Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Старики vs молодежь


Старики vs молодежь

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я, видимо, сам уже старый стал, но постоянно ловлю себя на мысли, что симпатизирую пилотам исключительно предыдущего поколения. На данный момент главные - это Кими и Баттон. Если выиграет Веббер - тоже буду рад. Ну или еще кто из старой гвардии. Феттель и Алонсо не вызывают вообще никаких эмоций. Новенькие, типа Переса, дают смутное ощущение неплохой скорости, но. Ну не то пока. Не то.

Я долго думал об этом эффекте и пришел к выводу, что болеть за пилота для меня - невозможно. Болеешь всегда за личность. А нынешнее поколение, как и новое, стало до омерзения политкорректным. "Наша машина была хороша, соперники были достойны, новые настройки заднего диффузора давали нам преимущество на прямых, резина хорошо работала первые 10 кругов..." - какое-то дико унылое и скучное зрелище. То ли дело Кими с его "я знаю что делаю, отвали". Хочется, чтобы за рулем машины сидел нормальный катан, с которым можно и в баре посидеть, который может соперника по эмоциям и матом обложить - живого человека, а не это убожество на пресс-конференциях с заученными словами.

Ну и еще момент - как начинается дождь - все это новое поколение начинает страшно сливаться. То есть по факту - это сферические гонщики в вакууме. Очень быстрые в тех условиях, под которые они заточены, но теряющие скорость при изменении вводных. Это также расстраивает.

Я один такой?

2

Silver написал(а):

Я, видимо, сам уже старый стал, но постоянно ловлю себя на мысли, что симпатизирую пилотам исключительно предыдущего поколения. На данный момент главные - это Кими и Баттон. Если выиграет Веббер - тоже буду рад. Ну или еще кто из старой гвардии. Феттель и Алонсо не вызывают вообще никаких эмоций. Новенькие, типа Переса, дают смутное ощущение неплохой скорости, но. Ну не то пока. Не то.

Не совсем понимаю почему ты в список молодых гонщик включил Алонсо  :huh: . Если на то пошло, то он моложе Дженсона всего на год, а Кими - на два, да и в Ф-1 он уже 12-ый(!) сезон проводит. И к слову - Фернандо и Кими стали выступать в Формуле-1 одновременно в 2001 году! Вот Феттель и все, кто моложе его - это да - новое поколение, если так можно сказать.

Я долго думал об этом эффекте и пришел к выводу, что болеть за пилота для меня - невозможно. Болеешь всегда за личность.

Весьма любопытно -и в чём же Баттон - личность  o.O ? Насчёт Кими и Марка - не спорю.

А нынешнее поколение, как и новое, стало до омерзения политкорректным. "Наша машина была хороша, соперники были достойны, новые настройки заднего диффузора давали нам преимущество на прямых, резина хорошо работала первые 10 кругов..." - какое-то дико унылое и скучное зрелище.

Знаешь, когда я смотрел Формулу в конце 90-ых - начале 2000-ных, зачастую там было абсолютно тоже самое - я уже тогда не особо смотрел прессконференции после квалы и гонки - известно что скажут было на 90 процентов. :(

То ли дело Кими с его "я знаю что делаю, отвали". Хочется, чтобы за рулем машины сидел нормальный катан, с которым можно и в баре посидеть, который может соперника по эмоциям и матом обложить - живого человека, а не это убожество на пресс-конференциях с заученными словами.

Чем дальше, тем это менее реально. К слову - с тем же Кими недавно в Лотусе были серьёзные разговоры по поводу его поведения. Его спасает только то, что он реально один из лучших, если не самый лучший  :cool: , гонщик Ф-1 в нынешнем пелетоне.

Ну и еще момент - как начинается дождь - все это новое поколение начинает страшно сливаться. То есть по факту - это сферические гонщики в вакууме. Очень быстрые в тех условиях, под которые они заточены, но теряющие скорость при изменении вводных. Это также расстраивает.

Насчёт дождя с тобой полностью согласен. Но я не уверен что в этом полностью виноваты сами гонщики.

Отредактировано slapa (2013-04-29 11:23:15)

3

Silver написал(а):

Я долго думал об этом эффекте и пришел к выводу, что болеть за пилота для меня - невозможно. Болеешь всегда за личность.

Хотел написать, что всегда болел не за личность, а за гонщика (и Шумахер и Петров не самые приятные "личности"). А потом вспомнил, что не болею за Алонсо именно потому что он мне не нравится как личность - а гонщик-то он превосходный, один из лучших на сейчас. Противоречие получается.

slapa написал(а):

Знаешь, когда я смотрел Формулу в конце 90-ых - начале 2000-ных, зачастую там было абсолютно тоже самое - я уже тогда не особо смотрел прессконференции после квалы и гонки - известно что скажут было на 90 процентов.

Вот и я прессухи почти никогда не смотрел и не смотрю. Мало чего там почерпнешь. И я рад, что теперь есть живое, а порой и веселое интервью прямо на подиуме.
И вообще строжайший регламент подиумной церемонии в F-1 мне не по душе. В других авто-мото соревнованиях значительно лучше.

slapa написал(а):

Насчёт дождя с тобой полностью согласен. Но я не уверен что в этом полностью виноваты сами гонщики.

+100

4

Соглашусь с Silver'ом, испытываю то же самое. Только вот, как slapa подметил, Ал далеко не ребенок, и таланта ему не занимать. И как сказал Pilot, не нравится он мне тоже как личность, но гонщик при этом гениальный. А вот Кими - да! И как гонщик великолепен, и непосредственность его меня безумно радует.

В тему:

http://www.youtube.com/watch?v=k_S68LXGY_w

http://www.youtube.com/watch?v=FxmXtVKEGEY

http://www.youtube.com/watch?v=33N8hN0mxT8

И после Китая интервью на подиуме мне понравилось, когда Кими спросили, о чем он там шептался с Феттелем. Смотреть (слушать) с 3:25.

http://www.youtube.com/watch?v=vKJW1i5bKRM

Отредактировано Ухо (2013-04-29 18:20:49)

5

slapa написал(а):

Знаешь, когда я смотрел Формулу в конце 90-ых - начале 2000-ных, зачастую там было абсолютно тоже самое - я уже тогда не особо смотрел прессконференции после квалы и гонки - известно что скажут было на 90 процентов.

Ну я ее тоже тогда активно смотрел - активнее чем сейчас - с походами по спортбарам, закупкой кепок, футболок и т.д. А сейчас как то не хочется)

slapa написал(а):

Чем дальше, тем это менее реально. К слову - с тем же Кими недавно в Лотусе были серьёзные разговоры по поводу его поведения. Его спасает только то, что он реально один из лучших, если не самый лучший, гонщик Ф-1 в нынешнем пелетоне.

:cool: да!)

slapa написал(а):

Насчёт дождя с тобой полностью согласен. Но я не уверен что в этом полностью виноваты сами гонщики.
Отредактировано slapa (Сегодня 11:23:15)

А кто виноват?

6

slapa написал(а):

Silver написал(а):
Весьма любопытно -и в чём же Баттон - личность   ? Насчёт Кими и Марка - не спорю.

Отредактировано slapa (Сегодня 11:23:15)

У него отличное чувство юмора с типичными британскими подъебками и очень такой мягкий, вкрадчивый стиль - что в разговорах, что в пилотировании. Стал. Когда он только пришел в Ф1, я его, как и Кими, кстати, недолюбливал. Дженс был таким восторженным мальчиком-буратиной, а Кимстер - наглухо отмороженным финским гопом.
Собственно, новеньким такие определения можно пачками раздавать. Может, и они поумнеют с возрастом? :crazy:

7

Pilot написал(а):

Silver написал(а):

Я долго думал об этом эффекте и пришел к выводу, что болеть за пилота для меня - невозможно. Болеешь всегда за личность.

Хотел написать, что всегда болел не за личность, а за гонщика (и Шумахер и Петров не самые приятные "личности"). А потом вспомнил, что не болею за Алонсо именно потому что он мне не нравится как личность - а гонщик-то он превосходный, один из лучших на сейчас. Противоречие получается.

А чего все так Алонсо не любят? Мое отношение к нему сложилось как-то очень сразу, причем соершенно случайно - в каком-то интервью, которое я так и не смог найти, он сказал что МиШу является самым гениальным гонщиком Ф1 за всю историю, а остальные чампы, в сравнении с ним - сынки. Будучи поклонником Сенны, я был возмущен и Алонсо для меня закончился. Но - я не могу найти это интервью! Скорее всего, это была какая-то очередная фантазия очередного журнализда, так что теперь я считаю, что он такого не говорил. И признаю, что как пилот он - прекрасен. Но этот вечно недовольный, перекошенный а-я Скрудж МакДак фейс, неприятный взгляд, мимика и поведение перед камерами, говорящее кагбэ "я тут лучший, а вы все тут по ошибке", отвратная ситуация с Массой - не знаю. Претензии на уровне эмоций, исключительно. Наверное это неправильно...

8

Silver написал(а):

Но этот вечно недовольный, перекошенный а-я Скрудж МакДак фейс, неприятный взгляд, мимика и поведение перед камерами, говорящее кагбэ "я тут лучший, а вы все тут по ошибке", отвратная ситуация с Массой - не знаю. Претензии на уровне эмоций, исключительно. Наверное это неправильно...

ППКС! Да еще и с Пике ситуация неоднозначная, да с Хэмом.

9

Silver написал(а):

А чего все так Алонсо не любят?...

Ну почему "все"? У него достаточно фанатов.
Решил уточнить. Ввел в гугл запрос: "процент болеющих за Алонсо".
В первых строчках результата поиска получил "Болезнь Альцгеймера" и "Рассеянный склероз"  :crazyfun:

10

Реанимирую ка, старую тему. ;)

А ведь, друзья,  мы сейчас с вами присутствуем при очередной смене поколений ТОП-гонщиков. К предыдущему поколению относятся Хзм, который проводит свои последние сезоны в Ф-1, Алонсо, который уже ушёл, и Фет, который вот-вот уйдёт. На смену им пришли Макс, Леклер, а тажке довольно перспективный Норрис, возможно и Рассел.

11

А Окон, Сайнс?

12

koks написал(а):

А Окон, Сайнс?

Костя, Сайнса я не считаю ТОП-пилотом  :dontknow: . Он крепкий середняк, т.е. относится к т.н. "гоночной массовке". Он типа Боттаса или Култхарда, чтобы было немного понятнее. Эти пилоты никогда не стали бы и не станут Чемпионами. Насчёт Окона немного сложнее, но учитывая, что он остался без места в прошлом сезоне, т.е. его никто "не расхватал", значит тоже в лучшем случае крепкий середняк. ИМХО.

13

slapa написал(а):

Костя, Сайнса я не считаю ТОП-пилотом  :dontknow: . Он крепкий середняк, т.е. относится к т.н. "гоночной массовке". Он типа Боттаса или Култхарда, чтобы было немного понятнее. Эти пилоты никогда не стали бы и не станут Чемпионами. Насчёт Окона немного сложнее, но учитывая, что он остался без места в прошлом сезоне, т.е. его никто "не расхватал", значит тоже в лучшем случае крепкий середняк. ИМХО.

К сожалению, не только талант влияет на то, кто становится чемпионом. Тот же Макс тоже может не стать им! Не поедут быки и усё... Я был на 100% уверен, что Алонсо не останется 2-кратным, но, однако...

14

koks написал(а):

К сожалению, не только талант влияет на то, кто становится чемпионом. Тот же Макс тоже может не стать им! Не поедут быки и усё... Я был на 100% уверен, что Алонсо не останется 2-кратным, но, однако...

Совершенно верно, Костя! Жиль же так и не стал Чемпионом (хотя тут скорее уместно сказать - не успел  :dontknow: ), хотя и относился к ТОП-ам. И с Алом ты прав - как минимум в 2010-ом именно он должен был быть Чемпионом.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Старики vs молодежь