Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 3. ГП Китая 2018 - ждем завала?


3. ГП Китая 2018 - ждем завала?

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

https://cdn.f1ne.ws/userfiles/fia/128158.jpg

Накануне Гран При Китая пресс-служба FIA рассказала об изменениях на трассе и зонах DRS. По сравнению с прошлым годом организаторы обновили покрытие внутренней бетонной части пит-лейн.

Зоны DRS на трассе в Шанхае будут такими же, как и в прошлом году – между 13-м и 14-м поворотами и на стартовой прямой. Первая точка замера интервала между машинами расположена в 12-м повороте, а точка активации – за 752 метра перед 14-м поворотом. Вторая точка замера находится за 35 метров перед 16-м поворотом, а точка активации – через 98 метров после 16-го.

Ну а я жду стартового завала - очень мало аварий в последние годы вообще и массовых завалов в частности. Пора уже пора развлечь публику авариями!

2

Первая часть свободных заездов - без сюрпризов:

1. Л.Хэмилтон Mercedes 1:33.999 - 22
2. К.Райкконен Ferrari 1:34.358 0.359 14
3. В.Боттас Mercedes 1:34.457 0.458 28
4. Д.Риккардо Red Bull 1:34.537 0.538 22
5. М.Ферстаппен Red Bull 1:34.668 0.669 22
6. С.Феттель Ferrari 1:34.861 0.862 18
7. К.Магнуссен Haas 1:35.178 1.179 21
8. К.Сайнс Renault 1:35.616 1.617 23
9. Р.Грожан Haas 1:35.718 1.719 21
10. Н.Хюлкенберг Renault 1:35.800 1.801 18
11. П.Гасли Toro Rosso 1:36.037 2.038 21
12. Ф.Алонсо McLaren 1:36.044 2.045 29
13. C.Перес Force India 1:36.051 2.052 28
14. Э.Окон Force India 1:36.351 2.352 32
15. С.Сироткин Williams 1:36.691 2.692 31
16. Б.Хартли Toro Rosso 1:36.715 2.716 23
17. Ш.Леклер Sauber 1:36.723 2.724 23
18. С.Вандорн McLaren 1:36.756 2.757 25
19. М.Эриксон Sauber 1:36.909 2.910 21
20. Л.Стролл Williams 1:37.277 3.278 28

3

Если честно, сам хотел бы, чтобы победил ... Фет  :dontknow: . Несмотря на мою к нему нелюбовь. Да, да, чисто ради того, чтобы интрига в Чемпионате сохранялась как можно дольше, ибо Ферры всё равно концовку сезона фееречно сольют и Хэм всяко станет Чемпионом  :dontknow: .

4

А я бы хотел, чтобы победил Алонсо

5

MERCURY написал(а):

А я бы хотел, чтобы победил Алонсо

Я тоже. Но объективно смотрю на вещи  :dontknow: . Фернандо может победить только в дождь и то при весьма удачном стечении обстоятельств. Скажем так - на нынешнем Маке-Рено даже подиумы не реальны практически  :dontknow: , не говоря уж о победе.

6

Подиум у Алонсо точно будет! Возможно даже в этот уикэнд.

Хартли пора сливать, ибо очень слаб по сравнению с Гасли!

И Ричу уже пора на выход.

Отредактировано Sun_Lin (2018-04-13 13:12:14)

7

Sun_Lin написал(а):

1. Подиум у Алонсо точно будет! Возможно даже в этот уикэнд.

2. Хартли пора сливать, ибо очень слаб по сравнению с Гасли!

3.И Ричу уже пора на выход.

Отредактировано Sun_Lin (Сегодня 13:12:14)

1. Сейчас как минимум 6 болидов сильнее фернандовского - Ферры, Мерсы и Быки. Чтобы попасть на Подиум, надо чтобы четверо из этой шестёрки сошло. Маловероятно.
2. Согласен. Правда тут такой момент - Хартли пришёл из кузовов, в отличие от Гасли. Может ещё ускорится, хотя я не верю.
3. Ричу то зачем на выход?

8

slapa написал(а):

1. Сейчас как минимум 6 болидов сильнее фернандовского - Ферры, Мерсы и Быки. Чтобы попасть на Подиум, надо чтобы четверо из этой шестёрки сошло. Маловероятно.

Думаю, Ренаульт, на данный момент, тоже сильнее.

9

Sun_Lin написал(а):

Подиум у Алонсо точно будет! Возможно даже в этот уикэнд.

Признайся, что это такой хитрый сглаз, если не троллинг?  :idea:

10

Я вот знаю, что всё в жизни (ну, или многое) происходит трижды! Пусть Ёпрстаппен третий раз облажается, Фет в третий раз победит, Хэм трижды ему сольёт, а Алонсо еще раз заедет в очки! Ну, а потом, еще так три раза по три! :crazyfun:

11

koks написал(а):

Думаю, Ренаульт, на данный момент, тоже сильнее.

Костя, я потому в предыдущем посте и написал как минимум шесть болидов сильнее Маков. ;) Насчёт сравнения силы Рено и Маков - думаю фифти-фифти. Где-то будут Рено сильнее, где-то Маки, а где-то примерно равны. Меня больше печалит надёжность силовых установок Рено и их компонентов. Вон у Риккардо поменяли уже какой-то блок, которых всего два на сезон даётся.

12

koks написал(а):

Я вот знаю, что всё в жизни (ну, или многое) происходит трижды! Пусть Ёпрстаппен третий раз облажается, Фет в третий раз победит, Хэм трижды ему сольёт, а Алонсо еще раз заедет в очки! Ну, а потом, еще так три раза по три!

А вот и проверим. ;)

13

koks написал(а):

Признайся, что это такой хитрый сглаз, если не троллинг?

Нет, честно, это трезвая оценка возможностей.

14

koks написал(а):

Пусть

Кхе, ну вот ты и зглазил :D

15

Резина:

http://f1report.ru/img/fotos/2018/04/f1-1523401594.jpg

Обратите внимание на выбор резины Хэмом и Фетом. Есть у меня мыслишка, что Хэм во втором сегменте квалы будет на софте, чтобы на нём же гонку и начать и закончить уже на ультрасофте. Фет, же, наоборот, скорее всего гонку начнёт на ультрасофте, а вот на питстопе может перейти на софт или даже медиум.

16

Слава, спасибо за таблицу и анализ. Почти со всем согласен, но, мне кажется, никто из пилотов топ-команд в гонке не будет использовать медиум.

пс. Поправлюсь: за исключением внеплановых пит-стопов.

Отредактировано Ухо (2018-04-14 01:05:35)

17

Блин, Кими...  :huh:

18

slapa написал(а):

Резина:

Обратите внимание на выбор резины Хэмом и Фетом. Есть у меня мыслишка, что Хэм во втором сегменте квалы будет на софте, чтобы на нём же гонку и начать и закончить уже на ультрасофте. Фет, же, наоборот, скорее всего гонку начнёт на ультрасофте, а вот на питстопе может перейти на софт или даже медиум.

Фет на софте тоже, как и Кими.

19

Эх, чуть-чуть не хватило... Я про Кими, естественно... Да, форма Феррари и Кими радует. Но... Фет быстрый, зараза :)

20

Саня, возвращайся ;) Сезон не так однозначен, как казалось в начале - будет драка :)

Вот я думаю, что уже очевидны две вещи:
1. Ферры сделали ставку на скорость в ущерб надежности.
2. Мерсы сделали ставку на надежность в ущерб скорости.
И тут мне любопытно: какая ставка выиграет?

21

Sun_Lin написал(а):

Саня, возвращайся ;) Сезон не так однозначен, как казалось в начале - будет драка :)

Вот я думаю, что уже очевидны две вещи:
1. Ферры сделали ставку на скорость в ущерб надежности.
2. Мерсы сделали ставку на надежность в ущерб скорости.
И тут мне любопытно: какая ставка выиграет?

Как быть со штрафом Хэма в Бахрейне?

22

Коробка - не та запчасть, на которую стоит обращать внимание, да и штраф за неё не такой большой.
Я думаю, что это случайность. А вот когда у ферров начнут в гонке движки умирать - вот это и будет то, о чем я говорил. И я думаю, что случится это или в эту гонку или в следующую, ибо очевидно, что в таком режиме ферровский движок не выдержит 4-5 гонок.
С точки зрения бухучета, лучше в каждой гонке приходить на 2-3 месте, чем все время побеждать (и то вопрос! ибо не факт), но раз в 5 гонок не финишировать.

Отредактировано Sun_Lin (2018-04-14 13:43:12)

23

Ну чтож, Саня, поглядим - какой ты Ванг! :D
Кстати, сегодня, почему-то, захотелось в чебуречную в Кенасах... :dontknow:

24

Sun_Lin написал(а):

Саня, возвращайся  Сезон не так однозначен, как казалось в начале - будет драка

Я пока тут. Но повторюсь - мне не интересно наблюдать за борьбой Хамильтона и Феттеля, потому что я их обоих не уважаю.

25

koks написал(а):

чебуречную в Кенасах

Ты про чебуречную в караимских кенассах в историческом центре Евпатории? Да, местные чир-чиры иногда даже во сне кушаю :D

26

koks написал(а):

Фет на софте тоже, как и Кими.

Костя, я думаю красные переиграли свою изначальную схему смены шин в гонке по ходу квалы. ;) Обрати внимание, что в конце второго сегмента красные выехали на ультрасофте, но специально не стали показывать на нём лучших времён, чтобы стартовать на софте, как и пилоты Мерседеса. Меня интересует другой вопрос - сколько же завтра будет питстопов у топов  :question: .

27

koks написал(а):

Блин, Кими...

Ухо написал(а):

Эх, чуть-чуть не хватило... Я про Кими, естественно... Да, форма Феррари и Кими радует. Но... Фет быстрый, зараза

И тем не менее, друзья, я вас поздравляю. Во всяком случае в этом сезоне финн выглядит точно не хуже Фета. Поверьте, поулы у него будут в этом сезоне.

28

Sun_Lin написал(а):

Коробка - не та запчасть, на которую стоит обращать внимание, да и штраф за неё не такой большой.
Я думаю, что это случайность. А вот когда у ферров начнут в гонке движки умирать - вот это и будет то, о чем я говорил. И я думаю, что случится это или в эту гонку или в следующую, ибо очевидно, что в таком режиме ферровский движок не выдержит 4-5 гонок.
С точки зрения бухучета, лучше в каждой гонке приходить на 2-3 месте, чем все время побеждать (и то вопрос! ибо не факт), но раз в 5 гонок не финишировать.

Отредактировано Sun_Lin (Сегодня 13:43:12)

Саня, по большому счёту согласен с тобой, плюсанул. Я бы добавил, что Ферров к концу сезона будет подводить не только надёжность, но и расслабленность команды (в связи с физической и моральной усталостью?).

29

Sun_Lin написал(а):

Ты про чебуречную в караимских кенассах в историческом центре Евпатории? Да, местные чир-чиры иногда даже во сне кушаю :D

:offtop:
Да, про неё. Поездка в Евпаторию тогда не впечатлила, а сегодня, вдруг, понял, что очень понравился старый город и я не против побывать там еще раз. И в чебуречной, конечно!

Отредактировано koks (2018-04-14 21:08:49)

30

Фешенебельная гонка!!! Супер!!!  :cool:  :flag:  :jumping:  :crazyfun: Ура!!!


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 3. ГП Китая 2018 - ждем завала?