Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 8. ГП Франции 2018 - завала не будет! Точка!

8. ГП Франции 2018 - завала не будет! Точка!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Пилоты пожаловались на запутанный характер и яркие зоны вылета «Поль Рикара»
https://ru.motorsport.com/f1/news/pilot … a/3127463/

И совершенно убойный въезд на питлейн. И не видно как переделать его.

Никак не разберетесь в конфигурации «Поль Рикара»? Посмотрите этот онборд Red Bull
https://ru.motorsport.com/f1/news/nikak … l/3126687/

0

2

Тссс, тему так назвал, чтобы антисглаз сработал. ;)

З.Ы. Забавно, перенёс Димын пост, а он оказался вверху темы. ;)

З.Ы.Ы. Сейчас я немного пьян, завтра напишу что-нибудь.  :flag:

0

3

slapa написал(а):

З.Ы. Забавно, перенёс Димын пост, а он оказался вверху темы. ;)

Ничего странного. Очередность постов в теме - по их дате-времени а не по моменту появления в теме.

0

4

Pilot написал(а):

Ничего странного. Очередность постов в теме - по их дате-времени а не по моменту появления в теме.

Понятно. Ну ничего. Дим, сам про трассу что думаешь? Я лично убрал бы шикану на длинной прямой.

0

5

Если в зону вылеты выехать серьезно - то резина гарантированно будет убита, т.к. и красно-полосатые зоны вылета особо абразивны.
Шикану посреди прямой "Мистраль" предлагают убрать не только ты и я, но и многие пилоты (есть в ссылке в первом посте темы). Но ответ был: такая конфигурация не омологирована. Может на следующий год уберут.
Жуткий въезд на питлейн: перед ним нужно резко уходить вправо одновременно резко снижая скорость и постараться не попасть под колеса идущему сзади и разгоняющемуся сопернику. А там потом соазу вправо-влево с риском задавить механиков первого бокса. Не зря скорость ограничили 60 км/ч.
Выезд с питлейн тоже не ах - прямо на основную траекторию. Едущему по стартовой прямой придется обязательно уходить влево на невыгодную траекторию перед первым поворотом.
Очень не понравился первый поворот. Куча возможностей срезать, причем не по сине-красным полосам а по асфальту, да еще и преимущество получить.
В шикане посреди Мистраля вроде тоже срезать можно, но там прямо по прямой хоть заграждение поставили.
Видел тут раньше несколько гонок (кузова, ГТ, младшие формулы). Не впечатлился.

+1

6

Виталик Петров недоумевает, зачем тут проводить гонку ф-1.
Я с ним ППКС. Эх, опять унылый паровозик за мерсами :(
Но удивило то что ферры и КРС тут не едут. Ферры с их короткой базой должны бы на такой вертлявой трассе блистать. А КРС должны были вылезти за счет шасси.

0

7

А гонка то хороша! Кстати, та трасса, где необходимо убрать применение ДРС! Тут и так смогут обогнать... кто захочет, кончено ;).

З.Ы. Подробности чуть позже. ;)

0

8

Сироткин в интервью ... лучше бы молчал и ничего не говорил про невозможность обгонов.
Отличная обгонная трасса!
Я даже немного поболел за Пальца в начале.

0

9

Sun_Lin написал(а):

Сироткин в интервью ... лучше бы молчал и ничего не говорил про невозможность обгонов.

Что за интервью, где он говорил про невозможность обгонов?

0

10

по матч-тв перед гонкой

0

11

Sun_Lin написал(а):

по матч-тв перед гонкой

Sun_Lin написал(а):

Эх, опять унылый паровозик за мерсами :(

Ну, перед гонкой мало кто мог предполагать возможность обгонов (без ДРС). Вроде, и ты - тоже ;)

Отредактировано koks (2018-06-25 10:19:40)

0

12

slapa написал(а):

Тссс, тему так назвал, чтобы антисглаз сработал. ;)

Во, Слава, видишь? Антисглаз в действии! Пусть еще не ЗАВАЛ, но начало положено! :)
Что сказать по самой гонке? Во-первых, порадовали обгоны без ДРС. По внешней траектории, вне зон ДРС - это хорошо!
ВО-вторых, я не понял, куда делась относительная скорость Маков? Это ж просто пипец какой-то! Алонсо в дыре всю гонку! Даже после тухлого Вильямса!
В-третьих, Феттель не зря был назван лучшим гонщиком этапа! Красивый прорыв (в противовес - прорыву Боттаса). По столкновению: моё ИМХО - он виноват, но он ... не виноват :). Слишком хороший старт дал повод для излишнего оптимизма, а когда настали реалии, Фет просто не успел оттормозиться. Ну а что ему оставалось делать? Скинуть скорость посреди прямой и отказаться от борьбы и возможности обгона? Тут или пан, или, как получилось у него, пропал. Финн пострадал, конечно, но и он не хотел уступать - понятно... Вообщем, гоночный инцидент с пострадавшим Ботаксом.
Сироткин отличился! Низкий темп под пейскаром! Я такое только однаждя помню. Вот, теперь два случая.
А, ещё Грозжан порадовал снова. ТОлько у судей и работы было, что его косяки разбирать! :)
Шарль Эклер - молодца! БЫть ему в Ферах в ближайшее время!

Отредактировано koks (2018-06-25 10:32:45)

0

13

koks написал(а):

Вроде, и ты - тоже

Я (в отличие от Сироткина) не накатал там 1000 тестовых километров  ^^

0

14

koks написал(а):

в противовес - прорыву Боттаса

Когда у тебя левая передняя подвеска вхлам, а задняя подвеска не работает (из-за чего задние колеса при разгоне проскальзывали и пришлось делать лишний питстоп), трудно ехать быстро.

А Палец - редиска ! :mad:
И судей на мыло, по-хорошему!
Режиссер не зря показал потом отдельно то, что устроил Палец и как апофеоз - циничные 5 секунд штрафа, мол, вот видите какие судьи неадекватные ;)

По сезону: Ферры попали в жуткую ситуацию - к середине сезона не набрали никакого преимущества, да еще и у риталей-механнегов-инженеров послеэкваторная сиеста начинается :D

Я понял, Арривабене нужно устроить риталям 12 июня до конца сезона:

https://cs6.pikabu.ru/post_img/big/2017/06/12/8/1497272348174718867.jpg

Это был бы ХОД ферровской лошадью :D:D:D

Отредактировано Sun_Lin (2018-06-25 11:00:48)

0

15

Sun_Lin написал(а):

koks написал(а):

Вроде, и ты - тоже

Я (в отличие от Сироткина) не накатал там 1000 тестовых километров  ^^

Учитывая то, на чём он передвигается, немудрено усомниться в том, что болид не приспособлен к обгонам от слова совсем.

Отредактировано koks (2018-06-25 20:20:35)

0

16

Sun_Lin написал(а):

Когда у тебя левая передняя подвеска вхлам, а задняя подвеска не работает (из-за чего задние колеса при разгоне проскальзывали и пришлось делать лишний питстоп), трудно ехать быстро.

Отредактировано Sun_Lin (Сегодня 11:00:48)

Сгущаешь краски, ИМХО. С "подвескойвхлам" он бы никуда не доехал, а питстоп и так провел бы по-любому. У них с Фетом и разница в кругах не так и значительна. Судьи же, назначая штраф, руководствовались здравым смыслом - отстойно стартовавший лидер и его напарник просто закрыли немца в коробочку, из которой он не смог выбраться без крэша, к сожалению, и сделал это ненамеренно.

0

17

koks написал(а):

просто закрыли немца в коробочку

Тоже сразу же такая мысль возникла! Исполнено, надо сказать, блестяще!!!

Отредактировано Sun_Lin (2018-06-25 13:12:32)

0

18

koks написал(а):

С "подвескойвхлам" он бы никуда не доехал

Вот именно что в кавычках.
При том тонком балансе, который всегда так мучительно ищут команды с пилотами, чуть влево-вправо-вверх-вниз и катастрофа - потеря 1-2 десятых на круге.
Я об этом.

0

19

ПРосто пофантазировал на тему того, как могла бы сложиться гонка для Фета, отступи он до первого поворота. Думаю, Боттас вошел бы в него вторым, а следом - Ёпрстаппен. Учитывая их темп, Фет, в лучшем для себя случае (если бы его никто больше на старте не обогнал), финишировал бы четвёртым. А так - пятым. Потеря невелика, зато, если бы стартовый манёвр удался, он мог стать вторым, т.е, набрать существенно больше очков. Риск не оправдался, но загодя же ничего не известно.

0

20

Гонка интересная была? стоит смотреть?

0

21

MERCURY написал(а):

Гонка интересная была? стоит смотреть?

Если ты не мазохист - не смотри.

0

22

koks написал(а):

Если ты не мазохист - не смотри.

А конкретнее? Паровозик без обгонов от старта до финиша?

0

23

MERCURY написал(а):

А конкретнее? Паровозик без обгонов от старта до финиша?

Я про Алонсо. Боль...

0

Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 8. ГП Франции 2018 - завала не будет! Точка!