Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 1. ГП Австралии 2019. Мрачное начало...


1. ГП Австралии 2019. Мрачное начало...

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Внезапно. Гоночный уикэнд омрачил уход в мир иной Чарли Уайтинга в среду вечером (13 числа). Как-то это скажется на гонках? Кто его заменит?

2

koks написал(а):

Внезапно. Гоночный уикэнд омрачил уход в мир иной Чарли Уайтинга в среду вечером (13 числа). Как-то это скажется на гонках? Кто его заменит?

Ого! Печально.  :'(

Гонка, думаю, будет интересной - много тех.сходов. Возможен завальчик. Но более интересно - позволит ли новая аэродинамика обгонять?

3

Покойся с миром, Чарли!

4

Да, Чарли жаль. R.I.P.

5

Что ж, похоже, с заголовком я угадал - начало, действительно, мрачное: Мерзы опять намного впереди! Из удивившего: 1. Гасли; 2. Норрис/Сайнс - никак не ожидал от Мака выхода в третью часть да ещё и за счет новичка!
Кими - молодец! Хорошо, что Заубер (Альфа) не растеряла в межсезонье темп! (в отличие от Вилямса). Халк ожидаемо "наказал" Дэна, а вот Даня неприятно удивил...

6

1. Ферры на тестах ездили с пустыми баками. Я это подозревал, теперь знаю точно.
2. Палец уже надкусил Эклера.
3. Чак чертовски хорош! Особенно хорошо это видно на фоне не самого медленного Сайнца.
4. Стролл и Джовинацци успешно отбирают звание у Палмера.
5. Вилы - печаль :(
6. Только сейчас понимаешь всю глубину падения Маков.
7. Хюлк более чем наглядно показал переоцененность Рича.

7

Ну как бе сезон крайне хреново начинается - похоже, у Мерсов преимущество гигантское. Сайнс, конечно, просто слил Норрису.

8

Гонка - в худших традициях, совершенно не интересная.

9

Гонка - загадка. Так ли хорош Мерз или ему эта трасса подходит, в отличие от Ферров. Буллшит Ред Булл правда едет или попали в настройки? Не верю я, что Ёпрст обошёл Фитиля за счет "мастерства" (скорее, за счет проблем на болиде Сэба). Правда ли силы команд средней группы равны (Халк, Кими, Стролл и Квят)?
Короче, раньше Баку вряд ли будет более-менее ясен расклад сил.
Рад за Даню - хороший камбэк! Радза Хонду - похоже, довели до ума!

10

Рад победе финна, но учитывая поул Хэма, думаю дальше все будет "в одну калитку". Тут просто стечение обстоятельств. Психологически Боттас не сдюжит.

Фет, конечно, надкусил Леклера, но отрыв минимален и опыт работы в этой команде слишком разный. Подождем.

Кими великолепен. Впрочем, как и всегда.

11

А вот хороший вопрос задал Алексей по поводу тактики Ферров - в частности Эклера. Пошто его не зазвали в боксы в последней трети гонки, дабы он поставил лучший круг гонки? Дело в том, что на позиции первых четырёх он не покушался, а отрыв от остальных позволял ему безболезненно заехать в боксы на новым софтом!

12

Тоже не могу понять. Возможно, риск от пит-стопа гораздо опаснее, чем польза от одного очка.

13

Мерседес. Ставлю за гонку 4-ку. За ранний пит Хэма, который мог привести к потере дубля. Боттас - молодец, пожалуй назову Героем дня. Но в то, что он навяжет борьбу Хэму за корону, не верю абсолютно - слаб он, увы. Даже Росберг по сравнению с ним - огого! Да и сам Хэм не допустит повторения сезона 2016.

Феррари. Если они создали третий по силе болид, то Чемпионат уже закончен  :dontknow: . Мы можем увидеть с вами повторение сезонов 2002 или 2004.  :dontknow: Здесь я с Сашей (MERCURY) полностью согласен. Очень сильно разочаровал Леклер  :dontknow: . Когда он догнал Фета, он должен был его атаковать, несмотря на приказы этого не делать. Даже если бы оба сошли - пофиг, в глазах десятков миллионов болельщиков, он бы стал Героем. Сейчас же он сделал очень крупный шаг в сторону баррикельства, увы  :(. В Феррари тоже идиоты - видят, что у Фета проблемы со скоростью, дайте парням приказ обменяться позициями - может Леклер навязал бы борьбу Максу.

Быки. Возможно даже претендуют на второй по скорости болид в пелетоне. Во всяком случае у Макса. Но 2-ое место в КК не вытянут. Из-за тормоза Гасли, который за много кругов так и не смог пройти Квята.

ХААС. В своём репертуаре - всё межсезонье тренировались и опять сход Грожана из-за колеса. Кевин же стабильно добрался до финиша. Учитывая поддержку Феррари, команда будет бороться за 4-ое место в КК.

Рено. Рич всё же уже не тот  :dontknow: . Хюльк же взял стабильно и уверенно 7-ое место. Неплохо. Будут пробовать бороться за 4-ое место в КК с ХААСом.

Кими. К нему, как ни к кому другому подходит наша русская поговорка - "Мастерство не пропьёшь!" Молодец!  :flag:  :cool:

Стролл. Парень чертовски везуч - тихой сапой пробрался в очки. Его я считаю пилотом донного уровня, но благодаря весьма нередкому везению он иногда выдаёт весьма хорошие результаты. К слову, у того же Хюлька, которого я считаю крепким средним пилотом, намного лучше Стролла, нет ни одного Подиума, а вот у Стролла есть.

Квят. Заслуженное очко. Молодец! Возможно даже Доктор Марко орал по радио Дане: "ЛЫЖНЮююю!!!" Но Дане не поддался, а может сделал вид, что не услышал. ;)

Норрис. Не могу не отметить сына легендарного Чака. Думаю у парня есть перспективы.

Вильямс. Команда пробила дно. :( Попов сказал, что это единственная команда, у которой по сравнению с прошлым годом болиды стали медленнее. Это чудовищный провал!

14

Ухо написал(а):

Тоже не могу понять. Возможно, риск от пит-стопа гораздо опаснее, чем польза от одного очка.

Кирилл, плюсанул, ибо ты прав абсолютно! Первые риски (90%) возникают на самом питстопе - то колесо не докрутят, то механика задавят ( это я про Феррари), ещё 5% возникает при выезде с самого места стоянки на питлейне - вдруг кто-то тоже едет по питлейну и есть вероятность в него врезаться и ещё 5% возникает привыезде на трассу - можно к примеру выехать за паровозиком круговых, которые борются между собой и есть вероятность, когда их проходишь, врезаться в кого-нибудь из них.  :dontknow: Т.е. потерять на всех этих манипуляциях можно намного больше, чем приобрести. И есть ещё немаловажный момент - не факт, что на новых шинах ты сможешь показать БК! Давали бы за ЛК, к примеру, 3 очка, тогда может рисковать и имел бы смысл. Всё ИМХО.

15

slapa написал(а):

Первые риски (90%) возникают на самом питстопе - то колесо не докрутят, то механика задавят ( это я про Феррари), ещё 5% возникает при выезде с самого места стоянки на питлейне - вдруг кто-то тоже едет по питлейну и есть вероятность в него врезаться и ещё 5% возникает привыезде на трассу - можно к примеру выехать за паровозиком круговых, которые борются между собой и есть вероятность, когда их проходишь, врезаться в кого-нибудь из них.  :dontknow: Т.е. потерять на всех этих манипуляциях можно намного больше, чем приобрести. И есть ещё немаловажный момент - не факт, что на новых шинах ты сможешь показать БК! Давали бы за ЛК, к примеру, 3 очка, тогда может рисковать и имел бы смысл. Всё ИМХО.

Так и есть, похоже - сдрейфили: Вопрос: Почему под конец гонки вы не позвали Шарля Леклера на второй пит-стоп, ведь тогда вы могли бы заработать ещё одно очко за лучший круг, а интервал между гонщиками Ferrari был бы больше?
Маттиа Бинотто: Шарль действительно ехал с большим отрывом от ближайшего преследователя, и мы могли провести ещё один пит-стоп, поставить свежие шины и проехать лучший круг, но это всегда сопряжено с дополнительным риском. Для нас было важнее, чтобы он доехал до финиша и заработал очки. Даже если гонка порой складывается неудачно, очки всё равно важны. В конце концов, мы сделали свой выбор. Теперь мы проанализируем, насколько правильным было решение, но в основе были именно такие соображения.
https://www.f1news.ru/interview/binotto/135803.shtml

16

slapa написал(а):

Очень сильно разочаровал Леклер  :dontknow: . Когда он догнал Фета, он должен был его атаковать, несмотря на приказы этого не делать. Даже если бы оба сошли - пофиг, в глазах десятков миллионов болельщиков, он бы стал Героем. Сейчас же он сделал очень крупный шаг в сторону баррикельства, увы  :(. В Феррари тоже идиоты - видят, что у Фета проблемы со скоростью, дайте парням приказ обменяться позициями - может Леклер навязал бы борьбу Максу.

Я думаю, всё было правильно. В прошлом году Эклер ясно показал свой потенциал, но переходя в команду к 4-х кратному чемпиону наивно надеяться на равный с ним статус (это только дубина Рон позволил своему протеже-сопляку плевать на потраченные на двукратного чемпиона деньги! :mad: ). Вполне возможно, что Эклеру популярно растолковали его роль в первый год - помогать Сэбу стать чемпионом и набирать очки в КК. В том, что монегаск талантлив я не сомневаюсь ни на йоту, но в то, что он в первый же сезон может взять титул в незнакомой доселе команде - очень даже! А зачем красным риск? Деньги Фете они платят гигантские и их нужно отбивать! В его потенциале, думаю, никто не сомневается - 4 титула, потому Бинотто перед началом чампа и озвучивал мысль, что де, на Эклера давить не будем - пусть набирается опыта (читай - вторикеллит), но с пользой для КК. Если же Сэб сезон опять сольёт, то на него повесят всех собак и если не уйдёт сам, то в следующем сезоне уже сделают ставку на Эклера, ИМХО.

17

slapa написал(а):

может Леклер навязал бы борьбу Максу.

Я тоже об этом подумал, но взглянув на цифру отрыва Макса, понял, что бесполезно.

18

slapa написал(а):

Из-за тормоза Гасли

Я тоже на эмоциях так подумал. Но если посмотреть трезво, то Гасли быстрый пилот и он себя еще покажет. Во всяком случае, я верю в то, что он способен навязать борьбу Максу.

19

По поводу Эклера, я думаю, что все уже понятно - у нас появился новый персонаж Эклеркелло :( (что в разы хуже, чем Вторикелло) Очень и очень жаль!
И Бинотто - квадроцикл. Уже ясно было в последние пару лет, что Палец никуда не едет, уже понятно, что психологически Палец - это минусдофига.
Надо было делать ставку на молодежь, на тогда еще Леклера. Ну если не на Леклера, то выгнать Пальца обратно в КРС и взять за те же деньги Макса. Да что угодно! Лишь бы не наступать на те же самые грабли уже в который раз.
Теперь боюсь, что "гнилая мафиозная конюшня" и титул 2019 просрала :(

Отредактировано Sun_Lin (2019-03-18 13:08:01)

20

koks написал(а):

это только дубина Рон

Если бы Алонсо не мешал, что Хэм взял бы и титул 2007. Ну и почему Рон дубина? Да, дубина, потому что старпера Алонсо надо было увольнять после первого же инцидента с Хэмом! Тогда глядишь и макларенгейта не вышло бы. Я бы даже так сказал: да, Рон дубина потому что вообще пригласил Алонсо. Ведь это именно Алонсо похоронил эту легендарную команду вместе с Роном.

21

Sun_Lin написал(а):

По поводу Эклера, я думаю, что все уже понятно - у нас появился новый персонаж Эклеркелло  (что в разы хуже, чем Вторикелло) Очень и очень жаль!
И Бинотто - квадроцикл. Уже ясно было в последние пару лет, что Палец никуда не едет, уже понятно, что психологически Палец - это минусдофига.
Надо было делать ставку на молодежь, на тогда еще Леклера. Ну если не на Леклера, то выгнать Пальца обратно в КРС и взять за те же деньги Макса. Да что угодно! Лишь бы не наступать на те же самые грабли уже в который раз.
Теперь боюсь, что "гнилая мафиозная конюшня" и титул 2019 просрала

Отредактировано Sun_Lin (Сегодня 13:08:01)

Тут абсолютно согласен по всем пунктам! Плюсанул. Палец находится на своём закате карьеры и делать на него ставку я тоже не считаю нужным. В конце концов сейчас очевидно, что Феррари не будут бороться за Титулы в этом году, а учитывая их дополнительный ежегодный слив после летнего перерыва, то и подавно им Титулов не видать. Т.е. гнобить Леклера в гонке смысла не было просто.

22

Sun_Lin написал(а):

Я тоже на эмоциях так подумал. Но если посмотреть трезво, то Гасли быстрый пилот и он себя еще покажет. Во всяком случае, я верю в то, что он способен навязать борьбу Максу.

Не думаю. Да и начинает он не с того - https://www.f1news.ru/news/f1-135796.html. Нет бы честно сказать: "Я сам лошара", а он начинает искать виноватых вокруг себя.

23

slapa написал(а):

Тут абсолютно согласен по всем пунктам! Плюсанул. Палец находится на своём закате карьеры и делать на него ставку я тоже не считаю нужным. В конце концов сейчас очевидно, что Феррари не будут бороться за Титулы в этом году, а учитывая их дополнительный ежегодный слив после летнего перерыва, то и подавно им Титулов не видать. Т.е. гнобить Леклера в гонке смысла не было просто.

Закат закату - рознь. Росберг мощного такого пендаля "блатному" (чуваку в наколках) дал "на закате"  :crazy: Поглядим... Чёй-то рановато вы хороните интригу-то, не находите??? Австралия, по всем сезонам, не показательна!

slapa написал(а):

делать на него ставку я тоже не считаю нужным

Это пять!  :D  :tomato:

Отредактировано koks (2019-03-18 15:09:27)

24

Sun_Lin написал(а):

Если бы Алонсо не мешал, что Хэм взял бы и титул 2007.

Справедливо и обратное, не находишь?  :flag:

Sun_Lin написал(а):

Да, дубина, потому что старпера Алонсо надо было увольнять после первого же инцидента с Хэмом! Тогда глядишь и макларенгейта не вышло бы. Я бы даже так сказал: да, Рон дубина потому что вообще пригласил Алонсо. Ведь это именно Алонсо похоронил эту легендарную команду вместе с Роном.

Экий сумбур... Дубина - потому, что если ты пригласил двукратного чемпиона мира в свою команду, то заплатил ему кучу бабла, которое, вообще-то, неплохо было бы "отбить"! А он начал "стрелять себе по ногам" не образумив вовремя зарвавшегося молокососа - за что и поплатился титулом в ЛЗ. Конечно, возможно на этот титул ему было наплевать, но я, что-то, сильно в этм сомневаюсь!А Макларенгейт всего лишь следствие ублюдочного поведения полулысого Рона и капризного (вздорного, обидчивого, скверного - какого угодно) характера Алонсо! За что Рон боролся - от того и натерпелся! Если что, я Фернандо за этот самый гейт нисколько не оправдываю - скверно поступил, подленько. Пусть теперь несёт эту карму по жизни. И, судя по его двум титулам вместо возможных четырёх-пяти карма работает!
И да - старпёр Алонсо в 25-то лет - это шедевр! Жги!  :cool:

25

koks написал(а):

Закат закату - рознь. Росберг мощного такого пендаля "блатному" (чуваку в наколках) дал "на закате"   Поглядим... Чёй-то рановато вы хороните интригу-то, не находите??? Австралия, по всем сезонам, не показательна!

Это пять!   

Отредактировано koks (Сегодня 15:09:27)

Насчёт честного Титула Росберга у меня до сих пор сомнения - слишком уж много у Хэма было непонятных техсходов в том 2016 году. Особенно шедевральным стал техсход в Малайзии, который по сути и похоронил окончательные шансы на Титул у Хэма. Росберга в отличие от Хэма, я не считаю ТОПовым пилотом, в лучшем случае он - околотоповый. Но, справедливости ради, Нико как гонщик, намного лучше Боттаса. Увидите - Боттас скуксится уже через пару-тройку гонок.

26

koks написал(а):

Поглядим... Чёй-то рановато вы хороните интригу-то, не находите??? Австралия, по всем сезонам, не показательна!
Отредактировано koks (Сегодня 15:09:27)

Нет, не рановато. В 2017 и 2018 победы в Австралии одержал Феттель и худо-бедно до летнего перерыва интрига в Чемпионатах оставалась. А потом у Феррари начинался ежегодный послелетний слив. Сейчас же Феррари Австралию слила конкретно - на Подиуме ни одного их гонщика.

27

slapa написал(а):

Насчёт честного Титула Росберга у меня до сих пор сомнения - слишком уж много у Хэма было непонятных техсходов в том 2016 году.

Да,да,да!

28

Sun_Lin написал(а):

slapa написал(а):

    Насчёт честного Титула Росберга у меня до сих пор сомнения - слишком уж много у Хэма было непонятных техсходов в том 2016 году.

Да,да,да!

Ну, парни, это уже теория заговора! Эдак можно заподозрить что угодно. Титул был выигран честно! Всё остальное - в пользу бедных!

29

koks написал(а):

И, судя по его двум титулам вместо возможных четырёх-пяти карма работает!

Да, если бы не его скверный, подленький характеришко, то мог бы и 7 титулов взять в макларене или в какой другой топ-команде. Его бы и в КРС с удовольствием взяли вместо Пальца. Хотя уровень его как пилота четко продемонстрирован был в 2007, когда он по-полной слил пацану-дебютанту, или как ты говоришь "молокососу". И по поводу старпера, я лично считаю, что разница в 4 года по меркам ф-1 это пропасть. Я и Хэма сейчас считаю старпером, мхом зарос, старый совсем. То ли дело Эклерикелло!
Но в целом, уровень Алонсо топчик, несмотря на преклонный возраст, почти на той же ступеньке, что и Хэм, согласен, уважаю Алонсо, очень заслуженный ветеран!
Только насчет кармы это ты зря ;) На самом деле, все оттого, что я приклеил к нему ярлык "двухразовый" :D так и прижилось, кто бы мог подумать ;)

30

Sun_Lin написал(а):

Хотя уровень его как пилота четко продемонстрирован был в 2007, когда он по-полной слил пацану-дебютанту, или как ты говоришь "молокососу".

Каков же уровень Шумахера М., если его молокосос на Рено сделал? Дважды.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 1. ГП Австралии 2019. Мрачное начало...