Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Сезон 2019.


Сезон 2019.

Сообщений 211 страница 240 из 640

211

slapa написал(а):

Сегодня Попов подтвердил мою мысль - у Кубицы всего одна рука, кто бы что ни говорил   , и рулит он этой своей одной рукой.

Слава, ты нашел кого слушать - пОпов уже давно превратился в посмешище. Насчет "рулит одной рукой" смотрим сюда:

Ну а по поводу - от безысходности - так очевидно, что это не Ротенберг, как бы этот сионист не уверял, "был недоволен Уильямсом и забрал Сереженьку оттуда", а Уильямс отказались от услуг Сироткина.

212

MERCURY написал(а):

так очевидно, что это не Ротенберг, как бы этот сионист не уверял, "был недоволен Уильямсом и забрал Сереженьку оттуда", а Уильямс отказались от услуг Сироткина.

ссылку на источник инфы в студию

213

А вот увидишь ;)

214

MERCURY написал(а):

Насчет "рулит одной рукой" смотрим сюда:

И что же мы видим? А то, что пользуется своей правой как протезом: большой палец лежит на ободе сверху (обезьяний хват). Рука не работает - не гнётся. Не знаю, насколько это критично, но в спорте, где могут решать тысячные любой изъян болида/гонщика - "на вес золотоа".

215

MERCURY написал(а):

Ну а по поводу - от безысходности - так очевидно, что это не Ротенберг, как бы этот сионист не уверял, "был недоволен Уильямсом и забрал Сереженьку оттуда", а Уильямс отказались от услуг Сироткина.

:no: По-моему, это очевидно одному тебе...

216

Sun_Lin написал(а):

Нет, я не согласен!
Вилы резко поедут. Даже с инвалидом-Кубицей!
Polack'и (спонсоры Кубицы) просто так денег не дают, они что-то знают. Это только наши "олегархи" могут выкидывать на ветер деньги (легко пришло, легко и ушло), а поляки - люди прагматичные и копеечку они зарабатывают.

Резко у них может только понос случиться.  :glasses:  Да и вообще, доминирование мерзких не вечно. Я помню 2000-2004 годы. Тогда казалось, что доминированию Шумахера не будет конца. Однако же, в 2005-м чемпионом стал Алонсо. Да и Райкин был рядом. Если в следующем сезоне мерзкие не улучшат кардинально двиг, то клэрламсу вообще ловить будет нечего. Максимум - борьба с торойросой и маками в анусе пелетона.
А по повод спонсоров/олигархов вообще ЛОЛ, ибо олигархи везде идентичны: и выкидывают и зарабатывают одинаковыми усилиями/способами.
Прагматичные/зарабатывающие копеечку поляки - это пять! Больших лентяев еще поискать!

217

Pilot написал(а):

ссылку на источник инфы в студию

Да пожалуйста:

В начале октября Сироткин говорит дословно следующее: "Логично продолжить сотрудничество с Williams".

В ходе интервью он заявляет насчет 2019 сезона: "Мы уже приложили огромные усилия, и я не вижу никакой логики в том, чтобы теперь все прекратить, не добившись результата."

Далее он добавляет про Ротенберга и сезон-2019: "в данном случае он разделяет мое мнение, видит ситуацию точно так же, как я ее сейчас описал. Мы не сдадимся только потому, что ситуация оказалась хуже, чем мы ожидали. Мы будем бороться до конца."

Т.е. в начале октября оба - и Сироткин, и Ротенберг вполне довольны ситуацией и планируют остаться и в 2019.

Спустя полтора месяца Ротенберг вдруг начинает лопотать, что "мы разочарованы Уильямсом и осознанно отказались от дальнейшего сотрудничества".

Классическая "хорошая мина при плохой игре".

218

koks написал(а):

По-моему, это очевидно одному тебе...

См.выше.

219

MERCURY написал(а):

Да пожалуйста:

Вот только одолжений не надо делать.
По ссылке. Одно другого не отменяет. В начале октября было "очевидно"(с) преждевременно со стороны СМП говорить о прекращении сотрудничества.
И как вариант с того момента к концу ноября многое могло поменяться.
По Кубику. Не люблю я его, но уважаю. Но разделяю мнение koksа.

220

MERCURY написал(а):

Pilot написал(а):

    ссылку на источник инфы в студию

Да пожалуйста:

В начале октября Сироткин говорит дословно следующее: "Логично продолжить сотрудничество с Williams".

В ходе интервью он заявляет насчет 2019 сезона: "Мы уже приложили огромные усилия, и я не вижу никакой логики в том, чтобы теперь все прекратить, не добившись результата."

Далее он добавляет про Ротенберга и сезон-2019: "в данном случае он разделяет мое мнение, видит ситуацию точно так же, как я ее сейчас описал. Мы не сдадимся только потому, что ситуация оказалась хуже, чем мы ожидали. Мы будем бороться до конца."

Т.е. в начале октября оба - и Сироткин, и Ротенберг вполне довольны ситуацией и планируют остаться и в 2019.

Спустя полтора месяца Ротенберг вдруг начинает лопотать, что "мы разочарованы Уильямсом и осознанно отказались от дальнейшего сотрудничества".

Классическая "хорошая мина при плохой игре".

Блин, поражаюсь твоему умению видеть то, чего нет :) Гонщики вообще, и Сироткин в частности, корпоративный продукт: ничего лишнего прессе, всё гладенько-обтекаемо, политически и всяко разно корректно! И еще к тому же, ни один из них, даже распоследнее днище, никогда не скажет: "Болид дерьмо, я хочу свалить из команды." ВСЕ (еще раз - все!) и каждый из них будет до последнего цепляться за малейший шанс остаться, ибо понятно, что стоит хоть один раз сказать - ухожу - и тут же найдутся желающие занять место и желающие не платить за оное (спонсоры) - мол ты же сам сказал, что нах... Потому все эти приведённые тобой цитаты ни о чём, в контексте доводов "хотели бы остаться, но их выгнали".
Что касается Ротенберга. Сергей пропускает всю инфу сквозь себя и выдаёт уже "отсебятину", так сказать. Что там говорил ему Рот-берг, что сказал, дословно, сам Сироткин корреспонденту, как его слова интерпретировали, как перевели на русский (если интервью было на английском) - ни ты ни я не знаем. Логика же говорит, что даже если Ротенберг был и не против дальнейшего прозябания Сергея в этом днище-вилямсе, то не за такие деньги, что с них требовали! Вот и всё! Требовали, допустим, 10 лямов, а он сказал - за ваше днище? - лям, не более. Не договорились...
Вот когда Попов, поговорив с Сироткиным и его менеджментом тет-а-тет, расскажет, что очень хотели остаться, но не смогли, тогда - поверю. До тех пор буду уповать на логику.

221

Sun_Lin написал(а):

А вот увидишь

Вряд ли. И знаешь какая причина - женщина у руля команды.  :dontknow: Не, я не против женщин, но статистика в Ф-1 против них   :dontknow: . Косаченка была у руля Катерхэма - где тот Катерхем? "Легендарная" Мониша Кальтерборн умудрялась подписывать на 2 места в команде аж трёх пилотов и чуть не угробила команду Заубер. И вот сейчас у руля легендарной команды Клэр...

222

Я верю Клэр и верю Падди Лоу.

По поводу Косаченки ... ну, лучше я промолчу, зачем женщину обижать, какая бы она ни была.
А Монишу Заубер рассчитывал оставить в качестве банкротного управляющего, т.е. по сути он её кинул. И хорошо, что нашлись люди, которые своими деньгами спасли Заубер. А насчет 3 пилотов, ну вот не знаем мы всех подробностей и никогда не узнаем. И полных идиотов(-ок), я более чем уверен, на местах топ-менеджеров команд не может быть в принципе! Вне зависимости от пола.

Отредактировано Sun_Lin (2018-11-26 16:46:59)

223

Вот хитрецы!

В Mercedes нашли хитрый способ обойти ограничения на тестах шин
На этой неделе команды Ф1 проведут на «Яс-Марине» два тестовых дня, во время которых будут знакомиться с новыми шинами Pirelli для 2019 года.
Чтобы не позволить командам испытывать новые детали, регламент тестов обязует их использовать свои машины в стандартной конфигурации без каких-либо элементов, не участвовавших в Гран При. Также не получится поработать с передними крыльями в версии 2019 года.
Среди прочего запрещено помещать на автомобили дополнительные датчики, как это регулярно происходит во время тренировок Гран При.
Однако можно говорить, что в Mercedes смогли обойти этот запрет. На Гран При Абу-Даби на машине Льюиса Хэмилтона были смонтированы дополнительные сенсоры, которые остались на своих местах в гонке. Это означает, что их можно не убирать и на предстоящих тестах.
Как показывают наши фото, речь о нескольких трубках Пито, расположенных на днище перед задними колесами. Они позволят измерять скорость протекания воздушных потоков вдоль понтонов.
Команда сможет сравнить данные с тестов с теми, что были получены по ходу гонки, что позволит точнее судить о деформации новых шин под боковой нагрузкой и возникновении завихрений в этой области машины.
https://ru.motorsport.com/f1/news/v-mer … n/4304330/

224

Pilot написал(а):

Вот только одолжений не надо делать..

Грубовато.

Pilot и koks - если вы, ребята, и впрямь считаете, что покровители Сироткина посчитали, что "лучше вообще уйти из формулы, чем ездить за Уильямс" - милости прошу. Но это несколько наивно.

225

Саш, у тебя все всегда было черно/белым - Алонсо против всего остального (гоночного) мира.
Алонсо уходит (жаль конечно).
Но тут новый кумир, Кубица. И первое что ты сделал - не принимая никаких доводов немедленно стал обсирать его оппонента, даже теперь уже бывшего.

226

MERCURY написал(а):

Pilot и koks - если вы, ребята, и впрямь считаете, что покровители Сироткина посчитали, что "лучше вообще уйти из формулы, чем ездить за Уильямс" - милости прошу. Но это несколько наивно.

Я считаю (о чём написал выше), что сумма, которую запросил клэрьямс за выступление Сироткина не устроила его спонсоров. А так-то, думаю, что и сам Сергей и Ротенберг был ЗА то, чтобы оставаться в строю. Просто во всём должен быть здравый смысл.

227

Pilot написал(а):

Но тут новый кумир, Кубица. И первое что ты сделал - не принимая никаких доводов немедленно стал обсирать его оппонента, даже теперь уже бывшего.

Да ну, какой кумир. Я рад возвращению Роберта, не более. Да и Алонсо кумиром никогда не был. Я просто болел за него.

И почему - обсирать? Где я обсирал Сироткина?

228

koks написал(а):

А так-то, думаю, что и сам Сергей и Ротенберг был ЗА то, чтобы оставаться в строю.

Ну вот на этом споры можно заканчивать.

229

Бывший руководитель Формулы-1 Берни Экклстоун считает, что Себастьян Феттель не является лидером.

Берни Экклстоун: "Михаэль взвалил Ferrari на свои плечи и вынес из кризиса. Он был лидером, а Себастьян не такой.

В Red Bull Себастьян привык к тому, что его любят. Но я не думаю, что такая же ситуация в Ferrari, и поэтому он потерял концентрацию.

Себастьян очень чувствителен, что странно для немца. Он должен быть сильнее внутри и смотреть на вещи более спокойно, но у него есть все возможности сделать это".

© https://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1811271000&utm_referrer=https://zen.yandex.com

Топят Пальца. Так что далеко не факт, что он таки съест Эклера.

230

Sun_Lin написал(а):

Бывший руководитель Формулы-1 Берни Экклстоун считает, что Себастьян Феттель не является лидером.

Берни Экклстоун: "Михаэль взвалил Ferrari на свои плечи и вынес из кризиса. Он был лидером, а Себастьян не такой.

В Red Bull Себастьян привык к тому, что его любят. Но я не думаю, что такая же ситуация в Ferrari, и поэтому он потерял концентрацию.

Себастьян очень чувствителен, что странно для немца. Он должен быть сильнее внутри и смотреть на вещи более спокойно, но у него есть все возможности сделать это".

© https://www.f1-world.ru/news/news.php3? … yandex.com

Топят Пальца. Так что далеко не факт, что он таки съест Эклера.

Совершенно согласен. Для команды Фет - это уже отработанный материал, "вышедший в тираж". Вся надежда у команды на Леклера.

231

А ведь Хэм в следующем году чисто теоретически может превзойти Михаэля по количеству побед  :dontknow: . Шансов практически нет, конечно, но тем не менее.  Сейчас у него 73 победы в копилке, у Миши - 91 . Т.е. Хэму, чтобы превзойти Мишу, надо победить в 19 гонках. Напомню, что гонок в следующем сезоне 21. В этом году Хэм победил в 11 гонках из 21.

232

Sun_Lin написал(а):

Топят Пальца.

Реально топят. Раньше Берни постоянно хвалил и облизывал Пальца, а теперь, вишь, "Себастьян не такой".

233

Ну вот и сформированы все команды. Формально осталось только подтвердить Стролла в РП, но это чисто дело времени.

Что лично мне будет интересно в следующем сезоне:

1. Как на Хонде поедет Ред Булл и Макс, соответственно?

2. Кто победит в дуэли Фет-Леклер?

3. Как поедет Кубица?

4. Как поедет Квят?

5. Кто победит в дуэли Рич - Хюльк в Рено?

А что вам будет интересно, друзья?

234

MERCURY написал(а):

Реально топят. Раньше Берни постоянно хвалил и облизывал Пальца, а теперь, вишь, "Себастьян не такой".

Да, но Берни то уже никто в Ф-1 ;).  А вот эта статья, действительно, говорит, что Италия будет топить за Леклера: https://www.f1news.ru/news/f1-133938.html

235

> 1. Как на Хонде поедет Ред Булл и Макс, соответственно?

Отлично поедет! Маки будут кусать локти ;) А Зак Браун будет посыпать голову пеплом :D

> 2. Кто победит в дуэли Фет-Леклер?

Палец закусит эклером.

> 3. Как поедет Кубица?

Чуть хуже, чем напарник. Точнее, напарник в квалах не оставит ему ни единого шанса.

> 5. Кто победит в дуэли Рич - Хюльк в Рено?

Хюльк. А Ричу придется отправляться на вокзал с чемоданами (размахивая пенсионным удостоверением для получения скидки) на рейс до Сиднея.

Отредактировано Sun_Lin (2018-11-30 11:55:35)

236

Sun_Lin написал(а):

> 1. Как на Хонде поедет Ред Булл и Макс, соответственно?

Отлично поедет! Маки будут кусать локти  А Зак Браун будет посыпать голову пеплом

> 2. Кто победит в дуэли Фет-Леклер?

Палец закусит эклером.

> 3. Как поедет Кубица?

Чуть хуже, чем напарник. Точнее, напарник в квалах не оставит ему ни единого шанса.

> 5. Кто победит в дуэли Рич - Хюльк в Рено?

Хюльк. А Ричу придется отправляться на вокзал с чемоданами (размахивая пенсионным удостоверением для получения скидки) на рейс до Сиднея.

Отредактировано Sun_Lin (Сегодня 11:55:35)

1.  Не отрицаю. На Макса и Хонду будет работать аж 3 пилота - два из СТР и Гасли. А Маки, да, похоже идут на дно  :dontknow: .

2. Может и закусит, но с большим трудом.

3. Да, две руки - не одна. Но если Вильямс останется на том же уровне, что и в этом году, то Кубице грозит не попадать периодически в 107% в квале. Впрочем, надеюсь, Вилки сделают получше болид, нежели нынешнее ведро.

5. Думаю на равных будут.

237

slapa написал(а):

А что вам будет интересно, друзья?

Мне еще интересно как поедет Заубер вообще и Кими в нем в частности.

slapa написал(а):

3. Да, две руки - не одна. Но если Вильямс останется на том же уровне, что и в этом году, то Кубице грозит не попадать периодически в 107% в квале. Впрочем, надеюсь, Вилки сделают получше болид, нежели нынешнее ведро.

Считаю наоборот, что у Кубика особых проблем в квалах не будет, но очень опасаюсь за него в экстремальных ситуациях в гонке. (кажется Вильнев такое мнение высказывал).

238

slapa написал(а):

Ну вот и сформированы все команды. Формально осталось только подтвердить Стролла в РП, но это чисто дело времени.

Что лично мне будет интересно в следующем сезоне:

1. Как на Хонде поедет Ред Булл и Макс, соответственно?

2. Кто победит в дуэли Фет-Леклер?

3. Как поедет Кубица?

4. Как поедет Квят?

5. Кто победит в дуэли Рич - Хюльк в Рено?

А что вам будет интересно, друзья?

1. Йопрст - то, поедет на БЫке, а вот Хонда - нет :);
2. Будет ситуёвина, как в 2007-м (по очкам, не по принципу) - в пользу Сэба;
3. Никак. Будет в хвосте;
4. Квят поедет, полностью используя потенциал болида;
5. Думаю, счет по квалам будет около 13-8 в пользу немца.

Мне будет, также, интересен прогресс/регресс Заубера, судьба Ботакса - не заменят ли на Окона (хотелось бы).

239

Росс Браун анонсировал новую графику в трансляции сезона-2019
... Росс Браун представил новые графические элементы, которые появятся в трансляции гонок в следующем году.
Вниманию публики были представлены три новых экрана с любопытной информацией, которая должна помочь болельщикам лучше разобраться в том, что происходит на трассе.
На новой графике, в частности, будет указан износ все четырех колес машины, их температура, уровень масла и общая эффективность шасси. Также при борьбе между гонщиками будут появляться дополнительные вкладки, на которых будет отражена вероятность обгона в процентах и даже возможный тип маневра обгоняющего.
Кроме того, будет введена более понятная графика в отношении проведения пит-стопов с указанием вероятного интервала между гонщиками в случае остановки в боксах и шанса обмена позициями на пит-лейне.

http://autosport.com.ru/files/news/2018/11/29/c5ba6064eab18a5d5d10aac8885b9dea.png

http://autosport.com.ru/files/news/2018/11/29/00da89eacd0170f84ed24e137e06c062.png

http://autosport.com.ru/files/news/2018/11/29/d18625303675b01c2477dbfac65760a1.png

240

Интересно, это такая же инфа, как на пит уолл у боссов и инженеров?


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Сезон 2019.