping:

15

Если бы у меня была возможность променять гонку формулы-2017 на Вагнера, я бы не задумался ни на секунду!

16

Усё, как_его_там_американец отвалился из претендентов на место в младоКРС ? ;)

17

Sun_Lin написал(а):

Если бы у меня была возможность променять гонку формулы-2017 на Вагнера, я бы не задумался ни на секунду!

Саш, это вещи в принципе несравнимые  :dontknow: . Что про гонку скажешь?

18

Sun_Lin написал(а):

Усё, как_его_там_американец отвалился из претендентов на место в младоКРС ?

Логику Доктора Марко крайне сложно понять  :dontknow: . Формально ты прав - Квят уделал новозеландца, но как будет в реале не знает никто.

19

Вырубил телик сразу после обгона малолеткой Кими. Сегодня же, читая комменты после гонки был удивлён подиуму (приятно, надо сказать). Голлашка завывал, что его наказали несправедливо, что много кто покидал пределы трассы в поворотах, тыкал пальцем в сторону Боттаса, выехавшего за её границу и получившего преимущество... Нда... А то, что Боттас, фактически, тут же вернул позицию его не напрягло? А то, что он этого самого Боттаса вытолкал за трек? Воистину, мания величия! Кстати, забавно было видеть физиономию Кими, когда он пришёл в комнату награждения. На ней была плохо скрываемая улыбка. Я, кстати, тоже наванговал 4 место нидерландцу!
Очень мне понравился обгон Фитилём Боттаса!!! Между Вандорном и финном просочился ужиком! Чем-то напомнил этот обгон тот знаменитый двойной от не помню кого, не помню где  :crazyfun:, когда с разных сторон обходили кругового. (вроде, Хаккинен и Шумахер то ли Трулл, то ли Сато - ХЗ).
Квят порадовал и огорчил. Нужно было Переса обгонять, конечно. Неужели и правда болид Сайнса физически другой (лучше), чем Данин?
Алонсо - не смешно.

Отредактировано koks (2017-10-23 10:36:43)

20

koks написал(а):

Чем-то напомнил этот обгон тот знаменитый двойной от не помню кого, не помню где

А я вспомнил ;) и даже у гугла не спросил. Риккардо Зонта там был на БАРе. Но там ситуация была обратная - Хак и Шум его обгоняли слева и справа. А тут была посложнее ситуация. И  да, мне нынешний обгон тоже очень понравился. Но будь вместо Вандорна какой-нибудь $тролл, не избежать бы беды  :huh:

21

Да вот манамба там! Тупого новозеландца берут вместо Квята в Мексику!
У меня нет слов!!! :mad:

22

Sun_Lin написал(а):

Да вот манамба там! Тупого новозеландца берут вместо Квята в Мексику!
У меня нет слов!!!

Вот, Саня, как я и говорил,  с логики Доктора Марко офигевают все в обеих командах Быков  :dontknow: .

23

slapa написал(а):

Вот, Саня, как я и говорил,  с логики Доктора Марко офигевают все в обеих командах Быков  :dontknow: .

Какой он, нах, доктор??? Так, фельдшеришка, в лучшем случае. Кондом, блин.

24

По слухам они сейчас обкатывают технологию: когда Квята понижают, то Ферстаппен выигрывает. Если в Мексике Ферстаппен выиграет, то в 2018 Квята будут сажать в болид через гонку - тогда у Макса 10 гарантированных побед. ;)

25

...неназванный представитель Toro Rosso в интервью BBC заявил, что команда не заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с Квятом.

https://www.f1-world.ru/news/news.php3? … 1710232150

26

Рейтинг гонки и сезона после США:

https://i.imgur.com/ss4MaJP.png

https://i.imgur.com/4u3o1r4.png

Всё же зря они в общую таблицу вносят "одноразовых" пилотов типа ди Ресты, Баттона или Хартли. Считаю, что в общую таблицу надо вносить пилота, который провёл хотя бы 3 гонки в сезоне. ИМХО.

27

А ведь не все так просто с Хартли!
Вот тут Марк Хьюз порассуждал на эту тему: https://www.f1news.ru/news/f1-124605.html
Если кратко, то пофиг на конечный результат!
Важнее что в середине гонки на чистой трассе Хартли ехал пять кругов опережая Квята на 0.6 с круга при почти равных прочих условиях.
Вот именно это и сыграло решающее значение в размышлениях Марко.
Так что не все так очевидно, как кажется по эту сторону от телевизора ;)

Отредактировано Sun_Lin (2017-10-24 20:26:02)

28

Sun_Lin написал(а):

в середине гонки на чистой трассе Хартли ехал пять кругов опережая Квята на 0.6 с круга при почти равных прочих условиях.

Какой же, все-таки, бездарь этот Квят. Позор России. Будет ли у нас наконец достойный гонщик. Может, Сиротка?

29

Макс Ферстаппен лишился места на подиуме из-за пятисекундного штрафа. Узнав об этом, голландец назвал стюардов "идиотами".
ФИА изучает данный инцидент. Очевидно, Ферстаппен может получить наказание в виде официального предупреждения за неуважение к спорту.

https://www.f1-world.ru/news/news.php3? … 1710241500

30

Нет, насколько можно судить по его результатам в других сериях, Сироткин не вариант.
Я все как-то посматривал на Алешина, но похоже что тоже мимо.
Вот пока у нас не построят хотя бы столько же картодромов, как в Германии, до тех пор и будем смотреть на эту унылую череду богатопапенькиных сынков :(
Я не о том, что их отцы какие миллиардеры, я о том, что только представьте себе, сколько например стоит просто взять сына и уехать с ним (или так его отправить) например в Италию, чтобы он принимал участие в местных гонках. Миллионы не миллионы, но у родителей должно быть денег порядочно. Простому но талантливому от природы пацану с обычными родителями пройти по этому пути просто невозможно.
Нет, и в Бразилии тоже примерно такая же ситуация. Но в Британии или Германии у него были бы все шансы.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 17. ГП США 2017 - лучше бы Алонсо завершил карьеру