Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 2. ГП Бахрейна 2018 (Сахир). Без неожиданностей...


2. ГП Бахрейна 2018 (Сахир). Без неожиданностей...

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Итак, коллеги, в этот викенд нас ожидает очередной этап. Чего от него ждать? ИМХО, неожиданности закончатся и Мерседес привычно надерёт всем зад, к моей печали. Ферры будут вторыми, КРС - третьими. Далее,в середине пелетона поборются Рено, Маки. А остальные будут нюхать выхлоп вышеперечисленных. Думаю, будет тоска...

2

Выбор шин командами и пилотами:

http://f1report.ru/img/news/f1-1522240623.jpg

Как видим у всех примерно одинаковый выбор, разве что несколько выбивается МаЛарен - взяли по 9 комплектов суперсофта, по три - софта и по одному обязательному медиуму, который, очевидно, использоваться не будет.

3

В прошлом году гонка вроде была неплохой. Посмотрим что будет в этом, но чудес особых не жду - победит или Хэм (60%) или Феттель (39%) или кто-то другой (1%). ;)

4

До кучи - Пьеру Гасли из Торо Россо кроме генераторов поменяют ещё и двигатель. Хонду. ГОре-пилоты на гОре-шасси на гОре-двигателе - "Dream Team".

5

slapa написал(а):

До кучи - Пьеру Гасли из Торо Россо кроме генераторов поменяют ещё и двигатель. Хонду. ГОре-пилоты на гОре-шасси на гОре-двигателе - "Dream Team".

Я бы сказал: DrumTeam. Шуму много - толку ноль.

6

Победит Макс! (правда ведь неожиданно? ;))

7

Я, ведь, назвал тему Без неожиданностей и потому голландцу не победить!  :glasses:

8

Ого! Антисглаз в действии! Удивлён. Особенно Хондой!

9

Отстойная гонка.

Комментарии:

1. Орущий от радости Феттель - и это при том, что непонятно состояние угодившего под Кими механика - это полный отстой.

2. Боттакс - полный импотент. Уволить.

3. Гасли - молодец, так держать. Хонда молодец.

4. Кими - на пенсию

5. Ну и главное - а вот нафига Алонсо с 5 места зазвали на втрой пит-стоп, в результате - 7 место. Это что за тактическая ошибка, Булье???!

10

MERCURY написал(а):

Отстойная гонка.

Комментарии:

1. Орущий от радости Феттель - и это при том, что непонятно состояние угодившего под Кими механика - это полный отстой.

2. Боттакс - полный импотент. Уволить.

3. Гасли - молодец, так держать. Хонда молодец.

4. Кими - на пенсию

5. Ну и главное - а вот нафига Алонсо с 5 места зазвали на втрой пит-стоп, в результате - 7 место. Это что за тактическая ошибка, Булье???!

1. Феттель мог не знать об этом инциденте. Или знал, что все хорошо.

2. Обычный середняк, но старт великолепен.

3. Гасли молодец, Хонда НЕ молодец.

4. Кими шикарен, пит-стоп говно. Зеленый дали не вовремя, колесо не поменяли. Вина Кими? Нет! После пит-стопа вполне поехал бы быстрее значительно. Фет показал, что на свежаке есть скорость.

Очень жаль Рича. Столько позитива перед стартом!

Отмечу ненавистного мне Ферси. Смел. Очень смел. Молодец!
5. Да, это так. Булье, видимо.

11

Палец ладно не знал, но Кими ведь знал! Хотя так даже лучше, по-крайней мере, это честно.
Макс силен и дерзок!
Хэм порадовал обгоном.
Ботокс не мужик.
В маках не только бульона в суп, а еще и гоночных инженеров! дбл
Хонда - молодцы!!!
Слов нет, какое же помойнейшее ведро умудрились сделать вилы ... :( Днииииииищщще ...
===============
А ведь интересная гонка вышла? ;)

12

Ухо написал(а):

Или знал, что все хорошо.

Хорошо??? Посмотри на замедленный повтор того, что произошло - этот человек стал инвалидом:

13

Sun_Lin написал(а):

А ведь интересная гонка вышла? ;)

Скорее да чем нет.

-----------------------------

Механик «Феррари» Франческо Чигарини, получивший двойной перелом ноги в результате происшествия на пит-стопе по ходу Гран-при Бахрейна, был успешно прооперирован.
https://www.sports.ru/automoto/1062060383.html

http://sa.uploads.ru/t/1egaU.jpg

14

Слов нет, как жалко мужика :(

15

По мне лично гона была очень интересной, т.к.интрига сохранялась до самой финишной черты. Кроме этого было довольно много событий на трассе. Ну и весьма неожиданным для всех, особенно для Хоннды, стало 4-ое место Пьера Гасли на СТР.

З.Ы. Механика очень жаль. Прессу пока не просматривал, поэтому не знаю кто виноват. Возможно тот, кто руководит светофором. Что, вообще, пишут по этому поводу?

Сам пишу со смартфона сейчас, может вечером  дома напишу про гонку подробнее.

16

Sun_Lin написал(а):

Слов нет, как жалко мужика

Очень надеюсь, Саш, что ему "красные" хорошо компенсируют физические увечья и моральный вред. Он то, вообще, не виноват в произошедшем.

17

По словам Кими, он начинал движение на зеленый сигнал светофора.

https://www.f1news.ru/news/f1-128108.html

18

Они конечно разберутся, но совершенно очевидно невооруженным глазом, что механик не должен был стоять на пути колеса!
А виноват конечно тот, кто дал Кими зеленый свет.

19

Sun_Lin написал(а):

Они конечно разберутся, но совершенно очевидно невооруженным глазом, что механик не должен был стоять на пути колеса!
А виноват конечно тот, кто дал Кими зеленый свет.

Однозначно! По обоими пунктам!

20

Ну что, гонка, вопреки ожиданиям (а, может, и благодаря антисглазу ;)) результатом порадовала. Удивил ослИ с Хондой наперевес, и Фитиль, проехавший на Софте столько же, сколько мерские на Медиуме!
А еще порадовал голландец, который, наконец-то, получил соответствующий отпор и откурил на газоне с понурой башкой. Может, чему-то научит его эта ситуация? И, хоть, против Риккардо я ничего не имею (даже сочувствую ему), а вот грустную рожу лекаря Марко было приятно лицезреть!
И да, Вильямс - гуано!

Отредактировано koks (2018-04-09 21:41:09)

21

koks написал(а):

Может, чему-то научит его эта ситуация?

Вспоминается, как мы, фанаты м_Шума, так же говорили, когда Моня получал таким же образом.
Но вот теперь признаюсь: Моня - это самое яркое, что случилось с формулой в начале нулевых ;)
Думаю, что и про Макса будут говорить так же лет через 15-20.

И что прикольного наблюдать за мирными и корректными овцами(рентадрайверами/водителямитакси)?
Куда как интереснее быть свидетелями похождений Волка или Льва!
А то что Макс хищник, тут я думаю, ни у кого сомнений нет ;)

И если об аналогиях, то:
Хэм - это черная пантера (хитрый, обидчивый, себе на уме и быстрый как флэш),
Макс - волчара (простой как топор, но злобный и выносливый),
Палец - тигр (не знаю как объяснить, но ассоциируется),
Алонсо - Лев (вроде считается царем зверей, но если это попытаться продемонстрировать на практике, то проиграет любому из допустим носорогов)
Все остальные ... ну не овцы, но животные мирные, не хищники. Например, Рич - жизнерадостная обезьяна, Боттас - буйвол и т.д.

Отредактировано Sun_Lin (2018-04-09 21:50:57)

22

А вот какой момент я бы хотел обсудить, сейчас пересмотрел моменты с Кими и механиком.

Я обратил внимание на дикий, с моей точки зрения момент - после того, как Кими сбил механика и остановил машину, он покинул болид и ДАЖЕ НЕ ПОДОШЕЛ к механику, чтобы узнать что произошло, как у него дела. Он просто ушел в боксы.

Как вы прокомментируете подобное поведение?

23

koks написал(а):

А еще порадовал голландец, который, наконец-то, получил соответствующий отпор и откурил на газоне с понурой башкой. Может, чему-то научит его эта ситуация?

Не научит. Потому что:

Льюис Хэмилтон об инциденте с Ферстаппеном: «Будучи подростками, мы не всегда принимаем правильные решения»
https://www.sports.ru/automoto/1062069735.html

Макс Ферстаппен о комментариях Хэмилтона в свой адрес: «В тот момент его переполняли эмоции»
https://www.sports.ru/automoto/1062089090.html

24

Sun_Lin написал(а):

черная пантера, волчар, тигр, Лев

Любопытнаые аналогии

25

MERCURY написал(а):

после того, как Кими сбил механика и остановил машину, он покинул болид и ДАЖЕ НЕ ПОДОШЕЛ к механику, чтобы узнать что произошло, как у него дела. Он просто ушел в боксы.

Я тоже заметил. Неприятно (мягко говоря)

26

Pilot написал(а):

Я тоже заметил. Неприятно (мягко говоря)

Честно говоря, мне трудно представить, чтобы я в такой ситуации так поступил...

27

MERCURY написал(а):

Как вы прокомментируете подобное поведение?

Я бы сказал, что это честное поведение. Кими просто начхать на какого-то там механика, который потенциально украл бы у него пару драгоценных секунд, которые стоили бы ему подиума.
Гораздо тошнотнее было бы, если бы Кими изобразил участие, а потом выдавил бы из себя что-то типа: я всю ночь не спал, переживал, мы все мысленно с семьей этого механика.
Боюсь обобщать, но мне кажется, что любому пилоту чихать на любого механика :(

Отредактировано Sun_Lin (2018-04-10 23:57:28)

28

Sun_Lin написал(а):

Кими просто начхать на какого-то там механика,

Ну если Кими начхать на то, что он сбил человека и сделал того инвалидом - тогда Кими это просто тупой мудак. Он перестает для меня существовать. Теперь болею всегда против этого мудака.

29

Sun_Lin написал(а):

Гораздо тошнотнее было бы, если бы Кими изобразил участие...

Если у друга
     случится беда
Маску участья
    не поздно надеть никогда.
Под маской, как в сказке,
    ты невидим,
И сколько угодно ты можешь смеяться над другом своим!

(Машина времени)

30

Меня оооочень покоробило поведение Кими :mad:
Но реальность такова, что он мог вообще не знать о существовании этого механика: ни как его звать, ни как он выглядит, ибо команда большая.
Однако, относиться к человеку, с которым ты в одной команде движешься к цели, как к винтику в механизме (сломался? а похер, заменим) - это за гранью моего понимания и за гранью добра и зла вообще.

Отредактировано Sun_Lin (2018-04-11 10:43:39)


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 2. ГП Бахрейна 2018 (Сахир). Без неожиданностей...