Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 20. Гран-При Абу-Даби 2017. Макларен что-то мутит.


20. Гран-При Абу-Даби 2017. Макларен что-то мутит.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Решил создать я. Так сказать, последняя попытка.

В преддверии последней гонки сезона становится известно, что Макларен внезапно отказываются от "плавника" на следующий сезон. ФИА оставила этот плавник только лишь с учетом того, что все команды поддержали его использование. Но перед последней гонкой... https://www.f1news.ru/news/f1-125608.html

2

Ухо написал(а):

Но перед последней гонкой...

Прально, пусть теперь вся эта мерседесо-ред-булло-ферраривская шушера попотеет, перепроектируя аэродинамику.

Отредактировано MERCURY (2017-11-25 10:28:38)

3

Ухо написал(а):

... Макларен внезапно отказываются от "плавника" на следующий сезон.

Это называется хитрый как татарин. Макларену не привыкать вести себя не по-джентельменски.

Но забудем про маков. Сами по себе плавники мне тоже не по душе, они визуально утяжеляют профиль машины.
А то что там фамилии пилотов - так по телеку этого все равно не разобрать.

---------------------------

:flag:
Матч будет показывать гонку в записи, а в прямом эфире - Арена.
:flag:

4

По квале: Хартли - днище!

5

Квалу не видел. А что там с Хартли? Проехал "против шерсти"?  :flirt:
По поводу плавников. В таких "честных" гонках, как Ф1, понятие джентельменства, вообще, очень относительно. Каждая команда яростно блюдёт свои шкурные интересы. Кто-то читерит с маслом в бензине, кто-то с двойными диффузорами (Браун 2009), кто-то с активной подвеской и.т.д. Тут бросается в глаза нетривиальный ход :) Сделать гроссмейстерскую паузу, а затем пойти в отказ!

6

koks написал(а):

А что там с Хартли?

Он проехал медленнее зауберов. Обоих!
При этом никто ему не мешал, ничего плохого с техникой не случилось.
Это тупо его скорость. На 0.7 медленнее Гасли.

7

Брендон Хартли (20-й): «Я хотел проехать безупречный круг, но не сложилось. С другой стороны, это неплохая подготовка к следующему сезону!"
оптимист, однако :D

8

Интересно Хэм выбьет Фета, чтобы Боттас стал вице-Чемпионом? ;)

9

Ну, блин...

10

Гонка получилась скучной, увы  :dontknow: .

11

slapa написал(а):

Гонка получилась скучной, увы  :dontknow: .

А дуэль Грожана со Строллом не понравилась? (хоть и не без ДРС, но все равно)

12

Pilot написал(а):

А дуэль Грожана со Строллом не понравилась? (хоть и не без ДРС, но все равно)

Понравилась, Дим. Реально понравилась.  :cool:  Но, пожалуй, это было единственное реальное украшение гонки. Ну ещё был момент когда Фернандо после пита поборолся с Филом за место в очках и и всё же дожал бразильца.

Честно ожидал, что в Мерседесе Хэму под конец гонки дадут побороться с Валеркой за победу, ну и надеялся, что Ферст начнёт атаки на Кими. Увы, не срослось ни там ни там  :dontknow: .

13

Гонка говно. Сезон - полное говно.

Очень непонравилось, что дебиловатый Масяня примазывался к празднованию Ботокса (победа в гонке) и Гамильтона (победа в чемпионате), и вместе с ними обнимался и крутил пончики. Да кому ты нахрен нужен, Масса? Пшел ты вон.

14

дебиловатый

опять началось. точнее не прекращалось. достало.

15

Саня, ты действительно не прав!
Я никогда не относил себя к любителям Массы, но так нельзя!
Масса действительно не отличается какими-то изысканными манерами, парень он простой и открытый.
И более других пилотов искренен в проявлении своих эмоций.
Ну у кого-то получается проявлять эмоции красиво и естественно, у кого-то это не получается ни в каком виде (как рыба об лед. Кими.).
Но нельзя Массу так опускать, он не заслужил этого!
И да, я согласен с тем, что Филу надо было уходить еще 9 лет назад, когда промахнулся мимо титула. Но положа лапу на сердце, вот ты бы ушел, если бы тебе платили 5-10 лямов баксов?
И вспоминаются мне правила, которые мы для себя определили еще на ф-1.спб лет 17 назад, которые звучали, как помню, примерно так: нельзя никого из пилотов обзывать.

Отредактировано Sun_Lin (2017-11-27 18:09:00)

16

Да, гонка - скучище... Хотя тут, конечно же, еще сыграл момент с досрочным чемпионством и отсутствием интриги, кмк. Борьба ГроЗжана и Здролла (;)) доставила, конечно, но, во-первых, далековато от подиума, а, во-вторых, она была, пожалуй, единственным проблеском движухи, без которой я просто засыпал... :tired:
Сезон - на четвёрку с минусом троечку, всё же.
Осталось слить наших биатлонистов каким-то способом и совсем хана - смотреть нечего.

Отредактировано koks (2017-11-27 18:15:55)

17

Sun_Lin написал(а):

Но положа лапу на сердце, вот ты бы ушел, если бы тебе платили 5-10 лямов баксов?

Я бы не ушел, но если бы уже ушел (как Масса), то уж точно бы не вернулся. Иначе - нечестно как то получается. Я вспоминаю его рыдания год назад, когда он "заканчивал" карьеру. И год спустя то же самое. Это что за двуличие?

И могу сказать, что я очень зол на Массу даже не за то, что он вздумал крутить пончики, а за то, что после реплик в стиле "Я уже был на пенсии, но после ухода Боттаса, меня очень-очень попросили и я решил выручить команду и вернуться на сезон-с", в конце этого сезона Масса вдруг начал тянуть одеяло на себя и всерьез пытался остаться в Уильямсе еще и на будущий год. Даже Попов уже об этой некрасивой игре массы рассказал в трансляции. Вот, ей богу, когда ты говоришь что вернулся чтобы прикрыть тылы, потом пытаться усидеть в кокпите и дальше - очень некрасиво. Почему? Да потому что такой вот пенсионер пытается ПЕРЕКРЫТЬ ДОРОГУ в Формулу-1 другим пилотам. Это недостойно.

18

Pilot написал(а):

опять началось. точнее не прекращалось. достало.

Я пояснил свою точку зрения постом выше. И это не голословное обвинение.

19

зашибись.
но даже самые справедливые обвинения (а по Массе я в основном согласен) не дают права наносить оскорбления.
короче. еще одна выходка не важно в чей адрес - и я или тоже начну обзывать всех подряд, или свалю отсюда к лешему, ибо на форуме некомфортно.

20

Pilot написал(а):

зашибись.
но даже самые справедливые обвинения (а по Массе я в основном согласен) не дают права наносить оскорбления.
короче. еще одна выходка не важно в чей адрес - и я или тоже начну обзывать всех подряд, или свалю отсюда к лешему, ибо на форуме некомфортно.

Я рад, что ты согласен по Массе. Попробуем без оскорблений.

21

Рейтинг пилотов в последней гонке сезона:

https://i.imgur.com/GlhLXDf.png


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 20. Гран-При Абу-Даби 2017. Макларен что-то мутит.