Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 8. ГП Франции 2018 - завала не будет! Точка!


8. ГП Франции 2018 - завала не будет! Точка!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Пилоты пожаловались на запутанный характер и яркие зоны вылета «Поль Рикара»
https://ru.motorsport.com/f1/news/pilot … a/3127463/

И совершенно убойный въезд на питлейн. И не видно как переделать его.

Никак не разберетесь в конфигурации «Поль Рикара»? Посмотрите этот онборд Red Bull
https://ru.motorsport.com/f1/news/nikak … l/3126687/

2

Тссс, тему так назвал, чтобы антисглаз сработал. ;)

З.Ы. Забавно, перенёс Димын пост, а он оказался вверху темы. ;)

З.Ы.Ы. Сейчас я немного пьян, завтра напишу что-нибудь.  :flag:

3

slapa написал(а):

З.Ы. Забавно, перенёс Димын пост, а он оказался вверху темы. ;)

Ничего странного. Очередность постов в теме - по их дате-времени а не по моменту появления в теме.

4

Pilot написал(а):

Ничего странного. Очередность постов в теме - по их дате-времени а не по моменту появления в теме.

Понятно. Ну ничего. Дим, сам про трассу что думаешь? Я лично убрал бы шикану на длинной прямой.

5

Если в зону вылеты выехать серьезно - то резина гарантированно будет убита, т.к. и красно-полосатые зоны вылета особо абразивны.
Шикану посреди прямой "Мистраль" предлагают убрать не только ты и я, но и многие пилоты (есть в ссылке в первом посте темы). Но ответ был: такая конфигурация не омологирована. Может на следующий год уберут.
Жуткий въезд на питлейн: перед ним нужно резко уходить вправо одновременно резко снижая скорость и постараться не попасть под колеса идущему сзади и разгоняющемуся сопернику. А там потом соазу вправо-влево с риском задавить механиков первого бокса. Не зря скорость ограничили 60 км/ч.
Выезд с питлейн тоже не ах - прямо на основную траекторию. Едущему по стартовой прямой придется обязательно уходить влево на невыгодную траекторию перед первым поворотом.
Очень не понравился первый поворот. Куча возможностей срезать, причем не по сине-красным полосам а по асфальту, да еще и преимущество получить.
В шикане посреди Мистраля вроде тоже срезать можно, но там прямо по прямой хоть заграждение поставили.
Видел тут раньше несколько гонок (кузова, ГТ, младшие формулы). Не впечатлился.

6

Виталик Петров недоумевает, зачем тут проводить гонку ф-1.
Я с ним ППКС. Эх, опять унылый паровозик за мерсами :(
Но удивило то что ферры и КРС тут не едут. Ферры с их короткой базой должны бы на такой вертлявой трассе блистать. А КРС должны были вылезти за счет шасси.

7

А гонка то хороша! Кстати, та трасса, где необходимо убрать применение ДРС! Тут и так смогут обогнать... кто захочет, кончено ;).

З.Ы. Подробности чуть позже. ;)

8

Сироткин в интервью ... лучше бы молчал и ничего не говорил про невозможность обгонов.
Отличная обгонная трасса!
Я даже немного поболел за Пальца в начале.

9

Sun_Lin написал(а):

Сироткин в интервью ... лучше бы молчал и ничего не говорил про невозможность обгонов.

Что за интервью, где он говорил про невозможность обгонов?

10

по матч-тв перед гонкой

11

Sun_Lin написал(а):

по матч-тв перед гонкой

Sun_Lin написал(а):

Эх, опять унылый паровозик за мерсами :(

Ну, перед гонкой мало кто мог предполагать возможность обгонов (без ДРС). Вроде, и ты - тоже ;)

Отредактировано koks (2018-06-25 10:19:40)

12

slapa написал(а):

Тссс, тему так назвал, чтобы антисглаз сработал. ;)

Во, Слава, видишь? Антисглаз в действии! Пусть еще не ЗАВАЛ, но начало положено! :)
Что сказать по самой гонке? Во-первых, порадовали обгоны без ДРС. По внешней траектории, вне зон ДРС - это хорошо!
ВО-вторых, я не понял, куда делась относительная скорость Маков? Это ж просто пипец какой-то! Алонсо в дыре всю гонку! Даже после тухлого Вильямса!
В-третьих, Феттель не зря был назван лучшим гонщиком этапа! Красивый прорыв (в противовес - прорыву Боттаса). По столкновению: моё ИМХО - он виноват, но он ... не виноват :). Слишком хороший старт дал повод для излишнего оптимизма, а когда настали реалии, Фет просто не успел оттормозиться. Ну а что ему оставалось делать? Скинуть скорость посреди прямой и отказаться от борьбы и возможности обгона? Тут или пан, или, как получилось у него, пропал. Финн пострадал, конечно, но и он не хотел уступать - понятно... Вообщем, гоночный инцидент с пострадавшим Ботаксом.
Сироткин отличился! Низкий темп под пейскаром! Я такое только однаждя помню. Вот, теперь два случая.
А, ещё Грозжан порадовал снова. ТОлько у судей и работы было, что его косяки разбирать! :)
Шарль Эклер - молодца! БЫть ему в Ферах в ближайшее время!

Отредактировано koks (2018-06-25 10:32:45)

13

koks написал(а):

Вроде, и ты - тоже

Я (в отличие от Сироткина) не накатал там 1000 тестовых километров  ^^

14

koks написал(а):

в противовес - прорыву Боттаса

Когда у тебя левая передняя подвеска вхлам, а задняя подвеска не работает (из-за чего задние колеса при разгоне проскальзывали и пришлось делать лишний питстоп), трудно ехать быстро.

А Палец - редиска ! :mad:
И судей на мыло, по-хорошему!
Режиссер не зря показал потом отдельно то, что устроил Палец и как апофеоз - циничные 5 секунд штрафа, мол, вот видите какие судьи неадекватные ;)

По сезону: Ферры попали в жуткую ситуацию - к середине сезона не набрали никакого преимущества, да еще и у риталей-механнегов-инженеров послеэкваторная сиеста начинается :D

Я понял, Арривабене нужно устроить риталям 12 июня до конца сезона:

https://cs6.pikabu.ru/post_img/big/2017/06/12/8/1497272348174718867.jpg

Это был бы ХОД ферровской лошадью :D:D:D

Отредактировано Sun_Lin (2018-06-25 11:00:48)

15

Sun_Lin написал(а):

koks написал(а):

    Вроде, и ты - тоже

Я (в отличие от Сироткина) не накатал там 1000 тестовых километров  ^^

Учитывая то, на чём он передвигается, немудрено усомниться в том, что болид не приспособлен к обгонам от слова совсем.

Отредактировано koks (2018-06-25 20:20:35)

16

Sun_Lin написал(а):

Когда у тебя левая передняя подвеска вхлам, а задняя подвеска не работает (из-за чего задние колеса при разгоне проскальзывали и пришлось делать лишний питстоп), трудно ехать быстро.

Отредактировано Sun_Lin (Сегодня 11:00:48)

Сгущаешь краски, ИМХО. С "подвескойвхлам" он бы никуда не доехал, а питстоп и так провел бы по-любому. У них с Фетом и разница в кругах не так и значительна. Судьи же, назначая штраф, руководствовались здравым смыслом - отстойно стартовавший лидер и его напарник просто закрыли немца в коробочку, из которой он не смог выбраться без крэша, к сожалению, и сделал это ненамеренно.

17

koks написал(а):

просто закрыли немца в коробочку

Тоже сразу же такая мысль возникла! Исполнено, надо сказать, блестяще!!!

Отредактировано Sun_Lin (2018-06-25 13:12:32)

18

koks написал(а):

С "подвескойвхлам" он бы никуда не доехал

Вот именно что в кавычках.
При том тонком балансе, который всегда так мучительно ищут команды с пилотами, чуть влево-вправо-вверх-вниз и катастрофа - потеря 1-2 десятых на круге.
Я об этом.

19

ПРосто пофантазировал на тему того, как могла бы сложиться гонка для Фета, отступи он до первого поворота. Думаю, Боттас вошел бы в него вторым, а следом - Ёпрстаппен. Учитывая их темп, Фет, в лучшем для себя случае (если бы его никто больше на старте не обогнал), финишировал бы четвёртым. А так - пятым. Потеря невелика, зато, если бы стартовый манёвр удался, он мог стать вторым, т.е, набрать существенно больше очков. Риск не оправдался, но загодя же ничего не известно.

20

Гонка интересная была? стоит смотреть?

21

MERCURY написал(а):

Гонка интересная была? стоит смотреть?

Если ты не мазохист - не смотри.

22

koks написал(а):

Если ты не мазохист - не смотри.

А конкретнее? Паровозик без обгонов от старта до финиша?

23

MERCURY написал(а):

А конкретнее? Паровозик без обгонов от старта до финиша?

Я про Алонсо. Боль...


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 8. ГП Франции 2018 - завала не будет! Точка!