Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Гран-При Испании 2013.


Гран-При Испании 2013.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мудрствовать с названием темы не стал, хотя многие считают, что конфигурация трассы похожа на качка, который показывает мускулы, причём реальные, а не как у дятла (Бахрейн) :). Но к делу.  Ну что же, сегодня официально начинается (пресс-конфа, обязательный список пилотов, участвующих в практиках, квале и гонке, который подаёт команда именно в четверг и прочее) уикэнд. Из нового - именно в этой гонке этого сезона всем командам будет выдан доп. комплект шин на свободные заезды. Впрочем, полноценно о предстоящем уикэнде высказался Жан Алези, поэтому приведу его слова:
«Этап в Барселоне позволит впервые должным образом оценить резину 2013 года, ведь первый европейский Гран При пройдёт на трассе, которую можно считать эталонной.

Лично мне всегда нравилось здесь выступать, хотя конфигурация достаточно сложная, особенно третий поворот, очень требовательный к резине. Обгонять в Барселоне всегда было непросто, но переход на шины Pirelli и использование DRS позволили переломить ситуацию. На этой трассе ключевой фактор – сцепление ведущих колёс с асфальтом, поэтому многое зависит от шин. Нас ждёт одна из ключевых гонок сезона, которая позволит судить о расстановке сил по ходу всего чемпионата.

Предоставление командам дополнительного комплекта шин на свободных заездах – умный шаг, ведь когда машины большую часть времени находятся в боксах, это плохо для спорта. Кроме того, интересно понять, как появление новой спецификации состава Hard повлияет на ход гонки.

В целом, команды должны быть хорошо готовы к предстоящему этапу. На тестах инженеры собрали большой объём информации, но вопрос в том, окажется ли она актуальной, ведь в этот уик-энд температура воздуха и асфальта будет совсем другой»©.

Добавить мне лично нечего. Ну что же, ждём интересной гонки ;).

Отредактировано slapa (2013-05-09 07:45:55)

2

И опять мы остались без прямой HD трансляции. Гребаный футбол.

3

Pilot написал(а):

И опять мы остались без прямой HD трансляции. Гребаный футбол.

Это точно уже? А то все последние гонки в HD-смотрел. Если это правда, то мое презрение к этой ссаной быдло-игре еще больше увеличивается.

P.S. Посмотрел. Мы не увидим Ф-1 в ХД из за сраного чемпионата Англии. Вот ссссуки.

4

По поводу трансляций Формулы-1. Сейчас надо молить бога (или Путина :)), чтобы трассу в Сочи построили к следующему году. Не в силу того, что я хочу, чтобы именно в России прошла гонка, нет. Просто если трассу Ф-1 у нас не построят, то, думаю, что Ф-1 мы не увидим по российскому ТВ уже начиная с 2015 года, а может и раньше, ибо в преддверии ЧМ Мира по ногомячу в России, эфиры всех каналов скорее всего будут забиты этим самым футболом, причём играми не только Английской премьер лиги и подобного, но и каким-нибудь футболом Барбадоса или островов Тувалу :(.

5

Кстати да.
Где сейчас трансляции MotoGP? А где DTM? На каком-то Авто-Плюс вроде бы...
И следует радоваться, что у нас Формула идет аж на полутора телеканалах!
А в противном случае останутся только торренты.

6

Pilot написал(а):

Кстати да.
Где сейчас трансляции MotoGP? А где DTM? На каком-то Авто-Плюс вроде бы...
И следует радоваться, что у нас Формула идет аж на полутора телеканалах!
А в противном случае останутся только торренты.

Дим, всё же остаются не только торренты. ;) Сейчас в Интернете во время квалы и гонки организуется много ссылок на просмотр события в режиме он-лайн. ;) Другое дело, что я ни разу не видел (кроме спортбокса) ссылок на Full HD начество. Но и на спортбоксе у меня не тянула скорость где-то - картинка периодически подвисала и тормозила, хотя тогда жил в Химках и была полноценная скорость в 100 Мегабит (скорость скачки с тех же торрнетов стабильно держалась на уровне 11-11.5 Мегабайт в секунду).

Отредактировано slapa (2013-05-11 07:12:10)

7

Отличный результат! Вот такие гонки и нужны - уверенные победы "Феррари" и всякие там Феттели-Уэбберы за пределами первой тройки.

"Феррари", похоже, в отличной форме - что доказывает неплохой результат даже <censored> Масяни.

8

Еще в течение гонки хотел написать по ее окончании, что гонка закончилась на 13-м круге. Но нет, потом тоже много интересного нашлось.
А более всего понравился старт Алонсо и его прорыв на 1 круге. Браво.
-----
"Кто еще не обгонял Мерседес?" (с) (А.Попов)
"Кто еще не е... невесту?" (с) (старый анек)

9

Да, старт Алонсо впечатлил! Что касается Мерсов, я в шоке. Полнейший провал! Никак не ожидал ТАКОГО слива. Так же хочу отметить уверенное выступление Гутьероса, ну и Кими, естественно!

10

Отличная гонка!!! Вообще, я заметил, что мне нравятся гонки, где побеждает гонщик, стартующий не с поула. ;) По порядку:

1. Алонсо, Масса и Феррари - все супермолодцы!!!
2. Кими - тоже супермолодец!!! Всё-таки умеет парень беречь резину, за что отдельнейший респект! Да и не боялся обгонять и атаковать в гонке!
3. Быки. Не их день точно. Взяли те очки, что остались после Феррари и Кими. Впрочем это хорошо - сохраняется интрига в Чемпионате. Если бы они здесь взяли дубль, сезон можно было бы дальше и не смотреть.
4. Мерседес.  Хорошо по этому поводу высказался один форумчанин со ньюса:

уже вижу рекламный ролик нового спорткара амг в котором льюис говорит "мерседес - ваша машина на субботу"

(c). Добавить больше и нечего :(. Очень печально и жаль Нико Росберга, второй подряд поул которого ничего не дал. :(
5. Гутьеррес. Отмечу парня тем, что мало того, что в гонке полидировал, дык ещё и забрал БК. Крайне жаль, что на последних нескольких кругах не стал атаковать Риккардо, хотя и висел у него на хвосте, и не заработал первое своё очко в карьере. А так бы тоже назвал Героем гонки.
6. Сутиль. Очень порадовал стартом - сразу отыграл 5 мест. Молодец. Жаль, что сошёл по тех. проблемам. Были бы гарантированные очки.

По остальным сказать сильно много нечего. Антигерои гонки - пожалуй нет.

Отредактировано slapa (2013-05-13 09:01:32)

11

Кстати, если бы в Малайзии Феттель подло не опередил Веббера, то Кими снова стал бы лидером Чемпионата, каким он и был до злополучной Малайзии. Так что у кимофила Ухо есть повод ещё лишний раз попинать Феттеля. :)

Отредактировано slapa (2013-05-13 10:01:37)

12

уже вижу рекламный ролик нового спорткара амг в котором льюис говорит "мерседес - ваша машина на субботу"

  :cool:  :crazyfun:

13

Вы только посмотрите - <censored> уже потекло по трубам. Матешиц недоволен резиной. Еще бы - ведь его читерская <censored> теперь не побеждает. Какая несправедливость! http://www.f1news.ru/news/f1-85233.html

14

Слава прекрасную тему по вопросу с резиной создал. Недоволен не только Дитрих.

15

Ухо написал(а):

Слава прекрасную тему по вопросу с резиной создал. Недоволен не только Дитрих.

Ага, можно подумать, если бы Ред Булл бережно обращался с резиной, этот седовласый <censored> стал бы вякать.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Гран-При Испании 2013.